3 район

М.Ефремов. ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения

780 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А денег им и так очень неплохо платят. Плюс отпуск 45 суток, жильё, отдых, лечение - что б не поколотить либеоастов, которые предлагают их разогнать! (Я про росгв-ю).

Я думаю дело не в материальном прибытке, власть портит . Любой охранчик в любой жопе получает копье, - а важный, как гандон. Не встречал еще охранников с человеческим лицом при боль-мень попытке думать.

добавлено 1 минуту спустя
Bited сказал(а) Только что:

Я думаю дело не в материальном прибытке, власть портит . Любой охранчик в любой жопе получает копье, - а важный, как гандон. Не встречал еще охранников с человеческим лицом при боль-мень попытке думать.

Причем, за стклом вроде нормальный человек, и даже наушники просит подпаять, а коснись с него действия навстречу - как волчара.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 8 часов назад:

Как вы не понимаете, зато Солнцеликий им дал БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. А денег при таком раскладе они сами и себе и начальнику заработают. И на оргтехнику отщипнуть не грех. Посмотрите у любого отдела на чём менты на работу приезжают, вопросы о честности  бедности оных отпадут сразу.

Чота мне кажется, что в 90-е безнаказанности и беспредела было гораздо больше. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 1 час назад:

Чота мне кажется, что в 90-е безнаказанности и беспредела было гораздо больше. 

по какому критерию кажется? По количеству убийств, пропавших безвести, среднему возрасту жизни, малолетних осужденных, заключенных на тысячу вольных? Или просто ты повзрослел и тебя гопота не щемит - вот и кажется...

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 13 минуты назад:

по какому критерию кажется? По количеству убийств, пропавших безвести, среднему возрасту жизни, малолетних осужденных, заключенных на тысячу вольных? Или просто ты повзрослел и тебя гопота не щемит - вот и кажется...

Безнаказанности сотрудников было больше. Слышал много историй, когда просто не принимали заявления от граждан. 

-- меня ограбили, избили, изнасиловали, 

-- ну и пошла на хер отсюда. 

И это не иденичные случаи, это на потоке было. 

Сейчас такое просто немыслимо. Ужесточился контроль. Сейчас всë регистрируют, на всë реагируют. 

-- что у Вас произошло? Сосед посрал и не смыл? Ожидайте группу! 

И приедет группа, будет будет всех опрашивать, собирать материал. 

Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 3 часа назад:

-- что у Вас произошло? Сосед посрал и не смыл? Ожидайте группу! 

Собирать биоматериал. ))))

1

Поделиться сообщением

Вот вам случай в пандан жегловокирпичовскому...

"Осенью прошлого года в Нижем Новгороде местный наркоконтроль задержал Игоря Крайнова. Ну как задержал. Поздно вечером, в темном дворе кто-то закричал: "Стоять!". Крайнов испугался и побежал в здание бизнес-центра. У лифтов его догнали полицейские в гражданской одежде, запинали, положили на пол, надели наручники. Несколько минут он так пролежал, а потом полицейский запихнул ему в задний карман джинс пакетик с 3,18 гр. мефедрона, который потом извлекли при понятых.

Откуда мы это знаем? Из записи камер видеонаблюдения. Сначала полицейские хотели изъять записи, но опоздали, друзья Крайнова уже сделали копию видеозаписи. Полицейские стали объяснять, что они ничего не засовывали в карман, а наклонились ослабить наручники, но потом передумали. С видеозаписью сложно спорить. Тогда концепция поменялась, якобы парень по пути сбросил наркотики на пол, их нашли, и чтобы не держать в руках, запихнули их в карман джинс.

Все остальное по классике: на суд по аресту Крайнова полицейские "забыли" предъявить доказательства его вины, зато, когда поднялся скандал, стали кричать, что все доказано. В интернете появились медицинские документы Крайнова (потом выяснилось, что часть подделали). Крайнов обратился к юристам "Комитета против пыток" и написал заявление в полицию.

Управление собственной безопасности полиции посмотрело видеозапись и возбудило в отношении троих полицейских уголовное дело по 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"), а потом и ч. 2 ст 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта). Два сотрудника полиции задержаны, еще один находится в бегах и объявлен в федеральный розыск.

Похоже наркоконтроль во всей стране одинаковый."

(Взято из канала Голунова)

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 24 минуты назад:

"Осенью прошлого года в Нижем Новгороде местный наркоконтроль задержал Игоря Крайнова. Ну как задержал. Поздно вечером, в темном дворе кто-то закричал: "Стоять!". Крайнов испугался и побежал в здание бизнес-центра. У лифтов его догнали полицейские в гражданской одежде, запинали, положили на пол, надели наручники. Несколько минут он так пролежал, а потом полицейский запихнул ему в задний карман джинс пакетик с 3,18 гр. мефедрона, который потом извлекли при понятых.

Откуда мы это знаем? Из записи камер видеонаблюдения. Сначала полицейские хотели изъять записи, но опоздали, друзья Крайнова уже сделали копию видеозаписи. Полицейские стали объяснять, что они ничего не засовывали в карман, а наклонились ослабить наручники, но потом передумали. С видеозаписью сложно спорить. Тогда концепция поменялась, якобы парень по пути сбросил наркотики на пол, их нашли, и чтобы не держать в руках, запихнули их в карман джинс.

Все остальное по классике: на суд по аресту Крайнова полицейские "забыли" предъявить доказательства его вины, зато, когда поднялся скандал, стали кричать, что все доказано. В интернете появились медицинские документы Крайнова (потом выяснилось, что часть подделали). Крайнов обратился к юристам "Комитета против пыток" и написал заявление в полицию.

Управление собственной безопасности полиции посмотрело видеозапись и возбудило в отношении троих полицейских уголовное дело по 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"), а потом и ч. 2 ст 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта). Два сотрудника полиции задержаны, еще один находится в бегах и объявлен в федеральный розыск.

А что говорит инструкция полицейскому, на предмет скинутого наркотика, не поднимать и приставить охрану к улике до подъезда основных сил, поднимать платком в пакет для улик, поднять оставляя свои отпечатки, не поднимать а передать по рации под запись?  А видеосьемка у полицейского на пузе ведется постоянно?  

Я так понимаю, Крайнову главное не брать ничего в руки, даже изьятое при личном обыске.

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 32 минуты назад:

"Наказаний без вины не бывает. Он сам спровоцировал полицию - начал убегать. Значит наркоторговец"Титанегмодеофф.

0

Поделиться сообщением

Да таких случаев вагон, в Питере помница мусора на парковке окея ловким движением руки закидывали хмурого в багажник, а на выезде начиналось шоу.

На КПП Цукеровой Балке, это М4 Дон, это судя по рунету вообще обычный вид заработка в дополнению к рэкету. Посему сие место объезжаю через Азов, заодно там халвой обожраццо можно.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 54 минуты назад:

Не слежу за темой. Было?

Родные погибшего в ДТП с Ефремовым потребовали от актера 40 млн рублей

Т.е. всё это время на разных шоу только цену набивали.

Потеря выпадающих доходов типа.... Неужто курьеры столько зарабатывают?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 43 минуты назад:

"Наказаний без вины не бывает. Он сам спровоцировал полицию - начал убегать. Значит наркоторговец"Титанегмодеофф.

https://meduza.io/feature/2020/06/06/ya-by-dorogo-otdal-chtoby-moya-zhizn-stala-prezhney?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live

Там ближе к концу - немножко конкретики о делах по 228 статье, с примерами.

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 10 часов назад:

Безнаказанности сотрудников было больше. Слышал много историй, когда просто не принимали заявления от граждан. 

-- меня ограбили, избили, изнасиловали, 

-- ну и пошла на хер отсюда. 

И это не иденичные случаи, это на потоке было.
Сейчас такое просто немыслимо.

Сейчас - это когда? В 2015 точно так и было

добавлено меньше минуты спустя
Haze сказал(а) 10 часов назад:

А через месяц пришлют отписку о закрытии дела ( = "ну и пошла отсюда нахер")

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 33 минуты назад:

Сейчас - это когда? В 2015 точно так и было

добавлено меньше минуты спустя

На основании чего сделан вывод? 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) Только что:

На основании чего сделан вывод?

На основании опыта двух моих очень близких знакомых, которые после совершения в отношении них противоправных действий обратились в правоохранительные органы.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 8 минут назад:

На основании опыта двух моих очень близких знакомых, которые после совершения в отношении них противоправных действий обратились в правоохранительные органы.

Слабенькая выборка -- честно говоря. 

Я от многих коллег слышал истории, о том как в 90-х прямым текстом матерно посылали потерпевших в дежурных частях чуть ли не каждый день. Причем это было предметом гордости. 

А к началу нулевых (совпадение? совпадение!) массово такое прекратилось. До середины нулевых всеми силами старались не принимать заявления, но уговорами и враньëм. 

-- А вы ключи от квартиры не теряли? 

-- Ну вроде нет

-- То есть вы не уверены? Мы сейчас напишем, что не теряли, а потом найдем вора, и он скажет, что нашел ключи. И получится, что вы ложные показания дали... 

Ну и грязи такой много было. 

А потом как-то стали всë принимать, боялись футболить. Разумеется могли не принимать заявления, тем более, что в разных городах всë по-разному могло быть. 

Чего там после реформы стало -- я уже перестал интересоваться

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 45 минут назад:

Я от многих коллег слышал истории, о том как в 90-х прямым текстом матерно посылали потерпевших в дежурных частях чуть ли не каждый день.

Меня в 90-х как раз грабанули вечером, самое ценное, что было в сумке - паспорт, по мелочи дали по морде, четверо нападавших. Причем я шел в гости к знакомой, которая работала дознавателем, но другого района. В отделении меня без мата, но послали, поскольку лиц я не запомнил, зачем им хлухарь. Сделал крюк и снова пришел к ним с подмогой в лице подруги, заодно в травмпункте зафиксировал травму. После долгих препирательств дали справку, в которой написали, что в возбуждении уголовного дела отказано в виду малозначительности ущерба, хотя это более серьезная статья - разбой, учитывая травму. 

Но уже в своем отделении при подаче заявления на новый паспорт я указал, как на самом деле было. Тётка ещё спрашивает: вы что, хотите, чтобы я начала внутреннее расследование? Я не отказался.

Потом узнал, что по факту расследования "тех" лишили премии. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 55 минут назад:

Слабенькая выборка -- честно говоря. 

Я от многих коллег слышал истории, о том как в 90-х прямым текстом матерно посылали потерпевших в дежурных частях чуть ли не каждый день. Причем это было предметом гордости. 

А к началу нулевых (совпадение? совпадение!) массово такое прекратилось. До середины нулевых всеми силами старались не принимать заявления, но уговорами и враньëм. 

-- А вы ключи от квартиры не теряли? 

-- Ну вроде нет

-- То есть вы не уверены? Мы сейчас напишем, что не теряли, а потом найдем вора, и он скажет, что нашел ключи. И получится, что вы ложные показания дали... 

Ну и грязи такой много было. 

А потом как-то стали всë принимать, боялись футболить.

Если уж разговор повернулся в такое русло - давайте Вашу выборку - имена, фамилии, номера отделений

Что матом не кроют - с этим спорить не буду, но разговоры а ля ключи и не сами ли вы себя ограбили часом - абсолютно в ходу, как и практика АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делать

Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением

"Приняли заявление, через месяц прислали отписку", ну, не знаю, типа документооборот, работа кипит, ога

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 14 минуты назад:

"Приняли заявление, через месяц прислали отписку", ну, не знаю, типа документооборот, работа кипит, ога

Если ты мне отвечаешь, то ничего не прислали и не должны были. Знакомая рассказала, поскольку сама была ментом в то время.

О начале внутреннего расследования не просил. Заявление писал на получение нового паспорта с объяснением, куда делся предыдущий.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 3 минуты назад:

Если уж разговор повернулся в такое русло - давайте Вашу выборку - имена, фамилии, номера отделений

Не дам

Что матом не кроют - с этим спорить не буду, но разговоры а ля ключи и не сами ли вы себя ограбили часом - абсолютно в ходу, как и практика АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делать

Да. 

В ДТП сам попадал на веле меньше года назад, так ГИБДД не желало регистрировать и оформлять. Так еще и врачи травмпункта заодно с ментами были -- очень не охотно телефонограмму отправили. И травмы не стали регистрировать.

"Да чë Вы сюда приехали? Чë Вы от водителя хотите? Езжайте на место ДТП забирайте свой велосипед".

Комплексная проблема, не только в полиции дело. 

А то что они ничего не делают, да практически ничего не делают. Ну зато всë по букве закона (как все любят!) -- все бумажки в срок написал и до свидания. 

И вообще, нет перед сотрудниками задачи победить преступность, даже сдерживать еë не обязательно. Нужны показатели! 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 4 минуты назад:

Не дам

Ну это гипотетически конечно - да и невозможно на уровне слова "все" даже мысленно прокрутить в голове какой-то список

0

Поделиться сообщением

Ну это гипотетически конечно - да и невозможно на уровне слова "все" даже мысленно прокрутить в голове какой-то список

В какой-то момент люди стали юридически более грамотные и облегчился доступ к информации. 

Пришел в дежурную часть и не приняли заявление? Ха-ха (3 раза). Звонок в 02 и жалоба в прокуратуру. И на каждую жалобу реагировали. 

И стали бояться футболить. 

добавлено 4 минуты спустя
petyaspb сказал(а) 21 минуту назад:

Если ты мне отвечаешь, то ничего не прислали и не должны были. Знакомая рассказала, поскольку сама была ментом в то время.

О начале внутреннего расследования не просил. Заявление писал на получение нового паспорта с объяснением, куда делся предыдущий.

А по факту разбоя (а скорее всего грабежа) дело возбудили? 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 6 часов назад:

А что говорит инструкция полицейскому, на предмет скинутого наркотика, не поднимать и приставить охрану к улике до подъезда основных сил, поднимать платком в пакет для улик, поднять оставляя свои отпечатки, не поднимать а передать по рации под запись?

На мой взгляд полная хрень, несмотря на то, что так делают в каждом фильме про полицию. Следы же стираются, волокна от платка остаются. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 35 минут назад:

А по факту разбоя (а скорее всего грабежа) дело возбудили? 

Нет, конечно. Грабеж - это без применения силы, в данном случае - разбой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас