Hello World!

MixWheels

20/09 ВС - Пушкин и Павловск, трек 70 км. Старт в 10:00 от М.Звездная

5 сообщений в этой теме

Пушкин и Павловск v2

 

20/09 ВС 10:00. Трек 70 км. Старт от М.Звездная. Финиш на жд Павловск в ~19:00. Сложность 1/5. Скорость 18-25 км/ч, отстающих ждем. Геолокация. Асфальт/парк 90%. Взять еды/воды на 20 км. Фонари. Участие бесплатное. Вход в парк 100р. Едем точно.

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/map-76f1cfd--44

Геолокация, помощь, трек в телефон: https://teletype.in/@mixwheels/geo

Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_275241879

Пост для лайков и отзывов: https://vk.com/wall-194908281_322


Маршрут: М.Звездная - Пулково - Пушкин - Павловск - жд Павловск.

 

HgIDj4F-b2A.jpg


----------------

О маршруте. Почувствуй себя парковым монстром! По Павловскому парку (вход 100р) будем катать аж 25 км, это где-то 2-3 часа, с учетом точек интереса и отдыха. Еще: зеленая территория в Пулковской обсерватории, поля, большая дамба, водопад, Буферный парк, Баболовский парк, Александровский парк, соборы / церкви / памятники / дворцы / садики Пушкина, Отдельный парк, Павловский парк, церкви / памятники / дворцы Павловска. Достопримы в парках не описываю, слишком нудно.

Тем, кто уже был на прошлом маршруте (v1) в Пушкин. На 2/3 трека едем по новым местам + открылись 2 новых парках для велосипедов. Пока очередные уродцы не запретили въезд для вело или электро техники, "выжмем" из этих парков все!

В поездку берите зеркалки и снимайте. Ставьте лайки. После поездки пишите отзывы и загружайте в фотоальбом (ссылка выше).

----------------

Старт: ВС 20/09 в 10:00 у Метро Звездная, между выходом и светофорами, см точку на треке. Опаздывающих не ждем (догоняйте по гео), отстающих - ждем.

Финиш: на жд Павловск. Примерно катаем 8-9 часов, до 18:00-19:00. Электричек полно, каждые 20 минут. Сильные духом едут своим ходом в город. Все про электрички: https://teletype.in/@mixwheels/tickets

Точки схода: полно жд станций, 5 км до жд.

Как записаться? Не нужно. Бесплатно. Вопросы в чат. Едем точно, инфа 100%.

Сложность: 1/5. Асфальт 40%, превосходный парк 50%, хороший грунт 10%. Но т.к. сейчас осень, то где-то суммарно 100-300 метров на весь трек придется пройти пешком - лужи, мелкие сложные участки грунта. Проедем через поле 200 метров по заросшей тропинке. Раза 3 переходить через пешеходные мосты с направляющими. Почти везде едем по тротуарам, на не нагруженных улицах по ПЧ. В грязи специально не лезем. В целом - проще некуда.

Рация: 434.475.

Еда: завтрак 25 минут на 20-м км у магазина. Обед на 40-м км в центре Пушкина (полно магазинов и бистро). Взять воды до первого магазина! Из магазина выезд по расписанию, объявляется голосом и в чате.

Электротехника: подзарядка на первом обеде 25 минут, на втором 40 минут. Слабая батарея / нет сил на 70 км: приезжайте на электричке прямо в Пушкин или сокращайте, как хотите.

Еду в первый раз / Как догнать? / Все о геолокации / Про скорость / Боюсь отстать / Добавить трек в мобилу / Как писать трек? / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Еще мини FAQ есть в описании группы в ВК.

Применимость трека: велосипеды с любыми видами шин, моноколеса, эл. самокаты. У нас обычно катает 75% велосипедов и 25% моноколес / самокатов, группа 30-40 человек.

Правила. Ведущего не обгонять, исключение: велосипеды на затяжных спусках. В момент общей видео съемки в движении - обгоняем, улыбаемся, машем рукой =) Обогнав - не нужно "гнать", вас придется догонять. При торможении поднимайте вверх руку! Ваша обязанность заботиться о своей безопасности и тех, кто рядом едет.

ПРАВИЛО НА ЭТУ ПОЕЗДКУ. В Пушкине и Павловске ехать след в след за ведущим + в парках от группы не уезжать. Кто хочет по иному (вместо тротуара ехать по ПЧ / по соседним дорожкам парка) - сходите с маршрута.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема, ехать паралельно с группой, но по ПЧ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том, что указанной фразой я минимизирую свое время на объяснение правил и увеличиваю общее понимание. Исток проблемы в правилах парках. Но так мне проще донести мысль до всех, что шаг вправо / шаг влево - считается побегом. Кто любит ездить по ПЧ - на другие катки приезжайте.

 

В прошлый раз внятно и громко несколько раз всем объяснил "По набережной Севкабель порта не катать". Но из 35 человек где-то 7 все равно поперлись нарушать правила.

Поэтому либо след в след, либо без нас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто едет в Павловск, просьба заранее купить электронный билет в парк, чтобы не тратить общее время на кассе.


Страница о билетах: http://www.pavlovskmuseum.ru/news/calendar/2302/ 
Ссылка на покупку - в меню, вверху справа ("Купить билеты"). 
Покупать только в "Павловский парк" за 100р на ВОСКРЕСЕНЬЕ. Обязательно дату выберите. По-умолчанию там суббота.

 

Распечатывать не требуется (но, можно). После оформления билета:
1) Сохраните URL с билетом ("Saved Messages" в Телеграме или где угодно), по нему страницу можно будет еще раз подгрузить. Вероятно, на почту придет копия.
2) Сохраните скрин или фотку с QR кодом, при этом увеличивайте слегка область с кодом.

При сканировании на турникете: выкрутить яркость телефона.

 

Кто не сделает это заранее - покупайте билет во время обеда в воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас