Hello World!

danil73

Газовый баллон в метро

67 сообщений в этой теме

DICOM сказал(а) 1 час назад:

В так случае необходимо было уточнить про какую кладь идет речь, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Э... Кому это было необходимо и кто заблуждался? o.O

DICOM сказал(а) 1 час назад:

 Когда раньше летал по работе с проживанием в гостинице, то даже в таком случае, в ручной багаж все вещи на неделю не убирались, брал в салон только наиболее хрупкие, камеру и ноутбук.

Ну 55л рюкзак у которого до заветных 55х40х20см пришлось опустошить "кумпол". А так - герма на 8 литров со шмотками, палатка, спальник и надувастик легкоходный. А, ну и кухня: котелок с горелкой. Это пожалуй самые объемные вещи. Все остальное, типа мыльнорыльного и ремнаборчиков и аптечки распихивалось по щелям. Все остальное уже докупалось на месте: провиант, газ, косметика... С обувью немного пережестил: взял одни только киновские сандали и под конец уже стер в них ноги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 14 часа назад:

А так хороший, временный нож купили.

Ритуально оставил на последней стоянке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 часов назад:

Кому это было необходимо и кто заблуждался?

Форум подразумевает обмен личным опытом, информацией об изменениях в правилах и

т.д. Вы сообщили, что «с утра уже бегать покупать ножи, газ, провизию и прочую косметику которую на досмотре не пропустили бы». Эти вещи уже давно не разрешают провозить в салоне самолета, а топливо абсолютно и данная информация не имеет смысла. Вы не уточнили, про какой багаж идет речь, поэтому сложилось впечатление, что произошли новые изменения в правилах провоза багажа, что ножи, так же, как и газ, не подлежат к перевозке.

Вы же надеюсь понимаете, результат экономии на билете, вынужденный номер в гостинице и беготня по магазинам, мало никому интересен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 1 час назад:

Форум подразумевает обмен личным опытом, информацией об изменениях в правилах и

 

т.д. Вы сообщили, что «с утра уже бегать покупать ножи, газ, провизию и прочую косметику которую на досмотре не пропустили бы». Эти вещи уже давно не разрешают провозить в салоне самолета, а топливо абсолютно и данная информация не имеет смысла. Вы не уточнили, про какой багаж идет речь, поэтому сложилось впечатление, что произошли новые изменения в правилах провоза багажа, что ножи, так же, как и газ, не подлежат к перевозке.

 

Вы же надеюсь понимаете, результат экономии на билете, вынужденный номер в гостинице и беготня по магазинам, мало никому интересен?

 

Мне очень жаль, что вы запутались в двух моих сообщениях. :|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забыл вынуть газовый баллон из рюкзака в поезде Калининград - СПб. Никто ничего не сказал, нашел уже дома.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Забыл вынуть газовый баллон из рюкзака в поезде Калининград - СПб. Никто ничего не сказал, нашел уже дома.

Ездили из Питера в Казань, обратно возвращались из Костромы через  Ярославль в Питер. И туда, и назад везли газ. В Казани вышли из здания вокзала, потом пришлось снова войти. Так что сумки просветили в Питере, Казани, Костроме и Ярославле. Никаких вопросов не возникло нигде. ) 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, я еще могу понять - почему в самолет нельзя, но в поезде то что может с ним случится? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Блин, я еще могу понять - почему в самолет нельзя, но в поезде то что может с ним случится? 

Закон есть закон ))) Ты хочешь, чтобы законотворцы, половина которых профессиональные спортсмены, которые с 8 лет тренировались по 6 дней в неделю и жили в интернате, а вторая половина боксеры-любители, которых всю сознательную жизнь лупили по голове, напринимали разумных законов?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9/22/2020 в 10:03:

Блин, я еще могу понять - почему в самолет нельзя, но в поезде то что может с ним случится? 

Я конечно против таких законов, но теоретически в поезде может быть пожар и тогда наличие в нем газовых баллонов все сильно осложнит. Так что минимум логики тут есть, другое дело, что пожары раз в сто лет случаются. Но всегда проще запретить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Я конечно против таких законов, но теоретически в поезде может быть пожар и тогда наличие в нем газовых баллонов все сильно осложнит. Так что минимум логики тут есть, другое дело, что пожары раз в сто лет случаются. Но всегда проще запретить.

Осложнит сбор останков? Вагон на ходу сгорает за 3 минуты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 22 часа назад:

другое дело, что пожары раз в сто лет случаются.

И всегда так невовремя... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9/23/2020 в 14:18:

Осложнит сбор останков? Вагон на ходу сгорает за 3 минуты.

Ну 3 минуты достаточно много чтобы выпрыгнуть, хотя бы в трусах) Если баллон в голову не прилетит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 02.08.2020 в 22:45:

Наверное они правы. Я как-то баллон опорожнил в метро. Ещё гадал почему в вагоне газом пахнет, пока не вспомнил откуда может. 

Меня пока ни разу не останавливали. Хотя наверняка в какое-то из просвечиваний баллон был. Видимо теряется на фоне остального барахла, нескольких пластиковых ножей в том числе. 

Продолжаю в том же духе. Вчера сканировали рюкзак с баллоном 220г, горелкой и 3 ножами. Ничего не сказали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 часа назад:

Продолжаю в том же духе...

Пишите об этом чаще, чтобы прошло индексирование во всех поисковых системах и было на первых страницах. Может тогда увидит руководство и занесут их в список, охранники начнут преграждать проход с ними.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забавные у вас представления о руководстве ГУПа и людях которые пишут указивки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас спецперсонал более озадачен проверкой наличия масок. Меня уже более полугода не приглашают на "бесплатное просвечивание", а хожу я с рюкзаком и, порой, звеню на рамке как надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2/22/2021 в 11:50:

Забавные у вас представления о руководстве ГУПа и людях которые пишут указивки.

 

В мае группу  велопитерцев протрясли  в поезде  СПб - В. Луки. Тамошний  тов. майор почитал их планы отправиться в велопутешествие во  время  локдауна и прислал наряд. В этом же офтопике, как видели, ростелеком иногда как-то  реагирует. Так что полностью согласен с ю. DICOM - незачем просто так плевать в  колодец. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас