Hello World!

mi-go

  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mi-go

  • День рождения 24.09.1962

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил Голубев
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Производство мебели
  • Интересы
    Велопоходы
  1. Oldies but goldies Во первых же страницах - а мы даже никого не искали - но все прямо таки на нас смотрят. Сидим чай пьём:) Завтра то же, но с АХ;)
  2. Лесные дороги хорошие, на грейдере может быть рыхлый песок с камнями, в районе озера Ветренного большие лужи.
  3. От Бурной к северу вдоль Ладоги идёт дорожка темная, сырая, глина, лужи. Нам не понравилась, вернулись и переправились через Бурную.
  4. В обратном направлении перевозчиков найти легче. Переправлялся несколько лет назад. Пришлось тормошить и поднимать пьяного мужика, было стремно с ним плыть на деревянной лодке, но всё прошло удачно. Тогда, за 2 вела с рюкзаками дали 200 руб.
  5. От Медвежегорска до Великой губы за один день на велосипеде доехать затруднительно, там больше 100 км. Мы делали две стоянки, но можно уложиться с одной. Из Великой губы можно нанять катер, там и переночевать можно. Есть гостевые дома, или у местных жителей. Можно до Губы доехать на машине, примерно 600 км от Питера. Но обсуждать это надо в другом месте.
  6. Предлагаю поход выходного дня по маршруту : Кирилловское - Ермилово -Выборг. Купание в озёрах и заливе, по пути сбор грибов и ягод. В спокойном темпе за два дня пройдём 120-130 км. На обеих дорогах автомобильное движение слабое. В пятницу на электричке 20-36 или 21-30 (обсуждаемо) с Финляндского вокзала (Выборгское направление) до Кирилловской. В сумерках или темноте добираемся до озера Бол. Краснопёрское, примерно 8-10 км, там ночуем. В субботу, собираемся, можем дождаться тех кто сможет поехать ранним утром из города, и едем через Каменку, Рябово, Лужки или оз. Высокинское до берега залива в районе мыса Открытый. Шикарное место, отличный пляж. Там ночуем. По пути будем проезжать озера Александровское, Пионерское, Высокинское. Купание, ягоды, грибы. Перед стоянкой набираем вкусной водицы из родника. В воскресение едем через Ермилово, Глебычево, мимо Советского в Выборг. Красивая дорога в районе Ермилово и Глебычево проходит вдоль берега залива. Едем не спеша, главное успеть на электричку из Выборга в 19-35. В поездке не употребляем алкоголь, не курим. Обязательное условие наличие осветительного оборудования на велосипеде. По всем вопросам и обсуждениям обращаться желательно по телефону, но и тут смогу ответить. Мои номера +7 921 8452539, +7 911 9565650. Михаил.
  7. Дело не в количестве полей, а в качестве листа. На открытых пространствах лист быстрей портится. А способ обработки можно подобрать под свои условия. Мало у кого в городе есть русская печь. Сушка занимает больше времени, чем другие операции. Я обжариваю на чугунных сковородках, и приходится стоять у плиты по несколько часов, не отходя. Зато, какой результат! Я не покупаю чай уже несколько лет. Вот настоящее импортозамещение!
  8. За три выезда заготовил 2,5 кг сушеного чая.
  9. Собираюсь в среду, 9 августа за чаем. Дождя не будет, трава просохнет. В спокойном темпе по маршруту: Сосново - Кривко - Петровское - южный берег Суходольского озера и обратно в Сосново. Всего, туда и обратно 40 км. Асфальт, грейдер, грунт. После Кривко будут земляничные полянки, в прошлый раз набрали там за 30 минут 2 кружки 400 мл. На дороге от Кривко до Приозерского шоссе в районе Петровского кладут новый асфальт. Возможно, скоро закончат. Дорога спокойная, пока мешают экскаваторы и катки. На Суходольском озере купание, отдых, вдоль озера поспела черника, сбор Иван-чая. Там прекрасные плантации. Желающие приобщится к целебному напитку, присоединяйтесь. Обо всём расскажу, покажу, и дам попробовать. Электричка с Финляндского вокзала 9-31 Обратно из Сосново около 19 часов Звоните. Мои телефоны: Мегафон 8 921 8452539, МТС 8 9119565650.
  10. Трека нет. Навигацией не пользуюсь. Дороги знаю наизусть.
  11. Еду завтра, 1 августа за чаем. В спокойном темпе по маршруту: Сосново - Кривко - Петровское - южный берег Суходольского озера и обратно в Сосново. Всего, туда и обратно 40 км. Асфальт, грейдер, грунт. После Кривко будут земляничные полянки, в прошлый раз набрал там за 20 минут кружку 400 мл. На дороге от Кривко до Приозерского шоссе в районе Петровского кладут новый асфальт. Возможно уже закончили. На Суходольском озере купание, отдых, сбор Иван-чая. Там прекрасные плантации. Желающие приобщится к целебному напитку, присоединяйтесь. Обо всём расскажу, покажу, и дам попробовать. Электричка с Финляндского вокзала 10-27 Обратно из Сосново окло 19 часов Звоните. Мои телефоны: Мегафон 8 921 8452539, МТС 8 9119565650.
  12. Приветствую всех! Да, раньше была такая ветка на форуме. Теперь нет. Осталась только "Покатушки". Там некоторые оставляют сообщения о походах, но из-за большого количества тем эти сообщения теряются. Да и предложений об однодневных велопрогулках Не так уж много . А приглашения на ПВД с одной или двумя ночёвками совсем редкость. Раньше по несколько групп выезжали на выходные по разным маршрутам, и информация об этом была. А теперь ездят, но втихаря. Или не ездят. Создаётся впечатление, что с уходом ветеранов питерского велосипедного движения на покой и отдых, активность в этом направлении сильно снизилась.
  13. С Финляндского вокзала на электричке 11-31 до Сосново Далее маршрут: Кривко -озеро Петровское -Петровское -Южный берег Суходольского озера. После Кривко будут земляничные полянки, можно вкусить царской ягоды.В озере Петровском желающие смогут искупаться. И конечно на Суходольском купание, отдых, сбор Иван-чая (там превосходные плантации). Обратно в Сосново на электричку около 20 часов. Общее расстояние около 40-50 км. Асфальт, грейдер, грунт. Желающие, звоните! Мои тел.: Мегафон 8 921 8452539, МТС 8 911 9565650 Михаил.