Hello World!

eleph

карманный съёмник кассеты

43 сообщения в этой теме

mehanik сказал(а) 04.07.2020 в 21:49:

А питерские тру туристы возят с собой динамометрический ключ или вызывают мастера с динамоключем вертолетом при поломке спицы?

хаха, это вроде в англии сервис-инженеры ролс-ройса на вертолете прилетают к сломавшимся машинам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правильный вариант у меня, ну как обычно : 

https://yadi.sk/i/swmziqS6w8sw3w

Выточен из обычного съемника, вес 25 г . Не требует вставления в дропы и ломания оных , как это происходит при представленных в стартовом посте гаджете ( разгибать подобным дропы испробовано не единожды, поэтому и был сделан новый правильный тул)   , который , кстати, довольно древнее , но не толковое, изобретение .

 

Выкручивает/закручивает с помощью какого-ни рычага, например, необходимых с собой минипассатиж .

 

Для того, чтобы все получалось - не надо  перетягивать при закручивании, кассета не свалится и при довольно небольшом моменте затяжки , проверено сто раз.

 

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 20 минут назад:

Правильный вариант у меня, ну как обычно : R3s3QaxebvUG0foRm06XBJCLm69XjSzi5oR1uxJx

но как он выглядит никто не узнает.....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 08.07.2020 в 01:36:

Правильный вариант у меня, ну как обычно : 

https://yadi.sk/i/swmziqS6w8sw3w

Выточен из обычного съемника, вес 25 г . Не требует вставления в дропы и ломания оных , как это происходит при представленных в стартовом посте гаджете ( разгибать подобным дропы испробовано не единожды, поэтому и был сделан новый правильный тул)   , который , кстати, довольно древнее , но не толковое, изобретение .

 

Выкручивает/закручивает с помощью какого-ни рычага, например, необходимых с собой минипассатиж .

 

Для того, чтобы все получалось - не надо  перетягивать при закручивании, кассета не свалится и при довольно небольшом моменте затяжки , проверено сто раз.

 

Пассатижами точно не получится закрутить (рекомендуемые производителями 40Нм) (Ага, они все дураки а yuniki evysq)))

Попадались слабо закрученные кассеты, которые погрызли стальной барабан.(

Этот сьемник был придуман в те времена, когда рамы были стальными и риска разогнуть дропауты не было, а сейчас можно его немного модернизировать и закреплять рычаг к перу рамы крепкой веревкой.

DSC_9741.JPG

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 16 часов назад:

они все дураки а yuniki

имеет опыт катания с такой кассетой (и не такой)

добавлено 2 минуты спустя

мой вкупе с пассатижами функциональнее , чем

mehanik сказал(а) 16 часов назад:

Этот сьемник

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 17 часов назад:

имеет опыт катания с такой кассетой (и не такой)

добавлено 2 минуты спустя

мой вкупе с пассатижами функциональнее , чем

 

Нууу,.. эт исключительн от моего разгильдяйства случилось ,.. а , может, даже из тяги к экстремальному эспериментаторству - не докрутил, кажись, даже и ФУМ не намотал тогда ...

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305614&p=5502998&viewfull=1#post5502998

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

и что бы ты хотел этим сказать ...

Разгильдяй разгильдаевич раздаёт советы как быстрее и надежнее испортить оборудование.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 6 часов назад:

Разгильдяй разгильдаевич раздаёт советы как быстрее и надежнее испортить оборудование.))

Ой-ой , какие мы тролли стали нонче !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 6 часов назад:

Разгильдяй разгильдаевич раздаёт советы как быстрее и надежнее испортить оборудование.))

Мне недели 2 назад принесли раму с кареткой под квадрат со словами, спасите-помогите. С одной стороны чашку открутили, с другой никак и 1м трубой пробовали и стучали (что аж отломили часть квадрата), и грели. В общем сорвали даже шлицы...
Беру, проливаю ВД-40. заворачиваю свою хитрую шпильку (с одной стороны резьба М8х1, с другой М8х1,25), на место болта что держит шатун, одеваю съемник, контрю его сверху уже обычной шайбой и гайкой. Беру разводной ключ на 32,  раму в пол, ногой в раму и спокойно отворачиваю эту чашку...У чувака глаза 9х12 с короткой подписью внизу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 9 часов назад:

с одной стороны резьба М8х1, с другой М8х1,25

Со стороны оси какая резьба? Это я так, на будущее... 4 года, 20тык и зимой и летом и в дождь, каретку ни разу не снимал. Каковы шансы, что не закисло капитально? Руки давно чешутся профилактически отвернуть и смазать резьбу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romar777 сказал(а) 9 минут назад:

и смазать резьбу.

не просто смазать, а фумкой прежде обмотать, тогда можно катать еще сто лет не закиснет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 12 часа назад:

Мне недели 2 назад принесли раму с кареткой под квадрат со словами, спасите-помогите. С одной стороны чашку открутили, с другой никак и 1м трубой пробовали и стучали (что аж отломили часть квадрата), и грели. В общем сорвали даже шлицы...
Беру, проливаю ВД-40. заворачиваю свою хитрую шпильку (с одной стороны резьба М8х1, с другой М8х1,25), на место болта что держит шатун, одеваю съемник, контрю его сверху уже обычной шайбой и гайкой. Беру разводной ключ на 32,  раму в пол, ногой в раму и спокойно отворачиваю эту чашку...У чувака глаза 9х12 с короткой подписью внизу...

Рецепт неясен.. Если шлицы сорвали, за что цеплялся съёмник, пусть даже и поджатый гайкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11.07.2020 в 13:59:

Рецепт неясен.. Если шлицы сорвали, за что цеплялся съёмник, пусть даже и поджатый гайкой?

сорвали не в ноль. Рецепт, используйте толково инстумент...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 09.07.2020 в 20:53:

имеет опыт катания с такой кассетой (и не такой)

добавлено 2 минуты спустя

мой вкупе с пассатижами функциональнее , чем

 

пассатижи, особенно такие, в походах, за которые тут начали динамометристы топить, идут лесом. Ибо это не функционально. Берется нормальный малтитул.
А гайки, съемники пассатижами - только от безысходности, которая бывает по форсмажору какому или, что чаще, собственному раздолбайству.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 2 часа назад:

нормальный малтитул

Это какой нормальный ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 3 часа назад:

Берется нормальный малтитул.

это что за мультитул такой, в котором есть съёмник кассеты?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас