Hello World!

pipendrusu

помогите выбрать раму

36 сообщений в этой теме

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, ищу раму: рост 167, под альфину-8, дисковые тормоза, хромоль, ригид, 28 колеса, под полные крылья. Делаем туринг на планетарке. Дропауты нужны православные. Под колеса 2.1'', для езды по говнам.

Понравился surly troll, ogre но он под 26 колеса только. Желательно не самую дорогую в мире, можно б/у, без натяжителей и прочего колхоза. Спасибо вам!

Изменено пользователем pipendrusu
добавил хар-ки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipendrusu сказал(а) 48 минут назад:

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, ищу раму: рост 167, под альфину-8, дисковые тормоза, хромоль, ригид, 28 колеса, под полные крылья. Делаем туринг на планетарке. Дропауты нужны православные.

Понравился surly troll но он под 26 колеса только. Желательно не самую дорогую в мире, можно б/у, без натяжителей и прочего колхоза. Спасибо вам!

Surly DiskTrucker тогда. Или LongHaulTracker. 

А по поводу колес 27.5... Я у некоторых производителей турингов видел такую фишку, когда например рама одной и той же модели идет на ростовку до 52 на 27.5" а на 54 и выше - уже 28". Я при своей родной ростовке 54 с удовольствием бы собрал PackRat на 27.5".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 10 часов назад:

Не знаю, что такое православные дропы, но если не самую дорогую, то octane one code должна подойти.

Вот всем рама хороша, но какого хрена было жидиться на места крепления под багажник и крылья на задней вилке? Задрала эта гревельная мода. 

negodue.gif

Пардон, не разглядел-перепутал - все там есть. Отличная рама под планетарку и надо брать... Вот только размер остался 56й (М-ка) и вес у нее - 3кг. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 минут назад:

Вот всем рама хороша, но какого хрена было жидиться на места крепления под багажник и крылья на задней вилке? Задрала эта гревельная мода. 

negodue.gif

Там же на перьях двойные уши как раз под эти цели и сделаны вроде. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 7 минут назад:

Там же на перьях двойные уши как раз под эти цели и сделаны вроде. Или я ошибаюсь?

Да - точно, я уже поправился. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 35 минут назад:

Три кг вместе с вилкой.

это разве овер-много для хромоля?

 

православные дропы - это под планетарку (горизонтальные).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipendrusu сказал(а) 12 минуты назад:

это разве овер-много для хромоля?

 

православные дропы - это под планетарку (горизонтальные).

Это и для среднестатистического люминя немного. У октана как раз горизонтальные. Ее можно попробовать у поляков напрямую купить, с производства.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 13 минуты назад:

с производства.

ссылочку не подскажете? Я бы заказал себе такую S-ку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рама, может быть, и хорошая, тока где на ней ездить с максимальной резиной 40мм? Сейчас шоссе ездят на 30мм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 9 минут назад:

Рама, может быть, и хорошая, тока где на ней ездить с максимальной резиной 40мм? Сейчас шоссе ездят на 30мм

так 2.1 дюйма надо чтобы влезло в нее. Я совсем забыл это написать в шапке. Добавил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 41 минуту назад:

Рама, может быть, и хорошая, тока где на ней ездить с максимальной резиной 40мм? Сейчас шоссе ездят на 30мм

45мм входит. Зазор в вилке 60, в перьях 54.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

45мм входит. Зазор в вилке 60, в перьях 54.

это примерно 1.7 дюйм, на таком сложно в грязи будет я думаю ехать.

Или "по колено" в снегу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipendrusu сказал(а) 17 минут назад:

это примерно 1.7 дюйм, на таком сложно в грязи будет я думаю ехать.

Или "по колено" в снегу.

Выберите уже что нибудь одно: "туринг на 28" с планетаркой" или "в грязи поколено снег месить"... 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 58 минут назад:

Выберите уже что нибудь одно: "туринг на 28" с планетаркой" или "в грязи поколено снег месить"... 

Да вы не поняли сарказма. Это к тому было сказано, что у нас в городе покрытие - плохой асфальт, с меньше 2.1'' вообще сложно кататься, тупо некомфортно, падаешь и проходимость страдает.

Еще в китае нашелся DARKROCK рамы, но не могу найти отзывов как они по качеству.

 

Отправил   Октанам запрос, как ответят про наличие S или возможности заказать, отпишусь здесь.

 

 

Изменено пользователем pipendrusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipendrusu сказал(а) 31 минуту назад:

 

Еще в китае нашелся DARKROCK рамы, но не могу найти отзывов как они по качеству.

elektrolitr сказал(а) 3 часа назад:

 

Сочетание рейнольдс 520 и вес 3950, уже о многом говорит. Как минимум это не рейнольдс. А вообще даркрок и цунами одно говнище. Я как то хотел ригидку от них брать, повертел фотки, мало того, что качество сварки оставляет желать лучшего, так и сама технология изготовления штока, просто ужасна.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Октаны с офиц. сайта сказали, что S будет только в 1 квартале 2021г.

Пока ищу что-то с вертикальными регулирующимися дропами, раз с горизонтальными не везёт.  Хотя разницы особой нет как по мне.

Насмотрел on-one рамы, но в наличии их также недостаток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ононы к нам не шлют уже лет пять. Если только с какими нибудь посредниками завязаться. Да и ценник на рамы просто конский.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pipendrusu сказал(а) 2 часа назад:

что у нас в городе покрытие - плохой асфальт, с меньше 2.1'' вообще сложно кататься, тупо некомфортно, падаешь и проходимость страдает.

Так далеко от Питера я еще не заезжал. Но покуда хватало сил - моя 25мм шоссейная резина вполне везде проходит. Может тут дело уже не в ширине самой резины? Может стоит уже колею расширить? 

2070.970.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в том, что "можно" или "нельзя" проехать. Вопрос в том, "медленно и печально" либо "весело и не разбирая дороги"

 

Узкая резина рулит только в очень узком диапазоне условий. Если нет проблем себя ограничивать- то пожалуйста. Если хочется свободы- то дополнительный дюйм ширины резины её добавляет некисло так. 

 

П.С. попробуй - вдруг понравится :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 1 час назад:

Тут вопрос не в том, что "можно" или "нельзя" проехать. Вопрос в том, "медленно и печально" либо "весело и не разбирая дороги"

 

Узкая резина рулит только в очень узком диапазоне условий. Если нет проблем себя ограничивать- то пожалуйста. Если хочется свободы- то дополнительный дюйм ширины резины её добавляет некисло так. 

 

П.С. попробуй - вдруг понравится :)

Как известно, от техники зависит 10% скорости велосипедиста ))) Катаюсь по городу на шоссере на 25 и иногда 23 резине (докатываю боевую) и какого-то ужасного асфальта и проблем с проездом не припоминаю. За 15 лет не было ни одного случая, чтобы куда-то не поехал в городе, потому что асфальт плохой. МТБ и фат имеются, есть с чем сравнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 1 час назад:

Тут вопрос не в том, что "можно" или "нельзя" проехать. Вопрос в том, "медленно и печально" либо "весело и не разбирая дороги"

 

Узкая резина рулит только в очень узком диапазоне условий. Если нет проблем себя ограничивать- то пожалуйста. Если хочется свободы- то дополнительный дюйм ширины резины её добавляет некисло так. 

 

П.С. попробуй - вдруг понравится :)

Помню как меня пугали отбитыми руками, если я поставлю жесткую вилку. А уж сколько страшилок я про это прочитал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 3 часа назад:

П.С. попробуй - вдруг понравится :)

Пробовать я уже давно перестал. На шоссейной резине я уезжаю несколько дальше чем на 27.5" или 26". А те 10% грунтового пробега что фактически у меня остаются я запросто преодолеваю и на шоссере.

Ну лааадно покривил я душой! :D У меня на гибриде для походов стоит 35мм, но этого вполне хватает отъехать на 5-10 км по грунту в сторону от асфальта.

ЗЫ А еще у этого Октана вилка передняя без бонок... Ячесгря не понял этого хода - обвалять весь туринг бонками везде где только можно, и не поставить их на вилку. Так что все равно придется к ней докупать сурлеевскую... Тогда вытекает довольно очевидное решение - скрепя жабу подкинуть еще тысяч 10-15 и взять ДискТракер Сурлеевский... Да, там не те дропауты, но я вот не ощущаю лютого дискомфорта при езде с натяжителем.  

Хотя вот у Сраглера тоже все наличиствует: бонки везде, дроп длинный, крепления под тормоза дисковые... Нехватает только одного - ушек под крылья на заднем дропауте, но это уже не столь важно.

20200908_SUR_Straggler_VanityPhotos_MY20

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 16 минут назад:

Ну лааадно покривил я душой! :D У меня на гибриде для походов стоит 35мм, но этого вполне хватает отъехать на 5-10 км по грунту в сторону от асфальта.

 

О! А я крайний раз выехал по городу и на 45 км собрал 10 км грунта и 5 км брусчатки

 

Просто потому, что часть дорог перекопаны, часть в таком состоянии, что по брусчатке лучше, а часть просто потому, что прикольнее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас