3 район

М.Ефремов. ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения

780 сообщений в этой теме

titanik сказал(а) 6 минут назад:

Поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Голунов. Голунов и другие , не забывай

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 час назад:

А не надо быть подозреваемым.

Вот реально, года 3 назад  меня, пешего,  во дворах быстро так нагнала машина ППС. ВЕЖЛИВО, руки на капот, ноги на ширину плеч и ПРЕДЛОЖЕНИЕ достать всё из карманов. Молча достал всё, включая кошелёк с 20-ю с чем то тысячами руб. Когда доставал ключи от машины, ППСники сразу расслабились и через минуту с пожеланиями удачи в делах разошлись. Скорее всего я был похож на кого то по сводке и тп.

Почему мне не подкинули наркоту, где бутылка в жопу?? Это как раз самая обычная ППС, на которую у местной шпаны постоянный зуд.

Ты удивительный человек. Ты пишешь не надо быть подозреваемым, и тут же рассказываешь как ты был подозреваемым. В чем же ты ошибся, что стал подозреваемым?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 13 минуты назад:

Ты удивительный человек. Ты пишешь не надо быть подозреваемым, и тут же рассказываешь как ты был подозреваемым. В чем же ты ошибся, что стал подозреваемым?

Был похож на старого, лысого гея))

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 6 минут назад:

Был похож на старого, лысого гея))

может они искали чела с аватарки педалиста

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 4 часа назад:

З- законопослушность и НЕ борзость. И никакому полисмену до тебя не будет дела. Везёт не только мне, а всей моей известной мне родне. Никого даже в КПЗ на 2 часа не сажали, ну разве что по пьяни в вытрезвитель попадал двоюродный брат отца. Ну так за дело же?

Протектора вон , говорит, винтили на концерте. Ну так пусть расскажет что он там такого делал и в каком состоянии.

Ещё раз повторю - "наказания без вины НЕ БЫВАЕТ"

За 14 лет водительского стажа ДТП у меня бывало по 2 раза в год)))). В ГИБДД просидел, пожалуй, поболе многих. Что там не так опять, разъясни!!

Я придумал беспроигрышную стратегию!

Нужно заявить, что смерти нет. Умирают только дураки. Смерти без вины не бывает. Вот Титаник относится к другим так, как хочет, чтобы к нему относились.

Нигде не бычит, ведет здоровый образ жизни.

И жив - здоров.

0

Поделиться сообщением

Раз вы все такие умные, то представьте себе выдуманную ситуацию: сотрудникам полиции поступает приказ идти бить митингующих. Митингующие молча стоят с плакатами.

Что делать?

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 2 минуты назад:

Раз вы все такие умные, то представьте себе выдуманную ситуацию: сотрудникам полиции поступает приказ идти бить митингующих. Митингующие молча стоят с плакатами.

Что делать?

Запустить туда "хороших людей" которые дадут повод побить и свинтить остальных

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 2 минуты назад:

Запустить туда "хороших людей" которые дадут повод побить и свинтить остальных

Правильно. Если сказали, что нужно бить -- то нужно бить. Присяга, устав, контракт, приказ -- это буква закона от которой нельзя отступать.

Если откажешься бить невинных людей, то эти же люди обвинят тебя в нарушение закона.

Сегодня бить отказался, завтра кошельки ворам подкидывать начнешь, а потом и наркотики неугодным журналистам.

Есть инструкции -- будь добр соблюдать.

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) Только что:

Если откажешься бить невинных людей, то эти же люди обвинят тебя в нарушение закона.

Вроде есть что-то на тему что подчинённый имеет право НЕ выполнять незаконный / преступный приказ. Или даже не право, а ему запрещено выполнять такой приказ.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 часов назад:

Вроде есть что-то на тему что подчинённый имеет право НЕ выполнять незаконный / преступный приказ. Или даже не право, а ему запрещено выполнять такой приказ.

В реальной жизни не всегда очевидно, что законно, а что -- нет. Да и в милиции-полиции далеко не все доктора юридических наук работают. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 55 минут назад:

В реальной жизни не всегда очевидно, что законно, а что -- нет. Да и в милиции-полиции далеко не все доктора юридических наук работают. 

То есть в ситуации

Haze сказал(а) 7 часов назад:

сотрудникам полиции поступает приказ идти бить митингующих. Митингующие молча стоят с плакатами.

Тебе не понятно, законный приказ или нет?

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 7 часов назад:

Что делать?

Увольняться из системы.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 7 минут назад:

Тебе не понятно, законный приказ или нет?

Я сейчас на диване лежу, мне легко рассуждать. Тем более, что я сам создал вроде очевидную ситуацию. 

А если не всë очевидно... 

В реальной жизни всë сложнее, чем в приведенной ситуации. У сотрудников нет полной картины происходящего, могут быть провокаторы в толпе людей, да и набирают в такие службы сильных, а не умных. Да и сотрудники знают, что руководство их прикроет, если чо. А если откажутся -- то взыскания последуют. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 5 минут назад:

Я сейчас на диване лежу, мне легко рассуждать. Тем более, что я сам создал вроде очевидную ситуацию. 

В реальной жизни всë сложнее, чем в приведенной ситуации. У сотрудников нет полной картины происходящего, могут быть провокаторы в толпе людей, да и набирают в такие службы сильных, а не умных. Да и сотрудники знают, что руководство их прикроет, если чо. А если откажутся -- то взыскания последуют. 

У сотрудников есть представление. Достаточно посмотреть сотни видео, где видно, с какой ненавистью они винтят и бьют мирно гуляющих граждан. Они сразу, ещё на базе считают, что это либерасты, враги Родины, а с врагами, как говорят титанеги, церемониться и соблюдать закон не нужно.

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 21 минуту назад:

Можешь привести пример, когда приказ "идти бить кого-то" не важно кого, является на 100% законным?

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 9 часов назад:

Поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И, если накосячил, то отвечать за содеянное.

У тебя обостренное чуВство вины, не кажется? 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 37 минут назад:

Увольняться из системы.

Ни в коем случае - это единственная защита граждан от беззакония, последний оплот, помощь и поддержка. Наооборот надо как можно больше полицейских  - это отважные супермены, честь полка, родина, да че там - только присягу их почитайте . Если не полиция, то кто? Кто правильно оформит ДТП(личный опят), кто не упакует соседа(личный опыт), кто вернет угнанную машину( найдем сами, вернуть надо, соседский опыт), кто не зассцыт в темном парке провести личный досмотр без понятых(личный опят), кто напишет херню в постановление и эту херню придется оспаривать за свой счет(личный опыт)? 

Статья 28. Присяга сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
 ,,,,,,

2. Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;

быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;

достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

Служу России, служу Закону!"

,,,,,,,

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 11 час назад:

Что делать?

Увольняться.

добавлено 2 минуты спустя
Haze сказал(а) 10 часов назад:

Правильно. Если сказали, что нужно бить -- то нужно бить. Присяга, устав, контракт, приказ -- это буква закона от которой нельзя отступать.

Сегодня бить отказался, завтра кошельки ворам подкидывать начнешь, а потом и наркотики неугодным журналистам.

Есть инструкции -- будь добр соблюдать.

Не не так.  Есть указание старшего по званию/должности - надо исполнять. Следовательно:

Сегодня отказался бить - завтра откажешься наркотики подкидывать.

И что тогда? пропадёт же страна!

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 42 минуты назад:

А сотрудник , у которого хватило мозга усомниться в законности приказа, способен сложить слова, типа:

-тов.нач.бат. рррзршите обратиться. Нах какой статье основан вашь приказ ? 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 22 минуты назад:

А сотрудник , у которого хватило мозга усомниться в законности приказа, способен сложить слова, типа:

Таких не берут в космонавты (с)

1

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 4 часа назад:

Это кто там? Семенов? Зайдеш ко мне после дежурства, я те б...ть покажу по какой статье приказ. Ты у меня довы....ся. Еще вопросы есть? Разойдись.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

У сотрудников есть представление. Достаточно посмотреть сотни видео, где видно, с какой ненавистью они винтят и бьют мирно гуляющих граждан. Они сразу, ещё на базе считают, что это либерасты, враги Родины, а с врагами, как говорят титанеги, церемониться и соблюдать закон не нужно.

Для меня загадка, почему такое отношение. Вроде при П ничего для милиции-полиции хорошего не было сделано. 

Сотрудники до сих пор за свой счет бумагу, оргтехнику, компьютеры покупают. На личном транспорте работают, бензин за свой счет. Или притырить где получится, договориться. 

Не в крупных городах конечно. 

Зачем мирных людей ненавидеть или либерастов -- не понятно. 

Скорее всего их любят начальники, а в ответ они ничего сделать не могут и срываются на гражданских. Из-за них же их выдернули с выходного дня от семьи, причем денег положенных не выплатят. 

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 9 часов назад:

Можешь привести пример, когда приказ "идти бить кого-то" не важно кого, является на 100% законным?

В главе 5 закона о полиции основания для применения физ. силы, спец. средств, оружия

добавлено 2 минуты спустя
Bited сказал(а) 4 часа назад:

Ну ответят ему на чем приказ основан, общими словами. 

Тов нач бат поумнее исполнителей. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 4 часа назад:

Для меня загадка, почему такое отношение. Вроде при П ничего для милиции-полиции хорошего не было сделано. 

Сотрудники до сих пор за свой счет бумагу, оргтехнику, компьютеры покупают. На личном транспорте работают, бензин за свой счет. Или притырить где получится, договориться. 

Не в крупных городах конечно. 

Зачем мирных людей ненавидеть или либерастов -- не понятно. 

Скорее всего их любят начальники, а в ответ они ничего сделать не могут и срываются на гражданских. Из-за них же их выдернули с выходного дня от семьи, причем денег положенных не выплатят. 

Как вы не понимаете, зато Солнцеликий им дал БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. А денег при таком раскладе они сами и себе и начальнику заработают. И на оргтехнику отщипнуть не грех. Посмотрите у любого отдела на чём менты на работу приезжают, вопросы о честности  бедности оных отпадут сразу.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 15 минут назад:

Как вы не понимаете, зато Солнцеликий им дал БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. А денег при таком раскладе они сами и себе и начальнику заработают. И на оргтехнику отщипнуть не грех. Посмотрите у любого отдела на чём менты на работу приезжают, вопросы о честности  бедности оных отпадут сразу.

А денег им и так очень неплохо платят. Плюс отпуск 45 суток, жильё, отдых, лечение - что б не поколотить либеоастов, которые предлагают их разогнать! (Я про росгв-ю).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас