Hello World!

SETSUNA

Датчики, велокомп, Zwift, ANT+ объединение

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

 

Наверное практически у всех на велосипеде есть велокомп, а это как минимум 2 датчика - скорости и каденса, возможно пульсометр.

Если вы катаетесь в Свифте и у вас станок без датчиков, то у вас еще навешано 2 ANT+ датчика (скорость, каденс).

Если Вы хотите кататься и путешествовать, то вам нужен гпс или телефон на руле. Итого шоссейный велосипед превращается в елку, увешенный проводами и датчиками...

(Это я про себя...)

У меня возник вопрос, можно ли все это объединить с помощью смартфона и пары ANT+ датчиков?

Например, убираем велокомп с датчиками скорости и каденса, оставляем 2 датчика скорости и каденса ANT+ которые используются в Zwift. И при помощи смартфона (который будет выполнять фукцию велокомпа) подключаем датчики к смартфону и ставим приложение, которое показывает пульс, каденс, скорость. Плюс можно использовать гпс, музыку, интернет. 

Возможно ли такое? Касался ли кто-нибудь этого или я один из первых, кто начал задаваться таким вопросом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На байке - гармин 920, считающий скорость, расстояние и т.п. по гпс, берущий мощность и каденс от шатуна-пауэрметра (stages и 4iii), опционально читающий пульс с нагрудной ленты (когда не лень надевать).

 

На станке - tacx neo - всё внутри, подключается только телефон с приложением.

 

И всё 😆

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ниче непонятно... Zwift только с ant+ дружит что ли?

что мешает купить датчики ant+/bluetooth? смартфонов, поддерживающих ant+, крайне мало и проще и дешевле поменять датчики.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я прочитал, что только самсунги и сони поддерживают ANT+...   У меня станок LifeLine TT-02 Fliud indoor, на нем датчиков нет.

Я купил датчики отдельно для Сфивт, они только ANT+ и работают с ANT+ USB ресивером....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 6 часов назад:

Я купил датчики отдельно для Сфивт, они только ANT+ и работают с ANT+ USB ресивером....

еще раз вторую строчку моего поста прочитайте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

немного тут любителей свифта и датчиков ANT+  

Давай я еще 2 датчика люблю чтобы у меня было 6штук... К тому же Блуту хуже работает со свифтом....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можете любить хоть 20 датчиков, тут дело личное.

Для тех, кто в очень глухом танке - есть датчики ant+/bluetooth, т.е. работающие в ДВУХ стандартах связи.

не хочется покупать датчики, подключайте ant+ свисток к телефону и, если он будет работать, катайтесь с такой шнягой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопросы мои в первом посте прочитай, а потом мне про блуту рассказывай и еще кучу датчиков...

Твои комменты напоминают воду, типа такой - "Я купил смартфон на андройде, помогите настроить GPS". Твой ответ - А зачем его настраивать? Вот купите яблоко, оно лучше.

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 9/7/2020 в 01:15:

Например, убираем велокомп с датчиками скорости и каденса, оставляем 2 датчика скорости и каденса ANT+ которые используются в Zwift. И при помощи смартфона (который будет выполнять фукцию велокомпа) подключаем датчики к смартфону и ставим приложение, которое показывает пульс, каденс, скорость. Плюс можно использовать гпс, музыку, интернет. 

Возможно ли такое? Касался ли кто-нибудь этого или я один из первых, кто начал задаваться таким вопросом?

Да, такое возможно, если смартфон поддерживают ANT+, коих 2.5 на рынке, или если датчики поддерживают блютуз, таких сейчас много.

Многие уже так по 10 лет катают. Но с появлением средств все переходят на велокомпы, т.к. смартфон в таком режиме живёт недолго, да и комп по ряду причин удобнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 8 часов назад:

Вопросы мои в первом посте прочитай, а потом мне про блуту рассказывай и еще кучу датчиков...

Твои комменты напоминают воду, типа такой - "Я купил смартфон на андройде, помогите настроить GPS". Твой ответ - А зачем его настраивать? Вот купите яблоко, оно лучше.

Ты либо читать не умеешь, либо с восприятием информации большая беда. Но, это уже из области медицины и никакие датчики тебе не помогут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 17 часов назад:

Да, такое возможно, если смартфон поддерживают ANT+, коих 2.5 на рынке, или если датчики поддерживают блютуз, таких сейчас много.

Многие уже так по 10 лет катают. Но с появлением средств все переходят на велокомпы, т.к. смартфон в таком режиме живёт недолго, да и комп по ряду причин удобнее.

 

Понял, спасибо! А то тут у некоторых проблемы с построением предложений :) Видимо катаются без шлема...

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 15.09.2020 в 09:24:

Да, такое возможно, если смартфон поддерживают ANT+, коих 2.5 на рынке, или если датчики поддерживают блютуз, таких сейчас много.

Многие уже так по 10 лет катают. Но с появлением средств все переходят на велокомпы, т.к. смартфон в таком режиме живёт недолго, да и комп по ряду причин удобнее.

xiaomi поддерживают, хотя не особо распространяются, у меня на древнем redmi 4x  отлично работают датчики ANT

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас