3 район

М.Ефремов. ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения

780 сообщений в этой теме

Вчера, 8 июня, в 23-00, в Москве, великий артист Михаил Ефремов управлял автомобилем Grand Cherokee в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате - выезд на встречку (через две сплошные), жесткое столкновение...

Авария произошла накануне вечером на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee Михаила Ефремова вылетел на полосу встречного движения, где врезался в Lada.

По данным МВД, пострадавший в ДТП водитель умер в больнице.

Против Ефремова было возбуждено уголовное дело о нарушение ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, однако после смерти водителя обвинение переквалифицируют по более тяжкой статье, которая предусматривает до 12 лет колонии.

0

Поделиться сообщением

Блин. Ну если ты знаешь свою любовь к синьке, найми водителя. Это сейчас даже не так и дорого. Уж не дороже жизни человека точно. 

0

Поделиться сообщением

Состав группы художественной самодеятельности ИК-23423 под Нарьян-Маром скоро будет серьезно усилен! 

3

Поделиться сообщением

А по этой статье разве не возможно примирение с родственниками? 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 3 минуты назад:

примирение с родственниками конечно может повлиять в суде  на приговор. Статья уголовная 264 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/ , в зависимости от усердия родственников, деятельного раскаяния, настроения судьи, судебной практики по таким делам, есть шанс условного срока.5-12 лет.  Но денег понадобится много - мы не знаем, насколько был дорог умерший своей  семье и сколько их ипотек придется погасить г-ну Ефремову и сколькерых иждевенцев кормить  и сколькерым наследникам погаситьь кредиты или помочь переехать в двухэтажные квартиры. Как договорятся. А может и по 75-летней амнистии останется на воле.

Лично знаю случай = ДТП с тяжким вредом, примирение сторон помогло получить 1 год условно.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что в самом худшем случае будет колония поселение пару лет, где ему можно спокойно отдохнуть и побухать. 

Условка, амнистия -- самые вероятные исходы. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 23 минуты назад:

Нет. Здесь смертельный исход. 

Haze сказал(а) 1 минуту назад:

будет колония поселение пару лет.

Условка, амнистия -- самые вероятные исходы. 

А вот это скорее всего да.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 4 минуты назад:

по 75-летней амнистии останется на воле

вряд ли она вообще будет, эта амнистия: Котова придется отпускать, за ним Павликову, а потом вообще встанет вопрос "Нового величия"?

Так что скорее всего действительно будет решаться примирением сторон. Причем "сторона" это не родственники конечно же. А что вы хотите? Сын министра один, а судейских много!

0

Поделиться сообщением

Положительные рекомендации, хронические заболевания, отсутствие судимостей, максимальная компенсация ущерба и примирение с родственниками не позволят реальную посадку... 

Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением

Toffie сказал(а) 10 минут назад:

В шувалике велосипедист укатал в том(?) году ребенка насмерть.

Дело закрыли по примирению сторон, насколько я знаю.

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 2 минуты назад:

Несколько лет назад было. Точно больше года. Около 3 лет

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 4 минуты назад:

Мдэ... Слов нет...

0

Поделиться сообщением

Toffie сказал(а) 16 минут назад:

Примирение сторон при ДТП со смертельным исходом, конечно, может быть достигнуто в ДТП со смертельным исходом и наказания по 264 УК РФ не последует. ... Статья 25 УПК РФ предусматривает возможность прекращения уголовного дела в случаях, предусмотренных статьей 76 ук РФ.

Это цитата. Не утверждаю, что данные актуальны, что не было ужесточения, но практика такая была. 

0

Поделиться сообщением

Эдвард Радзинский тоже угробил человека, правда трезвым был.Вроде он и не сидел.Поэтому я и катаю на веле-СВОЕЙ жизнью каждый человек имеет право рисковать.

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 5 минут назад:

Мне вот этот вот аспект совершенно непонятен. Я понимаю примирение сторон в деле о мошенничестве или краже или еще чем-то таком, где ущерб был полностью возмещен. Но как может быть "примирение сторон" в деле о причинении смерти, у меня не очень в голове укладывается?

А если укатать насмерть какого-нибудь бомжа, у которого нет родственников? В примирении сторон нет необходимости (так как нет другой стороны) и соответственно иди гуляй на все четыре стороны? или присядешь на полную?

А если вдруг объявляются родственники бомжа и заявляют: да вообще говно он был этот усопший, и комната его освободилась, так что туда ему и дорога. Т-щ судья, у нас нет претензий к обвиняемому! И судья такой: а, ну тогда ладушки. Обвиняемый, вы свободны!

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 24 минуты назад:

вряд ли она вообще будет, эта амнистия: Котова придется отпускать, за ним Павликову, а потом вообще встанет вопрос "Нового величия"?

Так что скорее всего действительно будет решаться примирением сторон. Причем "сторона" это не родственники конечно же. А что вы хотите? Сын министра один, а судейских много!

Не обязательно, статья может быть под амнистией, а именно этим двоим за нестастеленые кровати - ицык с гвоздями .

0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 11 минуту назад:

правда трезвым был.Вроде он и не сидел

трезвым дают условку, если ранее подобных нарушений не было

пьяных отмазывают только мажоров

0

Поделиться сообщением

Блин, вот карма для обоих участников столкновения. Погибшего жаль. И жаль, что Ефремов чуть-чуть разминулся с грузовиком, за которым ехал погибший. 

3 район сказал(а) 1 час назад:

великий артист Михаил Ефремов

Интересно, в чем он великий? Не могу вспомнить ни одного фильма с ним. 

1

Поделиться сообщением

supersergio сказал(а) Только что:

в чем он великий?

в синьке же, подобных алкашей поискать надо

1

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 9 минут назад:

Мне вот этот вот аспект совершенно непонятен. Я понимаю примирение сторон в деле о мошенничестве или краже или еще чем-то таком, где ущерб был полностью возмещен. Но как может быть "примирение сторон" в деле о причинении смерти, у меня не очень в голове укладывается?

Потому что законы пишут не те, кто страдает в ДТП, а те, кто носится по дорогам города на скорости за 100 и/или пьяным в стельку. Вот и подстилают соломку себе. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 23 минуты назад:

Положительные рекомендации, хронические заболевания, отсутствие судимостей, максимальная компенсация ущерба и примирение с родственниками не позволят реальную посадку... 

ничего это не дайет автоматической непосадки. Рекомендации щас никакие не котируются, хронические заболевания не освобождают от ответственности/ Что такое максимальная компенсация ущерба? Достаточно выторговать у его детей  и супруга бумагу - "претензицй не имею, любой вред возмещен". Эта бумажка стоит по разному, ящик водки или 300кв.м. дачка .

0

Поделиться сообщением

supersergio сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно, в чем он великий? Не могу вспомнить ни одного фильма с ним. 

А если ты не помнишь ни одного фильма с Ч.Чаплиным, означает ли это, что Ч. ничтожество?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 8 минут назад:

А если укатать насмерть какого-нибудь бомжа, у которого нет родственников? В примирении сторон нет необходимости (так как нет другой стороны) и соответственно иди гуляй на все четыре стороны? или присядешь на полную?

А если вдруг объявляются родственники бомжа и заявляют: да вообще говно он был этот усопший, и комната его освободилась, так что туда ему и дорога. Т-щ судья, у нас нет претензий к обвиняемому! И судья такой: а, ну тогда ладушки. Обвиняемый, вы свободны!

Ну да, известно же ,если хочешь кого-то убить - купи машину, убей, а потом можно плести любой бред. А если это еще и в трезвом виде сделать то и вообще.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас