Hello World!

Syngu Rama

Маленькое крыло на/под вилку

77 сообщений в этой теме

Bercut сказал(а) 15 минут назад:

в каком плане уродовать? ... 

 

"...в каком плане уродовать?" - чисто в эстетическом.

"... которые сокращают просвет..." - т.к. у тебя "самоделка" крепится снизу к штатному крылу (у меня так же), то рабочие просветы одинаковые, мне так кажется.

" Или думаешь что у меня не валяется передняя часть крыла и полноразмерное 29" широкое переднее крыло?" - про переднюю часть крала разговора не было.

" Что касается твоей "альтернативы": вилка засрана, грязь летящая мимо крыла вперёд - вернётся обратно на тебя." - спасибо, что предупредил. Правда, последние 6 лет при такой конфигурации крыла, я как то этого не замечал - не внимательный, наверное.

Всё выше изложенное - это моё имхо. Будем считать, что я нашёл свой фломастер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 16 минут назад:

 

"...в каком плане уродовать?" - чисто в эстетическом.

кто-то скажет что без крыльев красивее, а я скажу что для меня мой колхоз практичен и на этом о фломастерах пускай говорят другие, без меня. Как верно подметили выше про ту же ленобласть - быть засранным в сухую погоду))) Засранное все и вся - видимо модно и неуродство.

 

ate-ist сказал(а) 16 минут назад:

"... которые сокращают просвет..." - т.к. у тебя "самоделка" крепится снизу к штатному крылу (у меня так же), то рабочие просветы одинаковые, мне так кажется.

это относится к заводским и полноразмерным, читай внимательно.

 

ate-ist сказал(а) 16 минут назад:

.спасибо, что предупредил. Правда, последние 6 лет при такой конфигурации крыла, я как то этого не замечал - не внимательный, наверное.

 

 это ещё раз говорит о разном образе передвижения, возможно и о разном восприятии комфорта. Да и не важно, сейчас налетят гонцы и всё обосрут. А я продолжу ездить в свое удовольствие по грунтовочкам и тропкам. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 20 минут назад:

Или думаешь что у меня не валяется передняя часть крыла и полноразмерное 29" широкое переднее крыло?" - про переднюю часть крала разговора не было.

у меня стоит три крыла: переднее, нижнерамное и заднее. разговор как раз про переднее крыло. Крыло оно есть или его нет, работает или не работает должным образом - это неделимое изделие. А то давай поговорим про разные части полноразмерного заднего крыла, на каком сантиметре летит говно)))

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 часа назад:

да, смотри и читай посты выше. две стяжки только сверху достаточно. 

Да прикрепить-то в принципе можно, вопрос только, насколько красиво. 

Проблема в другом - чтобы поднять перемычку на уровень верха гориллы и при этом чтобы она могла без разрушения прожиматься короной

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Передняя часть каждый раз мешает чехлить велосипед и он не влезет в "тамбур" ласточки 

Так и у твоей "грязь летящая мимо крыла вперёд - вернётся обратно на тебя.", поскольку она слишком короткая 

добавлено 4 минуты спустя
Bercut сказал(а) 20 минут назад:

 нижнерамное 

Это на нижнюю трубу треугольника, раскрой, для чего оно нужно, я все никак не понимал, у меня нижняя труба чистая всегда. ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 32 минуты назад:

Да прикрепить-то в принципе можно, вопрос только, насколько красиво. 

Проблема в другом - чтобы поднять перемычку на уровень верха гориллы и при этом чтобы она могла без разрушения прожиматься короной

вот в упор не понимаешь какую проблему хочешь себе сотворить? подумай на досуге, как в трубе образуется засор. горилла внутри крыла прекрасный способ устроить засор. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 38 минут назад:

Так и у твоей "грязь летящая мимо крыла вперёд - вернётся обратно на тебя.", поскольку она слишком короткая 

читай внимательно что писал. в передней части крыла наклонная стенка. об этом писал и о том что это позволяет очень сильно укоротить крыло. Без этой стенки можно смело +15 см и в лучшем случае получить чуть хуже результат. Стеночка появилась не сразу, опытным путем. 

 

yuniki сказал(а) 38 минут назад:

Это на нижнюю трубу треугольника, раскрой, для чего оно нужно, я все никак не понимал, у меня нижняя труба чистая всегда. ? 

Если у тебя нижняя труба чистая, то тебе не надо вообще никаких крыльев. Это ещё раз говорит о крайне разном образе и местах передвижения на велосипеде. Нижняя труба - самое грязное место, ну разве что если руль всегда держать ровно, то нет. Зимой так всегда сугроб на этом крыле, как у мотика форма брюха. Неа, может действительно модно ходить с засраными ногами, штанами и системой с кареткой в придачу. Другой сценарий, это когда ставят "одно название", а не тот смысл который заложен в конструктив идеи такого крыла. При том что ряд таких крыльев многие производители делают для установки прямо у рулевого стакана, видимо вместо переднего крыла что-ли. Я же ставлю от каретки вверх, до четкой линии грязи с переднего колеса. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 часа назад:

вот в упор не понимаешь какую проблему хочешь себе сотворить? подумай на досуге, как в трубе образуется засор. горилла внутри крыла прекрасный способ устроить засор. 

Если бы ты не был так черезчур самоуверен , то обратил бы внимание на нелогичность своего высказывания  - у тебя папка проходит под гориллой, оставляя куда меньше зазор,  чем в варианте над гориллой , который предлагаю я, кроме этого и зазоры под крылом в моем случае становятся больше. Могу только ещё добавить, что я собираюсь попробовать и в случае чего вообще избавиться от этой перемычки. Вот ты не пробовал над гориллой, а пишешь. ..

Bercut сказал(а) 3 часа назад:

читай внимательно что писал. в передней части крыла наклонная стенка. об этом писал и о том что это позволяет очень сильно укоротить крыло.

Да там у тебя написано было под картинкой с каким-то ужасом (зачем-то два крыла были вкорячены на одно колесо  ) я не обратил внимания, но  если посмотреть на твои вертикальные щитки(ведь, о них речь ?), то они только защищают частично ноги вилки от брызг, но при таком коротком крыле все брызги летят аж до лица (я пробовал ). Мне же защищать ноги вилки всякими щитками нет необходимости - как я писал, у меня ноги вилки и так защищены 1000% .

Bercut сказал(а) 3 часа назад:

 

Если у тебя нижняя труба чистая, то тебе не надо вообще никаких крыльев. Это ещё раз говорит о крайне разном образе и местах передвижения на велосипеде. Нижняя труба - самое грязное место

Еще как надо, труба у меня чистая, потому что стоит полное крыло, если она и пачкаесть,  то не сильно. Но ! Даже, если бы нижняя трубы была сильно грязной , мне никак не понятно - на кой её защищать от грязи, на велосипеде полно частей, которые куда грязнее (обода, спицы,втулки, покрышки, перья, etc)и которые не защитить,  какой смысл ставить дополнительный причендал,  да ещё в то место,  за которое обычно хватаешь велосипед для переноски, скажем, через поваленные деревья с лесу и проч. ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

у тебя папка проходит под гориллой, оставляя куда меньше зазор,  чем в варианте над гориллой

Зазор неизменный, он ограничен гориллой и тонким пластиком. Да, расположение стяжек также влияет на зазор. Горилла внутри (под крылом) - адский грязесборник.

 

yuniki сказал(а) 1 час назад:

Вот ты не пробовал над гориллой, а пишешь. ..

Откуда такая самоуверенность? Я всё перепробовал. Различные варианты. И не вижу смысла описывать промежуточные варианты, если они конструктивно нерабочие. Коллекция целых, резанных и перерезанных крыльев была забыта после итогового варианта (до сих пор не дошли руки продать новые крылья).

yuniki сказал(а) 1 час назад:

Да там у тебя написано было под картинкой с каким-то ужасом (зачем-то два крыла были вкорячены на одно колесо  ) я не обратил внимания,

Два крыла фотографировал для памяти, о том насколько бессмысленно ставить крылья на корону, при том что сзади они сходятся в одном месте.

yuniki сказал(а) 1 час назад:

но  если посмотреть на твои вертикальные щитки(ведь, о них речь ?)

про какие вертикальные щитки? Если про то что снаружи крыла, то про них нигде никогда не было разговора и не намерен их обсуждать, это вообще не крылья. Речь про стенку в передней части переднего крыла, которую ты не увидел и не прочитал - без неё как раз всё летит вверх и будет желание удлинять крыло (у меня осталось 7 см перед гориллой, разницы после укорачивания никакой). На фотографии финального исполнения это видно, там где стоят два велосипеда с одинаковыми передними крыльями.

 

yuniki сказал(а) 1 час назад:

какой смысл ставить дополнительный причендал, да ещё в то место,  за которое обычно хватаешь велосипед для переноски, скажем, через поваленные деревья с лесу и проч. ...

Ко всему что у меня стоит - пришел опытным путем, а значит практично обосновано и необходимо лично мне. К тому же на нижних задних перьях нет никаких крыльев. То бишь на тех самые места, за которые лично мне удобнее всего носить любые велосипеды, порой даже не снимая штанов. Но вообще, раз у тебя это чистейшее место, то не вижу никакого смысла обсуждать - мне это не интересно, оно у меня грязное и мне на это уже давно пофиг. Грязное крыло это нормально, грязь обсохнет и сама отвалится на солнышке.

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 20 минут назад:

. Горилла внутри (под крылом) - адский грязесборник.

Если пробовал - поясни , за счет чего более высокорасположенное крыло более адский , чем близкорасположенное к покрышке ? И заметь, что твоё низкорасположенное под гориллой формирует такое грязевое покрытие, как на фотке в стартовом посте  

Bercut сказал(а) 20 минут назад:

про какие вертикальные щитки? Если про то что снаружи крыла, то про них нигде никогда не было разговора и не намерен их обсуждать, это вообще не крылья. Речь про стенку в передней части переднего крыла, которую ты не увидел и не прочитал - без неё как раз всё летит вверх и будет желание удлинять крыло. На фотографии финального исполнения это видно, там где стоят два велосипеда с одинаковыми передними крыльями.

Ну, не знаю, чего я не увидел - обведи на твоей фотке, я про вертикальные щитки , притянутые впереди ноги гориллы перед ногой вилки

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 8 минут назад:

Если пробовал - поясни , за счет чего более высокорасположенное крыло более адский , чем близкорасположенное к покрышке ?

Как тут не понять то. Возьми любую трубу и сплющи ее в одном месте - угадай где будет засор.

 

yuniki сказал(а) 14 минуты назад:

И заметь, что твоё низкорасположенное под гориллой формирует такое грязевое покрытие, как на фотке в стартовом посте  

Замечу то что моё текущее крыло такое никогда в жизни не формировало в таком обличии грязь, как в первом после. Но как уже кто-то заметил, это редкий случай так извазюкаться.

 

yuniki сказал(а) 20 минут назад:

Ну, не знаю, чего я не увидел - обведи на твоей фотке

Раз тебе так сложно найти передний торец переднего крыла и обратить внимание на стенку внутри крыла... то мне сложно найти это фото, обрезать и отредактировать, выложить, удалить у себя мусор (редактированное фото) - чтобы ещё раз пересказать выше сказанное. ВНУТРИ переднего крыла есть наклонная стенка.

добавлено 1 минуту спустя
Bercut сказал(а) 23 часа назад:

Начал с максимального размера, спереди надо в 4 раза короче (при условии наклонной стенки в переднем торце, тогда всё что летит внутри крыла с колеса - полетит обратно на колесо).

выше сказанное - это

добавлено 3 минуты спустя
yuniki сказал(а) 25 минут назад:

я про вертикальные щитки , притянутые впереди ноги гориллы перед ногой вилки

забудь про них. Они не имеют никакого отношения к переднему крылу, а также грязи и брызгам непосредственно с переднего колеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 7 минут назад:

 

 

Раз тебе так сложно найти передний торец переднего крыла и обратить внимание на стенку внутри крыла... то мне сложно найти это фото, обрезать и отредактировать, выложить, удалить у себя мусор (редактированное фото) - чтобы ещё раз пересказать выше сказанное. ВНУТРИ переднего крыла есть наклонная стенка.

Ну вот хрен знает, о чем ты - может, ты о какой-то другой фотке, существующей в твоём сознании, но не в этой теме ? Если стенка внутри крыла, то как её увидеть снаружи . Я вижу только вертикальный щиток притянутый стяжками  к рубашке троса , о нем и писал, ты о чем-то другом ?. И ты какой-то взял уперто-нетерпимый тон - так тебя никто не поймет и твоя стенка только так и останется в твоём сознании.

 

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10 минут назад:

.

 

Замечу то что моё текущее крыло такое никогда в жизни не формировало в таком обличии грязь, как в первом после. Но как уже кто-то заметил, это редкий случай так извазюкаться.

 

Дак, .... 

Если тебя не волнует эта глина, клинящая колесо, ну тогда - вообще в чем смысл всех твоих усилий по кон струированию крыла , можно прекрасно использовать полноразмерные крылья , что есть на рынке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 7 минут назад:

 Если стенка внутри крыла, то как её увидеть снаружи

Если ты говоришь про щитки снаружи крыла, то ты смотришь ту самую фотку.

Думаю тебе не сложно её увеличить и посмотреть на передний торец крыла. Стенку и то как она крепится (стяжки) видно, иначе бы не говорил.

Но если в твоем сознании слово "грязь" только как в первом посте темы, то можно про эту стеночку больше не думать. Не для этих говен она.

 

добавлено 2 минуты спустя

IMG-20190410-WA0004.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 8 минут назад:

 

добавлено 2 минуты спустя
Bercut сказал(а) 8 минут назад:

Если ты говоришь про щитки снаружи крыла, то ты смотришь ту самую фотку.

 

добавлено 2 минуты спустя

 

Ну, дак - кто плохо видит-то и читает ? Про неё и писал

 

Правда , на правой-то ноге где она ?..

 

А! Ну наконец-то , увидел внутри действительно.

 

Но ты , конечно, неадекват - ГДЕ она может быть обнаружена на фотках на предыдущей странице, где ты выложил крыло в профиль ?!!

Ну, тогда вообще атас будет на полях - мгновенный клин после дождя

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 28 минут назад:

можно прекрасно использовать полноразмерные крылья , что есть на рынке

Видимо потому что нормально не встало, как и то что во многом уступает альтернативному варианту. Короче не отвечает моим требованиям.

Крыло такое лежит, 68 мм ширины. До сих пор новое))))

добавлено 1 минуту спустя
yuniki сказал(а) 28 минут назад:

Если тебя не волнует эта глина, клинящая колесо

По причине того что есть горилла и штаны вилки? Судя по фото, новая форма колеса сформирована штанами вилки. И опять скажи уже наконец, где я когда либо говорил про решения от клина колеса? Уже вторая тема, где ты мне это припысываешь. Не надо ассоциировать грязь с клином колеса. Как и то что грязь только как в первом посте. Вода из луж тоже грязь, но клин колеса не вызывает. У тебя какое-то узкое понятие о грязи. Можешь не отвечать, во всяком случае ответа от меня не получишь. У тебя во всем клин колеса, на пустом месте обязательно клин колеса. Если так беспокоит клин клеса, так и спрашивай про клин колеса. А то развёл тут дискуссию. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 12 часа назад:

. И опять скажи уже наконец, где я когда либо говорил про решения от клина колеса? Уже вторая тема, где ты мне это припысываешь. Не надо ассоциировать грязь с клином колеса. Как и то что грязь только как в первом посте. Вода из луж тоже грязь, но клин колеса не вызывает. У тебя какое-то узкое понятие о грязи. 

Ну, извини, не запомнил, что уже вторая тема . :)

Для меня крыло должно выполнять одновременно две задачи - защита седока (и по возможности (!) большей части вела) от брызг и одновременно(!) не увеличивать вероятность заклинивания колес ( а иначе - влипаем и кормим оводов до второго пришествия) . Исходя из этого и подхожу.

Могу ещё добавить, уж извини, по твоей внутренней стенке-заслонке от брызг - на кой ты её вперёд засунул, когда ей самое место в конце крыла, в самом начале прилетания брызг к крылу,  когда она и самоочищаться может не на колесо( с которого переноситься опять дальше и сдуваться ветром на вел), а на землю ... А так у тебя - она тот же самый грязесборник, ещё хуже,  чем тот, за который ты критиковал мой вариант.

 

Ну и по поводу твоего щитка на нижнюю трубу  -   вот моя нижняя после многих дней брызг, без чистки велосипеда https://yadi.sk/i/4kyPtba0TaFjEA с полным крылом https://yadi.sk/i/6mrTFIrSj9lJsQ , на кой этот подрамный щиток - никак не объяснить . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни за обсуждение.

 

'pd' сказал(а) 11.11.2020 в 21:40:

Оно и видно )

Где грязевой зазор то?

У вас и за гориллу, не удивлюсь, если цепляет на максимальном давлении. По краям там 5 мм на рабочем давлении?

 

Взгляд был хоть и расфокусированный, но "опыт не пропьёшь" ))) В моём случае на рабочем давлении грязевой зазор по бокам 8 мм, сверху 10 мм, с некоторой погрешностью, конечно. Покрышки 2,35" - номинал по заявлению производителя. Хренову тучу лет езжу в грязевых условиях и никогда не было подобного ужаса, поэтому офигел от такого разительного контраста. На заднем колесе зазор между покрышкой и нижними перьями в самой узкой части около 5 мм, между покрышкой и верхними перьями - 7 мм. При этом грязи собирается в пределах разумного, но и рисунок протектора другой.

 

'pd' сказал(а) 11.11.2020 в 21:40:

На худой конец можно было попробовать такое же мягкое от RS (оно пошире и немного другой формы) или ещё ставят покрепче Mudhugger, но в вашем случае лучше без такого «крыла», чем с настолько дешманским. Купить вилку и дать совет любой дешманер может, тут нужно подбирать, размеры указывают производители.

 

Крыло поставлено отнюдь не дешманское, подороже Рокшоксового будет. Как-бы немецкое какчество присутствует, не хухры-мухры ) Хоть и не понимаю, какое это оказывает влияние в данном случае. Народ, вон, из подручных материалов крылья колхозит и не парится.

Про размеры не вполне понял. Для установленного мной крыла его производитель заявляет соответствие колёсам в диапазоне от 26" до 29+. Рокшокс для своего крыла заявляет диапазон 26" - 28". У моего вела 26". И-и-и?

 

'pd' сказал(а) 11.11.2020 в 21:40:

Вот такой же косяк по размерам, но с правильным крылом

 

Такое крыло как на фотке от брызг в лицо может и защищает, но я ставил для защиты вилки. Для защиты морды лица и остальных частей тела обычные мтб-шные крылья меня вполне устраивают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 37 минут назад:

Такое крыло как на фотке от брызг в лицо может и защищает, но я ставил для защиты вилки. Для защиты морды лица и остальных частей тела обычные мтб-шные крылья меня вполне устраивают.

Так а  ты - по четным дням защищаешь вилку,  по нечетным - остальные части тела  , или как ?.. Как-то так одновременно это на твоей фотке не наблюдается ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 12.11.2020 в 12:51:

Данное крыло спасает прежде всего ноги вилки от протирания и чуть чуть ездока. Спасти ездока от грязи не основная задача этого крыла, так как для этой цели есть крылья более удачных конструкций. Но вот вилка это дорогостоящий компонент велосипеда и к тому же её переборка дело не 5 минут (может конечно и есть те кому не лень заниматься переборкой вилки после каждой грязной покатушки, но я не из их числа), поэтому это так важно   Я раз в год (чаще лень тратить время) разбираю вилку чтобы поменять смазку/очистить от грязи поролоновые кольца в штанах вилки и поменять смазку. Раньше подобное крыло не использовал, а последние три года использую и могу сказать разница с ним и без него просто огромная. Если раньше внутри смазка загустевала и становилось чёрной до такой степени, что даже отскок не всегда срабатывал до конца, вилка как-бы залипала. То теперь после года эксплуатации (а это у меня стабильно 4-5 тыс км сильно разных дорог) вилка работает как надо и зимой и летом и главное внутри вилки всё было почти идеально, никакой густой чёрной липкой грязи, можно было даже вовсе не разбирать её.

 

Именно для защиты ног вилки себе поставил, так как чаще всего езжу в грязюке. Вилку тоже сам перебираю, но не могу пожаловаться, что внутри какой-то ужас от грязи, тем более, не ужас-ужас, чтоб вот прям вилка залипала. Первую вилку в начале срока службы полностью перебирал раз в два-три года ))). Ближе к концу срока - раз в год. Вилочка прослужила 13 лет и загнулась не от грязи, а по другой причине - несколько раз поймал пробой. Нонешнюю перебираю два раза в год, хотя RockShox установил интервал обслуживания в 50 ездовых часов (речь идёт про штаны, конечно, воздушную пружину и демпфер перебираю реже). Раньше даже поролоновые кольца не менял, а только промывал. Теперь же прикупил по случаю целую горку, можно маленько побыть перфекционистом.

 

Lev G. сказал(а) 12.11.2020 в 12:51:

Да, согласен это не 100% защита, но всё же вилку перебирать нужно раз в 5 реже и главное прослужит она не 1-2 года, а скажем 5-7 лет. Разве это так уж маловажно для вас? Или вы готовы раскошеливаться на новые вилки каждый год? Ригид ведь тоже не наш метод не так ли?

 

По поводу "в 5 раз реже" ничего не могу сказать. А вот на счет "раскошеливаться каждый год" и "прослужит 5-7 лет" смотри выше.

Немного офтопика. Моя первая вилка RockShox Tora 2006 года (ближе к начальному уровню в линейке КК) - ноги 32 мм, пружина Solo Air, демпфер Motion Control, блокировка на руль. Теперь поставил RockShox Reba 2019 года (ближе к верхнему уровню в линейке КК) - ноги 32 мм, пружина Solo Air, демпфер Motion Control DNA, блокировка на руль. Подетально не сравнивал, но идеология внутренностей на вскидку одинаковая (RockShox пишет о "новой эволюции" и бла-бла-бла). Ну, ноги в Ребе короче для уменьшения веса, а там, где в Торе использовалась сталь, в Ребе - алюминий. Офигенный "прогресс".

 

Lev G. сказал(а) 12.11.2020 в 12:51:

Это справедливо для глинистых почв, но нам дико повезло. В Ленобласти практически отсутствуют такие почвы, по крайне мере вероятность найти такие места крайне мала. Ваше второе фото это редкое исключение. Во многих других регионах такие крылья вообще нельзя использовать по этой причине, но зато они там и не нужны в сухую погоду (а в сырую там вообще не поездишь по грунтам), чего не скажешь о Ленобласти, где даже в самую засуху полно луж на грунтах и без крыльев ты будешь хуже поросёнка)

 

Я катаюсь преимущественно в южном направлении (раньше катался почти исключительно в южном направлении), и как-то так получается, что чуть ли не всё время натыкаюсь на глинистые почвы. Что особенно актуально в осенне-весенний периоды. Поехал, такой, на часик-другой расслабиться после работы и оба-на - расслабился. Так что для меня "это" - не редкое исключение. Бляха-муха, куда не сунься - болота и глинистые почвы )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 10.11.2020 в 21:07:

Беда-печаль -  как понять,  что сказать-то хотел ?

 

Ёлки-палки, все написавшие поняли и адекватно ответили, а тебе нужны какие-то особые пояснения.

 

yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Так а  ты - по четным дням защищаешь вилку,  по нечетным - остальные части тела  , или как ?.. Как-то так одновременно это на твоей фотке не наблюдается ...

 

Э-э-э... Хочешь втянуть меня в такие же длительные пререкания, какие у тебя получились с Беркутом? Фигвам.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

 

Ёлки-палки, все написавшие поняли и адекватно ответили, а тебе нужны какие-то особые пояснения.

 

 

Э-э-э... Хочешь втянуть меня в такие же длительные пререкания, какие у тебя получились с Беркутом? Фигвам.

 

Ты просто сделал непонятный вброс ,причем,отдельной темой - крыло плохое, как жить дальше( ? ). Ну не нравится - не юзай,  живи, как жил. Вот весь ответ на твой вопрос - и на хрена создавать было тему ?

Да не хочу тебя никуда втягивать - уже ясно, что адекватно не реагируешь. 

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 2 часа назад:

По поводу "в 5 раз реже" ничего не могу сказать. А вот на счет "раскошеливаться каждый год" и "прослужит 5-7 лет" смотри выше.

Немного офтопика. Моя первая вилка RockShox Tora 2006 года (ближе к начальному уровню в линейке КК) - ноги 32 мм, пружина Solo Air, демпфер Motion Control, блокировка на руль. Теперь поставил RockShox Reba 2019 года (ближе к верхнему уровню в линейке КК) - ноги 32 мм, пружина Solo Air, демпфер Motion Control DNA, блокировка на руль. Подетально не сравнивал, но идеология внутренностей на вскидку одинаковая (RockShox пишет о "новой эволюции" и бла-бла-бла). Ну, ноги в Ребе короче для уменьшения веса, а там, где в Торе использовалась сталь, в Ребе - алюминий. Офигенный "прогресс".

 Это навскидку сказал сроки, для примера. Сроки жизни вилки индивидуальны, так же как и срок жизни цепей, где катаешь, сколько как и какой уход, тут очень много факторов, у всех по-разному будет свой опыт. Reba у меня 5 лет прослужила без крыла защищавшего вилку, потом ноги протёрлись и стала залипать постоянно и клинить, пока ещё примерно через год её не поменял на Revelation. 2,5 года уже, пока всё отлично, работает как новая. Теперь только в Крыму крылья снимаю, у нас без крыльев не езжу. Вот и посмотрим сможет ли моя вилка прожить 13 лет. Если 10 лет прослужит уже хорошо, так решил, что любая качественная вещь должна служить не менее 10 лет.  

 

Да, более старые и бюджетные вилки они долговечнее конечно, но зато современные в эксплуатации поприятнее будут особенно воздушки, смотря что важнее. У друга эластомерка есть которая с резиновыми гофрами защищающими ноги ещё выпускалась (если конечно помните что это такое), ей наверное лет 20-25, так до сих пор вилка работает (вот это качество раньше было!), но и пробеги небольшие 1-2 тыс км в год только.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 9 часов назад:

 любая качественная вещь должна служить не менее 10 лет.  

.....

ей наверное лет 20-25, так до сих пор вилка работает (вот это качество раньше было!), но и пробеги небольшие 1-2 тыс км в год только.

А тебе в голову не приходило,  что срок жизни не в годах , а в ткм измерять нужно ?

Ну вот у меня с 12-го года вилка 8-й десяток ткм заканчивает с восстановленной анодировкой и не затирает ....  в твоих годах - это сколько будет ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 5 часов назад:

А тебе в голову не приходило,  что срок жизни не в годах , а в ткм измерять нужно ?

Ну вот у меня с 12-го года вилка 8-й десяток ткм заканчивает с восстановленной анодировкой и не затирает ....  в твоих годах - это сколько будет ?

Мне не обязательно, мой год это стабильно 4-5 тыс км. Получается два года всего срок вашей вилки если в моих попугаях измерять)

 

В годах мне легче планировать следующие покупки. Но учтите моя 1 тыс км может оказаться совсем не эквивалентна вашей 1 тыс км, все по разному железо укатывают.

 

Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас