Hello World!

MixWheels

11.10, Неизвестный Петергоф и Стрельна, от Пр.Ветеранов в 10:00

4 сообщения в этой теме

Неизвестный Петергоф и Стрельна

 

11 октября, ВС. Трек-экскурсия 73 км по паркам и всем малоизвестным достопр. Старт в 10:00 М.Пр.Ветеранов, финиш ~19:30 жд Ораниенбаум. Рация: 434.475 МГц. Асфальт 95%. Сложность: 1/5. Осадки: 0,07 мм/час. Фонари. Бесплатно. Едем точно. 

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/m3-0c29c7d
FAQ, правила, геолокация, помощь: https://teletype.in/@mixwheels/geo
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_275569563

Лайк, репост, отзыв: https://vk.com/wall-194908281_378 

 

JAw4BCKJxZg.jpg

 

Идея маршрута - изучение 60+ достопримечательностей, всех, кроме хорошо известных, и куда не пустят на велосипеде. Кто уже ездил по треку "Неизвестный Петергоф", это будет на 70% новый маршрут по достопримечательностям и +4 новых парка. Мы едем 25 км по паркам с отличным покрытием (лужи возможны). Катаем по каждому парку, что доступен. Смотрим парки Питера, Стрельны, Петродворца, СПбГУ, Ломоносова. Большое число озер, прудов, каналов, дамб, мостов, водопадов, портов, берегов Залива, дворцов, усадеб, природных видов. 

Точки: Дворец князя Михаила Николаевича, Львовский дворец, Путевой дворец Петра I, Дом Привратника, Свято-Троицкая Сергиева-Приморская мужская пустынь, Башня Руина, Остров Любви, Башня-библиотека, Конюшенный двор, Готический колодец, Конный двор усадьбы Орлова, Церковь Григория Богослова, Деревня Шуваловка, Летний дворец, Усадьба Знаменка, Xpaм Пeтpa и Пaвлa, Храм святых апостолов Петра и Павла (другой), Дворцово-парковый ансамбль Сергиевка, Гофмейстерский (Кавалерский) корпус, Валун Голова, Валун-скамья, корпуса Университета, Собственная Его Императорского Величества дача, Серафимская церковь, Церковь Святой Равноапостольной Княгини Ольги на Михайловской даче, Усадьба Беллей, дворец Бельведер, Усадьба Хрущева, Офицерское собрание, Дача Струкова, собор Архангела Михаила, Храм Святых мучениц Веры, Меньшиковский дворец (издали), Евангелическо-лютеранская церковь Святого Иоанна, Пионерский пляж, Верхний парк Петергофа, Сухой пруд и т.д.

Регламент остановок/обеда. Маршрут очень насыщенный, более 60 точек интереса, поэтому времени зависать или расходиться гулять на каждой точке нет. Как только голова колонны доехала, без промедления делаем фотки, освобождаем места для хвоста и плавно сразу двигаемся дальше. Не мешайте тем, кто хочет сфотать точку без людей. У некоторых точек будет остановки на 5-10 минут, объявляются голосом. Если его нет - это не стоянка. Если где-то остановились, скорее всего ждем отстающих, это не сигнал доставать кофе .-) 

Обед через 3-4 часа со старта, 45 минут, на 32 км трека. Там: рынок, ларьки, выпечка, Магнит, кафе. Кушать можно у озера в 50 метрах, супер вид + уточки ждут хлеба. О времени выезда объявляется в чате и голосом. Отстающих - ждем, опоздавших - не ждем. Электротехника заряжается в 2х бистро или Магните. Сильно голодные до общего обеда сходят с маршрута и потом догоняют самостоятельно по геолокации.

Сложность 1/5. Кроме длинного маршрута, сложностей нет. Парк 33%, город 66%. Примерно 5% трека будет по парку с не самым лучшим покрытием (по другому не проехать), но остальное - хороший парк или автодороги. Везде маршрут проложен по самым хорошим тропинкам, специально в грязь не лезем. По шоссе едем ~2 км. Иногда будут попадаться пешеходные мостики и ступеньки. Переход через жд рельсы 1 раз без крутой насыпи, остальные жд переходы оборудованы. Несколько раз придется въехать на небольшие холмы.

Скорость: 18-25 км/ч, отстающих ждем, не потеряетесь, подробнее о скорости по ссылке. 

Рация: 434.475 МГц. По ней будут объявляться текущие достопримечательности. Либо смотрите названия точек по карте, все подписано. Какого-либо экскурсионного обслуживания нет =) Это трек вдоль точек интереса. Всем, кто берет рации и помогает с контролем хвоста колонны - заранее спасибо. Чтобы самостоятельно читать точки в пути, есть приложения AllTrails и OsmoDroid (см. FAQ).

Трек для: велосипедов с любыми видами шин, самокатов и моноколес. Обычно у нас бывает 20-40 человек, 75% - велосипеды, 25% - электро. 

Старт: Метро Проспект Ветеранов 10:00. На метро: передний вагон, в переходе направо и потом налево. По верху: самый северо-западный выход из метро, см. точку на треке. Финиш в 19:00-20:00 в Ломоносове, жд Ораниенбаум. Назад едем на электричках, а сильные духом - своим ходом 42 км до Пр.Ветеранов. Электрички: 18:42, 19:50, 20:20, 20:40, 22:20. Все про электрички - https://teletype.in/@mixwheels/tickets

Точки схода. Их полно. Трек вдоль жд в ~3 км. Можно откатать любые 30 км, приехав/уехав на электричке в/из любого места (вариант для слабых батарей).

Еду в первый раз / Как догнать? / Все о геолокации / Про скорость / Боюсь отстать / Добавить трек в мобилу / Как писать трек? / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo и добавляемся в Телеграм чат mixwheels (помощь/гео). ВК. Гео №1 в чате, Гео №2 в приложении Osmo.Mobi (группа mixwheels), Гео №3 - https://osmo.mobi/mixwheels

Правила. Ведущего не обгонять + см. https://teletype.in/@mixwheels/geo

Взять фонарь, еды/воды на 3-4 часа, хлеб для уточек, рацию, паспорт для онлайн жд билетов, поставить приложение Пригород, наличные для жд, повербанк.

Создан канал http://t.me/MixWheel - там будут только анонсы о покатушках. Иных уведомлений не будет, т.е. можно не блокировать их, если оно вам надо. Просто чат остается: http://t.me/MixWheels

P.S. Ждем лайки, репосты, комменты и ваши фото на зеркалки .-)

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 6 часов назад:

А Шишкинские дубы? Они в ста метрах отклонения от трека.

https://yandex.ru/turbo/ostromir.livejournal.com/s/60057.html

 

Спасибо, добавил - https://www.alltrails.com/explore/map/m3-0c29c7d

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас