Hello World!

PabloHasan

Идеальный велосипед для all mountain

119 сообщений в этой теме

PabloHasan сказал(а) 22 часа назад:

И как он мне может подойти под езду по городу?

А как он тебе сможет помешать? Если чё, на подобном аппарате намотал не одну тысячу по асфальту, едет нормально. Резина естественно стоит кантрийная )

 

PabloHasan сказал(а) 1 час назад:

Как отнесетесь к такому варианту

L размер для роста 177см, это мрачный забор. Забудь.

Изменено пользователем Proxycon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 4 часа назад:

Как отнесетесь к такому варианту: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/specialized_epic_comp_2013_1924392955

Древний как говно мамонта. Этих денег совершенно не стоит. Ему красная цена, ну 50к максимум.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 1 час назад:

Древний как говно мамонта. Этих денег совершенно не стоит. Ему красная цена, ну 50к максимум.

с юморком

 

добавлено 1 минуту спустя
PabloHasan сказал(а) 5 часов назад:

Как отнесетесь к такому варианту: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/specialized_epic_comp_2013_1924392955

это хорошая штука (у самого сейчас эта рама, только в жире), но как-то хода не те, по отношению к начальным хотелкам. ну и обслуживание будет не дешевым.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати о затратной части: если хочется "беспроблемный" двухподвес, то прямая дорога к дх аппарату или чему-нить олдскульному, тяжёлому и неубиенному.

Современные хс-сосисы с брейном, лёгкими линками и амортом - стоят денег и времени в обслуживании.

Причём настолько,  что я свой эпик сменил обратно на хардтейл и не жалею ни капли.

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 13 часа назад:

А как он тебе сможет помешать? Если чё, на подобном аппарате намотал не одну тысячу по асфальту, едет нормально. Резина естественно стоит кантрийная )

 

L размер для роста 177см, это мрачный забор. Забудь.

Перечитав все комментарии пришел к выводу, что 160-200 мм хода вилки мне совершенно не нужно. Ну L у каждого свой, тут много ньюансов, лично мне нравится, когда размер побольше ( в пределах), мне так комфортнее.

O`K сказал(а) 4 часа назад:

Кстати о затратной части: если хочется "беспроблемный" двухподвес, то прямая дорога к дх аппарату или чему-нить олдскульному, тяжёлому и неубиенному.

Современные хс-сосисы с брейном, лёгкими линками и амортом - стоят денег и времени в обслуживании.

Причём настолько,  что я свой эпик сменил обратно на хардтейл и не жалею ни капли.

Ну тут смотря как часто использовать и в каком режиме. Олдскулы смущают именно своей олдскульностью, устареванием рамы и георметрии и тяжестью продажи в будущем (если вдруг что случится).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера протестил 2 велосипеда с авито: trek fuel 8

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/trek_fuel_ex8_2013758438

GT sensor AL Elite

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gt_sensor_al_elite_l_1994337470

 

Как большинство правильно заметило, 150 мм хода мне действительно оказались за глаза. По ощущениям больше понравился трек, интересно собран и хорошо едет, но есть ньюансы:

1) У трека старая рама - где-то 10ого года выпуска, 26ые колеса и вилка не блокируется совсем. При этом очень понравилась подвеска и посадка, было безумно комфортно. Был бы он года 2016ого и на 27.5, я бы взял, наверное, сразу.

2) У ГТ год 2015, но идет хуже, чем трек, да и по комплектации мне меньше понравился, а цена всего на 10к меньше, при этом без торга. 

 

Хочу ещё посмотреть парочку вариантов: из ближайших будет вот этот:Giant Anthem x3 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/giant_anthem_x3_928666983 . Если понравится, сразу хочу сменить вилку на ход 130-140 мм.

 

Ещё в планах такой аппарат, но пока в Питере их нет, буду мониторить: https://www.avito.ru/krasnodar/velosipedy/giant_trance_2_ltd_s_1952000823

Опять тупые вопросы: как считаете, насколько завышены/занижены цены, на какие модели можно ещё обратить внимание, если мне прям действительно приглянулся тот же трек? :-)

 

Так, по ощущениям общим, разница всё-таки в байках есть из одного и того же ценового сегмента, при этом разница в "комфорте" очень даже приличная. Может я её не могу объяснить технически, но ощущения врать не дадут)

Изменено пользователем PabloHasan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брейн очень на любителя - для страгивания подвески нужно приложить некоторое ударное усилие. Я б сказал - очень гоночный вариант, просто так на нем кататься - раздражает (меня). В последнем поколении брейн только на прям совсем гоночной версии. Не говоря уже о том, что в целом это корратек на максималках - в золдоле будет конечно лучше, но не сказать, что прям принципиально.

 

Нормальные подшипники не только в олдскульных рамах, в новом оллмаунтине тоже бывают - но тут уже надо смотреть спеки на конкретные рамы (и кархером пользоваться аккуратно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 26 минут назад:

Так, по ощущениям общим, разница всё-таки в байках есть из одного и того же ценового сегмента, при этом разница в "комфорте" очень даже приличная. Может я её не могу объяснить технически, но ощущения врать не дадут)

 

По факту дадут :) Надо же экспериментировать с давлением под свой вес и настройками подвески. Плюс непонятно состояние подшипников и амортов на БУ вариантах. Хотя если подвеска сразу же хорошо работает - это отличный показатель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне по большому счету то все-равно, что вы себе в итоге купите, вам на этом ездить потом. Я не навязываю свое мнение.
Просто от себя могу посоветовать, не кидаться на "древние" алюмишки, с устаревшей табуреточной гео, уставшей рамой, и ушатанным обвесом, особенно на 26х колесах.
Ищите как можно более свежие байки. За последние пару лет, велики и навесное, стали куда интереснее и технологичнее. Ну а уж по скольку 80тр уже имеется как я понял, то лучше немного поднапрячься по деньгам, тогда будут более интересные варианты.

Изменено пользователем kaschei
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 16 часов назад:

Кстати о затратной части: если хочется "беспроблемный" двухподвес, то прямая дорога к дх аппарату

ВотЪ! = ))

 

PabloHasan сказал(а) 12 часа назад:

Ну L у каждого свой, тут много ньюансов, лично мне нравится, когда размер побольше ( в пределах), мне так комфортнее.

Спешевский L вполне настоящий, был стампджампер фср L-ка, при росте 182, утомил он меня за месяц.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катаю на подвесе trek fuel 8, теперь уже модель 2020, предыдущая 2017 (рама с амортом в продаже), до этого 2012. Скажу что трейловый подвес - это идеальное сочетание всего что нужно для катания и у нас и в байк парках и в горах. Так что советую брать трейловый подвес. 

В принципе я провел исследование рынка и все грустно. Вот статья:

https://vk.com/wall-74263414_291

добавлено 3 минуты спустя
Proxycon сказал(а) 11 час назад:

ВотЪ! = ))

 

Спешевский L вполне настоящий, был стампджампер фср L-ка, при росте 182, утомил он меня за месяц.

По затратности - это факт, у меня три подвеса и два хардтейла, обслуживать их довольно таки накладно и просто лень бывает. Но один подвес не так уж и проблематично обслуживать. Если нормальные подшипники и вообще следить за велосипедом, подшипники менять раз в полтора два сезона при круглогодичном катании. Колодки два три раза за сезон (в горах за две недели стабильно уходит комплект), покрышки раз в две сезона, ну и амортизацию раз в сезон базовое то провести, полный ребилд раз в два-три года.

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в Выборге вот такую бричку продают, очень далее вариант:

https://www.avito.ru/vyborg/velosipedy/merida_one_sixty_700_2020_1993091603?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

добавлено 1 минуту спустя
n1ko сказал(а) 23 часа назад:

Брейн очень на любителя - для страгивания подвески нужно приложить некоторое ударное усилие. Я б сказал - очень гоночный вариант, просто так на нем кататься - раздражает (меня). ).

Брейн - гавно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 3 часа назад:
n1ko сказал(а) 09.09.2020 в 10:13:

Брейн очень на любителя - для страгивания подвески нужно приложить некоторое ударное усилие. Я б сказал - очень гоночный вариант, просто так на нем кататься - раздражает (меня). ).

Брейн - гавно.

брейн отличная вещь для гоночного КК, для трейла и олмаунтин он вообще не в тему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек.

Для себя, в качестве "универсального байка", использую короткоходный КК подвес с колёсами 29" и ходами перед/зад 100мм.

Хорошо идёт по асфальту, и на наших Питерских грунтах тоже ходов хватает.

Понятно что решение имеет свои плюсы и минусы, но для моего стиля катания (асфальт + пригородные грунты) этот вариант идеально подходит. ДХ, трейлы и т.д. не катаю.

Из минусов, могу отметить довольно частое обслуживание (дожди, говна, вот это всё...). На подвесах это неизбежно в нашем климате.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 09.09.2020 в 18:05:

Мне по большому счету то все-равно, что вы себе в итоге купите, вам на этом ездить потом. Я не навязываю свое мнение.
Просто от себя могу посоветовать, не кидаться на "древние" алюмишки, с устаревшей табуреточной гео, уставшей рамой, и ушатанным обвесом, особенно на 26х колесах.
Ищите как можно более свежие байки. За последние пару лет, велики и навесное, стали куда интереснее и технологичнее. Ну а уж по скольку 80тр уже имеется как я понял, то лучше немного поднапрячься по деньгам, тогда будут более интересные варианты.

Да, согласен, раньше 2015 года сейчас перестал смотреть, так как беру вел на 5-6 лет минимум, а потом продавать его будет совсем напряжно.

 

Каждый пост, когда я ставлю какой-то бюджет, его постоянно хотят увеличить, причем разницы нет) Я искал хартейл за 35, мне говорили, что надо больше, искал первый двухподвес за 50, мне говорили, что надо хотя бы 70. Сейчас ищу за 80, уже нужно 110 :-))

cocabonga сказал(а) 11 час назад:

 

По затратности - это факт, у меня три подвеса и два хардтейла, обслуживать их довольно таки накладно и просто лень бывает. Но один подвес не так уж и проблематично обслуживать. Если нормальные подшипники и вообще следить за велосипедом, подшипники менять раз в полтора два сезона при круглогодичном катании. Колодки два три раза за сезон (в горах за две недели стабильно уходит комплект), покрышки раз в две сезона, ну и амортизацию раз в сезон базовое то провести, полный ребилд раз в два-три года.

Именно обслуживание меня совершенно не пугает, я прекрасно понимаю, что за велом надо следить, а это стоит денег)

 

Firs_away сказал(а) 7 часов назад:

Вставлю 5 копеек.

Для себя, в качестве "универсального байка", использую короткоходный КК подвес с колёсами 29" и ходами перед/зад 100мм.

Хорошо идёт по асфальту, и на наших Питерских грунтах тоже ходов хватает.

Понятно что решение имеет свои плюсы и минусы, но для моего стиля катания (асфальт + пригородные грунты) этот вариант идеально подходит. ДХ, трейлы и т.д. не катаю.

Из минусов, могу отметить довольно частое обслуживание (дожди, говна, вот это всё...). На подвесах это неизбежно в нашем климате.

Я думал о хардтейле, но после двухподвеса совсем не хочется переезжать на 1 амморт, сроднился я с двумя)

добавлено 1 минуту спустя

Вроде нахожу интересные варианты, а все они в Сочи, Краснодаре или где угодно, но не в Питере, а заказывать как-то очень стремно, пока сам не пощупал вел)

Есть тут кто-нибудь, кто на авито с доставкой БУ велы брал, может есть что посоветовать?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

«Всё смешалось в доме Оболенских» и «универсальный» и шоп АМ было ) ...не верю © Станиславский.

cocabonga сказал(а) 11 час назад:

Если нормальные подшипники и вообще следить за велосипедом, подшипники менять раз в полтора два сезона при круглогодичном катании.

На Крузаке стоят маслёнки под это дело, но Пенелопа не верит Санте. Яп с фамилией Cruz постеснялся бы...

A12BE1BB-8F24-463E-9EFD-4F2FE0E6D6A9.jpeg

Понятно, что дорого-богато, но название темы...
 

Вообще, если скила нет, то попа и лапки всё одно устанут, а вот по прямой быстро и с багажником, да в горку - легко, то универсальней педелика вроде пока нет ) ...вон даже дети на тяжёлом харде довольны:

Скрытый текст

F9A0D68C-334E-4F1A-9583-438D975E06DA.jpeg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 19 минут назад:

 

  Показать содержимое

F9A0D68C-334E-4F1A-9583-438D975E06DA.jpeg

 

Был у меня велосипед Десна в далеком детстве, классный был аппарат, но его время прошло) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 33 минуты назад:

Да, согласен, раньше 2015 года сейчас перестал смотреть, так как беру вел на 5-6 лет минимум, а потом продавать его будет совсем напряжно.

 

Каждый пост, когда я ставлю какой-то бюджет, его постоянно хотят увеличить, причем разницы нет) Я искал хартейл за 35, мне говорили, что надо больше, искал первый двухподвес за 50, мне говорили, что надо хотя бы 70. Сейчас ищу за 80, уже нужно 110 :-))

 

К сожалению реалии таковы, что ниже 100к, сейчас крайне сложно найти хороший трейл/ам подвес, особенно свежий. Цены растут.
А бюджет хотят увеличить, в основном потому, что советуют люди прошедшие все эти "круги ада", и понимающие, что лучше немного напрячься, и взять сразу хороший байк, чем потом плеваться, или заниматься бесконечным апгрейдом, который в итоге приводит к логичной смене самого байка :) Ну по крайней мере, моя логика увеличения бюджета такова.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 40 минут назад:

К сожалению реалии таковы, что ниже 100к, сейчас крайне сложно найти хороший трейл/ам подвес, особенно свежий.

Согласен. Правда вот зимой на CRC раздавали топовый фрейм от Yeti и всего чуть больше сотки, но там ещё вкладывать... и только дешманерам нужно вот прям здесь и сейчас, но к сожалению в нашей торговле барыги питающиеся дешманерами.

 

Скрытый текст


PabloHasan сказал(а) 56 минут назад:

Был у меня велосипед Десна в далеком детстве, классный был аппарат, но его время прошло) 

Десна то каким боком?
Или вы об этом экшперементаторе?

И кста, не помню ничего классного в b-140. Купили мне мелкому зачем-то красный и без всякого мотора, так он штаны жрал на ура и первое, что накрылось, это - тормоза. Приходилось ездить без них и тормозить обо что попадётся, потому что не всегда рядом была спасительная для обода поленница )

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 2 часа назад:

Каждый пост, когда я ставлю какой-то бюджет, его постоянно хотят увеличить, причем разницы нет) Я искал хартейл за 35, мне говорили, что надо больше, искал первый двухподвес за 50, мне говорили, что надо хотя бы 70. Сейчас ищу за 80, уже нужно 110 :-))

Ну нормальный подвес как стоил 3000 баксов в среднем, так и стоит. У нас тут просто другая валюта в стране, не очень надёжная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, ну а теперь конкретные вопросы, хочется уже купить велосипед и поездить)

Есть 2 варианта, выбираю между ними: 

1) Lapierre Zesty 527 AM 2015г 

https://nicebike.ru/catalog_tovarov/velosipedy/velosipedy_mtb_suspension/mtb_suspension_lapierre_/velosiped_mtb_susp_all_mountain_trail_lapierre_zesty_am_527_2015_black_cyan_orange_matt.html

2) Bergamont trailster 7.0 2015 https://www.alienbike.ru/catalog/dvukhpodvesy/bergamont_trailster_ex_7_0_2015/

В бергамоте заменен задний амморт на рокс монарх рт3

Цена каждого около 90к.

Кто-нибудь ездил или может что посоветовать строго из этих двух вариантов. Есть ещё третий - оба плохи :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Zesty-это более интересная рама. 

PabloHasan сказал(а) 32 минуты назад:

Так, ну а теперь конкретные вопросы, хочется уже купить велосипед и поездить)

Есть 2 варианта, выбираю между ними: 

1) Lapierre Zesty 527 AM 2015г 

https://nicebike.ru/catalog_tovarov/velosipedy/velosipedy_mtb_suspension/mtb_suspension_lapierre_/velosiped_mtb_susp_all_mountain_trail_lapierre_zesty_am_527_2015_black_cyan_orange_matt.html

2) Bergamont trailster 7.0 2015 https://www.alienbike.ru/catalog/dvukhpodvesy/bergamont_trailster_ex_7_0_2015/

В бергамоте заменен задний амморт на рокс монарх рт3

Цена каждого около 90к.

Кто-нибудь ездил или может что посоветовать строго из этих двух вариантов. Есть ещё третий - оба плохи :-)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 1 час назад:

Так, ну а теперь конкретные вопросы, хочется уже купить велосипед и поездить)

Есть 2 варианта, выбираю между ними: 

1) Lapierre Zesty 527 AM 2015г 

https://nicebike.ru/catalog_tovarov/velosipedy/velosipedy_mtb_suspension/mtb_suspension_lapierre_/velosiped_mtb_susp_all_mountain_trail_lapierre_zesty_am_527_2015_black_cyan_orange_matt.html

2) Bergamont trailster 7.0 2015 https://www.alienbike.ru/catalog/dvukhpodvesy/bergamont_trailster_ex_7_0_2015/

В бергамоте заменен задний амморт на рокс монарх рт3

Цена каждого около 90к.

Кто-нибудь ездил или может что посоветовать строго из этих двух вариантов. Есть ещё третий - оба плохи :-)

Я бы взял лапьер. Они новые по 90к стоят? Или бу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас