Hello World!

samdel

Существует ли манетка для ХВЗ "Спорт"

69 сообщений в этой теме

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) Только что:

Что такое дискретные трещотки??..

 Это трещотки на звёздах которых есть "выпердыши" которые облегчают переключение передач.

Да, к стати, спасибо за "трещотки", а то пишу везде "трещётки":$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:

Что такое дискретные трещотки??..

Это не такие, как в стартоне)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем пытаться сделать хвз индексным, причем ценой каких-то неимоверных усилий с сомнительным результатом, если можно пойти и купить новый вел по ТТХ совпадающий с ХВЗ очень близко? Тот же вон Forward York за смешные деньги продавался (в районе 20000 руб.), а служит мне уже пятый год с родной трансмиссей. При этом все дискретное, переключается на пистолетах, все очень близко к ХВЗ по посадке и ТТХ, только при этом современное и не компостирующее мозг поломками.

 

Тут главный вопрос в том, собираетесь ли вы на велосипеде ездить, или важен сам процесс возни с попытками сделать ХВЗ дискретным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 11 минуту назад:

Зачем пытаться сделать хвз индексным

На родных переклюках это невозможно, у них конструкция (вернее форма зубьев звёзд) такая, что для переключения надо делать N+1 миллиметров  назад, потом 1 миллиметр вперёд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) ‎21‎.‎08‎.‎2020 в 22:55:

 

 

2. Пока буду собирать на стоке, а вот если всё прокатит, тогда уже задумаюсь о 8-и или 9-ти звёздах. А что за доп. трубка и как она крепится?

 

 

Трубка обычная, что то дюралеобразное, Д=22 мм. На двух текстолитовых крноштейнах  крепится к рулю. Только у Вас наверно узкий руль без усиления, переходник понадобится. Про пистолеты на 4-5 никогда не слышал. Тут и манетку то МТБ - шную такую наверно не найти....:S

Кстати видел когда то такое - удлиннены ручки(наверно и шарнир), и изогнутая дюралевая пластинка внутри переднего "треугольника" с пропилами под те места, где должна ручка переключателя стоять.... ну то есть аналог дискретной нарамной, но фиксация/позиционирование самой ручки. Видел очень давно и мельком, никаких подробностей боле не помню/не рассмотрел.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

1. Зачем пытаться сделать хвз индексным, причем ценой каких-то неимоверных усилий с сомнительным результатом

2. Тут главный вопрос в том, собираетесь ли вы на велосипеде ездить, или важен сам процесс возни с попытками сделать ХВЗ дискретным.

1. Ну тут всё просто: ностальгия, и потому, что он у меня есть. А, ещё потому, что штатный переключатель - дрянь.

2. Тут всё зависит от его поведения, в детстве на нём катал, и всё устраивало. Нынешний горник вызывает некоторые нарекания, вот и хочу поставить ХВЗ на ход и проверить, действительно ли горник - ФУ или это я стал привередой.

 

добавлено 2 минуты спустя
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

На родных переклюках это невозможно, у них конструкция (вернее форма зубьев звёзд) такая, что для переключения надо делать N+1 миллиметров  назад, потом 1 миллиметр вперёд.

Тут даже добавить нечего, очень точно описана "цензура" с этим переключателем.

Изменено пользователем samdel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

1. Трубка обычная, что то дюралеобразное, Д=22 мм. На двух текстолитовых крноштейнах  крепится к рулю. Только у Вас наверно узкий руль без усиления, переходник понадобится.

2. Про пистолеты на 4-5 никогда не слышал. Тут и манетку то МТБ - шную такую наверно не найти....:S

3. Кстати видел когда то такое - удлиннены ручки(наверно и шарнир), и изогнутая дюралевая пластинка внутри переднего "треугольника" с пропилами под те места, где должна ручка переключателя стоять.... ну то есть аналог дискретной нарамной, но фиксация/позиционирование самой ручки. Видел очень давно и мельком, никаких подробностей боле не помню/не рассмотрел.

1. Ага, понятно. Руль от своего ещё не доставал с антресоли, так что, не могу сказать какой он. С усилением или без. Да я и не знаю как это узнать.

2. Я тоже не смог в тырнете найти пистолеты на 4-5 скоростей. МТБшные начинаются с 5-ти, но 5-ки мне не нравятся по внешнему виду. Да и выбор там не велик, всего две штуки.

3. Я так привык к манеткам горника, что на другие переключатели даже смотреть не хочется, ну разве если только на пистолеты.

Изменено пользователем samdel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Спутника/Туриста руль был 340, и из обычной трубы выгнут, вроде 24 у шоссика диаметр. У Стартона доолимпийского такой же руль был, а Олимпийка и поздее - 380 и поцентру примерно 26 труба - усиление ( один раз видел родной руль 400, вел был 4 роста, 580, покупался таким). Ежели интересна такая штука - повторю, у меня есть. И переходник тоже не проблема сделать. Фото на этом компе нет, а искать на Веломании влом.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 38 минут назад:

 

2. Тут всё зависит от его поведения, в детстве на нём катал, и всё устраивало. Нынешний горник вызывает некоторые нарекания, вот и хочу поставить ХВЗ на ход и проверить, действительно ли горник - ФУ или это я стал привередой.

 

Все зависит от нареканий на горник. Возможно захотелось обратно на ХВЗ потому, что МТБ избыточен на ваших маршрутах? Всякие там покатушки по городу, окрестностям, паркам и более менее ровным лесным дорожкам: под такое велосипед ХВЗ-подобный будет приятнее МТБ. А называется такой тип велосипедов в современном мире "гревел". Можно найти бюджетный, ездить и радоваться, вместо попыток скрестить советское железо с современным.

Если же к горнику нарекания технические, то нужно его либо обслужить, либо купить другой где проблем не будет.

Короче, я за то, чтобы посвящать время езде и катанию, а не возне с железяками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) Только что:

У Спутника/Туриста руль был 340, и из обычной трубы выгнут, вроде 24 у шоссика диаметр. У Стартона доолимпийского такой же руль был, а Олимпийка и поздее - 380 и поцентру примерно 26 труба - усиление ( один раз видел родной руль 400, вел был 4 роста, 580, покупался таким). Ежели интересна такая штука - повторю, у меня есть. И переходник тоже не проблема сделать. Фото на этом компе нет, а искать на Веломании влом.

Я честно говоря не знаю, какой у него руль, велик выпуска шестьдесят какого-то года, даже паспорт на него где-то лежит.

Про "штуку" я запомню, и если что, то тагды да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Возможно захотелось обратно на ХВЗ потому, что МТБ избыточен на ваших маршрутах? Всякие там покатушки по городу, окрестностям, паркам и более менее ровным лесным дорожкам: под такое велосипед ХВЗ-подобный будет приятнее МТБ. 

есть мнение, что после того как каким-то чудом исправиться главная претензия к ХВЗ (способ переключения скоростей) - начнётся формироваться объективный взгляд на всё остальное. начиная с шатунов, каретки и колес. Когда это решиться стоимостью предложенного готового велосипеда - будет иные претензии. И любое копание в велосипеде - будет по большей части состоять из технической совместимости непредназначенного таковым по умолчанию и поиском раритетных редких неликвидных нынче запчастей. Неужели такая бесценная рама с вилкой, чтобы стоило поменять всё остальное по цене иного велосипеда? Любовь к ХВЗ скорее вызвана копеечной антресольной стоимостью или стремлением к аутентичности.

Допустим, каким-то образом нашлась манетка и переключатель, и чудом трещетка. Через пару лет случается поломка и чуда может не произойти. Или проблема будет с задней втулкой-колесом, и при замене колеса обидно будет не поставить хорошего уровня трансмиссию. Но будет снова гастроли цирка по барахолкам и помойкам. 

Изменено пользователем Bercut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я собственно сам считаю, что работу с ХВЗ оправдано делать, если это Чемпион-Шоссе или Спецзаказ - там как ни смешно рама уж точно не хуже современных самых дешёвых шоссиков. Но желательно - чтоб не "уставший" был. Я так свой потихоньку доводил - но он всё время на ходу был при этом.

Но ХВЗ на дороге попадаются, хоть и реже, чем Стеллсы- Штерны. И таки да - у меня есть кое какой хламник ЗИП-а, хоть большинство и раздал. Даже дюралевые чашки каретки есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фото уже скиньте. Если это 60е годы и старше и комплектация полная, то его можно и за дорого продать, а делать крокодила не стоит.  Если интересно могу фото своих извращений скинуть и как человек который прошел через это скажу, оно того не стоит.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Манетки "бабочки" Shimano A050 7ск. Справа индекс, слева фрикцион - на Али 1500 руб.

Трещетка на 7ск. Хоть и с изнасилованием резьбы, но встает на втулку ХВЗ. От 600 до 1500.

Переклюк лучше поменять, до 1500 руб. Хотя родной хоть и криво, но работает, если большая звезда трещетки не больше 25.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати верно пишут - если что то типа в-32 - то есть любители и умельцы в оригинале восстанавливать.

Крайний,  там СпутникоТурист, внутренность трещотки продолжение втули, без кувалды/болгарки не отделишь, а отделишь - обратно не впендюришь. На Стартоновскую да, можно накрутить, а сюда никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 21.08.2020 в 04:01:

 

Тут проблема может вылезти в несовместимости "шага" манетки, геометрии параллелограмма заднего ХВЗшного переключателя и расстоянием между звёздами на трещётке. Вот что меня смущает.

 

Что касаемо количества звёзд на трещотке . Была версия однокорпусной втулки-трещотки , где была конструкция как в современных касетах - звёзды надевались на шлицы , разделялись спейсерами и закручивались резьбовым кольцом . У меня была такая втулка и набор шестерён , я применял 5 звёзд , подбирая их величину под конкретный рельеф . Если заморочиться  с толщиной спейсеров , то можно подобрать для работы с 6-7 скоростными манетками . А возможно и поставить 6 звёзд . В те времена мне это не нужно было , не проверял . А манетки можно найти сисовские на 6-7 положений и поставить на старое место . Переключать будет заметно удобнее . Одно время я такими пользовался .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 часов назад:

1. Все зависит от нареканий на горник.

 

2. Возможно захотелось обратно на ХВЗ потому, что МТБ избыточен на ваших маршрутах? Всякие там покатушки по городу, окрестностям, паркам и более менее ровным лесным дорожкам: под такое велосипед ХВЗ-подобный будет приятнее МТБ.

 

3. Если же к горнику нарекания технические, то нужно его либо обслужить, либо купить другой где проблем не будет.

 

4. Короче, я за то, чтобы посвящать время езде и катанию, а не возне с Мне железяками.

1. Если отбросить всякую мелочёвку - не едет. По воспоминаниям из детства, ХВЗ "Спорт" - летал. Для меня это было продвинутой версией Орлёнка, такой же лёгкий и быстрый.

2. Мне кажется, я даже уверен, что современное разделение велов на классы, это обычная маркетинговая хрень. На любом веле можно проехать по любому... Покрытию, я имел в виду.

3. Перед началом покатушек, он был разобран до винтика, и даже далее. Проведена полнейшая профилактика, замена всех подшипников и шариков, всей смазки, и многих деталей. Да даже манетки были разобраны в ноль. Теперь это не совсем горник, а по современной классификации это прогулочно-экскурсионный вел. Выложу фотку в соседней теме.

4. Если бы знали, какие кайфушки катать на лясе воссозданном своими руками.

Не, я не против закатнуть на Феррари, не перебирая её, здесь свой кайф. Но и на жигулях перебранных полностью, тоже свои кайфушки.9_9

Изменено пользователем samdel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 16 часов назад:

1. есть мнение, что после того как каким-то чудом исправиться главная претензия к ХВЗ (способ переключения скоростей) - начнётся формироваться объективный взгляд на всё остальное. начиная с шатунов, каретки и колес. Когда это решиться стоимостью предложенного готового велосипеда - будет иные претензии. И любое копание в велосипеде - будет по большей части состоять из технической совместимости непредназначенного таковым по умолчанию и поиском раритетных редких неликвидных нынче запчастей.

 

2. Неужели такая бесценная рама с вилкой, чтобы стоило поменять всё остальное по цене иного велосипеда? Любовь к ХВЗ скорее вызвана ...

 

1. Как сказал один персонаж: "Нет предела совершенству!"

2. Ностальгия, Либо это покатит, либо будут сварены кронштейны, и повешено на стену вместо ковра.

 

добавлено 4 минуты спустя
Bercut сказал(а) 16 часов назад:

Допустим, каким-то образом нашлась манетка и переключатель, и чудом трещетка. Через пару лет случается поломка и чуда может не произойти. Или проблема будет с задней втулкой-колесом, и при замене колеса обидно будет не поставить хорошего уровня трансмиссию. Но будет снова гастроли цирка по барахолкам и помойкам. 

А то. Будут и гастроли, и бенефис.9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 16 часов назад:

1. Я собственно сам считаю, что работу с ХВЗ оправдано делать, если это Чемпион-Шоссе или Спецзаказ - там как ни смешно рама уж точно не хуже современных самых дешёвых шоссиков.

 

2. Но желательно - чтоб не "уставший" был.

 

3. И таки да - у меня есть кое какой хламник ЗИП-а, хоть большинство и раздал. Даже дюралевые чашки каретки есть.

1. Я не знаю, мне не с чем сравнивать. Орлёнок , Салют, "Спорт", аша, вот и всё что у меня было.

 

2. Усталость можно и снять, правда в ущерб лако-красочному покрытию.

 

3. Если что, то можно обратиться по ХВЗ "Спорт"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 15 часов назад:

Фото уже скиньте. Если это 60е годы и старше и комплектация полная, то его можно и за дорого продать, а делать крокодила не стоит.  Если интересно могу фото своих извращений скинуть и как человек который прошел через это скажу, оно того не стоит.

Вы хочете фоток, их есть у меня.

 

vel.jpg

Продавать не буду, это память, детство беззаботное.9_9

Изменено пользователем samdel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 14 часа назад:

Манетки "бабочки" Shimano A050 7ск.

 

Оказывается, они бесполезны без соответствующих звёзд.

добавлено 3 минуты спустя
Kotofej сказал(а) 12 часа назад:

Кстати верно пишут - если что то типа в-32 - то есть любители и умельцы в оригинале восстанавливать.

 

Покупать для восстановления я бы и не стал, но этот вел с историей. Либо катать, либо на стенку.

Изменено пользователем samdel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away сказал(а) 10 часов назад:

Тему не читай

@

Сразу предлагай

Было.

Видел на видеохостинге ролик, про лосей, видео положенное на металл.

Так там пистолет один на всё, без дополнительных рычажков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 2 часа назад:

Если бы знали, какие кайфушки катать на лясе воссозданном своими руками.

Будто я не знаю. В профиле у меня даже фотка воссозданного из пепла Старт-Шоссе валяется

Скрытый текст

P50531-231351.jpg

photo532578157068752151.jpg

Да, приятно конечно, что сделал вещь и сам на ней ездишь. Только потом когда стал ездить много, пришло осознание, что времени и денег было вложено несоизмеримо выше, чем качество езды на получившемся в итоге велосипеде. Второй раз точно таким бы заниматься не стал. Но похоже, что в этой жизни каждый должен пройти сквозь подобную авантюру:)

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас