Hello World!

grandmilky

замена рамы по гарантии

12 сообщений в этой теме

При нагрузках на педали( если встать и с силой крутить) появляется ощутимый треск, если сидя крутить то небольшие щелчки.

Видео с дефектом: https://youtu.be/8Cvru7bhYZ4

Примерно через неделю-две после покупки появился какой-то еле-еле заметный треск, на который я по сути не обращал внимание до самой весны(покупал в ноябре). Потом он уже ощутимо так начал слышаться. И к нынешнему времени(прошло пол года) он еще больше усилился.

Треск в области каретки. Менял абсолютно все узлы поочередно: педали, шатуны, каретку, полностью заднее колесо вместе с кассетой. Треск всегда оставался. Соответственно ничего другого не остаётся как трещина в раме. Раз 5 я ее осматривал в доль и поперек но ничего похоже не нашел, видимо она где-то внутри, в таком месте что хрен увидишь.

Собственно вопрос: велосипед еще на гарантии, стоит ли бадаться с магазином что бы мне поменяли раму? у кого был в этом опыт, сколько заняло времени, какие нюансы? Я нахожусь в Крыму, а заказывал с Москвы, и мастерская у них соответственно там, то есть придётся оплачивать доставку, а вдруг скажут что это я виноват и ничего менять не будут.

Проблема именно в том, что НЕ видно эту трещину. Так бы заварил и все. Стремновато как-то лятеть с горки 40кмч, зная что у тебя где-то спряталась трещина.

кому не лень смотреть 8минут, видео осмотра рамы: https://youtu.be/Ik9qcf3rjDc

p.s. Магазин stelstour.ru, может кто сталкивался

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там может быть подлость, что трещит в другом месте, а по раме передается дальше.

Это может быть подседел, седло, передний переключатель, подножка, все что угодно :(

 

 

Изменено пользователем Napalm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трещина с таким звуком и уже не первый месяц скорее всего вылезла бы уже наружу. К вышеперечисленному - каретка, спицы (очень часто), ротор,  дропауты/эксцентрики, вилка..... Это ультрабюджетный вел, компоненты - такие же. Там постоянно будет что-то скрипеть, хрустеть и матерится при более-менее адекватном использовании на улице. Главный принцип владения таки агрегатом:  работает - не лезь, если какой-то компанент  явно перестал  выполнять функцию - его под замену таким же. Ну и да, он не предназначен для для активной езды, Об этом честно пишут в инструкции.

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 29.06.2020 в 11:47:

Вот это вот называется "хрен увидишь"???

Безымянный.png

 

Нет, это грязь) 

 

Limon4ik сказал(а) 28.06.2020 в 13:19:

Петух нормально затянут? Снять, почистить.

 

Вы просто спаситель, я чуть не расплакался когда дал нагрузку на педаль и НЕ услышал этого ПРОКЛЯТОГО треска, это было волшебно спустя месяцы пыток этим звуком. Дело было в том, что петух под давлением смещался и трением об посадочное  место вызывал звук такого треска. Я просто прыскнул туда vd40. 

Это ж надо было, весь велосипед перебрать, а проблема оказалась в такой мелочи.... 

Но теперь другая проблемка, грани на болтах петуха слизались и выкрутить никак не получается. Теперь только высверливать? 

Изменено пользователем grandmilky
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня на новом байке тоже одно время смущал какой-то непонятный треск. Тоже грешил на раму, на каретку и т.д. А, потом выяснилось, что трещит рамка седла :)

добавлено 3 минуты спустя
grandmilky сказал(а) 19 часов назад:

Но теперь другая проблемка, грани на болтах петуха слизались и выкрутить никак не получается. Теперь только высверливать? 

Угу. Но работёнка - врагу не пожелаешь. Я как-то высверливал винт петуха, с сорванным шлицем из карбоновой рамы. Кажется эта была вторая по сложности работа в моей жизни, после написания диплома за 1 неделю :)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grandmilky сказал(а) 30.06.2020 в 20:36:

Но теперь другая проблемка, грани на болтах петуха слизались и выкрутить никак не получается. Теперь только высверливать? 

Можно выкрутить специальным метчиком с левой резьбой для выкручивания обломков болтов.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кароче оказывается у меня была просто комбинация щелчков и тресков. После смазки петуха треск то пропал. Но остались щелчки. Наугад заменил педали, оказалось дело в них

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот так оно и бывает xD

У меня рама из алю 6066 -- он какой-то более что ли пружинистый, чем 6061, чуть стукнешь -- весь аж звенит-играет.

Так вот у меня тоже без вариантов сходу найти источник временами слышного постукивания.

Из претендентов наметил тросики внутренней проводки и спицы. Тросики при повороте руля двигаются, но через отверстие в раме ходят туго и покряхтывают - не знаю может их смазать :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас