Hello World!

Napalm

Не протирайте шлем Bell Tracker спиртосодержащими жидкостями

20 сообщений в этой теме

Хочу предупредить: Новый шлем Bell Tracker серебристый купил. Дабы дезинфицировать - побрызгал 70% раствором спирта(антисептик), часть серебристой краски смылась. Шлем стал выглядеть как не знаю что. Первый раз такое. Что за краска? Пол жизни использую спирт в различных целях. Ни разу нигде краска не смывалась от спирта. Это же не ацетон какой-то. Обидно. Будьте осторожны.

Не знаю, возможно раздел не тот я выбрал для этого сообщения, но предупредить хочется.

 

big_shlem-bell-tracke5r-matsribl-uni-4_21986_pic.jpg

Изменено пользователем Napalm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нда... Хорошо что в автоклав не положил.

А что, продавцы болели сибирской язвой или чумой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

 

Хорошо что в автоклав не положил

Протирать надо тонким слоем, а не брызгать

Есть у меня радиоприёмник Сони из 70-х годов. Решил спиртом изопропиловым оттереть - пластик плавится. Вата прилипает.

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

А не может быть контрафакт?

Да я уже ничему не удивлюсь. Китайцы то молодцы ))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вышки 5Г походу не зря взрывают. Облучение действует! Не то что школьный курс химии, первый лист инструкции уже ниасилить. Алибасов крота хлещет, вы спиртом пластик протираете.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 57 минут назад:

 вы спиртом пластик протираете.

Не ацетоном же.

"Рояль" бодяжили в пластмассовой посуде - и ничё, ни одна крышка термоса не сплавилась.

Изменено пользователем pendolino
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 28.06.2020 в 11:22:

А не может быть контрафакт?

Нее, это - фирмаа )

Всё, что нужно знать, если вам вдруг надоело катать по жаре в папкиных трусах и мамкиной панамке. Ветром голову надулааа...

Просто в куполе не укладывается, вот нафига покупать «шлем» который дешевле хорошего подшлемника. Денег дофига? Отложите на нормальный велик что ли )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в протирании чего-угодно спиртом. Часто что-нибудь протираем. Поэтому спасибо, что предупредили! А нет таких же историй про протирание каких-либо элементов детских велосипедов? Что не стоит протирать? Тоже очень трепетная тема, дети ж постоянно всё облизывают.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hinila сказал(а) 1 час назад:

Не вижу ничего плохого в протирании чего-угодно спиртом. Часто что-нибудь протираем. Поэтому спасибо, что предупредили! А нет таких же историй про протирание каких-либо элементов детских велосипедов? Что не стоит протирать? Тоже очень трепетная тема, дети ж постоянно всё облизывают.

Детям потом тут жить, когда вы их выпустите из герметичной капсулы, где всё спиртом протерто. И те болезни, которые в раннем возрасте вызывали лёгкое недомогание, придут в школьном возрасте с серьёзными последствиями. Идите на литлван, там оценят такую "заботу".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 28.06.2020 в 10:21:

 

Уважаемый Kimber1, я почитал твои несколько сообщений и твой тон хамовато-поучительский, честно говоря, подзаебал. Во первых на мозг излучение похоже подействовало именно тебе  и очень сильно в детстве,что не прижилось никакое воспитание и умение уважительно общаться. Во вторых - у меня, например, от короны умер родственник, по этому и осторожничаю, но тебе такое, как я понял, не ведомо, можешь игнорировать и язвить по форумам дальше, учить всех, надеюсь подхватишь - это называется естественный отбор. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm сказал(а) 5 часов назад:

Уважаемый Kimber1, я почитал твои несколько сообщений и твой тон хамовато-поучительский, честно говоря ... . Во первых на мозг излучение похоже подействовало именно тебе  и очень сильно в детстве,что не прижилось никакое воспитание и умение уважительно общаться. Во вторых - у меня, например, от короны умер родственник, по этому и осторожничаю, но тебе такое, как я понял, не ведомо, можешь игнорировать и язвить по форумам дальше, учить всех, надеюсь подхватишь - это называется естественный отбор. 

хамовато-поучительный, "поучитель" это твой неологизм, мне нравится;

Во-первых и во-вторых;

Запятые вообще не твой конёк;

Поэтому, неведомо - слитно, это наречия;

Уважение надо заслужить. Ты двигаешься в противоположном направлении.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 30.06.2020 в 23:30:

хамовато-поучительный, "поучитель" это твой неологизм, мне нравится;

Во-первых и во-вторых;

Запятые вообще не твой конёк;

Поэтому, неведомо - слитно, это наречия;

Уважение надо заслужить. Ты двигаешься в противоположном направлении.

 

 

Я, пожалуй, вмешаюсь. А то очень, знаете ли, занятно видеть, как человек вместо ответа на прямую претензию к его манере общения, переводит дискуссию на грамматические навыки оппонента, пытаясь тем самым задавить его мнение и увести разговор в сторону. Сразу становится понятно, что вести диалог с таким деятелем не представляется возможным и надо просто посылать в любом противоположном от себя направлении по выбору. И да, ведёте себя вы откровенно по хамски.

 

По поводу шлема. Шлема BELL китайские более чем полностью. В данном случае, наверное, из самой их бюджетной категории. Они не заморачиваются с тем, чтобы прокрашивать пластик в массе и просто окрашивают их краской без какой-либо дальнейшей обработки. Такие покрытия нельзя протирать эфирами, спиртами, растворителями и другими жидкостями на основе углеродных соединений. Только мыло хозяйственное (щёлочи) и вода.

Изменено пользователем XpaH
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
XpaH сказал(а) 4 часа назад:

что вести диалог с таким деятелем не представляется возможным и надо просто посылать в любом противоположном от себя направлении

Эй, прохожий, проходи! ... (с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 минут назад:

Может уже в офф-топик свалите? 9_9

Я в топик. Вас могу в бан отправить, хочешь? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

Я в топик. Вас могу в бан отправить, хочешь? )))

Дима, сбавь обороты пжста.

Предлагаю джентльменам охолонуть и вернуться к тематическому уважительному общению.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 30.06.2020 в 23:30:

хамовато-поучительный, "поучитель" это твой неологизм, мне нравится;

Во-первых и во-вторых;

Запятые вообще не твой конёк;

Поэтому, неведомо - слитно, это наречия;

Уважение надо заслужить. Ты двигаешься в противоположном направлении.

 

Самый галимый прием - разбирать русский язык.

Долгие гнилые базары и тролинг это твоя прерогатива, я буду краток и по сути: иди на хрен. Или ты что думаешь, тебя все долго тихонечко терпеть будут, даже пускай если ты и модератор? Если действительно так, то мои соболезнования форуму, такого человека допустили к "власти". И да, жду бана, ведь я это всё начал, не правда, ли?  Я тут вроде почти 15 лет пишу, была только 1 жалоба за все время. 

 

Изменено пользователем Napalm
9

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения