Hello World!

EgZvor

Тема для насмешек - погнул Author Ronin

69 сообщений в этой теме

beidj сказал(а) 25.07.2020 в 16:42:

Только сейчас обратил внимание, на нижней трубе, где она со стаканом соединяется, обычно пластину ставят, а здесь нет. Вот и причина сложенных труб.

это на люминевых рамах раньше ставили пластину, пока гидроформинга не было, а на железных не бывает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Косынка там скорее всего не помогла бы, просто погнулось бы за ней, труба наверняка баттированная, соответственно, на некотором расстоянии от шва становится очень тонкой, к тому же весьма вероятно, что рама сырая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 35 минут назад:

это на люминевых рамах раньше ставили пластину, пока гидроформинга не было, а на железных не бывает

Совсем не бывает? IMG_20200724_100806.jpgIMG_20200724_100752.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 3 часа назад:

это на люминевых рамах раньше ставили пластину, пока гидроформинга не было, а на железных не бывает

У меня вел дома, а то показал бы как не бывает. А, уже показали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда то читал анекдот, как наши, в СССР, купив попсовые трубы с баттингом, их неправильно раскроили, и места усиления пошли не под пайку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 7/24/2020 в 12:39:

Какой у вас вес?

Уважительные 84 кг на 540-ой раме. Плюс - пара сумок не больше 5 кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 27.07.2020 в 14:56:

Совсем не бывает?

на классических хромольных рамах - совсем. За разного рода нестандарт и самопал, тот что на фото, я конечно не отвечаю;)

добавлено 1 минуту спустя
EgZvor сказал(а) 22 часа назад:

Уважительные 84 кг на 540-ой раме. Плюс - пара сумок не больше 5 кг.

А что, вилка совсем не пострадала?

Изменено пользователем Pauzer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 2 часа назад:

на классических хромольных рамах - совсем. За разного рода нестандарт

Pauzer сказал(а) 27.07.2020 в 14:17:

 

А можно узнать, что нынче классика и что самопал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 24.07.2020 в 16:26:

 

Я не буду говорить - сколько он стоит. 9_9 Как то работал в порту на разгрузке металолома, так там старший бригады Бомж-петрович ходил с таким прибором, ценою во все его еще не пропитые потроха. В одной руке пистолетик, а во второй замызганный напильник, что бы подзачищать место для анализа. И вот он прислоняет его к железке, нажимает курок и через две-три секунды точно занет - что это за железяка.

Точно не знает. Год назад столкнулся с необходимостью проверить азот в стали - пришлось сдавать кусок металла в лабораторию. Такой пистолет не покажет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 8/1/2020 в 11:05:

А что, вилка совсем не пострадала?

Насколько я могу судить -- нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да хоть из чего раму сделай - усталость металла никто не отменял. Нефиг перегружать вел и от коррозии внутри раму сразу обработать пока новый, вот и всё. А то встречал этим летом клоунов на трассе в Карелии - хвастается - на вилке 40 кг., на жопе ещё больше, крутит усирается... Остановились - говорит, водички брат, выручи, а то перегруз у меня, много водички не взять с собой... Дал воды, посоветовал ему мозги дома не забывать... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 23.07.2020 в 09:57:

Вставку из чего? Из другого ронина? 

ахах. подкараулить кого-нибудь с припаркованным рониным и по быстрому отпилить кусок 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 1 час назад:

рониным и по быстрому отпилить кусок 

Без вставок между свариваемыми кусками труб это всё равно не имеет смысла.

Но там возникшие проблемы слишком близко к рулевому стакану, чтобы править согнутые и вставлять ремонтные трубки. 

А вообще, ту раму наверняка давно уже выбросили ))

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 30.10.2021 в 18:34:

ахах. подкараулить кого-нибудь с припаркованным рониным и по быстрому отпилить кусок 

Тоже мысль, если, конечно, где-нибудь на примете растёт бамбук, из которого можно вырезать соединительные трубки,

состыковав их со стальными узлами, вырезанными из какой-нибудь обычной рамы

 

Скрытый текст

Build a Bamboo Bicycl.jpgBuild a Bamboo Bicycle.jpgBuild Your Own Bamboo.jpgCITY BIKE Insurgentes Ba.jpgCITY BIKE Insurgentes Bam.jpgCITY BIKE Insurgentes Bamb.jpgCITY BIKE Insurgentes Bambo.jpgCITY BIKE Insurgentes Bamboo.jpgThe Panda - Bamboo Bikes.jpgThe Bicycle Forest __ Ho.jpg

 

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

spr_vel_1976_161.jpg

 

добавлено 2 минуты спустя

Я так выправлял раму ХВЗ, когда влетел на ней ночью в закрытые ворота на скорости. )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 13 часа назад:

Тоже мысль, если, конечно, где-нибудь на примете растёт бамбук, из которого можно вырезать соединительные трубки,

состыковав их со стальными узлами, вырезанными из какой-нибудь обычной рамы

 

  Показать содержимое

Build a Bamboo Bicycl.jpgBuild a Bamboo Bicycle.jpgBuild Your Own Bamboo.jpgCITY BIKE Insurgentes Ba.jpgCITY BIKE Insurgentes Bam.jpgCITY BIKE Insurgentes Bamb.jpgCITY BIKE Insurgentes Bambo.jpgCITY BIKE Insurgentes Bamboo.jpgThe Panda - Bamboo Bikes.jpgThe Bicycle Forest __ Ho.jpg

 

шутки-шутками, а я совершенно случайно по весне оказался на выборгской в мастерской, где паренек делает рамы и вилки из бамбука

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 2 часа назад:

шутки-шутками..рамы и вилки из бамбука

Фотки, которые я вам показываю и показываю, вовсе не фотошоп, а реальные, сделанные реальными людьми на реальные фотоаппараты. 

Неужели кто-то мог подумать, что те люди несерьёзно тратят своё время и жизнь на то, чтобы создавать такую обстановку мастерских, 

включая и сфотканные уже готовые велосипеды, которые тоже берутся не из воздуха, а делаются руками мастеров высшей квалификации? 

Скрытый текст

деревянные вело Renovo-.jpgзадн.аморт дер.подвеса.jpgмастер вкладывающий душу.jpgмастер вкладывающий душу2.jpg

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 03.11.2021 в 12:29:

шутки-шутками, а я совершенно случайно по весне оказался на выборгской в мастерской, где паренек делает рамы и вилки из бамбука

На канале Дискавери сюжет был, в Лондоне один бывший титулованный спортсмен основал фирму по выпуску городских велов с рамами из бамбука + сталь. Скорее всего парень под впечатлением после просмотра тоже решил заняться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как натягиваются такие спицы, у которых не видно привычных ниппелей? :/ 

 

 

hand made  wooden.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

Кто знает, как натягиваются такие спицы, у которых не видно привычных ниппелей? :/ 

 

 

hand made  wooden.jpg

Я конечно не специалист,но по моему скромному мнению, тут спица состоит из 3х частей. 1й Кусок чёрного цвета, имеет резьбу, потом на него наварачивается типо трубки, та что блестящего цвета, ну а 3я часть, также как и первая, только уже от втулки, и имеет обратную резьбу, таким образом, крутя в одну сторону трубку блестящего цвета, мы затягиваем, крутя в другую сторону -ослабляем, таким образом, затягивать спицы можно обычными пассатижами)))) ну это я так думаю... Возможно всё прозаичней, и там 2 состовляющие, и они тупа впресованы друг в друга, и на выходе что-то типа литых колёс с ашанбайка, только в виде спиц, и неремонтопригодны.... Но я не спец, и это лишь мои догадки.

Изменено пользователем vigmar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть поближе, то видно, что каждая спица подходит к ушкам на ободе с двух сторон, отходя от них на правые фланцы втулки и на левые. Такая необычная конструкция, скорее всего преследует несколько целей, одна из которых уменьшение парусности по типу баттинга, другая это обеспечение флекса для безопасности колеса, ещё уменьшение массы колеса, частично выделенной именно на спицы, а также связанный с заменой спиц возможный ремонт без снятия шины. Даже трудно представить, сколько сегодня может стоить такая экзотика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С плечом все вроде хорошо, а вот раму, видимо, придется сдавать на переварку.

Если аргонщик опытный, заварит, как маслом замажет и отпускать после не придется. Дублировки лучше не ставить, не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 11/11/2021 в 02:12:

Если посмотреть поближе, то видно, что каждая спица подходит к ушкам на ободе с двух сторон, отходя от них на правые фланцы втулки и на левые. Такая необычная конструкция, скорее всего преследует несколько целей, одна из которых уменьшение парусности по типу баттинга, другая это обеспечение флекса для безопасности колеса, ещё уменьшение массы колеса, частично выделенной именно на спицы, а также связанный с заменой спиц возможный ремонт без снятия шины. Даже трудно представить, сколько сегодня может стоить такая экзотика.

Такая конструкция преследует другую цель - избавиться от дырок под нипели в ободе.

добавлено 2 минуты спустя
vigmar сказал(а) 11/11/2021 в 00:28:

Я конечно не специалист,но по моему скромному мнению, тут спица состоит из 3х частей. 1й Кусок чёрного цвета, имеет резьбу, потом на него наварачивается типо трубки, та что блестящего цвета, ну а 3я часть, также как и первая, только уже от втулки, и имеет обратную резьбу, таким образом, крутя в одну сторону трубку блестящего цвета, мы затягиваем, крутя в другую сторону -ослабляем, таким образом, затягивать спицы можно обычными пассатижами)))) ну это я так думаю... Возможно всё прозаичней, и там 2 состовляющие, и они тупа впресованы друг в друга, и на выходе что-то типа литых колёс с ашанбайка, только в виде спиц, и неремонтопригодны.... Но я не спец, и это лишь мои догадки.

Бредятина какая! Всё там натягивается, более толстая часть по сути - это длинный нипель, крутится обычным спицевым ключом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас