forest

Велопоход по Карелии на Август

63 сообщения в этой теме

Мне кажется этого 3састка после СПб уже не будет для нашей компании вело... Даже за себя я не уверен и мне кажется что мы просто забьем ибо устанем...я из тех людей что много катает и понимаю что когда смысл в таком пути теряется то ....уже надо давать домой и спать ...и мне кажется что все остальные 3станут быстрее меня от этого чуда... потому я  подумаю над тем участком...но это все нереально...и если я .буду ехать его один то ..поеду так 3ак нарисовано ибо иное будет уже опасно

0

Поделиться сообщением

forest сказал(а) 4 минуты назад:

Мне кажется этого 3састка после СПб уже не будет для нашей компании вело... Даже за себя я не уверен и мне кажется что мы просто забьем ибо устанем...я из тех людей что много катает и понимаю что когда смысл в таком пути теряется то ....уже надо давать домой и спать ...и мне кажется что все остальные 3станут быстрее меня от этого чуда... потому я  подумаю над тем участком...но это все нереально...и если я .буду ехать его один то ..поеду так 3ак нарисовано ибо иное будет уже опасно

Так. А старт откуда?

Все, увидел. Из Мурманска.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением

Andrey146 сказал(а) 11 час назад:

Если не рассматривать В. как культовое место или любимое место приземление инопланетян, то это артобъект первозданного хаоса,
ландшафтный парк. В центральной части доминирует большой сейд Шаман камень. Лучшее место для 3д фотопанорамы. Недалеко метров 200-300
есть места для палаток, но вода только в болотце Амфитеатра. Можно пройти немного дальше по гряде и встать за маленьким чистым
озером под елками.

О, вы тем треком ездили? как там тайга или тундра? В смысле гамак повесить есть где или чахлые берёзки и нужна палатка?

0

Поделиться сообщением

устанешь..найдешь место где отлежаться....) 

контакты этой титовки http://titovkadive.ru/?view=5

завтра с ними сговоримся про все.

https://www.google.by/maps/@69.4793726,31.8245878,3a,75y,22.78h,77.04t/data=!3m7!1e1!3m5!1s4XnZ2jYfSqOry3FvzYiLFg!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D4XnZ2jYfSqOry3FvzYiLFg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D22.432913%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

пост)))спит))но служба идет:D 

Вопрос что в лоб что полбу..про мошку: у нас есть тент с накомарниками норм ....но пока я был не склонен брать к нему дно....а сейчас вот подумываю что надо под него 2 малатки становятся.... что там у нас в конце августа и начале сентября с мошкой.... как она там? Ете не обижают мошку карельскую... кусюча? летуча? до кучи ли ее там? так казаць да кучы?)))

Мы живем у стране Магучай!:D

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 9 часов назад:

О, вы тем треком ездили? как там тайга или тундра? В смысле гамак повесить есть где или чахлые берёзки и нужна палатка?

Нет не тем, но объект один- это высшая точка Карелии. Стандартный маршрут из Питера: Спб-Гимольская-Вотт-Суккозеро. Проходится без ночевки, без бивачного снаряжения.  Поезд приходит в 4ом часу ночи и далее без особого фанатизма по твердым грунтовкам паркового типа совершается фитнес-велопоход выходного дня. Траверс горы Вотт проехать невозможно, но катить легкий велосипед рядом вполне. Кроме того прямо на дороге обычно торчат экологически чистые грибы подосиновики и подберезовики. Везде, кроме вершины дремучая тайга, но есть и оборудованные стоянки. Место популярное нам ходят организованные группы и слоняются разнообразные дикие люди.

Отъезд с Суккозера в 1час ночи. Времени предостаточно осмотреть все основные артобъекты в течение светового дня.

0

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 7 минут назад:

Воттоваара НЕ высшая точка Карелии)

Высшая астральная точка)

0

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю что мы так уж около этой Ватоварры циклимся..ну гора ну нло летают и ете бегают и прекрасно если я буду ехать один что возможно ...то возможно эти друзья будут лучшие...)

по общим вопросам мы все уточнили..от териберики путь далее к немечуому мысу и по треку с этой самой ватоваррой очень далеко...и непонятно зачем ибо я ее уже в 3д всю изучил))))))))))))

в целом ребята кто  там планирует в те карая еще в каких числах...скидывайте инфу...если мы поедем на автобусе то можем где нить и подхватить....это в ту сторону к териберике....а когда обратно с велами будет маяк у нас спутниковый трекер и вы будете видеть четко точку где мы по енету тут ссылка останется крайняя.... и в сегда подгадаете где и как нас выловить ..гопоты только к нам не подсылайте .....)денег отжать или просто там ты че курил ...дай закурить или иные глубокие ваттоваррищей))))

0

Поделиться сообщением

forest сказал(а) 10 часов назад:

я вообще не понимаю что мы так уж около этой Ватоварры циклимся.

Извините, переборщил с советами

0

Поделиться сообщением

все хорошо...я сам опасаюсь что наша ветка так и останется флудом....ситуация в нашей стране становится с каждым днем до выборов ..все идеотичней...

В Беларуси призывают мужчин на 25-дневную срочную мобилизацию. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo военного корреспондента Семена Пегова.

Повестки от военкоматов получают, в частности, жители приграничной с Россией Витебской области. Военкоматы оповещают о мобилизации мужчин в возрасте до 35 лет, ранее проходивших службу в рядах Вооруженных сил. По данным журналистов, рассылаются повестки и обзваниваются отдельные граждане.

Бывшие военнослужащие должны явиться в пункты сбора 10 августа, то есть на следующий день после голосования на президентских выборах. Призывников планируют отправить на 25-дневные сборы. Источники проекта WarGonzo в белорусских силовых структурах не уточняют, проводится ли подготовка к срочной мобилизации исключительно в приграничных с Россией областях или на территории всей республики.

И ищут какихто диверсантов из россии по лесам в общем если карантин ваши н еотменят 13 августа то хз как вообще к вам переехать....Саша мой друг не едет ..в общем не нравится мне все это.... с другой стороны я столько ездил одни...что пустое но одному эта карелия с краем земли нудь нудотная.... надо чтобы после выборов эта истерия сразу прошла...

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением

forest сказал(а) 1 час назад:

все хорошо...я сам опасаюсь что наша ветка так и останется флудом....ситуация в нашей стране становится с каждым днем до выборов ..все идеотичней...

В Беларуси призывают мужчин на 25-дневную срочную мобилизацию...

...Повестки от военкоматов получают, в частности, жители приграничной с Россией Витебской области. Военкоматы оповещают о мобилизации мужчин в возрасте до 35 лет, ранее проходивших службу в рядах Вооруженных сил...

...не уточняют, проводится ли подготовка к срочной мобилизации исключительно в приграничных с Россией областях или на территории всей республики.

И ищут какихто диверсантов из россии по лесам в общем если карантин ваши н еотменят 13 августа то хз как вообще к вам переехать....Саша мой друг не едет ..в общем не нравится мне все это.... с другой стороны я столько ездил одни...что пустое но одному эта карелия с краем земли нудь нудотная.... надо чтобы после выборов эта истерия сразу прошла...

Беги, Форест, беги!

0

Поделиться сообщением

forest сказал(а) 16 часов назад:

я вообще не понимаю что мы так уж около этой Ватоварры циклимся.

После Мурманской области Воттоваара уже может и не производит впечатление. Дальше Кандалакши не был, но, судя по фоткам, там пейзажи замечательные, и рельеф явно значительнее, чем в Карелии.

А что, сейчас из Беларуси из-за карантина в РФ не выехать?

0

Поделиться сообщением

Только по рабочей визе если есть родственники или на лечение...в таком стиле или если граждани РФ...убегающим форестам места есть только в клетках)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас