Hello World!

Skiminok

Первый MTB для девушки

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором велосипеда.

Для покатушек по городу и области асфальт/грунт 60/40, колеса желательно 26 дюймов, рост/вес пользователя 175/60, бюджет 25-27к максимум.

Возможно ли за эти деньги получить велосипед с обвесом уровня Altus или чуть ниже? Хотелось бы полностью Shimano.

Покупку в интернет магазине рассматриваю, б/у нет.

Подобрал пока  STELS Miss 6100 D 26" V010, но берут сомнения.

Заранее спасибо за помощь.

 

 

Изменено пользователем Skiminok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Девушки сильно разные,  приучать некоторых к переключению передач сложно. Я бы присмотрелся к планетаркам. Типа такого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_stern_planetarka_1951417025?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Девушки сильно разные,  приучать некоторых к переключению передач сложно. Я бы присмотрелся к планетаркам. Типа такого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_stern_planetarka_1951417025?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Спасибо за отклик.

В способностях девушки не сомневаюсь, обучается неплохо)

Хотелось бы именно MTB любительского уровня со всеми вытекающими

Изменено пользователем Skiminok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 2 часа назад:

на подобную дрянь даже смотреть не надо

 

и кстати с ростом 175 почему не найнер?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас большая часть населения рассекает на горных по парку с асфальтовыми велодорожками, все амбициозные гонщики а приглядеться так ни кто больше 3 х передач не использует.  В прокате или у знакомых велосипед возьмите один второй третий, хотя бы разных типов, а уж потом решайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

на подобную дрянь даже смотреть не надо

 

и кстати с ростом 175 почему не найнер?

А найнер подойдёт в качестве знакомства с MTB? На классике не проще будет освоиться в плане управоения или принципиального различия нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skiminok сказал(а) 6 часов назад:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором велосипеда.

Для покатушек по городу и области асфальт/грунт 60/40, колеса желательно 26 дюймов, рост/вес пользователя 175/60, бюджет 25-27к максимум.

Возможно ли за эти деньги получить велосипед с обвесом уровня Altus или чуть ниже? Хотелось бы полностью Shimano.

Покупку в интернет магазине рассматриваю, б/у нет.

Подобрал пока  STELS Miss 6100 D 26" V010, но берут сомнения.

Заранее спасибо за помощь.

 

 

главное выяснить что девушка не против подбора ей вела

а то потом начнется-грипсы жесткие, сиденье мягкое, цвет не тот

человеку показываешь нормальный вел, который надо брать, а в ответ один негатив и минусы)

 

за 25-27 никакого новья, даже на распродажах

только бушка, авито/юла и искать с приличным обвесом, можно урвать на аливио/деоре

 

добавлено 1 минуту спустя
Skiminok сказал(а) 14 минуты назад:

А найнер подойдёт в качестве знакомства с MTB?

Да берите сразу найнера, чтоб потом не менять

Мерид бюджетных полно, они на асере, которая нового образца, оборудование боль-менее рабочее, не нонейм угшка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skiminok сказал(а) 1 час назад:

А найнер подойдёт в качестве знакомства с MTB? На классике не проще будет освоиться в плане управоения или принципиального различия нет?

Принципиальное различие есть. Найнер тупо лучше, быстрее и проходимее.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

Изменено пользователем Due South
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 30 минут назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

Места он занимает лишь чуть чуть больше, сантиметров на 5 длиннее всего.

Про "рулится как забор" это миф, так же он рулится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 1 час назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор.

Угу. То то всё кросс-кантри на 29 поголовно. Там же рулить не нужно )))

 

Due South сказал(а) 1 час назад:

 

29x2.25 в городском режиме

На таком и вне дорог то ездить не нужно, разве что в горах вниз, ну и зимой...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

DEL

Изменено пользователем Evgen_K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 
 
 
 
 
Цитата

 

Про "рулится как забор" это миф, так же он рулится.

Угу. То то всё кросс-кантри на 29 поголовно. Там же рулить не нужно )))

ну, я про сугубо имхо "недостаки", в сравнению со своими 27.5 и без кк подготовки: пришел нахватил в прокате 20" 29*2.25 поездил пару дней, описал ощущения. Например в паре мест куда вписываюсь без остановки на 27.5, пришлось спрыгивать и вручную переставлять вел. Ну и так по мелочи. Возможно если бы я покатал 2-3 недели, ощущения были бы иные. 

 

Цитата

разве что в горах вниз, ну и зимой...

возможно, но это довольно популярный размер на найнерах. 

 

А вообще немного непонятно зачем автору с таки профилем покатушек мтб, ибо у меня плюс минус такой же профиль поверхности и собираюсь в след. году пересаживаться на гревел с бараном ибо мтб тут как кроссовер - ни рыба, ни мясо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skiminok сказал(а) 9 часов назад:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором велосипеда.

Для покатушек по городу и области асфальт/грунт 60/40, колеса желательно 26 дюймов, рост/вес пользователя 175/60, бюджет 25-27к максимум.

Возможно ли за эти деньги получить велосипед с обвесом уровня Altus или чуть ниже? Хотелось бы полностью Shimano.

Покупку в интернет магазине рассматриваю, б/у нет.

Подобрал пока  STELS Miss 6100 D 26" V010, но берут сомнения.

Заранее спасибо за помощь.

 

 

https://trial-sport.ru/goods/51516/1320073.html

Ну если только так в этот бюджет вписаться. Лучшее из худшего. Только картинка там не соответствует описанию, судя по навеске.

 

Due South сказал(а) 2 часа назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

То ли дело стрида.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 3 часа назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

Блин, хоть один нормальный!

Жму руку!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Блин, хоть один нормальный!

Жму руку!)

Ты вправду считаешь что 26 лучче и быстрее чем 29?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

МТБ отстой , для любых начинающих , а особенно для девиц.

МТБ для сити катания убогость , это спецтехника , только для тех кому именно такая спецуха необходима .

Спортивная перевёрнутая посадка , для новичка трэш , задницей вверх , ручки болят , шейка болит , задница болит .

Подавляющему количеству населения нужна сити техника.

Бывал за бугром ? В той же финке , там 95% это сити , думаешь так от их тупости ?

Нет , это у нас какой то необъяснимый перекос в сторону внешнего вида , типа вел из кроскантри круче , а на самом деле всё чётко наоборот .

 

В качестве аргумента даю ролик ( смотри либо весь , но самая суть в итогах в конце ролика )

 

Не испорть девушке впечатление от её первого ....велосипеда

 

 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 14 часа назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

с чего это?! 29" фактически имеет те же габариты что и  26", +-10, максимум 15см, и то из за резины 29х2.3, так что не надо про габариты-29 перевозится в самолётах и поездах за те же деньги что и 26, и...28!!! бо 29 это просто ПОКРЫШКИ!!!;)

кста, в 99% современных рам под 26 колёса. можно поставить 28 и наоборот, и даже пхнуть  29 с резиной 29х1.95-2.0-2.1!!!

и рулится 29" точно так же как и 26", за редким исключением! кста, 26" на раме размером реально 21" рулится отвратительно-гораздо хуже чем 21" на 29"-я все эти варианты проходил, так что не надо ля ля:P

я в городе катаю на 29" с резиной 29х2.3-проблем со старт\стоп не вижу, и прыгает он точно так же как 26", и рулится и разгоняется...оно канечно, если вкорячить систему с гибрида, то можно и помереть разгоняясь на 29(и на 26 можно помереть с системой гибрида точно так же):D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 8 часов назад:

МТБ отстой , для любых начинающих , а особенно для девиц.

МТБ для сити катания убогость , это спецтехника , только для тех кому именно такая спецуха необходима .

Спортивная перевёрнутая посадка , для новичка трэш , задницей вверх , ручки болят , шейка болит , задница болит .

Подавляющему количеству населения нужна сити техника.

Бывал за бугром ? В той же финке , там 95% это сити , думаешь так от их тупости ?

Отстой это давать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости. ТС написал "для покатушек", а не от хутора до магазина за едой. Если Финляндию видел из окошка автобуса, лучше промолчать.

Найнер как наиболее распространенный в силу моды вариант, подбирать по бюджету, весу и цвету. Сейчас выбор никакой, всё смели, а заводы в Китае стояли.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 17 часов назад:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

Места - да.

Все остальное - нет. Я вот пересел с почти уже переделанного во что-то городское старого мтб на 26 колесах на найнер с такой вот резиной как раз. Он чуть больше напрягает при боковом ветре, в остальном лучше. Рулится он хорошо (хотя в городе это один фиг не проверишь - где там рулить то?...).

 

По теме - думаю для описанного случая размер колес пофиг. Берите что в лифт влезает (а то у меня найнер только вертикально, начинает подбешивать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 14 часа назад:

Ты вправду считаешь что 26 лучче и быстрее чем 29?

Я вправду считаю, что феноменальной разницы нет, а едет лучше не велосипед, а человек. Да, может быть 29 колёса лучше в чём-то, но с одним и тем же человеком на двух размерах разница будет настолько несущественной, что совершенно не стоит всего этого хайпа.

 

Ездил и на том и на том, подтверждаю что конкретно в XXL ростовках, найнер это очень тугой на разгон и на мелкую рулёжку забор, да, естественно и там и там стояли обычные колёса, не за 3к$ за колесо. Мне не зашло.

 

А так, безусловно, 26 на рынке нет, посему вопроса найнер\не найнер, как бы уже не должно стоять, конечно найнер.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skiminok сказал(а) 21 час назад:

А найнер подойдёт в качестве знакомства с MTB? На классике не проще будет освоиться в плане управоения или принципиального различия нет?

купите вот это-пускай обучается и понимает что ей вообще надо...может её этого макета за глаза, а может захочет найнер, во всяком случае 6500 не 25))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 12 часа назад:

МТБ отстой , для любых начинающих , а особенно для девиц.

МТБ для сити катания убогость , это спецтехника , только для тех кому именно такая спецуха необходима .

Спортивная перевёрнутая посадка , для новичка трэш , задницей вверх , ручки болят , шейка болит , задница болит .

Подавляющему количеству населения нужна сити техника.

лютый шизофренический бред

добавлено 2 минуты спустя
Twinga сказал(а) 36 минут назад:

купите вот это-пускай обучается и понимает что ей вообще надо...может её этого макета за глаза, а может захочет найнер, во всяком случае 6500 не 25))

 

да-да, 16" на 175 рост конечно :))  

да и весь этот ашан годится только чтобы отвратить от велосипеда навсегда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 55 минут назад:

Я вправду считаю, что феноменальной разницы нет, а едет лучше не велосипед, а человек. Да, может быть 29 колёса лучше в чём-то, но с одним и тем же человеком на двух размерах разница будет настолько несущественной, что совершенно не стоит всего этого хайпа.

А вот неправда. Я на одних и тех же сегментах поехал быстрее на найнере.

Night-Fox сказал(а) 55 минут назад:

Ездил и на том и на том, подтверждаю что конкретно в XXL ростовках, найнер это очень тугой на разгон и на мелкую рулёжку забор, да, естественно и там и там стояли обычные колёса, не за 3к$ за колесо. Мне не зашло.

 

А так, безусловно, 26 на рынке нет, посему вопроса найнер\не найнер, как бы уже не должно стоять, конечно найнер.

Ну еще есть 27,5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

А вот неправда. Я на одних и тех же сегментах поехал быстрее на найнере.

Знаете, если я на своём 26м велосипеде, на полсантиметра сдвину седло назад, то уже поеду с совершенно другими цифрами и ощущениями. Всё это показатели весьма условные. Да, вероятно найнер быстрее, но на сколько?

 

Опять же я ни коим образом не говорю что найнеры это - г***о, я говорю о том что данный хайп мягко говоря преувеличен.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас