Hello World!

sovt

расход воды 0,8л/40км

8 сообщений в этой теме

коллеги, добрый день!
мой возраст 45, вес 90, рост 177 
сейчас получается комфортный расход воды 0,8л/40км примерно за два часа
в 22 подхода:)
а у вас ? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от нагрузки, температуры и влажности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В самую жару расход воды (слабый раствор изотоника LG) получается 1 фляга (0.7л) на 45 минут. Работает как на шоссе, так и на мтб.

В реальности, конечно, поменьше, т.к. крайние полчаса уже явно не до питья, да и потерпеть можно, плюс не всегда так жарко.

В холодную погоду можно и 2...3 часа на одной бутылке проехать без всяких проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Щетаю шта... Воды надо пить много и обильно. И желательно - с изотоником, потому как обезвоживание может даже по суставам ударить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Щетаю шта... Воды надо пить много и обильно. И желательно - с изотоником, потому как обезвоживание может даже по суставам ударить. 

Я лично наблюдал товарища, активно напивающегося простой водой на двухсоткилометровом бревете в тридцатиградусную жару.

Поскольку простая вода под нагрузкой усваивается крайне плохо, а выходить ей как-то нужно, то товарищ получил серьёзное обезвоживание (до обморока) в сочетании с невероятной диареей.

Домой уехал на скорой с катетером физраствора в вене.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8/3/2020 в 21:17:

Я лично наблюдал товарища, активно напивающегося простой водой на двухсоткилометровом бревете в тридцатиградусную жару.

Поскольку простая вода под нагрузкой усваивается крайне плохо, а выходить ей как-то нужно, то товарищ получил серьёзное обезвоживание (до обморока) в сочетании с невероятной диареей.

Домой уехал на скорой с катетером физраствора в вене.

Всему нужна мера - это очевидно. Но вот что касается меня - я зачастую забываю пить, приходится чуть не по часам заставлять себя. По этому по отношению к себе самому "обильно" скорее означает что то близкое к норме. 

И изотоник (в моем случае - обычный регидрон) просто маст хэв. Как то в жару я тоже забыл фляжку и выпил по дороге наверное литра два всяких бесполезных лимонадов - раздулся как пузырь и так и не напился. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если крутить во 2 зоне по прохладце, то литровой бутылки хватает километров на 150.

Если в 4 да по жаре - то за час высыхаешь так, что литр легко выпивается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8/3/2020 в 16:44:

В самую жару расход воды (слабый раствор изотоника LG) получается 1 фляга (0.7л) на 45 минут. Работает как на шоссе, так и на мтб.

В реальности, конечно, поменьше, т.к. крайние полчаса уже явно не до питья, да и потерпеть можно, плюс не всегда так жарко.

В холодную погоду можно и 2...3 часа на одной бутылке проехать без всяких проблем.

Сможешь ли ты выпить 25 литров воды за суточный бревет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас