Hello World!

MixWheels

СР 30.09, Топовые треш промзоны СПб. 42 км. Старт в 19:30 у Чижика Пыжика. Финиш в 23:00 у Цирка..

14 сообщений в этой теме

Топовые треш промзоны СПб

 

СР 30.09, трек 42 км. Сложность 1/5. Скорость 25 км/ч. Асфальт+парк 95%. Три вида геолокации. Рация: 434.475 МГц. Старт в 19:30 у Чижика Пыжика. Финиш в 23:00-23:30 у Цирка на Фонтанке. Фонари! Еду/воду с собой. Едем точно. Бесплатно.

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/map-6e0721b--35

Геолокация, помощь, трек в телефон: https://teletype.in/@mixwheels/geo

Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_275412382

Лайк, репост, отзыв: https://vk.com/wall-194908281_347

 

d2rp2rQou_w.jpg

Не пугайтесь фотки, мы поедем по самым трешевым промзонам, но по дорогам для авто. Первая часть маршрута лайтовая, кроме "страшного" звуковыми эффектами туннеля на Канонерский остров. Сразу после него будет около 5 промзон, куда в трезвом уме никто никогда не ездил, но там нет ворот и заборов, проехать можно и как минимум для пешеходов свободный вход. Где не пустят, не поедем. Ничего нигде не нарушаем. Будет много тупиков, но они запланированы, т.к. дороги вглубь промзон все же заканчиваются (весь заезд - разведка).

Все места, куда поедем, имеют свободный вход (для арендаторов, проход к парковки, в столовые на территории и т.д.). Но толпа велосипедистов, иногда, будет вызвать вопросы деда из будки. На вопрос куда отвечаем "Едем на вечеринку в арендованный офис, где работает именинник, там в цеху оставим велосипеды, кататься по территории не будем". Среди нас поедут те, кто, не смотря на все просьбы, не прочитает этой инструкций. Не берите с них пример и следуйте плану. Кто не читает - застрянет у будки. Остальные - смело объезжайте.

На Гутуевском острове есть 3 дороги, можно будет посмотреть гигантские свалки металлолома, контейнерные терминалы, опоры СЗД и грузовые жд пути. Рядом проезд по технической дороге вдоль СЗД. По СЗД не едем. Везде едем либо по мелким пустым улицам, либо по тротуару, либо по велодорожке (редкие исключения: туннель и пр). Если вдруг повезет, сможем проехать весь остров насквозь за СЗД к ПетроЛесПорту.

Исследуем тропинку вдоль Екатерингофки. И подкатим к опорам СЗД и ПетроЛесПорту с другой стороны реки (проезд свободный). Далее несколько парков скверов, пошуршим листвой .-) И затем, вероятно, самая колоритная промзона, отданная под аренду офисов - Деловой комплекс Треугольник. Там на въезде будет будка, но проход свободный и говорим про "едем на др". Катаем по всем самым трешовым закоулкам Треугольника. На обратном пути две изюминки на закуску. Не слезая с колес заезжаем на перроны Витебского вокзала (20-50 метров по гравию), в обход досмотра и перед самым финишем катнем по дебрям Апраксина двора. В общем, на треке подборка самый адовых треш мест Питера, где комфортно катнуть, не слезая с техники.

Еду в первый раз / Как догнать? / Все о геолокации / Про скорость / Боюсь отстать / Добавить трек в мобилу / Как писать трек? / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo и добавляемся в Телеграм чат mixwheels (помощь/гео). Еще мини FAQ для новичка есть в описании группы в ВК.

Правила. Ведущего не обгонять. При торможении поднимайте вверх руку! Ваша обязанность заботиться о своей безопасности и тех, кто рядом едет.

Особые правила этой катки. В туннеле НИКОГО НЕ ОБГОНЯЕМ, едем в 1 ряд. Обгоняющие - поедут домой. Перед туннелем строимся: ведущий, все велосипеды, весь электро транспорт. Это позволит минимизировать растягивание колонны и не бросать один самый медленный велосипед из-за длинного подъема в одиночестве. На спуске ведущий будет специально притормаживать колонну, чтобы не разгонялись. На подъеме - аналогично. Туннель: безопасен, широкий, видимость у автомобилей отличная, будет пугать лишь ложно громкий звук. Но вы держитесь .-)

P.S. До поездки ставим лайки и репосты в ВК. После поездки - пишем отзывы под постом в ВК и грузим фотки с ваших зеркалок в фотоальбом по ссылке выше.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Туннель: безопасен

Для ведущего на электрическом моноколесе - возможно. На спуске в тоннель с обеих сторон есть ливнестоки с широкими отверстиями, будьте аккуратны.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На въезде в туннель знак "движение на велосипеде запрещено" или типа этого раньше висел, как сейчас с этим дело обстоит?

Вообще там лучше не на машине/автобусе не ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixWheels сказал(а) 9/28/2020 в 22:30:

Бесплатно

Извиняюсь за оффтоп, а бывают платные покатушки у вас?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знак про запрет велосипеда в Канонерском тоннеле сняли чуть ли не 10 лет назад или типа того.

Но не сказала бы, что эхо - это единственное, что там опасно. Неприятная штука этот тоннель. Ещё внизу постоянно скапливается лужа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Извиняюсь за оффтоп, а бывают платные покатушки у вас?

 

Не бывает. Брать по 300р за катку, какие-то копейки на наклейках собирать... хз, это всяко не мое. Я вообще не экскурсовод. Просто катать люблю.

 

А если какие-то слова написаны, это чтобы не задавали вопросы, учились самостоятельно читать, мысленно радовались отсутствию необходимости уточнять самые элементарные вещи (по мотивам наблюдения стабильного флуда в других ветках по любым пустякам, повторяющимся каждую катку).

 

--------

 

Хватит тут страшилки про туннель писать. Ну, да, нарушаем. Но я ездил уже 3-4 раза в велогруппами и там нормально. Ждать 500 лет, чтобы на дорогах трешак и глупости исчезли (типа появления велодорожки на Канонерку и Котлин), слишком долго, жизнь идет уже сегодня и нужно из 2х зол выбирать меньшее. Кто не хочет нарушать - так не катайтесь...

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixWheels сказал(а) 1 час назад:

А если какие-то слова написаны, это чтобы не задавали вопросы, учились самостоятельно читать,

Ого. То есть, у других организаторов платные покатушки настолько обыденная реальность и народ к ним привык настолько, что приходится явно указывать бесплатность покатухи? Сурово.

Я просто в покатухи организованные сам не езжу, вот и не в курсе современных трендов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

lol_wut сказал(а) 6 минут назад:

То есть, у других организаторов платные покатушки настолько обыденная реальность

В ВК можно посмотреть, платные покатушки и тренировки вполне уже банальная вещь и почему она должна удивлять?

Орг тратит свое время и просит за это компенсацию, понятная же история, а кому не нравится - тот не участвует.

Например, можно школу МТБ глянуть - один выезд 500-700р. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 15 минут назад:

школу МТБ

К спортивным тренировкам вопросов нет. Я и сам вон иногда вписываюсь в мероприятия кубка веломарафонов Ленобласти, платишь денежку организаторам за вполне понятные вещи (один суп на финише чего стоит:)).

Но мне просто не очень понятно что побуждает людей участвовать в платных покатушках формата "встретились, вместе проехались, разъехались". Ну видимо раз они существуют, то кому-то нужны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сегодня:

 

Гео №1 в Телеграм чате mixwheels 

Гео №2 в приложении Osmo.Mobi (группа mixwheels)

Гео №3 - https://osmo.mobi/mixwheels 

 

От Эндуро временно отказались, но трек там тоже подгружен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам, хорошо закатили, было интересно.

 

А вот проезд ч-з тоннель прям разочаровал!

Помню, когда один ехал - это был страх и ужас, не отпускало ощущение, что вот прям сейчас умрешь!

Более менее опомнился уже на подъеме к свету с удивлением обнаружив скорость за 40км/ч...

На обратном пути предупредил родственников, выжидал момент между машинами... короче воспоминания на всю жизнь!

А тут просто взяли и спокойно организованно проехали, слышен был даже смех в колонне, ну вообще не то конечно!!!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас