Hello World!

Костя

[защиты детей] День, проспект, переход, велодорожка, погибший подросток

99 сообщений в этой теме

k102 сказал(а) 11 час назад:

Гоняет... На лишение гоняют единицы и статистически они не сильно то опасны. Опасны средние водители, которе нихрена не умеют а едут 80 в населенном пункте.

Насколько я понял, за превышения, зафиксированные камерами, лишить прав не могут, только штрафы. Лишение прав могут выписать линейные сотрудники, но им это не нужно. Выписывают штрафы, это всех устраивает, если не произошло ДТП.

Гонщики с хорошей реакцией и стажем не менее опасны. Да, они способны контролировать многое на дороге, но в городских условиях проконтролировать всё просто невозможно. Почему хорошие плавцы, например, тонут часто? Заплывают туда, куда средние плавцы заплыть не решаются.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 минуты назад:

Насколько я понял, за превышения, зафиксированные камерами, лишить прав не могут, только штрафы. Лишение прав могут выписать линейные сотрудники, но им это не нужно. Выписывают штрафы, это всех устраивает, если не произошло ДТП.

Да, тоже такое слышал. Вообще это бред - мало какой инспектор устоит и не получит взятку вместо лишения.

indi сказал(а) 2 минуты назад:

Гонщики с хорошей реакцией и стажем не менее опасны. Да, они способны контролировать многое на дороге, но в городских условиях проконтролировать всё просто невозможно. Почему хорошие плавцы, например, тонут часто? Заплывают туда, куда средние плавцы заплыть не решаются.

Так я о том что их мало - обычно дичь творят самые обычные водители, и творят ее в абсолютных величинах куда больше.

 

Я вообще чего в эту тему полез - рассказать что куча нарушений на самом деле спровоцирована превышением скорости - если бы они не превышали, скорее всего успевали бы тормозить на красный. Потому надо бороться со скоростью. Псто товарией (на предыдущей странице), которые не могут прочитать эту мысль мне осознавать влом, простите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Да, я давно говорю что штрафы у нас просто смешные.

Надо отметить, это устраивает и власть и население. Разумеется, ни одна партия не откажется от соблазна оставить ситуацию как есть, по крайней мере до очередных выборов. А скорее даже, включат в программу ещё больше скоростных дорог и ещё больше доступных кредитов на автомобили.

На хайпе автомобилизации та же ЛДПР, помнится, в официальной программе и вовсе предлагала всем выдавать первый автомобиль бесплатно по достижению толи 18, толи 20 лет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 7 минут назад:

Надо отметить, это устраивает и власть и население.

Население которое погибло или покалечено не устраивает. Родственников их тоже. Есть ли в стране адвокаты способные выполнить свою работу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 минут назад:

Надо отметить, это устраивает и власть и население. Разумеется, ни одна партия не откажется от соблазна оставить ситуацию как есть, по крайней мере до очередных выборов. А скорее даже, включат в программу ещё больше скоростных дорог и ещё больше доступных кредитов на автомобили.

Ну вот это сложно понять - думаю можно было бы получить достаточно голосов с риторикой в стиле "автомобили убивают!11", все же автовладельцы то в меньшинстве.

indi сказал(а) 10 минут назад:

На хайпе автомобилизации та же ЛДПР, помнится, в официальной программе и вовсе предлагала всем выдавать первый автомобиль бесплатно по достижению толи 18, толи 20 лет.

Не помню такого - но это просто дичайший популизм. С учетом того что можно купить машину по цене нового велосипеда...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 минут назад:

Я вообще чего в эту тему полез - рассказать что куча нарушений на самом деле спровоцирована превышением скорости - если бы они не превышали, скорее всего успевали бы тормозить на красный. Потому надо бороться со скоростью. Псто товарией (на предыдущей странице), которые не могут прочитать эту мысль мне осознавать влом, простите.

Так получается, что бороться со скоростью абсолютно неэффективно ввиду того, что это никому не выгодно. Нет ни одной партии, которая бы не обещала избирателю широкие и скоростные дороги и своевременный их ремонт.

В генплане развитие дорожной сети направлено на увеличение скоростей и повышение безостановочности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

Я вообще чего в эту тему полез - рассказать что куча нарушений на самом деле спровоцирована превышением скорости - если бы они не превышали, скорее всего успевали бы тормозить на красный.

 

Для этого нужно просто исключить жёлтый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 10 минут назад:

Население которое погибло или покалечено не устраивает. Родственников их тоже. Есть ли в стране адвокаты способные выполнить свою работу.

В условиях города вполне устраивает. Погибают чужие, а не свои.

Плотность населения растёт, в т.ч. за счёт строительства высокоэтажных районов, подсознательно люди испытывают стресс от того, что видят рядом так много людей. Меньше народа -- больше кислорода.

Желающих ездить на личном авто, и ездить быстро на порядки больше тех, кто погиб или покалечен. Адвокаты же будут работать и на тех и на этих, их тоже ситуация устраивает.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 18 минут назад:

Не помню такого - но это просто дичайший популизм. С учетом того что можно купить машину по цене нового велосипеда...

Дичайший или нет, но он и в нынешней программе существует в несколько другой форме:

 

Цитата

Поддержка молодежи


ЛДПР предлагает:

3. Принять государственную программу производства молодежных автомобилей – самой простой конструкции из самых дешевых материалов – с рассрочкой платежей на 3-5 лет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

Ну вот это сложно понять - думаю можно было бы получить достаточно голосов с риторикой в стиле "автомобили убивают!11", все же автовладельцы то в меньшинстве.

Фактически, да, пока в меньшинстве. А если взять и посчитать фактических и латентных автолюбителей, думаю, вместе они уже составят большинство.

Просто не все пока могут позволить себе авто. И вряд ли риторика "автомобили убивают!11" принесёт много очков.

Изменено пользователем indi
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 17 минут назад:

 

Для этого нужно просто исключить жёлтый.

Что? Как это вообще поможет? Очень мало кто стартует на желтый.

Вероятно речь была про мигающий зеленый - это тоже бред. Никто не может остановиться мгновенно. На самом деле, чем выше скорость, тем больше должна быть фаза мигания (надо дольше тормозить, причем зависимость еще и не линейная). Сейчас у нас мигает для 60, а едут 80.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 31 минуту назад:

 

Для этого нужно просто исключить жёлтый.

Так он и так, можно сказать, исключён. Раньше фаза желтого была значительно длиннее. Желтый фактически заменили на мигающий зелёный.

Во многих странах в целях снижения аварийности от мигающего зелёного отказались или стремятся отказаться.

Цитата

Мигающий зеленый вызывает у водителей разную реакцию. Одни начинают тормозить, а другие повышают скорость движения, что может привести к аварийным ситуациям и снижает безопасность движения.

 

Изменено пользователем indi
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 25 минут назад:

В условиях города вполне устраивает. Погибают чужие, а не свои.

Плотность населения растёт, в т.ч. за счёт строительства высокоэтажных районов, подсознательно люди испытывают стресс от того, что видят рядом так много людей. Меньше народа -- больше кислорода.

Желающих ездить на личном авто, и ездить быстро на порядки больше тех, кто погиб или покалечен. Адвокаты же будут работать и на тех и на этих, их тоже ситуация устраивает.

Адвокат тут нужен не из среды баранов которые давят друг друга.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 минут назад:

Мигающий зеленый вызывает у водителей разную реакцию. Одни начинают тормозить, а другие повышают скорость движения, что может привести к аварийным ситуациям и снижает безопасность движения.

Ну так тут опять про штрафы. Проехать на красный стоит 1000р. Кстати, что важно знать о штрафах - проехать "зайцем" по платной дороге - 5000р. Думаю их приоритеты понятны)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так тут опять про штрафы. Проехать на красный стоит 1000р.

Второй и последующие уже 5000р, но если двигатель мощный, то можно рассчитать и проскочить. Интересно, камеры, что фиксируют движение на красный, фиксируют ли превышение скорости? Или, как раз, перекрёстки можно проезжать на любой скорости без штрафов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 часа назад:

Пешеходу / велосипедисту расскажите это, в которого влетел крутой водитель, потому что встретился с менее крутым или совсем не крутым. 

Демагогия из серии "скажите родственникам жертв авиакатастроф, что самолёт самый безопасный транспорт".

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Демагогия из серии "скажите родственникам жертв авиакатастроф, что самолёт самый безопасный транспорт".

 

Желание автомобилистов рассуждать о статистике, а не о человеческих смертях, в целом не ново. Но о какой статистике можно говорить, если смертность на дорогах ежегодно исчисляется десятками тысяч? Поэтому с самолетами вы погорячились, не из той серии. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 24 минуты назад:

Но о какой статистике можно говорить, если смертность на дорогах ежегодно исчисляется десятками тысяч?

Вот именно об этой. Причины, категории, итд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

Фактически, да, пока в меньшинстве. А если взять и посчитать фактических и латентных автолюбителей, думаю, вместе они уже составят большинство.

Просто не все пока могут позволить себе авто. И вряд ли риторика "автомобили убивают!11" принесёт много очков.

Перестаньте, девятка на ходу стоит 30 000. Как телефон. А кредитование населения делает авто доступным для всех желающих. А авто, напомню, это несбыточная мечта двух предыдущих поколений...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

Перестаньте, девятка на ходу стоит 30 000. Как телефон. А кредитование населения делает авто доступным для всех желающих. А авто, напомню, это несбыточная мечта двух предыдущих поколений...

Права стоят далеко не 30к. Или тоже дёшево?

Да и сомневаюсь я, что за 30к будет что-то живое, а не требующее постоянных вложений в ремонт.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 минуту назад:

Права стоят далеко не 30к. Или тоже дёшево?

Обучене в автошколе стоит что-то около 15 - год назад так было, когда жена училась.

indi сказал(а) 1 минуту назад:

Да и сомневаюсь я, что за 30к будет что-то живое, а не требующее постоянных вложений в ремонт.

30 это да, а вот за 50 уже вполне себе машина. Вероятно за ней придется куда-то съездить из Питера - но таких предложений дофига и больше (я даже не поленился полистать).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 15 минут назад:

Права стоят далеко не 30к. Или тоже дёшево?

Да и сомневаюсь я, что за 30к будет что-то живое, а не требующее постоянных вложений в ремонт.

Не знаю как 30, но за 100 вполне будет машина и ехать. Налог при этом будет тысячи 2-3 в год + осага, ну и права купить (в районе 50 наверно) . Так что машина давно доступна практически кому угодно. Вот кто угодно на них и ездит.:)

Может это цены на велосипеды завышены ?. Я вот от них охреневаю вообще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 12 минуты назад:

Не знаю как 30, но за 100 вполне будет машина и ехать. Налог при этом будет тысячи 2-3 в год + осага, ну и права купить (в районе 50 наверно) . Так что машина давно доступна практически кому угодно. Вот кто угодно на них и ездит.:)

Может это цены на велосипеды завышены ?. Я вот от них охреневаю вообще.

100к+ это уже не кому угодно.

Средний электровел стоит около 80к, новый. Достаточно надёжный.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) Только что:

100к+ это уже не кому угодно.

Средний электровел стоит около 80к, новый. Достаточно надёжный.

 

На электро велосипеде много не увезешь Вот я вчера ехал с дачи = 160 км на машине + 15 на веле от гаража до работы. При этом туда я вез 2 пластиковых окна по 35 кило каждое и жену.  При этом если ехать на электричке (не вело) то при 2х человеках в машине цена такая же как бензин и это притом, что на дачу я еду кругами т.к. другой дороги нет, а электричка едет по прямой (всего 100 км). На велосипеде пусть даже электро это унрыл.

При этом на машине я ездить не люблю - воспринимаю это как доп работу.

Когда мне не нужно ничего везти, я еду туда на веле+электричка. На веле я еду до пеллы (44 км от работы), а затем на электричке.

 

Я вот хочу себе купить новый велосипед, не электро, и меньше 80 не вижу вообще ничего интересного. Так и езжу на стелсе.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

В генплане развитие дорожной сети направлено на увеличение скоростей и повышение безостановочности.

Ничто не мешает повышать безостановочность на 5% УДС, одновременно затормаживать до 40 и разрегулировать 95% УДС. 

 

Про скорость историю сворачивайте уже, итак понятно и хорошо бы и т. д.

Но если вы делаете заезд на АЗС/карман как будто в него на 60 въезжать будут и вешаете знак 10, не надо удивляться что все будут нарушать. 

Система хорошо работает не там где каждые 50 метров камера, а там где превышающий сразу во что-нибудь врежется и больше не будет.

Парень это косвенная жертва развязки Непокорённых и велодорожки рядом с ней. 

 

Мечтать о том чтобы каждого превышающего сразу било встроенным в авто электрошокером конечно можно, но толку от этого не будет. 

А боятся ущемлять автомобилистов, не из-за народа, а из-за "лучших людей города" "элиты". 

А "элита" считает что правила вообще не для них, владельцев корочек, фотографий с министром-президентом, обитателей телевизора и журналюшек всяких там. 

Помнится немного стыдясь рассказывал разве что Шац, у остальных хи-хи-хи ха-ха-ха, вот мы отожгли, могём себе позволить. 

А у Мигалковых всяких пострадавший сам ещё и виноват будет. 

Причём и ориентация на замечательные западные ценности не помогает, вон что Ефремов наделал. 

И это ещё с советского союза тянется, когда вшивый футболист бухой сбивает человека, а наказывают его лишь потому что убил академика-ракетчика. И нынешняя подобная шушара естественно жалеет бедняжку футболиста. 

 

Вряд ли они сами себя высекут. Но если есть в системе люди задача которых уменьшение жертв, они вполне могут потихоньку продвигать правильное.

Те же рекомендации по успокоению очень даже ничего, просто никто их в упор не видит. И отмену +20 кто-то же почти добился, до того как главедрос присёк.

Изменено пользователем Костя
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас