sovt

комфортное переключение звёзд 50/34

58 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) ‎13‎.‎09‎.‎2020 в 14:55:

да, думаю примерно так и выглядит

Просто я таких не видел - но я не лазил глубоко в тему. И Мишка делает кассеты "россыпью" - вроде где то про это писали, что там можно набрать кассету из отдельных звёзд. От токомо як там хиповый хлайд будет действовать - ведь у звезды на 18, если перед ней 17 или 16 - будут разные впуклости-выпуклости сбоков... ну так писали, я сам опять же не сравнивал, но писал грамотный мужик.

А сочетание "большая - большая" у меня сейчас весьма часто используются.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением

Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

як там хиповый хлайд будет действовать - ведь у звезды на 18, если перед ней 17 или 16 - будут разные впуклости-выпуклости сбоков...

Плохо будет действовать.

Например на одной и тоже по номиналу звезде, например 15 в 10ск. кассетах Шимано 11-25 и 12-27, выемки будут расположены по разному. Ибо в одном случае следом за ней идет звезда 17, а в другом 16.

И если при самосборе это не учесть, будут проблемы. Впрочем, с опытом этот момент выкупается еще на стадии сборки кассеты, визуально. Хорошо заметно плавное смещение выемок с постепенным увеличениеи смещения выемок с ростом количества зубов. 

Экспериментировал всяко.

0

Поделиться сообщением

Крайний сказал(а) 1 час назад:

Плохо будет действовать.

Например на одной и тоже по номиналу звезде, например 15 в 10ск. кассетах Шимано 11-25 и 12-27, выемки будут расположены по разному. Ибо в одном случае следом за ней идет звезда 17, а в другом 16.

И если при самосборе это не учесть, будут проблемы. Впрочем, с опытом этот момент выкупается еще на стадии сборки кассеты, визуально. Хорошо заметно плавное смещение выемок с постепенным увеличениеи смещения выемок с ростом количества зубов. 

Экспериментировал всяко.

Есть касета тиагра , там все звёзды имеют одинаковые установочные места .

0

Поделиться сообщением

Речь не об установочных местах под шлицы на барабане. А о выштамповках в звездах.

0

Поделиться сообщением

Крайний сказал(а) 4 часа назад:

Плохо будет действовать.

Экспериментировал всяко.

Я то только "слышал звон..." - сам так не експериментировал. Но то, чо они должны быть разными - вроде "очевидно из общих соображений". А кстати - Вы покупали звёзды по отдельности, или по методу царских  шулеров гвардейских офицеров - покупалось до хрена колод и из них собиралась краплёная ( сам шулеров знакомых не имел, поэтому на вопрос "Как" ответить не могу, вроде рубашки подбирались... в какой то книге очень давно читал).

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением

Была возможность дербанить кассеты. Было интересно.

Один раз собрал кассету из десяточных звезд с девяточными спейсерами. На 9 ск. само собой.

0

Поделиться сообщением

"если взять сто грамм аэрозоли..." (https://mp3cc.biz/m/268159-aleksandr-dolskij/13430632-ya-voobcshe-na-ocshup-strashno-nervnyj/)

Да, когда есть "кубики" - то трудно удержаться, чтоб чего нибудь не построить.

То есть - десяточные звёзды по толщине тютелька в тютелька с девяткой?

0

Поделиться сообщением

Нет. Чуть тоньше. С 9ск. цепью работало влет.

Цифр не помню, давненько было.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас