Hello World!

Svetlanka

Рускеала (21.08.20-23.08.20)

109 сообщений в этой теме

Татьян, что смущает?

Первые ночёвки под Сортавалой обозначила на карте)

Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто у меня выходной, вот я и подумала, почему бы не поехать пораньше - фонари у меня так себе, придётся два вешать)).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

добавлено 2 минуты спустя
Tanja_246 сказал(а) 14 часа назад:

 

 

 

Дальше, чтобы не было лёгкой паники в теме, расскажу о своих действиях: сегодня уточняю инфо по экскурсиям у администраторов каньона и зоопарка, определяемся с вами что берём, во сколько нужно выдвигаться в субботу, где пересекаемся со второй группой (но сдается мне, что прямо у входа в парк), далее определяемся с местом обеда (придумаем небольшой общак или автоном для экономии времени), так как расстояние хоть и небольшое, но рельефное. 

Далее, придется посчитаться кто взял билеты и не планирует отпочковываться, ибо Карелия, это не Ленобласти и элка только одна. 

На треке я обозначила места ночёвок, у кого есть время, можете покритиковать их. Стоит ли там останавливаться. 

Алина + 2+1, вы сможете проехать весь трек с нами до Сортавала и успеть на элку? Или вам лучше мини маршрут сделать: маткасельска-рускеала-зоопарк и обратно? Рассчитывайте свои силы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позвонила в парк.

Билеты на экскурсию "Подземная Рускеала" и другие заранее никак не взять, также не взять через интернет.

За исключением обычного входного билета.

Парк открывается с 9.00.

Да, Дима, мне также посоветовали брать через терминалы билеты при наличии входного.

Администратор подтвердил, что в очереди стоять придется не меньше часа.

 

Фауст, вы ко скольки сможете подъехать к парку? 

К 9.00? Придётся через вас приобретать.

 

 

 

Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По экскурсиям,

- Подземная Рускеала. (1500/чел)

- катание на лодках (800/лодку. На 4-х человек, 1 час). Заплыть можно куда угодно.

- полет Троллей (1200/чел).

 

Я буду брать лодку. В нашу лодку есть уже 2 человека.

 

Брать дорогую экскурсию и быть в толпе мне неинтересно.

 

Поэтому каждый сам себе выбирайте и присылайте запрос Фаусту.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 15 часов назад:

Насколько я помню (2 года назад) билеты на подземку берутся в кассе, она за пределами. И вход в подземку в 500 м от касс. Просто сколько подземка будет стоить?

 

С сайта парка: 

Цитата

Важно! Температура в штольнях держится у отметки +6 - +8°С, одевайтесь теплее. Стоимость входного билета не входит в стоимость экскурсии. Входной билет приобретается отдельно. Услуга не бронируется и доступна для приобретения в кассах парка в день посещения.

 

Со слов коллеги, который был там пару недель назад: " можно купить входной билет в парк заранее, он-лайн. По нему пройти в парк мимо входной кассы и уже на территории парка есть терминалы оплаты дополнительных экскурсий. В частности рядом со входом в подземелье стоит такой терминал, он работает, оплата по карте".

 

Сейчас входной билет стоит 350 р. Подземная стоит 1500 р. Группы водят небольшие, места очень быстро разбирают.

На мой взгляд стоит купить входные билеты заранее,  что бы не стоять в кассу на входе.  Вот с билетом на подземку сложнее - продают билеты на ближайшее время или можно самим выбрать?  Даже если Фауст приедет рано и купит билеты для желающих - то на какое время и смогут ли эти желающие к этому времени доехать до парка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 5 минут назад:

По экскурсиям,

- Подземная Рускеала. (1500/чел)

- катание на лодках (800/лодку. На 4-х человек, 1 час). Заплыть можно куда угодно.

- полет Троллей (1200/чел).

 

Я буду брать лодку. В нашу лодку есть уже 2 человека.

 

Брать дорогую экскурсию и быть в толпе мне неинтересно.

 

Поэтому каждый сам себе выбирайте и присылайте запрос Фаусту.

 

Прям всё хочется :)

толпы на подземке не будет, группа 4-12 человек. При этом в эту подземку входит поездка на плотике (не лодка!!!). 

В целом мне бы хотелось на подземку и лодку :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дима, я узнавала, заранее днями раньше не взять билеты на экскурсии. Если только специально туда ехать 

Заранее модно через сайт взять входной за 350 руб.

 

Да, посещение Рускеала по полной программе может сильно испортить наши планы. У нас маршрут. Желательно на Рускеале весь день не терять.

Я бы взяла лодки, походила б по парку и поехала дальше.

 

Ждем ответа от Фауста 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+3 человека на лодку.

 

Фауст

Дима

Алина +2 - на Подземная экскурсия.

 

Ребята, определитесь с экскурсиями.

Фаусту нужно список прислать.

 

Поправки: ночёвка 1 будет за Сортавалой, рядом с Хелюлей, на треке ночёвка 1 запасная, которая выше стоит. По ходу движения.

 

В разработке: обед (скорее всего между Рускеалой и Зоопарком на озере.) см.трек.

 

Определяйтесь с экскурсиями.

Сайт в первом посте 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 8 минут назад:

Дима, я узнавала, заранее днями раньше не взять билеты на экскурсии. Если только специально туда ехать 

Заранее модно через сайт взять входной за 350 руб.

Это да, но имел ввиду другое. Если покупать билет на кассе в 10 утра - то на какое время он будет? На ближайшее свободное или можно выбрать на 12-13 часов? 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 4 минуты назад:

Это да, но имел ввиду другое. Если покупать билет на кассе в 10 утра - то на какое время он будет? На ближайшее свободное или можно выбрать на 12-13 часов? 

 

 

 

Билеты будет брать Фауст.

Сказал, что сможет к 9 утра приехать 

Только надо заранее ему деньги перечислить за экскурсии или отдать на месте.

 

На любое время можно взять. Мы договорились, что не раньше 11 утра. Фауст предлагает взять на 14.00 

Экскурсии каждый час. По записи как в больничке))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 4 минуты назад:

Билеты будет брать Фауст.

Сказал, что сможет к 9 утра приехать 

Только надо заранее ему деньги перечислить за экскурсии или отдать на месте.

 

На любое время можно взять. Мы договорились, что не раньше 11 утра. Фауст предлагает взять на 14.00 

Экскурсии каждый час. По записи как в больничке))

Тогда какой временной график маршрута? Места и время еды?

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо определиться, сколько времени мы можем потратить на посещение парка. Часа 2 хватит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если Фауст возьмёт билеты нам например в 13.00, то выехать с места стоянки должны часов в 9.00-9.30. это край.

Обойти сам парк - 1 времени. Экскурсия "Подземная Рускеала" - 1 времени, покататься на лодке - 1 час.

Итого минимум - 2,5-3 часа.

Максимум времени можем потратить на Рускеала - 4 часа.

Если все будет дисциплинированно, то за субботу успеем нормально отобедать на озере Маткасельскялампи. (~2 часа).см.трек.

 

добавлено 3 минуты спустя

По экскурсиям. Можно разделиться на 2-3  группы: кто пойдет в Подземную, кто на лодке плавать, кто на тарзанке. Везде время примерно одинаковое. И также берутся билеты к определенному времени.

К сведению, за лодку с каждого по 200 руб. Итого 800/4 чела=800 руб)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет катальцы. Попробую на хвост вам упасть. В четверг после обеда,  часика в 4  в Сортавала  на бусике планирую прибыть из куркиеки. Чтоб в пятницу в горный парк без очередей. В воскресенье 18:45 взял билет обратный на ласточку (на удельной выйду)

Думаю в четверг до тохмайоки доехать и встать на хуторе Бабицкий.

Хотя мож На озере хелмиярви (сылку на первой странице подсмотрел) я на мтб с кофрами средней тяжести .

Изменено пользователем ddvddv
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 1 час назад:

Если Фауст возьмёт билеты нам например в 13.00, то выехать с места стоянки должны часов в 9.00-9.30. это край.

Обойти сам парк - 1 времени. Экскурсия "Подземная Рускеала" - 1 времени, покататься на лодке - 1 час.

Итого минимум - 2,5-3 часа.

Максимум времени можем потратить на Рускеала - 4 часа.

Если все будет дисциплинированно, то за субботу успеем нормально отобедать на озере Маткасельскялампи. (~2 часа).см.трек.

 

добавлено 3 минуты спустя

По экскурсиям. Можно разделиться на 2-3  группы: кто пойдет в Подземную, кто на лодке плавать, кто на тарзанке. Везде время примерно одинаковое. И также берутся билеты к определенному времени.

К сведению, за лодку с каждого по 200 руб. Итого 800/4 чела=800 руб)

 

 

Мне подземную экскурсию и лодку. Итого два билета на разное время, надо только согласовать последовательность и время. Плюс походить по самому парку, Итого 3 часа минимум. Если будет 4 часа на всё - замечательно!

 

А какой общий план на субботу и какие временные точки?  Подъём+завтрак+сборы - ехать - смотреть Рускеальские водопады (может быть ещё гидростанцию в 1,5 км от водопадов) - ехать - Рускеала - ехать - обед - ехать - упасть и спать ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Димка, тебе не жирно будет две однотипные экскурсии подряд?)))

 

Подземная - Segun, Алина+2, Фаустус, urach, super-kat....

Лодка - я, Таня246, kill fox, segun, Sky....

Дима, не торопи, пжлста, все под контролем.

Сначала разбор с экскурсиями.

 

Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мое предыдущие сообщение добавлено по ошибке, прошу прощения. На подземку я подписываюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 добрый день,  я хочу  экскурсию катание на лодках,  получается это вторая лодка, я пока одна, если есть желающие еще,  пожалуйста, присоединяйтесь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear сказал(а) 12.08.2020 в 14:17:

Приехали к 12-30 в кассы Рускеалы, там АД. Те, кто были у касс, сказали что стояли "всего около часа".

На противоположной стороне дороги есть вдвое больший карьер, совершенно без очереди и бесплатный.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, парк работает с 9-00 и не все входы открыты.

Цитата

Западный склон не доступен для посещения

Развитие парка требует соответствующего развития инфраструктуры. В парке ведётся строительство новых дорожек. В связи с этим, западный склон не доступен для посещения. Мы просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Новый график работы парка

С 11 июня 2020 года устанавливается следующий режим работы Горного парка «Рускеала» 
Часы работы парка: с 9:00 до 21:00 ежедневно
Кассы на северном входе: с 9:00 до 20:00
Кафе «Лето»: с 10:00 до 20:00  
Кафе «Колмас Бургерс»: с 10:00 до 20:00
Кафе «Русколка»: 10:00 до 19:00
Гриль-кафе: 10:00 до 19:00
Прокат лодок: с 10:30 до 20:00
Туалет южный вход (большой): с 9:00 до 20:00
Туалет южный вход (маленький): с 9:00 до 21:00
Туалет северный вход (на парковке): с 9:00 до 21:00
Экскурсия «Дорогой горных мастеров» проводится по расписанию: в 10:30, 11:00, 12:30, 14:30, 16:00, 17:30, 18:30. Группа - 20 чел.
Экскурсия «Мраморный каньон» проводится по расписанию: 10:30, 11:00, 13:00, 16:00, 17:30, 19:00. Группа - 20 чел.
Место сбора экскурсионных групп: возле указателя на «Рускеальский экспресс»
Экскурсия «Подземная Рускеала» проводится по расписанию: с 9:20 до 20:00 каждые 20 минут. Группа – 12 чел. Возрастное ограничение 7+.
 

Взято тут: Парк

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас