Hello World!

Bogdanter

Защитим велополосы на Крестовском от парковщиков

58 сообщений в этой теме

Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

Угу. Только с севера от "супницы" вообще проход вроде закрыт - я по крайней мере не нашёл его, а слева авто по тротуару ездит. Были запланированы дорожки - но кто решил, что для безопасности надо расширить зону стадиона. Скорее всего - чтоб поболе штата набрать для охраны, чтоб начальство зряплату поболе получало.... бабенции с собакенциями там вполне есть, но пока их за решёткой держат.:S

 Так что про нормально организованное движение там - это байки, приходится бывать, знаю.

Я там тоже регулярно катаюсь. С Петроградки в сторону Питерленда. Всё отлично проезжаемо по дорожкам и парку. Асфальт на Южной дороге особо и не требуется для велопроезда. Да мне вообще мало что мешает в городе. И на авто и на мото и на велике. Но это - дзен ))) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 16 часов назад:

Думаю что клиенты спортзала на Крестовском не пересядут на велосипед приблизительно никогда - смешно их к этому призывать.

Дык там, небось, в спортзале этом велотренажёры стоят. Хотят выжать конкурентов с улиц, небось, мол, нефиг по улицам бесплатно ездить, приезжайте к нам на гузовозке пердючей и крутите у нас велотренажёр за бабло. Ну шо поделать, бизнес такой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее землепользователи мечтают о платных парковках. Тогда становиться понятно почему появилась велополоса. Видимо они ее провели в расчете на постоянный конфликт между маргинальными частями вело и авто сообществ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 15 часов назад:

Я там тоже регулярно катаюсь. С Петроградки в сторону Питерленда. Всё отлично проезжаемо по дорожкам и парку. Асфальт на Южной дороге особо и не требуется для велопроезда. Да мне вообще мало что мешает в городе. И на авто и на мото и на велике. Но это - дзен ))) 

 

Уточню свою мысль  - "Проход" это от  слова "проходить" То есть если на метро двигаешься на трек - слева там я дороги не знаю, приходится идти по южной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vspb сказал(а) 18/08/2020 в 21:20:

Как будто там "бегунам" места не хватало. 

Там мамаши с колясками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 минут назад:

Там мамаши с колясками.

В смысле - мамаши мешают бегать? Ну нифига себе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8/18/2020 в 19:25:

Господа, если вы думаете, что для комьютинга та местность не предназначена, я вас разочарую:

https://www.strava.com/activities/1397216939

Но это не коммютинг, а именно что прогулка. Ибо для целей коммютинга гораздо логичнее было бы поехать по Богатырскому до Светланы, далее по Б. Сампсониевскому до набережной.

А то я так иногда коммючу с Гражданки до 300летия или Петроградки через Белоостров или Зеленогорск, но это совмещение приятного с полезным, а не оптимальный маршрут)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 4 минуты назад:

Но это не коммютинг, а именно что прогулка. Ибо для целей коммютинга гораздо логичнее было бы поехать по Богатырскому до Светланы, далее по Б. Сампсониевскому до набережной.

А то я так иногда коммючу с Гражданки до 300летия или Петроградки через Белоостров или Зеленогорск, но это совмещение приятного с полезным, а не оптимальный маршрут)

В смысле, не комьютинг? Я еду на работу, значит комьютинг. Использую этот маршрут потому, что иногда хочется насладиться дорогами с небольшим трафиком и зелеными зонами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 минуты назад:

В смысле, не комьютинг? Я еду на работу, значит комьютинг. Использую этот маршрут потому, что иногда хочется насладиться дорогами с небольшим трафиком и зелеными зонами.

Так можно начать возмущаться - а чо это в парке, где я езжу на работу, около детской площадки бегают дети и мешают мне ехать?!11 (цитата из диалога с "велосипедистом", который наваливал по парку и чуть не въехал в стайку детей).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если б по парку около детской площадки шла велоинфраструктура, то да - имелось бы полное моральное право возмущаться (причем у всех сторон конфликта, ахах)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Ну если б по парку около детской площадки шла велоинфраструктура, то да - имелось бы полное моральное право возмущаться (причем у всех сторон конфликта, ахах)

Ее там к счастью нет, как нет ее и в цпкио, который некоторые используют для комьютинга. Иногда там реально стремно вечером - снесут нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из статьи Фонтанки:

 

Оказывается, сам фитнес-клуб был возведен незаконно, причем, под видом детской теннисной школы, и давно уже должен был быть снесён по предписанию прокуратуры. 

 

Вот какому бизнесу мешает ВИ. 

 

https://m.fontanka.ru/2020/08/19/69430243/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 45 минут назад:

В смысле, не комьютинг? Я еду на работу, значит комьютинг. Использую этот маршрут потому, что иногда хочется насладиться дорогами с небольшим трафиком и зелеными зонами.

А чем Школьная то не угодила если не хочется  с кучей машин ехать ? Езда кругами для развлекалова это, имхо. И скорость соответствующая :D

Это вот кому надо с Васильевского или левых частей петроградки ехать туда где ты живешь вот для них крестовский равно коммутинг (ну или живут на нем непосредственно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

А чем Школьная то не угодила если не хочется  с кучей машин ехать ? Езда кругами для развлекалова это, имхо. И скорость соответствующая

На Школьной тоже трафик. Там ещё и запарковано в некоторых местах, узко и реально стремно ехать.

Я предлагаю не обсуждать мой выбор маршрута, пытаясь найти причину почему нужно ехать не так, а эдак, а поверить мне на слово - для комьютинга острова очень хороши (причем не только жителям/работникам на Ваське и Петроградке).

А вообще максимально быстрый маршрут до работы у меня вот такой: https://www.strava.com/activities/2371761952

Только я в гробу видел каждый день так ездить, уж на что меня в веловодители записывают.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще один правильный комментарий про велополосы на Крестовском

 

@city_in_motion

 

Велосипедная полоса на Крестовском острове помешала элитному спортивному клубу.

Представители клуба считают, что велосипедная полоса незаконная и требуют её убрать. В комментариях уже шутят по поводу того что клиенты спорт-клуба так усердно тренируются, что у них нет сил дойти до автомобиля. 

Конечно, когда спортсмены выступают против спорта ради комфорта - это выглядит странно, если не сказать комично. Вдобавок, оказалось что сам спорт-клуб нелегальный. Но сносить его не стали, а благополучно узаконили (да, так, оказывается, можно).

Для Питера, к сожалению, ситуация характерна. Здесь велосипедная инфраструктура вступает в конфликт с людьми, которые считают неконтролируемое автомобилепользование своим священным правом, а любые изменения на городских улицах, связанные с другими способами передвижения - посягательством на это право. Но радует, что администрация города понемногу меняет отношение к этому конфликту.

#велоинфраструктура #юмор #приоритеты

https://m.fontanka.ru/2020/08/19/69430243/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 часа назад:

Еще один правильный комментарий про велополосы на Крестовском

 

@city_in_motion

 

Велосипедная полоса на Крестовском острове помешала элитному спортивному клубу.

Представители клуба считают, что велосипедная полоса незаконная и требуют её убрать. В комментариях уже шутят по поводу того что клиенты спорт-клуба так усердно тренируются, что у них нет сил дойти до автомобиля. 

Конечно, когда спортсмены выступают против спорта ради комфорта - это выглядит странно, если не сказать комично. Вдобавок, оказалось что сам спорт-клуб нелегальный. Но сносить его не стали, а благополучно узаконили (да, так, оказывается, можно).

Для Питера, к сожалению, ситуация характерна. Здесь велосипедная инфраструктура вступает в конфликт с людьми, которые считают неконтролируемое автомобилепользование своим священным правом, а любые изменения на городских улицах, связанные с другими способами передвижения - посягательством на это право. Но радует, что администрация города понемногу меняет отношение к этому конфликту.

#велоинфраструктура #юмор #приоритеты

https://m.fontanka.ru/2020/08/19/69430243/

Точку в этом споре поставит юный пионер с ржавым гвоздиком. Что на мой взгляд не очень хорошо. Тем более похоже в моем районе многие годы не появилось ни 1см ВИ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 14 часа назад:

На Школьной тоже трафик. Там ещё и запарковано в некоторых местах, узко и реально стремно ехать.

Я предлагаю не обсуждать мой выбор маршрута, пытаясь найти причину почему нужно ехать не так, а эдак, а поверить мне на слово - для комьютинга острова очень хороши (причем не только жителям/работникам на Ваське и Петроградке).

А вообще максимально быстрый маршрут до работы у меня вот такой: https://www.strava.com/activities/2371761952

Только я в гробу видел каждый день так ездить, уж на что меня в веловодители записывают.

А многие например через Сосновку ездят, тк так сразать можно. Предлагаешь там все в асфальт закатать и ВД сделать?

Так то я бы вообще нафиг запретил на чем-либо ездить по парку на Крестовском - там место чтобы спокойно ходить. Про эту велополосу хрен знает - как по мне она там что есть что нет, траффик сонный. То что она там - лишний раз показывает что отношение к велу у нас как к штуке для катания а не езды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там есть велотрек с детской школой. Если действительно велополоса круговая малыши могут тренироваться по ней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 17 часов назад:

Конечно, когда спортсмены выступают против спорта ради комфорта - это выглядит странно, если не сказать комично.

Не защищаю действия "спортклуба", но где спорт и где коммютинг/катание. На велотрек или шоссейные тренировки мало кто приезжает не на машине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

Про эту велополосу хрен знает - как по мне она там что есть что нет, траффик сонный.

Я ещё раз повторю - главный профит от велополосы в той (да и не только) локации, это запрет на парковку. Отсутствие припаркованных тачек это очень хорошо для быстрой езды на веле без лишних напрягов. Или тебе нравится вдоль запаркованных ехать, постоянно ожидая что кто-то из-за тачки выбежать может, или дверь распахнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12 минуты назад:

Я ещё раз повторю - главный профит от велополосы в той (да и не только) локации, это запрет на парковку. Отсутствие припаркованных тачек это очень хорошо для быстрой езды на веле без лишних напрягов. Или тебе нравится вдоль запаркованных ехать, постоянно ожидая что кто-то из-за тачки выбежать может, или дверь распахнуть?

Я только за, как думаю и все. Нужна люстрация гаи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 минуты назад:

Я ещё раз повторю - главный профит от велополосы в той (да и не только) локации, это запрет на парковку. Отсутствие припаркованных тачек это очень хорошо для быстрой езды на веле без лишних напрягов. Или тебе нравится вдоль запаркованных ехать, постоянно ожидая что кто-то из-за тачки выбежать может, или дверь распахнуть?

Мы говорим про ту локацию. Мне в ней вообще не нравится ехать быстро (разве что ночью) - а на небольшой скорости как-то пофиг есть там парковка или нет. Просто Крестовский это нифига не магистраль и не надо ее там ни для кого делать - там надо спокойно ехать или идти. Нафиг для этого полоса я не знаю.

Скорее всего, рисователи полос прочсто не ожидали там проблем - типа ну кому оно там помешает, давайте еще нарисуем, еще +Nкм к отчету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 18.08.2020 в 11:01:

но категорически против Даунов при ее проектировании.

Нет там даунов, поверь. Стоит задача вытеснить вело с дорог общего пользования с одновременным усложнением использования велосипеда. А то что они дурачками при этом прикидываются, так это ещё один уровень защиты, когда активисты борятся с ветрянными мельницами.

добавлено 2 минуты спустя
lol_wut сказал(а) 18.08.2020 в 12:13:

Паркунцы всегда будут мешать, т.к. они создают риск открытия дверей, либо риск внезапного выбегания пешеходов из-за них. Плюс риск того, что паркунец неглядя возьмёт и резко стартанет со своего места, тоже имеется, бывает и такое.

Так может всё-таки пдд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас