Hello World!

Gekko

S7 и чуть-чуть нелезет рюкзак...

24 сообщения в этой теме

Чет мне стремненько: собрал рюкзак что бы лететь - Bask Baffin-55. И вот по весу то он вроде как меньше 9 кг, а вот по габаритам... По габаритам он сцка высокий. Из разрешенной высоты в 55 см вылезает на 5-7 сантиметров. По ширине и глубине - там все нормально, а вот с высотой что то не сростается... В общем я слышал, что иногда закрывают глаза, но как там в суровой действительности?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если нейтральное лицо и небрежным жестом показать за спину - только рюкзак. Обычно даже не обращают внимания. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 минуту назад:

Если нейтральное лицо и небрежным жестом показать за спину - только рюкзак. Обычно даже не обращают внимания. 

Он конечно не вглядит прям таким таёжным рюкзаком, но и я не выгляжу как мистер олимпия, поэтому на мне он выглядит... ну в общем он весомо выглядит. :D

Есть помимо ручной клади еще одна лазейка - сумочка сумма размеров которой не превышает 70см, которую можно весь перелет держать в руках. Вот если бы у Баска снимался "колпак" - я бы все элементарно решил, сказал бы - "Эта нэ чэмадан, эта кащилок!" и держал бы его на коленках. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

Он конечно не вглядит прям таким таёжным рюкзаком, но и я не выгляжу как мистер олимпия, поэтому на мне он выглядит... ну в общем он весомо выглядит. :D

Есть помимо ручной клади еще одна лазейка - сумочка сумма размеров которой не превышает 70см, которую можно весь перелет держать в руках. Вот если бы у Баска снимался "колпак" - я бы все элементарно решил, сказал бы - "Эта нэ чэмадан, эта кащилок!" и держал бы его на коленках. 

Берешь пакет полиэтиленовый сручками. В пакет сручками складываешь часть из баска, если это помогает уменьшить басковскую высоту. Пакет сручками выдаешь за сумочку. После регистрации складываешь из пакета сручками усё взад в баск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

C7 не лютует на тему ручной клади. А если вдруг возникнут вопросы - попросят в рамку засунуть рюкзак, то можно и рукой сверху придавить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть опыт с аэрофлотом, который докопался к 50 литровому рюкзаку, который из-за жесткого каркаса на 5 см выше 55 см... из-за толщины которая была сильно меньше допустимой. Спросили возможно ли его уменьшить по толщине, ответ "вытащу тёплую куртку" устроил. Удивило то что вопросы были не к длине, а к толщине. Так что важны не цифры, а вид. Как вариант, нести в руках к стойке регистрации на уровне пола.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Достаешь из рюкзака свитер, шапку, куртку, надеваешь, проходишь контроль, всё снимаешь, кладёшь в рюкзак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Достаешь из рюкзака свитер, шапку, куртку, надеваешь, проходишь контроль, всё снимаешь, кладёшь в рюкзак.

если это про мой случай - рюкзак был полупустой, а горнолыжный шлем с ушами и задавал несжимаемую толщину 20 см. 

 

ещё помогает замять пояс рюкзака так, чтобы визуально компактнее был в целом рюкзак. Рюкзаки 40+ литров уже имеют серьёзные пояса. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 минуты назад:

если это про мой случай - рюкзак был полупустой, а горнолыжный шлем с ушами и задавал несжимаемую толщину 20 см. 

 

ещё помогает замять пояс рюкзака так, чтобы визуально компактнее был в целом рюкзак. Рюкзаки 40+ литров уже имеют серьёзные пояса. 

Шлем на голову, ботинки на ноги. Тип обуви и головного убора не регламентирован.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 40 минут назад:

Шлем на голову, ботинки на ноги. Тип обуви и головного убора не регламентирован.

предпочитаю комфорт. ничего не пришлось вынимать, перекладывать и одевать. Вопрос решился быстро, одной фразой "вытащу тёплую куртку".

 

Мой рюкзак имеет нарушение размеров только по длине, и вытащенный шлем никак не может изменить размер алюминиевого каркаса. Если что, элементарно заходит в клетку. Жариться в 5.5 килограммовых ботинках последнее дело, тем более что допускается бесплатно 23+23 кг багажа. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 7 часов назад:

если это про мой случай - рюкзак был полупустой, а горнолыжный шлем с ушами и задавал несжимаемую толщину 20 см. 

 

Надень шлем на голову.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Надень шлем на голову.

ещё один не понял. Рюкзак не имеет нарушения размеров по толщине. Перечитай ещё раз, и подумай, как вытащенный шлем повлияет на длину... Впрочем, можешь не отвечать. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 7 часов назад:

предпочитаю комфорт. ничего не пришлось вынимать, перекладывать и одевать. Вопрос решился быстро, одной фразой "вытащу тёплую куртку".

 

Мой рюкзак имеет нарушение размеров только по длине, и вытащенный шлем никак не может изменить размер алюминиевого каркаса. Если что, элементарно заходит в клетку. Жариться в 5.5 килограммовых ботинках последнее дело, тем более что допускается бесплатно 23+23 кг багажа. 

Я не предлагаю вернуться в прошлое ))) Описываю проверенный метод. Жариться в ботинках нет нужды, в салоне легко переодеться в то, что снял на посадке.

Куртка, как и шлем, на высоту лат никак не влияет, не правда ли? Ты просто попал на стюру, которая сделала вид, что усердно работает. Может быть и наоборот, в Марокко, например, персоналу порта стало лень оформлять велосипеды и они полетели бесплатно. А в Хельсинки две козы не знали, как оформить велосипеды, и не полетел никто, в т.ч. и заранее оплатившие перевозку вела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

 

Н

добавлено 2 минуты спустя

Вообще надо включать мозг и читать правила компании заранее и заранее думать о том, пройдёт рюкзак по габаритам или нет.

Впрочем, мне пофигу на твой рюкзак.

 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пришлось вытаскивать спальник и брать как совсем-совсем ручную кладь. Ну то есть совсем в руки. В общем вам совет: если есть шансы что что то не влезет, то можно взять невидимку от Трамп или RedFox для того, что бы взять невпихуемое в такую вот совсем ручную-ручную кладь.

f62a8ced9326695f073cc59cc84613c7.jpgrukzak-tramp-ultra1.jpg

6493.970.jpg

Я в Севастополе взял RedFox за штуку. Очень пригодился бегать в радиалки и вообще надолго из палатки.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Пришлось вытаскивать спальник и брать как совсем-совсем ручную кладь. Ну то есть совсем в руки. В общем вам совет: если есть шансы что что то не влезет, то можно взять невидимку от Трамп или RedFox для того, что бы взять невпихуемое в такую вот совсем ручную-ручную кладь.

f62a8ced9326695f073cc59cc84613c7.jpgrukzak-tramp-ultra1.jpg

6493.970.jpg

Я в Севастополе взял RedFox за штуку. Очень пригодился бегать в радиалки и вообще надолго из палатки.

в декатлоне полностью обновили подобную модель, особенно лямки. фурнитура частично duraflex. цена 600 рублей. 

 

некоторые авиакомпании, точнее некоторые их сотрудники, ругаются когда несколько сумок ручной клади. На те что не входят в список исключений бесплатной ручной клади. Преимущественно только при регистрации, так что если есть возможность - подойти с одной сумкой. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 9 часов назад:

некоторые авиакомпании, точнее некоторые их сотрудники, ругаются когда несколько сумок ручной клади. На те что не входят в список исключений бесплатной ручной клади. Преимущественно только при регистрации, так что если есть возможность - подойти с одной сумкой. 

Некоторые... Надо правила читать. Тем более вот есть у меня основной багаж и маленькая косметичка, которую удобно держать под рукой - какого рожна мне ее на полку толкать, если мне нужно постоянно нос пудрить или таблетки глотать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если правила читать, то много из того что обычно возиться - запрещено или оплачивать дополнительно. Все вопросы и возмущения из-за желания провести сверх нормы, в противном случае требовать выполнение правил или вызвать представителей авиакомпании. 

 

Gekko сказал(а) 18 минут назад:

Тем более вот есть у меня основной багаж и маленькая косметичка, которую удобно держать под рукой

основной уходит на ленту. в руках маленькая косметичка... или набитый рюкзачок, который со слов пассажира косметичка и по правилам авиакомпании просто одно место ручной клади? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 9 часов назад:

основной уходит на ленту. в руках маленькая косметичка... или набитый рюкзачок, который со слов пассажира косметичка и по правилам авиакомпании просто одно место ручной клади? 

Нет, я вообще не про то. Я говорю о ручной клади,которая убирается в полку сверху, и про маленький багаж который можно весь полет держать на руках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЗЫ На обратном пути этот маленький рюкзачек, в который я положил спальник и сонечную зарядку, у меня все таки вырвал из рук стюарт (вот те на - первый раз увидел не стюардессу а стюарта) и запихнул на верхнюю полку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 25 минут назад:

ЗЫ На обратном пути этот маленький рюкзачек, в который я положил спальник и сонечную зарядку, у меня все таки вырвал из рук стюарт (вот те на - первый раз увидел не стюардессу а стюарта) и запихнул на верхнюю полку.

ничего удивительного. правильно сделали. это уже не только правила провоза ручной клади, но и по регламенту безопасности. Положил бы под седенье перед собой - не отобрали бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 38 минут назад:

ничего удивительного. правильно сделали. это уже не только правила провоза ручной клади, но и по регламенту безопасности. Положил бы под седенье перед собой - не отобрали бы. 

Да, все верно. Эдак можно докатиться до всяческих баулов на коленках. Но у меня уже был мой 55-и литровый рюкзак на полку запёхнут, а он еще и этот допихнул. Кстати помоему именно из под сиденья он у меня его и выдернул. Ну я не возражал...

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Да, все верно. Эдак можно докатиться до всяческих баулов на коленках. Но у меня уже был мой 55-и литровый рюкзак на полку запёхнут, а он еще и этот допихнул. Кстати помоему именно из под сиденья он у меня его и выдернул. Ну я не возражал...

 

если не брать в расчёт лоукостеры, то все вопросы обычно только на регистрации. Если же пропустили в гейт, то уже можно расслабиться и просто ни с чем не спорить и прикидываться слегка прилурковатым с умным видом. Хочется на полку - я не возражаю, держите) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас