Hello World!

Руль Педальевич

Контактные туфли Tempesta

11 сообщений в этой теме

Всем привет!

 

Вот такая незадача, красные плассмастки на обеих туфлях поотламывались. Теперь процесс разувания требует времени, сосредоточенности и хорошего знания русского языка. Есть ли кудесники, способные починить эту обувь?

велотуфля.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ищи сменные клипсы с механизмами.

Или... может быть... эта поломка - знак сменить туфли?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Клипсы сложно найти, а вот где то попадалась возможность замены - то ли на сноуборде очень похожие, то ли на другом спортивном снаряде. Читал либо здесь, либо на веломании. Только там искать надо "Снаружи", свой поисковик дерьмо полное. Зато - видит маты даже там, где их и на выстрел нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на форуме спрашивал, но так сразу не найду. Вообще эта деталь вроде https://www.bike24.com/p214146.html

Под ремешок подходят и от роликов, но из тех что видел - они более громоздкие, могут не встать по месту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 10 часов назад:

 

Или... может быть... эта поломка - знак сменить туфли?

Хмм. А любая поломка - знак сменить велик?

У меня на мавиках в первую неделю отлетела трещётка - ударил об камень - взял трещётку от старых туфель.

Не обязательно брать от той же модели, можно и от других поставить, если по размеру подойдёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 6 часов назад:

Я на форуме спрашивал, но так сразу не найду. Вообще эта деталь вроде https://www.bike24.com/p214146.html

Под ремешок подходят и от роликов, но из тех что видел - они более громоздкие, могут не встать по месту.

Вроде в пределах года была тема про эту задачу - но на этом компе   вру, хоть что - то - но есть. Саму тему вроде не сохранил, а вот ссыль:https://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-ergo-ratchet-kit-black-black-ratchet-replacement-kit-484258

 Да, боле ничего не видно.O.o

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Хмм. А любая поломка - знак сменить велик?

У меня на мавиках в первую неделю отлетела трещётка - ударил об камень - взял трещётку от старых туфель.

Не обязательно брать от той же модели, можно и от других поставить, если по размеру подойдёт.

там зубцы тоже можно вытащить и поменять под сменную трещетку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 26 минут назад:

там зубцы тоже можно вытащить и поменять под сменную трещетку...

Ну да, искать сразу комплект ремешок - трещётка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Хмм. А любая поломка - знак сменить велик?

Конечно! Сломал раму - меняй её, как иначе то?

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

У меня на мавиках в первую неделю отлетела трещётка - ударил об камень - взял трещётку от старых туфель.

Не обязательно брать от той же модели, можно и от других поставить, если по размеру подойдёт.

А ты ведь вроде читать умеешь, да? Если прочитать моё сообщение внимательно, то можно увидеть, что именно поиск запасных частей и был предложен, что очевидно.

К сожалению, в наш маркетинговый век бывает дешевле (и проще и быстрее) сменить вещь целиком, чем чинить и искать запчасти. Мне это, в целом, не сильно нра, но ничо поделать я с этим не могу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 19.07.2020 в 11:24:

а где умельцы 3D принтеров? 

А где 3D модель детали? :) Будет моделька - можно будет и напечатать. (Ну попробовать как минимум.) А вот моделить+печатать - будет крайне невыгодно для заказчика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас