Hello World!

Olegmysteryforest

Сломалась рама у седла-куда обратиться?

66 сообщений в этой теме

Olegmysteryforest сказал(а) 19 минут назад:

это реально конь

Трэш, угар и содомия. Про пристрелить этого коня уже говорили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 18 минут назад:

Это как-то поможет понять, что именно лучше предпринять?

20150526_114700.jpg

Вел такого плана в сборе на авито будет стоить тыщи три. Раму при желании можно найти рублей за пятьсот. Возвращение сварщиком-некромантом этого мертвеца в наш мир будет стоить столько же или больше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Смотри, обычно подседельный штырь плотно входит в подседельную трубу на всю длину задвинутой части. Люфт штыря в трубе минимален. Под действием #оппы наездника возникает лишь изгибающий момент на выдвинутой части. У твоей рамы вот это уменьшение диаметра подседельной трубы в районе хомута работает как точка вращения. Подседельный штырь за счет того, что его задвинутая ниже хомута часть  имеет существенный люфт относительно подседельной трубы, под действием все той-же #оппы наездника старается повернуться вокруг этой точки.Тем самым ломая подседельную трубу. Заваришь - сломается снова. Или по сварке или рядом. Вот такая говенная конструкция...

Спасибо, немного понял, но "по сварке"-имеешь ввиду сварка ниже уменьшения трубы? И подседельная труба у меня одного диаметра..., уменьшение только в месте для крепления самого седла. "Рядом"-это где? Я думаю что надо просто купить ещё один штырь, обрезать, приварить к существующему, поглубже засунуть и уже сделать пропил "по сварке"(рядом) и надеть старое старое хомутное кольцо... Или ты здесь имел ввиду, что "сломается снова"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
degustator сказал(а) 35 минут назад:

Про пристрелить этого коня уже говорили?

Не, ну правда, Олег, пристрели уже коня. Соверши акт милосердия.

 

Аннотация 2020-07-22 223000.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 16 минут назад:

Не, ну правда, Олег, пристрели уже коня. Соверши акт милосердия.

 

Аннотация 2020-07-22 223000.jpg

Может хватит уже издеваться!? Сказал один раз, что вещь дорогА-что непонятного? Нет и баста. У вас сердца что ли нет? Для вас вот так просто выкинуть вещь, которая так долго служила верой и правдой? Я думал, что истинные ценители любят свою вещь, какой бы она ни была, хоть это старый помоешный рюкзак 2005 года, но ты его зашиваешь, потому что он дорог тебе из детства и связан с яркими событиями.

И да, на всём Авито нету такой же рамы и с таким же рисунком,а тут видно, что колёса не 24,а меньше, соответственно тем более не подходит

Изменено пользователем Olegmysteryforest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 31 минуту назад:

Нет и баста.

Тогда к сварщикам. Ищи трубу, в которую плотно входит подседел и которая сама плотно вставляется в подседельную трубу. (Сам. Сварщик этим заниматься не будет. Ему это не надо.)  Далее - обрезать отломанный кусок по заводскому шву, вставить найденную трубу минимум сантимов на 15. Обварить. Обрезать трубу сверху сантимах в пяти-десяти от сварного шва. Сделать пропил под хомут. Покрасить. Найти хомут под эту трубу.

Будь я кузовщиком - оторвал бы опу от стула тыщи за три. Без покраски.

ЗЫ Не факт, что при штатном подседеле и имеющейся подседельной трубе, проставочный кусок трубы будет иметь адекватную толщину стенки. И тогда возможно придется искать другой подседел. Тоньше (27,2?) и длиннее (раз уж ты дылда такая), а значит непременно толстостенный (бывают ли?). Может делать на заказ... Но разве имеют значение деньги, когда речь идет о дорогой сердцу вещи? 

Изменено пользователем vlad-b
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 25 минут назад:

Я думал, что истинные ценители любят свою вещь, какой бы она ни была, хоть это старый помоешный рюкзак 2005 года, но ты его зашиваешь, потому что он дорог тебе из детства и связан с яркими событиями.

Зашитый и перелицованный рюкзак не столь смертельно опасен, как раздолбанная рама вашего велосипеда. Вы только представьте себе картину, как осколки подседельной трубы врезаются вам в мошонку при очередном разломе конструкции.

 

P.S. Вы не пробовали ходить в своих любимых детских ботинках?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 20 минут назад:

Тогда к сварщикам. Ищи трубу, в которую плотно входит подседел и которая сама плотно вставляется в подседельную трубу. (Сам. Сварщик этим заниматься не будет. Ему это не надо.)  Далее - обрезать отломанный кусок по заводскому шву, вставить найденную трубу минимум сантимов на 15. Обварить. Обрезать трубу сверху сантимах в пяти-десяти от сварного шва. Сделать пропил под хомут. Покрасить. Найти хомут под эту трубу.

Будь я кузовщиком - оторвал бы опу от стула тыщи за три. Без покраски.

ЗЫ Не факт, что при штатном подседеле и имеющейся подседельной трубе, проставочный кусок трубы будет иметь адекватную толщину стенки. И тогда возможно придется искать другой подседел. Тоньше (27,2?) и длиннее (раз уж ты дылда такая), а значит непременно толстостенный (бывают ли?). Может делать на заказ... Но разве имеют значение деньги, когда речь идет о дорогой сердцу вещи? 

Теперь спасибо. Так а почему нельзя сделать проще и купить такую же трубу (50 см как раз такая же, всего 170р стоит), распилить и приварить к существующей? Что, сварка будет некачественной, и всё отвалится?

добавлено 3 минуты спустя
urodlivy сказал(а) 20 минут назад:

Зашитый и перелицованный рюкзак не столь смертельно опасен, как раздолбанная рама вашего велосипеда. Вы только представьте себе картину, как осколки подседельной трубы врезаются вам в мошонку при очередном разломе конструкции.

 

P.S. Вы не пробовали ходить в своих любимых детских ботинках?

Думаю, что пока сиденье будет отваливаться, то успею понять и не отпускать зад. Как и было в этом случае-произошло не внезапно, а были "предупреждения", так что не думаю. В ботинках нет, они же малы уже, у меня 47-й р-р! А на полочку положить это норм. К велу это не относится-удлинить штырь и можно хоть двух с половиной метровому ездить!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 13 минуты назад:

Так а почему нельзя сделать проще и купить такую же трубу (50 см как раз такая же, всего 170р стоит), распилить и приварить к существующей?

Потому что рычаги, моменты, сопромат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 52 минуты назад:

Потому что рычаги, моменты, сопромат.

Ты был третьим подробным объясняльщиком, если я не сбился со счёта :)

Конь, да, доставляет...

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olegmysteryforest сказал(а) 7 часов назад:

Теперь спасибо. Так а почему нельзя сделать проще и купить такую же трубу (50 см как раз такая же, всего 170р стоит), распилить и приварить к существующей? Что, сварка будет некачественной, и всё отвалится?

добавлено 3 минуты спустя

Думаю, что пока сиденье будет отваливаться, то успею понять и не отпускать зад. Как и было в этом случае-произошло не внезапно, а были "предупреждения", так что не думаю. В ботинках нет, они же малы уже, у меня 47-й р-р! А на полочку положить это норм. К велу это не относится-удлинить штырь и можно хоть двух с половиной метровому ездить!

Он тебе малой так-же как и детские ботинки.Не расчитан на твой вес, делался ведь для подростка с весом 50кг, не расчитан на подьем подседельной трубы на полметра на которой сидит 85кг. Повесь его на стенку в гараже как воспоминания о детстве и купи уже взрослый велик на 29 колесах.

На фотографии за пять минут до трагедии все нормально? это штатная эксплуатация?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romar777 сказал(а) 1 час назад:

Вам сюда: 

 

 

Согласен, без вариантов. Одно хорошо - дорогшой сердцу вел не "Зайчик" или "Мишутка".

Снимок.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велик с лёгкостью починен и восстановлен. Огромное спасибо Kotofej , который взялся за это всё. И хочется утереть нос злым языкам, ибо кто ищет- тот всегда найдёт! Была выпилена деталь и закреплена с помощью эпоксидки. Тяжёлая, хорошо держится. Вел был "протестирован" в долгожданном походе Выборг-Кузнечное, и всё отлично!

20200928_171143.png

 

20200928_171854.png

Изменено пользователем Olegmysteryforest
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колхоз - наше фсё!

А Котофей - наш главный колхознег!:D

вот я нашёл какую красоту

 

 

VWaI4Lax-Y--V3uCrqk_RXtD-Ys0QfON.jpg

Изменено пользователем Pauzer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фугуй, Мыкола  - батька топором подрыхтуе!. Так и здеся - сначала приличная работа на токарнике, а потом топором наждаком, чтоб в трубу подседельную залезло, она ж не круглая апосля сварки..... и всех остальных сексуально-подседельных насилий.:S

Давно ж известно - когда кобелю нехрен делать - он сидит и лижет свои яйки.:D

 Стеллс та и хрен бы его на фиг - а вот когда на Уделке В-53 в очень приличном состоянии продавался..........

 Только вот ЗП под него искать за... трахаешься с мякгим знаком, тот вел надо было в оригинале восстанавливать, отсутствовали только один тормоз с ручкой , ЗП и подпорка седла.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас