Hello World!

Смолит

Трейл трассы

160 сообщений в этой теме

Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

А на велороад нам нельзя, там суровые хреногубки и хрен зарегишься! 

 

на велороуде система приглашений. надо просто попросить зареганного там тебя заапрувить в спец теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

В Охте есть два очень мерзких места - тропинка воль склона: узкая, грязная, с мерхким уклоном вправо вниз

 

надо тренить спуски, это всё страх. более менее отвесно я знаю только спуск с парнаса влево(в шуваловском). В квлмн такого нет, даже петяярве дх не такой. В Охте спуск по гребню с камнями внизу - надо смотреть просто и не влететь педалью в них.

всё это год-два тренировок и можно ездить марафоны из первого кармана - вообще всем под силу.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 1 час назад:

надо тренить спуски, это всё страх. более менее отвесно я знаю только спуск с парнаса влево(в шуваловском). В квлмн такого нет, даже петяярве дх не такой. В Охте спуск по гребню с камнями внизу - надо смотреть просто и не влететь педалью в них.

всё это год-два тренировок и можно ездить марафоны из первого кармана - вообще всем под силу.

Там не вниз, там вполне плоско. Я ж говорю - поперек склона. Там еще петля такая на трассе - мимо одного волонтера 2 раза проезжаешь.

Спуск с Парнаса знаю, на вид страшный как хз что)

 

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 57 минут назад:

 

надо тренить спуски, это всё страх. более менее отвесно я знаю только спуск с парнаса влево(в шуваловском)

на тренировках Горных вершин ГВ3 тренировали, нормально едется. фоток нет (были где-то)

 

тем не менее интересна судьба топикстартера - уже не первая велотема, которую он создал и пропал. (ушел в оффтопик)

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 25 минут назад:

Там не вниз, там вполне плоско. Я ж говорю - поперек склона. Спуск с Парнаса знаю, на вид страшный как хз что)

 

вот по сухому туда вниз надо потренить и всё в квлмн уже не будет казаться страшным или отвесным.

 

qrspeter сказал(а) 5 минут назад:

на тренировках Горных вершин ГВ3 тренировали, нормально едется. фоток нет (были где-то)

 

конечно нормально, он же просто вниз с какими-то минимальными неровностями, главное в пруд не уехать. надо страх как раз такими штуками убирать.

 

qrspeter сказал(а) 7 минут назад:

тем не менее интересна судьба топикстартера - уже не первая велотема, которую он создал и пропал. (ушел в оффтопик)

 

так может он того?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 8 часов назад:

в качестве мини-трейла вообще и кантрийная тропа подойдёт - 1км веселья и в черте города фактически:  https://www.strava.com/segments/23707504

Там можно по кругу ездить, говорят даже разметка есть.

Фига себе! Столько раз под ЛЭП от завода "Ниссан" там катал, а об этой тропе даже не подозревал. Надо будет как-нибудь заглянуть.

 

crea7or сказал(а) 4 часа назад:

более менее отвесно я знаю только спуск с парнаса влево(в шуваловском).

Тренировать что-либо в ШП - спасибо не надо. Там всегда народу слишком много.

 

Спуск от Ленинградского шоссе к Тохколодскому озеру под ЛЭП имеет две тропы: одна более глинистая, но эрозированная дождями, а вторая - корешковая, сыпучая.

 

Опять же недалеко от Тохколодского есть лесная кантрийная трасса. Небольшая, но вполне себе уже раскатанная.

 

Ну и юкковская горочка, изрядно покромсанная, всё ещё может обеспечить тренировку и сердца, и умения рулить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 21.10.2020 в 11:44:

А в каком темпе, может и Страва есть? :)

Я же говорю "потихоньку"! На сколько сил хватает! Круг Охты 26 км проезжаю где то за 2 часа, при том что спортсмены за это время два круга проезжают. Страва есть, я  ее не заводил, это мои умные часы меня там зарегистрировали, но там хвалиться нечем , я же не на время езжу,  а для удовольствия, да и одному гонять небезопасно. Тем более сейчас, когда все тропинки покрыты мокрыми листьями. Иногда, если хочется или заблудился 😄, пару раз одно место можно прокатить. 

Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 21.10.2020 в 16:53:

В Петяярви 2й круг имеет очень ядрёный трейл с диким поперечным уклоном. Его, насколько я помню, в этом году неспешиваясь буквально несколько человек проехало.

Это да, одна из тех страшных и ужасных локаций, которыми пугал Andrei-ka )

 

ну тут на лицо, банальное отсутствие техники прохождения траверсов.
ничего жутко страшного в этом месте нет
траверсы едутся ходами, и чем быстрее, тем лучше.
начинаешь тормозить, все...приехал

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 4 часа назад:

ну тут на лицо, банальное отсутствие техники прохождения траверсов.
ничего жутко страшного в этом месте нет
траверсы едутся ходами, и чем быстрее, тем лучше.
начинаешь тормозить, все...приехал

Ну я это скинул специально как образец максимально жуткого места по меркам квлмн:)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 10 часов назад:

ну тут на лицо, банальное отсутствие техники прохождения траверсов.
ничего жутко страшного в этом месте нет
траверсы едутся ходами, и чем быстрее, тем лучше.
начинаешь тормозить, все...приехал

на видео обычно все просто. я уверен что все, сидя на диване едут лучше шумахера и играют лучше Бэкхема.

А тут из десятки КВЛМО проехал вроде один,вроде.

ок, пусть первым едет призер ЧР по шоссе (или чемпион, не уверен), но третьим - уже мастер спорта по ХС. Первая тройка - неоднократные победители всяких местных ХСО (а третий - еще и международных).

Имейте еще в виду, что это второй круг, и вы полтора часа минимум точно на максимуме едете. И отдельно это место мало кто прикатывал, тк это не совсем около старта (там есть еще более занятное место, с торчками/спусками)

Так что некоторые наверняка знают как это ехать, но см. выше.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3 часа назад:

на видео обычно все просто. я уверен что все, сидя на диване едут лучше шумахера и играют лучше Бэкхема.

Ага, все теоретически сильны, подкованы и неудержимы!

А как приезжаешь на марафон и если не успел уехать с лидерами, то обнаруживаешь перед каждым сложным элементом очередь из пешеходов.

И ведь на марафоне уже обычно опытные бойцы, а что будет, если на марафон приедут диванные эксперты вообще страшно представить!

Одной скорой на финише точно тогда не хватит :)))

Добавил несколько фоток, показывающих, что максимально жуткое место для большинства будет за каждым поворотом :)

вел1.JPG

вел3.JPG

вел4.JPG

вел5.JPG

вел6.JPG

Изменено пользователем Andrei-ka
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 15 часов назад:

Я же говорю "потихоньку"! На сколько сил хватает! Круг Охты 26 км проезжаю где то за 2 часа

Так я-то тоже обычный ватник, поэтому так и удивляюсь про легкость квмло...

Глянул страву, все-таки еду Охту чутка быстрее, видимо не сработаемся :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Добавил несколько фоток, показывающих, что максимально жуткое место для большинства будет за каждым поворотом

Я всё понять не могу, почему спешившиеся в подъем участники это показатель сложности трассы и требовательности к технике? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

Добавил несколько фоток, показывающих, что максимально жуткое место для большинства будет за каждым поворотом :)

 

между прочим, народ отдыхать приезжает таким образом. вот в сша это особенно хорошо видно на гонках, люди собираются сидят, отдыхают, болеют за своих и т.д.

трек когда проходит через поляну - всё видно. у нас просто не так сильно выражено. они же не выигрывать приезжают в конце концов.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 17 минут назад:

Я всё понять не могу, почему спешившиеся в подъем участники это показатель сложности трассы и требовательности к технике? 

 

А там из всех фоток 2 подъема. В мичуре и в... что это на первой - охта? У меня нет такой фотки)

Остальное - спуск перед мостиком в орехово и грязища похожая на токсово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

А там из всех фоток 2 подъема. В мичуре и в... что это на первой - охта? У меня нет такой фотки)

Остальное - спуск перед мостиком в орехово и грязища похожая на токсово.

Первая - охта, да. И последняя - тоже. Я это это место запомнил - одно из немногих сложных. Там заметный спуск , а в конце - вот этот грязный поворот, если переборщить со скоростью - может слизать и положить. Но если ехать спуск на тормозах - проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Я всё понять не могу, почему спешившиеся в подъем участники это показатель сложности трассы и требовательности к технике? 

Просто фотографы так на трассе стоят, чтобы народ по одному фотать и не найти с ходу этих пеших пробок.

А тот кто не с дивана трассы смотрит - знает, что народ и вверх и вниз пешком там толпами ходит :) 

Ну а зачем спрашивается они спешились если там все просто и легко, соловьев послушать встали, да? :)

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Или мне сейчас будут вешать, что народ в горку встает т.к. у них просто силенок закрутить не хватило?

Но там горки то все едутся, эпиков нет!

И если народ в горку идет пешком - это значит, что они не умеют выбрать правльную передачу, темп, загрузить колеса, крыло за одежду цепляет и т.д.

Т.е. народ не готов ТЕХНИЧЕСКИ ехать трассу, о чем я и говорю с самого начала.

Но с дивана кричат, что там все легко, я так делал 1000 раз... :)

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 33 минуты назад:

Первая - охта, да. И последняя - тоже. Я это это место запомнил - одно из немногих сложных. Там заметный спуск , а в конце - вот этот грязный поворот, если переборщить со скоростью - может слизать и положить. Но если ехать спуск на тормозах - проблем быть не должно.

Когда фотки не с той стороны и нету четких ориентиров я путаюсь. Но Охта от Токсово физически не очень далеко, грязища таж самая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 57 минут назад:

Остальное - спуск перед мостиком в орехово и грязища похожая на токсово.

Ну к остальному ещё можно прикопаться, типа ой, народ мостиков испужался и в ужасе отталкиваясь одной ногой едет, трясясь от страха и зарёкшись ещё хоть раз на эти кошмарные веломарафоны приезжать. Но чего Andrei-ka так пешку в подъем любит записывать в стан веломарафонских ужасов, я понять никак не могу.

добавлено 1 минуту спустя
Andrei-ka сказал(а) 27 минут назад:

Ну а зачем спрашивается они спешились если там все просто и легко, соловьев послушать встали, да?

Силёнок не хватает заехать может быть. Я по крайней мере именно по этой причине наблюдал пешку на подъемах. А не потому что народ боится ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 14 минуты назад:

Но Охта от Токсово физически не очень далеко, грязища таж самая.

Ну так тоже новичков запугивать нельзя! :)

Год на год не приходится!

В этом году на Охте была всего пара луж!

Вот вел, после одного круга:

вел7.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 13 минуты назад:

Но с дивана кричат, что там все легко, я так делал 1000 раз...

Кричу ни в коем разе не с дивана.  И да, там всё легко, и ужасов, из-за которых обычный городской каталец в страхе бросит велосипед среди леса и убежит к ближайшей точке схода, я никак не наблюдаю. Обычная поездка по лесу карельского перешейка по сложности не особо далеко от марафонских трасс ушла. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 5 минут назад:

Силёнок не хватает заехать может быть. Я по крайней мере именно по этой причине наблюдал пешку на подъемах.

Во, я так и думал! :))))

Там нет горок, в которую на 46 звезде не мог бы закрутить даже отъявленный пинмиксер!

Народ просто не умеет заезжать пички т.к. техника у большинства 0!!!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

между прочим, народ отдыхать приезжает таким образом

и топик стартер о том же, ну пройдется пешком по лесу пару км, упадет пару раз кочаном внизу, и все равно кайфа будет нормально. Ну или навсегда забросит эту идею.

Но конечно что по  традиции псто с веломании, если нет одноногой вилки, зеленого двухподвеса с итоговой таблицей, то надо сидеть дома.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 минуты назад:

Там нет горок, в которую на 46 звезде не мог бы закрутить даже отъявленный пинмиксер!

В Петяярви мне 46й сзади не хватало кстати один раз, и пешочком я таки прошёлся метров 10, именно по причине кончившихся силёнок.

добавлено 1 минуту спустя
Andrei-ka сказал(а) 3 минуты назад:

Народ просто не умеет заезжать пички т.к. техника у большинства 0!!!

Уметь ехать в торчок много ума не надо, и эта божественная техника нарабатывается за считанные километры трассы. Выбирай передачу грамотную, и центр тяжести вперед смещай. Делов то.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас