Jora

Катастрофа на Камчатке

111 сообщение в этой теме

titanik сказал(а) 45 минут назад:

Видосы извини не смотрел, но следы гептила и гептил это разные вещи. Отработавшие ступени различных ракет падают в океан и засоряют его гептилом и прочими гадостями. Нынешний океан это вообще вся таблица Менделеева. Притягивать за уши это "найденное" к массовому вымиранию животин мне кажется глупо.

Вот реально, мне иногда кажется, что некоторым очень обидно, что версия произошедшего не пошла в сторону виновата Россия, ФСБ, проклятые вояки и лично Путин.

Разочарование какое то...отсюда и попытки притянуть за уши какие угодно вымыслы-домысли и просто сетевой бред диванных икспердов.

Прости, но это ж тогда какими методами и аппаратурой владеют наши институты и профессура, что могут уловить концентрацию одной молекулы гептила на мульён/мульярд кубометров воды от отработавшей ступени в цельном то море-океане?!! Прямо оторопь путриотическая берёт, Г-гордость!9_9B|

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 14 минуты назад:

Прости, но это ж тогда какими методами и аппаратурой владеют наши институты и профессура, что могут уловить концентрацию одной молекулы гептила на мульён/мульярд кубометров воды от отработавшей ступени в цельном то море-океане?!! Г-гордость!9_9B|

Мы сейчас что обсуждаем? Наличие микроскопических доз новичка гептила в конкретной бухте, никак не влияющих на выпадение иголок у морских ежей и  раздражение глаз у серфингистов или наличие всякой дряни в океане в принципе? Там и следы нефтепродуктов нашли и ещё много чего...и чо?

Ты анализ воды из Невы давно видел? Однако рыбу ловят, купаются...

P.S Вот лично ты не хочешь написать автору ролика со второй страницы емнип и спросить - НУ ЧО?

Ролик то какой! Как грамотно сделан, как тон комментатора выверен, прямо Левитан... и старушка в тему... А камменты, то   камменты....)))

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 14 минуты назад:

Мы сейчас что обсуждаем? Наличие микроскопических доз новичка гептила в конкретной бухте, никак не влияющих на выпадение иголок у морских ежей и  раздражение глаз у серфингистов или наличие всякой дряни в океане в принципе? Там и следы нефтепродуктов нашли и ещё много чего...и чо?

Ты анализ воды из Невы давно видел? Однако рыбу ловят, купаются...

Чувствую уход по методичке, но доказать не могу!9_9:)

titanik сказал(а) 14 минуты назад:

Мы сейчас что обсуждаем? Наличие микроскопических доз новичка гептила в конкретной бухте

Если "чО", то ты САМ это написал/очень метко сравнил!:D

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Чувствую уход по методичке, но доказать не могу!9_9:)

Если "чО" то ты САМ это написал!:D

Это Петяспб-шная версия, а не моя. Я до такого не додумался бы в принципе)))

0

Поделиться сообщением

От красного прилива млекопитающих и рыбы прекрасно дохнут. Приливы такие случаются в тропической перегретой воде. Пропустить такое явление это как ливень не заметить будучи на улице. Так что версия не лучше бутирата которым навальный отравился. 

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 8 часов назад:

Я до такого не додумался бы в принципе)))

Ге надо думать! Вправе тот

Кто всё за нас решит!

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 9 часов назад:

Это Петяспб-шная версия

Я говорил про токсикологическую экспертизу, причем не воды, а животных.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 7 минут назад:

Собрать надо было всех ежей, раков и пр. и отправить в Германию. Вот там учёные так учёные, сразу нашли бы то, что вам хочется)))

добавлено 1 минуту спустя
Растафари сказал(а) 1 час назад:

От красного прилива млекопитающих и рыбы прекрасно дохнут. Приливы такие случаются в тропической перегретой воде. Пропустить такое явление это как ливень не заметить будучи на улице. Так что версия не лучше бутирата которым навальный отравился. 

Полное отсутствие логики в сообщении....

Вот ты опять умнее всех, да? Ну заметил ты красный прилив и что дальше? Серфингисты и заметили и забили тревогу. 

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 2 часа назад:

Собрать надо было всех ежей, раков и пр. и отправить в Германию. Вот там учёные так учёные, сразу нашли бы то, что вам хочется)))

добавлено 1 минуту спустя

Полное отсутствие логики в сообщении....

Вот ты опять умнее всех, да? Ну заметил ты красный прилив и что дальше? Серфингисты и заметили и забили тревогу. 

Да энурез проще не заметить, чем такое явление. Да в таких широтах. Только об этом и говорили бы. 

Серферы заметили ухудшение самочувствия. А красный прилив - нет. Хотя концентрация водорослей такова, что океан цвет меняет.  Ну и причина жара и застой. 

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 14 часа назад:

В нашей стране пока можно найти ихтиопатологов и биологов способных на серьёзную экспертную оценку (только это не «токсикологическая экспертиза животворного» называется ;)). Но вот совместить их с лабораторией в непосредственной близости от места проишествия, обеспечить консервацию и доставку в нужных условиях проб и образцов «высоко мотивированные псевдо эколого волонтеры», равно как и государство, не в силах в настоящий момент

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас