Hello World!

MixWheels

03.10, Медное озеро и экотропа, 66 км, в 11:00 от Пионерской

9 сообщений в этой теме

Медное озеро и экотропа

 

3 октября, СБ. Трек 66 км по живописным лесам, озерам, бункерам, экотропе. Старт в 11:00 М.Пионерская, финиш ~18:30 жд Белоостров. Рация: 434.475 МГц. Асфальт 70%. Сложность: 2/5. Фонари. Бесплатно. Едем точно. 

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/map-e2c420d--53

Геолокация, помощь, трек в телефон: https://teletype.in/@mixwheels/geo

Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_275453881

Лайк, репост, коммент: https://vk.com/mixwheels?w=wall-194908281_364

 

4y5riaaM8eQ.jpg

 

На маршруте: Удельный парк, Детская железная дорога, Суздальские озера и "элитный" жилой комплекс, Шуваловский парк (на гору не взбираемся), Финское озеро, лес перед Осиновой рощей, парк и озера Осиновой рощи, лесные дороги, 200 метров вбок по возможно плохой дороге к заброшенной группе 16 бункеров связи, обед в Черной речке (Пятерочка + электро зарядка в соседнем кафе), Медное озеро, 3-5 дотов и артиллерийских бункеров (пешком 100м), леса, Пасторское озеро, дороги через садоводства, экотропа Сестрорецкого болота (большой круг), жд Белоостров. 

Сложность 2/5. В принципе, никаких сложностей и дождей давно не было. Около 10 км в целом по лесам с дорогами неизвестного качества. Скорее всего, обычная лесная грунтовка с редкими лужами. На крайний случай объезд по шоссе есть. Еще будет около 10-20 км дорог через садоводства, разного качества, скорее всего асфальт или хорошая грунтовка. Примерно 30-40 км асфальт / город / идеальный парк. Поиск дотов и бункеров - немного пешком. По экотропе раз 10 придется спешиваться, ступеньки на помосты. Но там мы не гоним, а медленно гуляем. Около 1 км экотропы изобилует корнями.

По шоссе и ПЧ почти нигде не едем. В садоводствах на мелких шоссе - по ПЧ. Едем, в основном, по асфальтированным и хорошим грунтовым дорожкам через парки и леса. Остановки для поиска по зарослям бункеров, дотов и залаз в них. Краткие остановки на озерах.

Скорость: 18-25 км/ч, отстающих ждем, не потеряетесь, подробнее о скорости по ссылке.

Трек для: велосипедов с любыми видами шин, самокатов и моноколес. Обычно у нас бывает 20-40 человек, 75% - велосипеды, 25% - электро. 

Старт: дважды перейти дорогу от М.Пионерская (по диагонали), см. точку на треке. Финиш в 18:00-19:30. Назад едем на электричках, а сильные духом - своим ходом около 15 км. Электрички: 17:11, 17:35, 18:28, 19:15 (плохая, через Сестрорецк), 19:55 и еще много.

Точки схода. Самая удаленная точка в лесах будет в 7 км от шоссе и в 15 км от жд станции. В других местах трека жд близко, 3-7 км.

В бункерах понадобится фонарь. Темнеет рано, после катки еще путь домой. Покупайте и берите рацию. Берите зеркалки, делайте фото.

Взять еды/воды на 32 км и 3 часа езды. Обед около Пятерочки 45 минут. Время выезда объявляется голосом и в чате. Опоздавших не ждем (отстающих - ждем). Электротранспорт заряжается либо в Пятерочке, либо в 500 метрах есть кафе, суши бар и столовая (там поищем розетки).

Еду в первый раз / Как догнать? / Все о геолокации / Про скорость / Боюсь отстать / Добавить трек в мобилу / Как писать трек? / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Еще мини FAQ для новичка есть в описании группы в ВК. Едем по Osmo, без Enduro.

Правила. Ведущего не обгонять, исключение: велосипеды на затяжных спусках. В момент общей видео съемки в движении - обгоняем, улыбаемся, машем рукой =) Обогнав - не нужно "гнать", вас придется догонять. При торможении поднимайте вверх руку! Ваша обязанность заботиться о своей безопасности и тех, кто рядом едет.

P.S. Ждем лайки, репосты, комменты и ваши фото с катки .-) Видео/фото с предыдущих каток - в ВК группы.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А через "элитный" жилой комплекс сейчас можно проехать? Насколько помню, раньше там ворота на въезде были и пускали не всегда. По крайей мере, для проезда. Только "в гости".

Между Медным и Пасторским грунтовки по осени обычно были весьма злыми. Лужи широкие, в лужах камни, через ручьи переходы по бревнам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через ылиту уже водил группу 40 человек - нормально.

 

Не беда. Будет плохо - развернемся и поедем по шоссе. Я как раз поставил сложность 2/5 .-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут отличный. Для велика. На электротранпорте некоторые места явно по асфальту лучше объехать. Экотропу наверно лучше пешком пройти. Там все ж узковато и в выходной народу много будет. Да и по настилу на маленьких колесах так себе удовольствие. В этих местах с детства, но про бункеры связи не знал. Жаль с вами не получится, постараюсь потом прокатиться по треку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из тех покатушек, в которых участвовал, эта — однозначно лучшая. Бункеров посетили два с половиной (последний осмотрели снаружи, внутрь не полезли) — на удивление не загаженных и даже из внутреннего убранства кое-что сохранилось. Как и предсказывал Litin, было многовато говен после Медного озера, но вполне преодолимых, по итогу удалось даже ноги не замочить, а у вела изгваздать лишь обода. Морально помогал коллективный ржач в точках сбора, а наградой оказался примерно 7-километровый спуск к Белоострову. Поездка по экотропе в темноте — как оказалось, в этом однозначно что-то есть.

Электротранспорт был представлен двумя велами, моноколёс не было (ну, кроме самого Дмитрия).

«Сильных духом» оказалось как минимум шестеро. Я возвращался по Приморскому в компании с Александром и Юлией, до парка зоолетия вышло ещё +30 км, а до дома все 50. Через Песочный было бы поменьше, но тоже далеко не 15. Откуда такое расстояние, кстати?

Изменено пользователем double_maggic
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мысленно был с вами. А физически временно безвелосипедный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 22 минуты назад:

Мысленно был с вами.


Жаль.

Такой кадр со мной упустил:

6F73DA5D-2C2D-4FD3-A13C-2079C629ADE6.jpeg
Зато не падал )

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас