Hello World!

EgZvor

Тема для насмешек - погнул Author Ronin

69 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

цель - избавиться от дырок под нипели в ободе

Приплюсуем к уже изложенным выше фактам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 11.11.2021 в 02:12:

Если посмотреть поближе, то видно, что каждая спица подходит к ушкам на ободе с двух сторон, отходя от них на правые фланцы втулки и на левые.

похоже, это не спица, а кевларовый шнур

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вона как парни приземляются, аж всё флексит, включая раму с рулевым стаканом :/ 

 

Скачать видео

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Примерно подобным образом как у ТС погнул хромолевую же раму Ренегада. В РемРаме таки взялись выправить и таки выправили. Вмятины, конечно, остались видны, но по фиг, конь же не для гламура, а чтоб на оном скакать. Облезшие места подкрасил (касается всей рамы, там за 5+ лет краска много где облезть/поцарапаться успела), перья рамы опосля этого изолентой обмотал, ибо там с этим вообще постоянный адок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ход могут идти не только погнутые или треснутые рамы, но и ригидные вилки, в которых к примеру стоял мотор без усилителя дропа 

 

 

крышки бутылок.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25.11.2021 в 16:34:

Примерно подобным образом как у ТС погнул хромолевую же раму Ренегада. В РемРаме таки взялись выправить и таки выправили. Вмятины, конечно, остались видны, но по фиг, конь же не для гламура, а чтоб на оном скакать. Облезшие места подкрасил (касается всей рамы, там за 5+ лет краска много где облезть/поцарапаться успела), перья рамы опосля этого изолентой обмотал, ибо там с этим вообще постоянный адок

Опосля ремонта рамы отскакал ещё около 4.5 ккм, всё было кошерно. Потом появился какой-то скрип. Подшипники в каретке были поменяны недавно => вряд ли каретка. Рулевая? Была недавно перебрана же. Седло? Вроде, ежели привстать, то не скрипело... хотя... не, таки скрипело, но меньше. В общем, доскакал до цели, вбухал лютое количество смазки в подшипники рулевой и жирно измазал оной штырь подседельный, а скрип всё равно есть, падла. Смотрю внимательно на раму... таки трещина окаянная около трубы рулевой!
Возраст рамы: 6 лет. Пробег: 71122 км. Возились грузцы. Шо таки теперь разумнее всего делать?
а) Сваривать? Хде? Имеется сосед с аппаратом сварочным, но электроды у него под сильно более толстые трубы. В Ремраме когда раму выгибали, сказали, что укрепить это место можно (тогда ещё трещины не было), но то будет зело дорого и разумнее раму новую купить. Оно, правда, было до начала всяких там действий невоенных, возможно, ныне расклад поменялся
2) Таки купить раму новую? Хде? Купцы китайские предлагают рамы хромолевые (и не только, хотя это не МТБ, тут однозначно либо хромоль, либо титан, остальное точно нафиг), но тут надобно ещё предварительно убедиться, что рама эта подходит не только креплениями под крылья, бугагажник и тормоза дисковые
3) Заказать кастом? Делают ли где-то кастомные рамы хромолевые? {или таки на титан кастомный перейти и начать смотреть на обладателей хромолевых и люминевых рам соответствующе?}

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соседа окаянного с аппаратом сварочным гони в выю каноничную, кто ж электродом рамы сваривает!

Купи сюрли с байкомпонентса через посредника.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Купи сюрли с байкомпонентса через посредника.

Глянул. Вариант достаточно интересный, пускай они там и с вилками, а тут карбовилка вполне себе сошла бы, тем паче, что оная чуть ли не прочнее рамы оказалась, хотя, скорее всего, она уже тоже не совсем в порядке. Есть только проблема, что имеющиеся там нынче в наличии рамы либо под кантилеверы (нафиг, другие варианты окромя дисковых тормозов не рассматриваю), либо под 27.5". А до кучи стоимость + ещё какой-то там посредник со своими %... думаю, не вступить ли в секту титановладельцев. Вдруг ещё с курсом чего намутят очередной раз, а так хоть рама модная будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Глянул. Вариант достаточно интересный, пускай они там и с вилками, а тут карбовилка вполне себе сошла бы, тем паче, что оная чуть ли не прочнее рамы оказалась, хотя, скорее всего, она уже тоже не совсем в порядке. Есть только проблема, что имеющиеся там нынче в наличии рамы либо под кантилеверы (нафиг, другие варианты окромя дисковых тормозов не рассматриваю), либо под 27.5". А до кучи стоимость + ещё какой-то там посредник со своими %... думаю, не вступить ли в секту титановладельцев. Вдруг ещё с курсом чего намутят очередной раз, а так хоть рама модная будет

Вполне можно, я доволен титановыми рамой и вилкой от рапида

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Вполне можно, я доволен титановыми рамой и вилкой от рапида

У Рапида сменился сварщик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 9 часов назад:

У Рапида сменился сварщик.

Ну и что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Ну и что?

пока судить о качественной замене штучного спеца рановато

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 02.07.2022 в 00:59:

Смотрю внимательно на раму... таки трещина окаянная около трубы рулевой!

нужно фото, чтобы что-то советовать. В каком конкретно месте? здесь?

 

photo_2020-07-22_АвторРонин.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 01.08.2020 в 13:10:

 

А можно узнать, что нынче классика и что самопал?

 

Классика - это рамы 90-х и начала 00-х

Например, из того что в данный момент стоят в моей конюшне:

GIANT Terrago 1991

MARIN Bear Valley 2002

KUWAHARA Fasttrax 1993

CENTURION Foxx 1998

 

ни на одной нет никаких усилений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 12.07.2022 в 14:55:

нужно фото, чтобы что-то советовать. В каком конкретно месте? здесь?

 

photo_2020-07-22_АвторРонин.jpg

Примерно так, да. На верхней трубе, вроде бы, трещины нет, хотя она тоже была погнута. Нанесённая после выпрямления краска, правда, может мешать правильно увидеть картину, но трещина на нижней трубе таки вполне себе видна

IMGP5376_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Примерно так, да. На верхней трубе, вроде бы, трещины нет, хотя она тоже была погнута. Нанесённая после выпрямления краска, правда, может мешать правильно увидеть картину, но трещина на нижней трубе таки вполне себе видна

IMGP5376_1.jpg

Трещина на две трети окружности трубы? Скоро отвалится...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 02.07.2022 в 14:04:

а тут карбовилка вполне себе сошла бы, тем паче, что оная чуть ли не прочнее рамы оказалась

...но я всё равно буду брать хромолевую раму, потому что есть сосед окаянный с электродами. И ничего, что сам знаю, что его электрод - не для этих дел. И всё равно, что карбон в данном случае был бы ремонтопригоден, а, скорее всего, до такой кондиции вовсе не дошёл

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если внешний вид не парит, то я бы просто надыбал из толстой алю трубы две половинки-накладки и двумя мега хомутами стянул.

а если ещё выпендрится так увнутрь как втулку вставил бы железный лом трубку правильного диаметра.

кстате, трубы разные имеются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 7 часов назад:

...но я всё равно буду брать хромолевую раму, потому что есть сосед окаянный с электродами. И ничего, что сам знаю, что его электрод - не для этих дел. И всё равно, что карбон в данном случае был бы ремонтопригоден, а, скорее всего, до такой кондиции вовсе не дошёл

Мало какая карбоновая рама тянет перевозку грузцов. Хотя карбовилка в данном случае действительно оказалась целее и в принципе пашет, хотя я оную, пожалуй, заменю. А так-то я буду титановую раму теперь брать

 

Batir сказал(а) 3 часа назад:

если внешний вид не парит, то я бы просто надыбал из толстой алю трубы две половинки-накладки и двумя мега хомутами стянул.

а если ещё выпендрится так увнутрь как втулку вставил бы железный лом трубку правильного диаметра.

кстате, трубы разные имеются.

А насколько оно надёжно-то будет? Рама титановая пока не очень скоро будет, пока приходится на тракторе скакать. На асфальте оно относительно медленно, а на мокром асфальте ещё и мокро. До кучи ещё и останки коня в город как-то переправить надобно. Ежели с рамой ентой совсем дела плохи и по фен-шую оную заварить не получится, можно таки попробовать таки отдать оную соседу-сварщику на экскременты эксперименты, авось, получится что-то, что до момента получения рамы титановой ещё поскачет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас