Hello World!

mononoki

Транскарелия 8-9 августа

17 сообщений в этой теме

Друзья, киньте трек, пожалуйста!

Задача:

1. 120-150 км за 2 дня

2. Финиш в Выборге

3. Бодрый рельеф 

4. Минимум асфальта 

5. Без буреломов и велопоносов

6. Неглубокие броды приветствуются 

7. пешки не более 10%

8. С хорошим местом 

 

Конечно, есть традиционная Фауста, и она подходит, но допускаю, что можно еще места посмотреть. Хочется проехать в умеренно-бодром темпе, без лосизма.  Поедем с мужем, выберем выходные посуше. Будем рады компании знакомых нам велосипедистов.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я б порекомендовал маршрут которым я на Традиционную ездил в этот раз. Шушино - Маслово - Зайцево - далее стоянка или на Ворошиловском том же, или на Новинском, или на Красновском (сам там не был но вроде перспективное место). На второй день Каменногорск - Перевозное - отворотка к Градуевским и далее на Выборг. Если на первый день покажется мало то в первый день можно доехать через Каменногорск - Перевозное до Налимовки и тогда во второй проехать мимо Ламского в Вещево, потом вдоль Глубокого с его понтовым пляжем и через Кирпичное в Кирилловское. (Как я планировал в прошлом году проехать когда мы в итоге таки развернули на Выборг)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 01.08.2020 в 10:57:
Batir сказал(а) 01.08.2020 в 10:57:

мерси

Андрей, а помнишь мы пытались проехать Транскарелию (когда на всю толпу была одна литровая кастрюлька)? Что там за места были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 03.08.2020 в 05:06:

Я б порекомендовал маршрут которым я на Традиционную ездил в этот раз. Шушино - Маслово - Зайцево - далее стоянка или на Ворошиловском том же, или на Новинском, или на Красновском (сам там не был но вроде перспективное место). На второй день Каменногорск - Перевозное - отворотка к Градуевским и далее на Выборг. Если на первый день покажется мало то в первый день можно доехать через Каменногорск - Перевозное до Налимовки и тогда во второй проехать мимо Ламского в Вещево, потом вдоль Глубокого с его понтовым пляжем и через Кирпичное в Кирилловское. (Как я планировал в прошлом году проехать когда мы в итоге таки развернули на Выборг)

Дима, а есть трек? Рисовать некогда совсем..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 4 часа назад:

Дима, а есть трек? Рисовать некогда совсем..

http://share.mapbbcode.org/uugjr

 

Накидал на скорую руку 2 в 1, кинул точки возможной стоянки.

Но вообще соглашусь, что идея повторить трек кабанов - очень неплоха, разе что в кузнечную электричку придется лезть обратно. Зато не баян и техничнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Давайте вслед Ивашке "по кабанам". Я бы вписался.

Миша, я хочу в Выборге финишировать. Надо там скамейку одну посмотреть. Старт в Кузнечном, финиш в Выборге. Про кабанов думаю, да. Боюсь, там будет еще хуже проезжаемо, чем у Ивашки.  После дождей.

 

добавлено 1 минуту спустя
Lord_Raven сказал(а) 10 часов назад:

http://share.mapbbcode.org/uugjr

 

Накидал на скорую руку 2 в 1, кинул точки возможной стоянки.

Но вообще соглашусь, что идея повторить трек кабанов - очень неплоха, разе что в кузнечную электричку придется лезть обратно. Зато не баян и техничнее.

Спасибо. Дима. Буду думать еще. Кабаны заманчивые. Скажи. твой маршрут сколько аццкого грейдера включает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Набрасывал как раз маршрут на эти выходные. Только планировал старт в пятницу сразу после работы - не люблю я первые электрички. Лучше нормально выспаться на природе.

Сам полностью весь маршрут не катал, компилировал из различных найденных треков. От Сосново до Кузнечного. Направление выбрано именно такое, так как в Кузнечном с велосипедом в электричку (ласточку) запихнуться будет проще чем в Сосново.

 

Трек

 

Получилось так:

пт. - 35 км. Стоянка в районе оз. Светлое

сб. - 85 км. Стоянка около оз. Налимовка

вс. - 65 км. Было бы неплохо успеть на ласточку из Кузнечного в 14.30

 

Буду рад компании

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо. Дима. Буду думать еще. Кабаны заманчивые. Скажи. твой маршрут сколько аццкого грейдера включает?

Аццкого в каком плане? Стиральной доски нет совсем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 минуту назад:

Аццкого в каком плане? Стиральной доски нет совсем.

да, про нее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали со знакомой поход. Всё вокруг тех же мест. Изначально, Лейпясуо - Вещёво и далее условно к Вуоксе. 1 день, Второй день, через Возрождение и Комсомольское, через парк Монрепо в Выборг. Но можем и присоединиться к вашей поезде по иному треку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за помощь! Мы с мужем тяготеем к КК в спокойном темпе, поэтому поедем кабаньим маршрутом со стартом и финишем в Кузнечном. По треку  Ивашки из соседней ветки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 47 минут назад:

Друзья, спасибо за помощь! Мы с мужем тяготеем к КК в спокойном темпе, поэтому поедем кабаньим маршрутом со стартом и финишем в Кузнечном. По треку  Ивашки из соседней ветки. 


Тань, в какое время вы стартуете из Кузнечного?  И как до него добираетесь?

ps:  у меня работа не отпустила в Карелию, на сон не оставалось времени.  Ищу с кем и где катнуть..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 06.08.2020 в 11:34:


ps:  у меня работа не отпустила в Карелию, на сон не оставалось времени.  Ищу с кем и где катнуть..

Ну вот и катнул бы в своем темпе к Ворошиловскому озеру, а оттуда бы поехали ко мне на огонёк. Погода отличная, а вторая комната пустует. А с утра воскресенья ещё бы соточку километров можно катнуть хоть в Кузнечное, хоть в Мюллюпельто, хоть в Лосево/Сосново.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас