Hello World!

Граф

Выбор новой игрушки

85 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. 

Хочется новую игрушку, но с современным маркетингом и предложениями на рынке совершенно не понимаю, куда бежать.

Для души и утоления юношеского максимализма хочется комплект Deore XT по кругу, но  производители ставят полный винегред, который отталкивается от заднего переклюка ХТ и завершается каими-то дешевыми передними переключателями. Бренды известные активно двигают Sram, но у меня совершенно нет опыта с этим производителем.

Бюджет концерта до 100 рублей. 

Покатушки очень легкие. Асфальт - курортный район-пляж. В день 50-70 километров. на выходных бывает по 100, но редко. 

Сейчас велик мягко говоря среднего производителя, но с неплохой начальной навеской. Второй год - полёт нормальный. 

В итоге пока план таков:

1. Купить недорогой https://www.kant.ru/catalog/product/1786547/ и дорастить его до полного комплекта ХТ и оснастить хорошей вилкой.

2. Сразу вот так https://trial-sport.ru/goods/51516/1410847.html но тут слышал, что лучше ХТ Shimano, чем не топовый, но Sram.

3. Еще один неплохой вариант весь на ХТ сразу  https://www.velopiter.ru/merida/big-nine-xt2/ , но я не понимаю, рама 21 - это аналог XL или меньше?

4. Этот вариант обсуждали уже https://trial-sport.ru/goods/51516/1490780.html, но я так и не понял, хорош он или так себе.

 

Купить хочу только новый, собирать из компонентов лень, сам заниматься не планирую, если вариант 1, то через мастерскую.

Заранее благодарю за нужный вектор на магазин в поисках.

 

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 25 минут назад:

Еще один неплохой вариант весь на ХТ сразу  https://www.velopiter.ru/merida/big-nine-xt2/ , но я не понимаю, рама 21 - это аналог XL или меньше?

Мне мерида больше по душе, по подбору комплектухи в целом и балансу.

https://www.merida-bikes.com/ru/bike/555/bignine-xt2 - пишут размер как раз в буквах. 

XL - 51 см- 20,07" , XXL - 56 см - 22,04

Откуда у них там в каталоге 19 и 21 непонятно в общем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 51 минуту назад:

Откуда у них там в каталоге 19 и 21 непонятно в общем...

Понятно - велосипедные рамы никогда размерами одежды не измерялись. Это находка маркетологов для нубов, которым ниасилить эффективные размеры рамы с модным низким слопингом.

Я за кадей из триала - срам работает лучше шимано, к тому же производители удочек запретили интернет-магазинам продавать свою продукцию в РФ, и с запчастями уже сейчас задница. Не далее как позавчера объездил весь город в поисках шимовской гидролинии, чудом нашел в Чиллене снятую с тормоза. Про вилку на мериде есть поговорка: "фирма ансвер маниту выпускает ...уету". А калипер и комборучки XTR через 10 лет после выпуска уже никто в РФ чинить не берётся.

Срамовская трансмиссия XX1 стоит на фате, и, несмотря на использование в говнах, песке и зимой, как поставил её 6 лет назад, так ни разу не подстраивал. А XTR постоянно клюет моск, как минимум дважды за сезон требует подстройки. Задний переклюк Di2 ультегра на шоссере издох без объявления войны через три года эксплуатации, а ближайшая мастерская с диагностикой в городе Миккели ))) Хорошо что на старт очередного эвента ехали через Германию, где вечером заказал - утром коробочка на пороге. Но нынче корона и могут быть нюансы )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 43 минуты назад:

 

Я за кадей из триала - срам работает лучше шимано, к тому же производители удочек запретили интернет-магазинам продавать свою продукцию в РФ, и с запчастями уже сейчас задница.

 

За первый или за третий ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 44 минуты назад:

"фирма ансвер маниту выпускает ...уету".

это бредовое заявление неактуально уже лет 15 как минимум

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 57 минут назад:

Срамовская трансмиссия XX1 стоит на фате, и, несмотря на использование в говнах, песке и зимой, как поставил её 6 лет назад, так ни разу не подстраивал. А XTR постоянно клюет моск, как минимум дважды за сезон требует подстройки. 

Соглашусь на 100%. Срамовский переклюк за четыре года ни разу не подстраивал, несмотря на то, что менял тросик и снимал сам переклюк. После установки обратно, даже регулировать не пришлось. Он как титан, имеет память)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 31 минуту назад:

За первый или за третий ?

За второй ))) Который сразу вот-так.

Хотя я теоретик - ни одного вела в стандартной комплектации не имею (((

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Понятно - велосипедные рамы никогда размерами одежды не измерялись.

Дело не в буквах, я про размеры.

на сайте у магазина размеры 19 и 21, а на сайте мериды 47 см-18,5 или 51 см-20 или 56 см-22.

Какой шанс, что под видом 19 магазин притараканит раму на 47 см? очень большой.

 

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

"фирма ансвер маниту выпускает ...уету"

А сколько маниту у тебя было из новых?

Я себе на подвес недавно взял Маклауд назад, после рокшока - небо и земля, при этом что монарх рт3 - как раз днище, по сравнению с маклаудом.

Тоже самое могу сказать и про Drake vs Reba - у первого нормальный катридж с компрессией, а ребы моушен контрол с "пробойником", который ну так себе, после манитушного катриджа.

При этом рокшока у меня сейчас 3 вилки на руках...

 

 

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

А калипер и комборучки XTR через 10 лет после выпуска уже никто в РФ чинить не берётся.

а срам - берется? =)

добавлено 3 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

кадей из триала - срам

И втулки там формула - по прошлому опыту, достаточно днищенские втулки, а у мериды все же шимана.

мне фокус точно не нравится.

А выбор мериды или кадейла - мне больше нравится двойник, ну вот как ни крути.

Так в целом это больше вопрос религии, я не фанат срама, мне как то шимано в руках больше нравится.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 4 минуты назад:
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

А калипер и комборучки XTR через 10 лет после выпуска уже никто в РФ чинить не берётся.

а срам - берется? =)

Пока не ломался ))) С маниту возможно - надо поправлять репутацию, а в РШ жизнь бренда заканчивается. Хотя мне нравились Марзоччи, ныне почившие в бозе. У них масло работало лучше нынешних воздушек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 21 минуту назад:

Cube Reaction Pro?

Велосипед несомненно отличный, но я не смог найти в наличии в Питере, еще и с рамой 22" (XL)

Подскажете, где они есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 10 минут назад:

Велосипед несомненно отличный, но я не смог найти в наличии в Питере, еще и с рамой 22" (XL)

Подскажете, где они есть?

Ну если только через предзаказ или в московском велоскладе заказать

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 12 часа назад:

Соглашусь на 100%. Срамовский переклюк за четыре года ни разу не подстраивал, несмотря на то, что менял тросик и снимал сам переклюк. После установки обратно, даже регулировать не пришлось. Он как титан, имеет память)))

Хт работает без подстроек 5 лет. Так что минус шиманы только в том, что с бк и бд её не заказать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 16 часов назад:

Всем доброго дня. 

Хочется новую игрушку, но с современным маркетингом и предложениями на рынке совершенно не понимаю, куда бежать.

Для души и утоления юношеского максимализма хочется комплект Deore XT по кругу, но  производители ставят полный винегред, который отталкивается от заднего переклюка ХТ и завершается каими-то дешевыми передними переключателями. Бренды известные активно двигают Sram, но у меня совершенно нет опыта с этим производителем.

 

Практически любой из приведённых (кроме первого), ибо в 

Граф сказал(а) 16 часов назад:

Покатушки очень легкие. Асфальт - курортный район-пляж. В день 50-70 километров. на выходных бывает по 100, но редко

вы разницы особой не заметите среди них.

Касаемо вариантов:

1. Купить недорогой https://www.kant.ru/catalog/product/1786547/ и дорастить его до полного комплекта ХТ и оснастить хорошей вилкой. - очень плохая идея. Там сейчас 2х10 и " для души и утоления юношеского максимализма " нужно это доводить как минимум до 2х11, а это вся трансмиссия под замену целиком 

4. Этот вариант обсуждали уже https://trial-sport.ru/goods/51516/1490780.html, но я так и не понял, хорош он или так себе - холивар Срам/Шима идёт уже десятилетия, есть адепты обоих вариантов. Но это не тот случай. Срам сделал шаг назад и выпустил ультрабюджетную версию "зато как у взрослых 1х12". Там даже болтиков настройки шурупчики, в крученные в пластиковый массив. Естественно, сразу из магазина оно будет ехать нормально. Возможно и и дальше при аккуратном использовании походит нормально (ну ездят же люди на Турнеях и ничего). Но не за эту цену.

3. Еще один неплохой вариант весь на ХТ сразу  https://www.velopiter.ru/merida/big-nine-xt2/ , но я не понимаю, рама 21 - это аналог XL или меньше? Действительно, вариант не плохой по нынешним ценам. Из минусов - это старая рама, на эксцентрике (нет, это не критично, но всё же). И описанная выше история с запчастями, вернее их доступностью (как по мне - так притянуто это за уши - если катать лайтово и  не попадать в ДТП , то ближайшая замена компонентов будет через 5-7 лет, а там  - "может ослик помрёт, а может шах "(с), расходники - цепь, колодки купить не проблема). Я бы ещё предложил посмотреть SLX-EDITION - - опять же разницы вы особой не увидите, но там 1х11, а на разницу в цене сразу поменять колёса на нормальные (вот тут разница будет заметной)

2. Сразу вот так https://trial-sport.ru/goods/51516/1410847.html - ИМХО - да, это самый правильный вариант. Нормальный Срам, хорошая вилка. Возможно - будет смысл заменить звезду на 34, но в остальном - да.

 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

. Срам сделал шаг назад и выпустил ультрабюджетную версию "зато как у взрослых 1х12". Там даже болтиков настройки шурупчики, в крученные в пластиковый массив. Естественно, сразу из магазина оно будет ехать нормально. Возможно и и дальше при аккуратном использовании походит нормально (ну ездят же люди на Турнеях и ничего). Но не за эту цену.

.

 

Я то думал, что уровень хотя бы деора

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для удовлетворения юношеского максимализма, нужно брать карбон на ди2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 45 минут назад:

Для удовлетворения юношеского максимализма, нужно брать карбон на ди2.

У юноши вряд ли будут деньги на него.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

KPD сказал(а) 4 минуты назад:

вон чувак топчегом торгует , по интересуйся может есть какой вариант для своих

https://www.avito.ru/user/d6f99b6cbd3de664af9c8b7d22bf6e65/profile?id=1949656045&src=item&page_from=from_item_card_icon&iid=1949656045

Там б/у_шное задроченное г-но по топовым цена нового деталья.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 7 минут назад:

 

Там б/у_шное задроченное г-но по топовым цена нового деталья.

Это же бот. Он и есть этот чувак. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

Это же бот. Он и есть этот чувак. 

нет ошибся ты

ему не до форума  он вес  втеме))

 

 

Изменено пользователем KPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 41 минуту назад:

 

Там б/у_шное задроченное г-но по топовым цена нового деталья.

тем не менее улетает как пирожки ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KPD сказал(а) 18 минут назад:

нет ошибся ты

ему не до форума  он вес  втеме))

 

 

Ему это тебе, если непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 26 минут назад:

Ему это тебе, если непонятно.

сгинь болван ) не наговоривай на человека 

ты и так надоел тут своими порожняками 

р.с тогда позвони ему раз уверен и разбирайся

Изменено пользователем KPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас