Hello World!

Fed

Нужен совет по Фетбайку

7 сообщений в этой теме

Добрый день. Недавно купил себе фетбайк, для неторопливого катания за городом и в городе. До этого катался году в 96.

https://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/fetbayki/hogger/135563/?ddexp4attempt=1  такой.

Катаюсь на нем где-то 1 месяц, каждый день в среднем по 10 километров. То есть где-то 300 км проехал. Вес пользователя 132 кг, рост 183 см. Был удар педалью о каменную ступеньку на ходу, так что педаль пошла под замену, полетела задняя трещотка (была заменена, на ноунейм), начала часто слетать цепь(несколько раз обращался в мастерские, где делали настройку цепи, не сильно помогло и оставило чувство развода, потом купил новую цепь, слетать стало гораздо реже, практически перестало, но есть посторонний звук. Знакомый рекомендует мне сменить переднюю звезду и переключатель на deore.  И в идеале поставить весь обвес deore, заменив им то что стоит у меня.

Вопросы:

1.      Насколько предложенная замена разумна?

2.      Как понять какие конкретно модели мне подойдут для фет байка (есть какая то особая маркировка?   Или подойдут любые из данной серии?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 12 минуты назад:

1.      Насколько предложенная замена разумна?

 

Fed сказал(а) 12 минуты назад:

трещотка

 

Fed сказал(а) 12 минуты назад:

Вес пользователя 132 кг

 

Вполне разумна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 6 часов назад:

1.      Насколько предложенная замена разумна?

 

2.      Как понять какие конкретно модели мне подойдут для фет байка (есть какая то особая маркировка?   Или подойдут любые из данной серии?

Менять переднюю звезду нет смысла, она менее всего влияет на проскакивание цепи и четкость переключения. Менять весь обвес неразумно - стоимость замены будет больше стоимости этого велосипеда. Втрое. От старого велосипеда останутся тяжеленные палки и рама с вилкой, неудобное седло, переднее колесо и подножка. Всё вместе стоит от силы 5 тыр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Менять переднюю звезду нет смысла, она менее всего влияет на проскакивание цепи и четкость переключения.

 

Fed сказал(а) 6 часов назад:

начала часто слетать цепь

 

Имеется в виду "проскакивать" или "слетать"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 18 часов назад:

Добрый день. Недавно купил себе фетбайк, для неторопливого катания за городом и в городе. До этого катался году в 96.

 

https://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/fetbayki/hogger/135563/?ddexp4attempt=1  такой.

 

Катаюсь на нем где-то 1 месяц, каждый день в среднем по 10 километров. То есть где-то 300 км проехал. Вес пользователя 132 кг, рост 183 см. Был удар педалью о каменную ступеньку на ходу, так что педаль пошла под замену, полетела задняя трещотка (была заменена, на ноунейм), начала часто слетать цепь(несколько раз обращался в мастерские, где делали настройку цепи, не сильно помогло и оставило чувство развода, потом купил новую цепь, слетать стало гораздо реже, практически перестало, но есть посторонний звук. Знакомый рекомендует мне сменить переднюю звезду и переключатель на deore.  И в идеале поставить весь обвес deore, заменив им то что стоит у меня.

 

Вопросы:

 

1.      Насколько предложенная замена разумна?

 

 

 

Не особо разумно. Под замену тогда пойдёт вообще вся трансмиссия, что не имеет финансового смысла на данном велосипеде. Лучше для начала заменить заднее колесо на вариант с нормальным барабаном, ибо поломка нынешней - вопрос времени.  И дальше научится самостоятельно регулировать трансмиссию (переключения) - ничего сложного в этом абсолютно нет, находите в ютьюбе видео (или инструкцию ) и вперёд. Немного попрактиковавшись и поняв суть работы на это будет тратится при необходимости 1-2 минуты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Общем пока итог такой, заменил переднюю звезду и цепь( не на Диор, прост на бюджетные шимано), слетать перестало 70 км проехал 0 слетов, что радует. А на счет перехода на диор, приходит понимание, что под диор будет разумно новый байк делать. Ибо судя по тому что на исходном байке звезды были низкого качества, к раме там тоже могут быть вопросы.

Изменено пользователем Fed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас