Hello World!

Смолит

Трейл трассы

160 сообщений в этой теме

А вообще гоночный сезон же только-только закончился!

Что мешало захотеть трейлов хотя-бы две недели назад, когда гонки шли каждые выходные и покатать по подготовленной размеченной трассе, как белые люди?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 7 часов назад:

Про простоту квмло говорят только лидеры протокола

ну скорее не только лидеры, а где-то первые 50-100, дальше уже да, часто сильно медленно или пешком :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот не спортсмен, и ездил на КВМЛОшные гонки считанные разы. Приезжал в середине протокола примерно. Вне гонок так же по тем локациям, где гонки проходят, ездил, в том числе и в бодром темпе.

При этом я всё равно считаю, что трассы КВМЛО лайтовые и не требовательны к технике среднестатистического катальца.

Меня вот ограничивала обычно не моя техника, а скорее физуха либо велосипед неподходящий (в прошлом году я на туринге из кроватной стали на шоссейной трансмиссии ездил Петяярви и Мичуру, ахаха).

Хардкорные трассы это Крепкий Орех, Коскиярви (там кусок Крепкого Ореха присутствует), почивший ныне печально известный Туутари.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 9 часов назад:

Так я вроде тоже пишу, что за 3-4 часа большинство половинку марафона преодолеют!

(скорее всего первый и последний раз :) )

Только, как у постоянного участника действа, у меня вот нет иллюзий, как это реально будет происходить.

Изначально обсуждали техническую сложность, так вот все ПРОЕХАТЬ смогут единицы!

Большинство испугается и пойдет пешком и так много раз:

6177290ec7ab51550fd4985af28476c2ce76e60d.jpg

С югозападными когда катались, разве там не круче пара торчков была, тоже очень не все забирались? ТУт понятно покрытие более рыхлое, требовательное к покрышкам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку катаюсь по трекам марафонов, когда там не проходят соревнования так как уже не тот порох в пороховницах.

В эти выходные планирую в Лемболово съездить, там не так грязно, как на Охте. Если есть желающие можем объединиться, чтобы было не скучно и было кому спасателей вызывать. Шутка!

Просто вдвоем веселей!

Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 часов назад:

Меня вот ограничивала обычно не моя техника, а скорее физуха либо велосипед неподходящий

добавлено меньше минуты спустя

lol_wut сказал(а) 16 часов назад:

Я вот не спортсмен, и ездил на КВМЛОшные гонки считанные разы

Как-то странно, не спортсмен, физуха ограничивает, велосипед не подходящий, а при этом легко?

Может просто КМС по лыжам? :)

И точно про полный марафон писали, а не про один круг, может и пруфы с результатом в середине протокола есть? :)

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 15 часов назад:

С югозападными когда катались, разве там не круче пара торчков была,

На юго-западе вообще рельефа сильно меньше, чем на севере.

Не, можно конечно в Воронью много раз заехать и набрать сколько хочешь, но на квмло концентрация препятствий значительно больше обычной покатушки.

Марафон едешь даже если в своем темпе - глаза пОтом заливает, на покатушках так себя никто обычно не мучает :)

Гонка же и интересна атмосферой - все ломят изо всех своих сил и даже больше, идет соперничество, пусть на за тумбочку, а локальные битвы не менее интересны.

 

Поэтому меня и удивляет про легкость марафонов... когда ты шарашишь 50-ый км по лесу, уже давно на квадратном глазу и вокруг еще и горки и мостики и соперники мешаются на узких тропинках и надо что-то там технически исполнять... ну если тебе легко - ну обгони тогда хреногубку что-ли.... :)

А если ехать половинку 3 часа, наслаждаясь пением птиц спешиваясь на каждой горке - тогда да... легко... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 14 часа назад:

Я потихоньку катаюсь по трекам марафонов,

А в каком темпе, может и Страва есть? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

И точно про полный марафон писали, а не про один круг, может и пруфы с результатом в середине протокола есть? :)

Я за него) это про половинку. Пруфы должны быть в протоколе, да.

Я тоже говорил про половинки, правда не говорил что это легко - вернее сейчас я могу сбавить темп и доехать не умирая (если это просто типа покатушки), то накоторое время назад у меня была главная задача вообще доехать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 10/20/2020 в 09:57:

Так я вроде тоже пишу, что за 3-4 часа большинство половинку марафона преодолеют!

(скорее всего первый и последний раз :) )

Только, как у постоянного участника действа, у меня вот нет иллюзий, как это реально будет происходить.

Изначально обсуждали техническую сложность, так вот все ПРОЕХАТЬ смогут единицы!

Большинство испугается и пойдет пешком и так много раз:

6177290ec7ab51550fd4985af28476c2ce76e60d.jpg

 

там топ10 марафона может только заехать на первом круге и в нормальную погоду.

добавлено 4 минуты спустя

для больше трейловости рекомендую Медное озеро. Там есть минидропы, пара поворотов с контруклоном, мостики, колеи и вообще рулить надо постоянно. Трейлы квлмн рядом не лежали. Вот видосик с 2019 нашёл:

 

в качестве мини-трейла вообще и кантрийная тропа подойдёт - 1км веселья и в черте города фактически:  https://www.strava.com/segments/23707504

Там можно по кругу ездить, говорят даже разметка есть.

 

 

 

Изменено пользователем crea7or
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

И точно про полный марафон писали, а не про один круг

Я ещё на первой странице писал, что

 

lol_wut сказал(а) 10/19/2020 в 19:46:

если и есть какая-то жесть, то она как правило на дистанциях полного марафона

 

Я гоняться езжу на половинки. И да, я по прежнему считаю, что там трейлы лёгкие.

Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

Как-то странно, не спортсмен, физуха ограничивает, велосипед не подходящий, а при этом легко?

Речь про сложность трейлов в техническом плане. То есть требовательность к скиллу управления велосипедом. Трейлы КВМЛО не особо требовательны к технике управления велосипедом на дистанциях половинок. Достаточно базовых способностей - ну там вес распределять, жопу с седла поднимать на расколбасе, короче базовая техника любого питерского катальца по поребрикам )

Физуха ограничивает в том плане, что нет возможности топить в каждую горку вверх с темпом ребят из первой 20ки протокола (да даже и первой сотни).

Велосипед ограничивал в том плане, что первые гонки я ехал на том, что было. А был у меня стальной туринг на шоссейной трансмиссии и покрышках 32мм.

Потом у меня более подходящий вел появился, и этот ограничивающий фактор ушел - в Петяярви например я сам у себя 10 минут отыграл на круге, хотя физуха в этом году у меня ещё более ни к чёрту из-за всяких там ковидов.

Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

Может просто КМС по лыжам?

Лыжи я вообще не перевариваю.

 

Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

ну если тебе легко - ну обгони тогда хреногубку что-ли....

Ещё раз - когда я сказал, что по трейлам КВМЛО ездить легко, подразумевал, что там не нужно прыгать, дропать и всячески демонстрировать продвинутую технику управления велосипедом. Достаточно БАЗОВЫХ скиллов управления велосипедом. Речи о том, что легко ВКРУЧИВАТЬ - не было.

добавлено 1 минуту спустя
k102 сказал(а) 1 час назад:

Я тоже говорил про половинки, правда не говорил что это легко

Andrei-ka с чего-то решил, что мы тут речь ведем о ФИЗИЧЕСКОЙ сложности трасс. Тогда как я изначально говорил о требовательности трассы к ТЕХНИКЕ, т.е. скиллу управления велосипедом.

 

добавлено 2 минуты спустя
crea7or сказал(а) 21 минуту назад:

для больше трейловости рекомендую Медное озеро. Там есть минидропы, пара поворотов с контруклоном, мостики, колеи и вообще рулить надо постоянно. Трейлы квлмн рядом не лежали.

Удваиваю это. Там хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 минуты назад:

Andrei-ka с чего-то решил, что мы тут речь ведем о ФИЗИЧЕСКОЙ сложности трасс. Тогда как я изначально говорил о требовательности трассы к ТЕХНИКЕ, т.е. скиллу управления велосипедом.

Ну... Я и технически лажаю куда больше чем хотел бы. Не в смысле прям фатально убрался нафиг с трассы, а - тут чуть потерял на асколбасе, там в мох уехал и вот это все. В итоге в протоколе приезжаю там где приезжаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 30 минут назад:

в качестве мини-трейла вообще и кантрийная тропа подойдёт - 1км веселья и в черте города фактически:  https://www.strava.com/segments/23707504

Там можно по кругу ездить, говорят даже разметка есть.

Вот это как раз пример требовательного к технике управления трейла. Хоть и прыгать там надо пару раз всего, но зато трейл очень вертлявый и ковыряльный, много корней и резких поворотов.

Разметка да, висит местами. И ещё там есть радиальное ответвление от основного круга, где есть кусок тропы с корнями и поперечным уклоном.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 39 минут назад:

для больше трейловости рекомендую Медное озеро. Там есть минидропы, пара поворотов с контруклоном, мостики, колеи и вообще рулить надо постоянно. Трейлы квлмн рядом не лежали

Я вот катал и Весенний(пасторский) и пересекающийся с ним ХСлонг на медном.

Вообще Весенний - ван лав :)

Но вот не считая страшных мостиков на Весеннем - мне квмло-ная Охта кажется на много более требовательным и к физухе и к технике!

Охта начинается таким не винным грунтобаном, кажется во легкотня какая, а потом как в лес ныряет, все вверх-вверх, когда уже вниз, снова вверх - отвесно вниз, снова вверх и так тяжко... Под конец круга думаешь, что вот уже финиш, а тут на прощанье козья тропа и новая порция горок, такая дичь! :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 26 минут назад:

Ну... Я и технически лажаю куда больше чем хотел бы. Не в смысле прям фатально убрался нафиг с трассы, а - тут чуть потерял на асколбасе, там в мох уехал и вот это все. В итоге в протоколе приезжаю там где приезжаю.

И у меня тоже с техникой не очень. То же прохождение поворотов, много времени на этом теряю. Но согласись же, таких вот страшилок, как выше писали, что типа приехал, увидел трейл, перепугался и давай пешком с велосипедом ходить со страху - такой фигни же нет )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что в Охте отвесно вниз есть, там много небольших подъёмов и спусков это да и трейлов где я фигово еду. Охта вроде у меня худший из всех 7 в этом году, но и веселья там не много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 26 минут назад:

Но согласись же, таких вот страшилок, как выше писали, что типа приехал, увидел трейл, перепугался и давай пешком с велосипедом ходить со страху - такой фигни же нет

Ну как нету то? 

Открываешь фотки с любого этапа - лидеры проехали, дальше ч-з одного все ходят пешком и вверх и вниз!

И это-же среди подготовленных товарищей, а если аборигены с корзинками туда приедут, что будет то?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот что-бы меня не обвиняли в надуманности ужасов!

Открываем фотки, например с последнего Цвелодуба - уж на что лайтовый марафончик. 

Листаем на первую попавшуюся горку и что видим?

Пара человек заехала, большинство зашла, несколько вообще завалились...

И ведь это точно была очень простая прямая горка, без корней, сыпухи и дикого уклона, и даже я ее заехал!!!

 

Тот кто продирался из попы половинки не по наслышке знает про пробки на трейлах из боящихся съехать...

Просто мне кажется тот не ездил на марафоны, кто говорит, что там лайток и каждый может :)

Фотки это не подтверждают, а в реальности все еще страшнее, чем на фото :)

цвелодуб.JPG

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 46 минут назад:

Не уверен, что в Охте отвесно вниз есть, там много небольших подъёмов и спусков это да и трейлов где я фигово еду. Охта вроде у меня худший из всех 7 в этом году, но и веселья там не много.

В Охте есть два очень мерзких места - тропинка воль склона: узкая, грязная, с мерхким уклоном вправо вниз. И потом сразу за ней склон по колее в траве. В этом году зацепил край колеи педалью и совершил оверруль.

Оба этих места 3-4 года назад вероятно заставили бы меня пойти пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идите уже на велороуд со своим спортом!)

Чел трэйлов попросил,а тут пошло мерянье пипками и оскорбления туриков. Разговор ни о чём. Кто хочет ездить маратоны и кк,тот тренит всю эту шляпу,а людям с корзинками или туристам нафиг не нужны эти бега по кругу.

Андрей-ка,взгляни шире,по трэйлам не обязательно ломить на результат,можно ехать и получать удовольствие от природы,или драйв от технических участков.

По теме,да,однозначно Медное озеро,если хочется пожёщще-Крепкий орех,но обязательно с просмотром сложных элементов,Дюны для разминки хороши,так же очень хороши скальные тропы под Выборгом или в р-не Кузнечного.

Да на Карельском просто тропо-рай,особенно сейчас,когда народу некуда ехать и топчут тропы по полной. Зеленогорск,Петяярви,Яппиля-открыай карту и смело рисуй по красным пунктирам.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 24 минуты назад:

Идите уже на велороуд со своим спортом!)

Да мы тут хоть какой-то трафик нагнали, а ты ругаешься! 

Побойся бога, даже про велосипеды-же, все по теме! :)

А на велороад нам нельзя, там суровые хреногубки и хрен зарегишься! 

 

Да и я же не призываю снимать корзинки и ломить на все свои 100Вт на марафон.

Наоборот предупреждаю, что там и страшно и опасно и пин-микс - это максимум нагрузки для большинства и не надо прыгать выше головы :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

а в реальности все еще страшнее, чем на фото

Да откуда вообще взялся этот эпитет "страшнее"? Если видишь, что скиллухи не хватает проехать быстро в гоночном режиме какой-то элемент трассы, так не едь быстро. Пропусти тех кто быстрее, и за ними аккуратно на тормозах съезжай, на скорости с которой можешь всё под контроллем держать. Заезжалки так же - едешь и вел переворачивает, ну пробегись пешочком пару десятков метров. Чем больше такое будешь ездить, тем лучше будет получаться.

И никакая корзинка этому не помеха.

Кстати про корзинки - с оным аксессуаром водруженным на велосипед народ ездит фитнесс-дистанцию в Мичуре, и все живы )

Ну да, в Морозовский пешочком идут, но это ж не со страху и не от ужаса.

 

добавлено 3 минуты спустя
Andrei-ka сказал(а) 28 минут назад:

Наоборот предупреждаю, что там и страшно и опасно

Да что ж такое то. Если на КВМЛО страшно и опасано, то любой выезд за грибами в лес в район Лемболово-Орехово это супер-экстримальное и опаснейшее приключение что ли? Какие то страшилки уровня "ааа, я городской каталец по тротуарам, если я выеду на лесную тропу я сразу же там весь переломаюсь!!1"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 1 час назад:

Идите уже на велороуд со своим спортом!)

Если что, топик-стартеру посоветовали изначально просто взять GPX любого мероприятия КВМЛО и покататься там самому. А не ехать сразу на гонку прям. Это тут уже дальше пошло какое-то писькомерство )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:
lol_wut сказал(а) 19.10.2020 в 19:46:

если и есть какая-то жесть, то она как правило на дистанциях полного марафона

 

Я гоняться езжу на половинки. И да, я по прежнему считаю, что там трейлы лёгкие.

полный и половина именно трассой серьёзно отличается только на мичуринском, на остальных кубковых или просто второй раз то же круг, или небольшие добавки на втором круге, а например на токсовском в этом году наоборот второй круг короче первого был

ну а на коскиярви фитнесс проще за счёт отсутствия крепкого ореха.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 минуты назад:

полный и половина именно трассой серьёзно отличается только на мичуринском, на остальных кубковых или просто второй раз то же круг, или небольшие добавки на втором круге, а например на токсовском в этом году наоборот второй круг короче первого был

ну а на коскиярви фитнесс проще за счёт отсутствия крепкого ореха.....

В Петяярви 2й круг имеет очень ядрёный трейл с диким поперечным уклоном. Его, насколько я помню, в этом году неспешиваясь буквально несколько человек проехало.

Это да, одна из тех страшных и ужасных локаций, которыми пугал Andrei-ka )

 

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас