Hello World!

  • Дорожка вдоль Приморского шоссе снова в строю


    admin

    🛠🚜 Подошли к завершению работы на дорожке вдоль Приморского шоссе. На участке от Лахты до Лисьего Носа снова можно проехать на велосипеде. Остаются некоторые неприятные отрезки, но в остальном путь снова доступен.

     

    🚴‍♂🚴‍♀ Дорожка вдоль Приморского шоссе – популярное у петербуржцев велосипедное рекреационное направление. Несмотря на загадочный статус дорожки (отсутствие знаков и велосипедной разметки, но наличие её в документах Комитета по благоустройству), многие жители считают её неофициальным велосипедным маршрутом в курортном направлении. По ней можно добраться от северо-западной окраины города до Лисьего носа, а далее – до населённых пунктов Сестрорецк, Курорт, Солнечное, Репино, Комарово, Зеленогорск и т.д. Также дорожка может быть включена в маршрут тех, кто желает посетить экотропу "Сестрорецкое болото" и "Шалаш Ленина", экотропу "Комаровский берег" и Щучье озеро, Белоостров, пляжи залива или совершить кольцевой маршрут через Разлив, Дибуны, Левашово обратно в город.

     

    🌳🌲 От Ольгино до Лисьего Носа между дорожкой и береговой линией залива располагается заказник "Северное побережье Невской губы". Если вы хотите насладиться природой вместо движения вдоль трафика, рекомендуем выбрать его грунтовые тропинки (ориентируйтесь по погоде, после дождя они могут долго высыхать). Вот несколько вариантов проезда по "Невской губе": https://www.alltrails.com/explore/map/mon-08-jun-2020-10-01-378fb9f

     

    Мы создали дорожке вдоль Приморского персональный альбом в нашей группе ВК.

    Если у вас есть актуальные снимки, загружайте их туда. 😉

     

    #велопитер #велотуризм #велоинфраструктура

     

    FjMkoKIHqcY.jpg

    LgB0p38VweY.jpg

    wY-U0K39b5U.jpg


    0




    Отзывы пользователей


    Нет комментариев для отображения