Hello World!

Костя

[защиты детей] День, проспект, переход, велодорожка, погибший подросток

99 сообщений в этой теме

Andrey146 сказал(а) 26 минут назад:

У нас надо установить максимальную скорость 40км.ч. в жилой зоне, которая называется СПетербург.

А какая разница какая она, если штрафы такие копеечные? Напомню, что езда 100км/ч стоит 250р. За этими бы лимитами научиться следить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

А какая разница какая она, если штрафы такие копеечные? Напомню, что езда 100км/ч стоит 250р. За этими бы лимитами научиться следить...

Должна быть разумная последовательность. Новая скорость-знаки-штрафы. Иначе нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6 часов назад:

Да не сказал бы - вчера ездил на машине по Сортавале - все едут +20 как и ехали.

Может, на Сортавале всё ещё работают камеры, и по ним всё ещё приходят штрафы?

В городе как-то, местами, словно с цепи сорвались. Типа, все умрём, так надо погонять напоследок.

добавлено 2 минуты спустя
k102 сказал(а) 4 часа назад:

А какая разница какая она, если штрафы такие копеечные? Напомню, что езда 100км/ч стоит 250р. За этими бы лимитами научиться следить...

Да, по ЗСД проехать дороже. К тому же, сейчас эти смешные 250р можно поставить на автоплатёж, т.е. фактически можно не париться, счёт только иногда пополнять. Поправьте меня, если не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 36 минут назад:

Может, на Сортавале всё ещё работают камеры, и по ним всё ещё приходят штрафы?

В городе как-то, местами, словно с цепи сорвались. Типа, все умрём, так надо погонять напоследок.

Фиг знает, не проверял)

indi сказал(а) 36 минут назад:
добавлено 2 минуты спустя

Да, по ЗСД проехать дороже. К тому же, сейчас эти смешные 250р можно поставить на автоплатёж, т.е. фактически можно не париться, счёт только иногда пополнять. Поправьте меня, если не так.

Кнопку такую видел, не пользовался. У меня машина умеет не ехать быстрее выбранной скорости, на штраф можно нарваться только если прям специально хотеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 минуты назад:

Кнопку такую видел, не пользовался. У меня машина умеет не ехать быстрее выбранной скорости, на штраф можно нарваться только если прям специально хотеть.

Допустим, у меня есть хорошее скоростное авто и я готов платить за комфортную скоростную езду. Можно ли как-то подключить автоплатёж по штрафам за превышения скорости? Чтобы было, как будто у тебя транспордер для проезда по платным скоростным трассам.

Просто у автолюбителя должны быть и друзья автолюбители. Вряд ли у всех машины умеют ездить не быстрее выбранной скорости. Наверняка они рассказывали.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 39 минут назад:

Допустим, у меня есть хорошее скоростное авто и я готов платить за комфортную скоростную езду.

Вот поэтому должен быть лимит, после которого идёт лишение.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 минут назад:

Вот поэтому должен быть лимит, после которого идёт лишение.

На текущий момент официальная позиция правительства иная. Никаких лишений и больших штрафов.

Якобы, общество ещё не готово к успокоению трафика.

Понятно, что правительство пытается быть популярным среди народа. Ограничивать скорость -- непопулярная мера. Если так посмотреть, то да, никаких протестов нет и не предвидится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 38 минут назад:

Вот поэтому должен быть лимит, после которого идёт лишение.

Ну так такой лимит вроде есть +80, по моему. Но так превышают только реальные отморозки.

Просто обычный штраф надо увеличить как минимум на поядок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

Понятно, что правительство пытается быть популярным среди народа. Ограничивать скорость -- непопулярная мера.

Популярность среди идиотов - такое себе. К тому же можно потратить немного на рекламу и изменить общественное мнение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 минут назад:

Понятно, что правительство пытается быть популярным среди народа. Ограничивать скорость -- непопулярная мера. Если так посмотреть, то да, никаких протестов нет и не предвидится.

Дык этож демократия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 18 минут назад:

потратить немного на рекламу и изменить общественное мнение.

А может тогда и против преступлений рекламой бороться? 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 6 минут назад:

А может тогда и против преступлений рекламой бороться? 

Дык и так борются уже сколько тысяч лет.

А вот если гонять 80 в городе считается "круто" среди большинства, то надо как-то переубеждать. Или ломать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Дык и так борются уже сколько тысяч лет.

 

И как с этим успехи? 

 

Есть вещи, которые не продать, а значит не прорекламировать. Порядочность, законопослушность, честность и тп. Поэтому не согласен с тем, что пропаганда решает. Она только как довесок может иметь место, когда у тебя и штрафы высокие и контроль за их собиранием. 

 

TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

 

А вот если гонять 80 в городе считается "круто" среди большинства, то надо как-то переубеждать. Или ломать.

"Круто" до тех пор, пока нет наказания. Платить штраф в проценте от дохода или посещать психолога для восстановления водительских прав никто крутым считать не будет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

"Круто" до тех пор, пока нет наказания.

Дык правительство боится вводить наказание, потому что народ взбунтуется. Если я правильно понял.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

Дык правительство боится вводить наказание, потому что народ взбунтуется. Если я правильно понял.

 

Думаю скорее не боится, а пытается набрать очки, играя на теме. 

 

В этой ситуации, когда нет соразмерных наказаний, пропаганда будет скорее вызывать смех у тех, кто гоняет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Допустим, у меня есть хорошее скоростное авто и я готов платить за комфортную скоростную езду. Можно ли как-то подключить автоплатёж по штрафам за превышения скорости? Чтобы было, как будто у тебя транспордер для проезда по платным скоростным трассам.

Можно. Правда я так и не понял - будет ли там скидка (да, у нас есть скидка ж 50% если оплатить за первые n дней), мнения разделились. У меня не так уж много знакомых, кто часто птлучает штрафы, с такими людьми тяжело говорить.

indi сказал(а) 4 часа назад:

Просто у автолюбителя должны быть и друзья автолюбители. Вряд ли у всех машины умеют ездить не быстрее выбранной скорости. Наверняка они рассказывали.

Да, к сожалению так умеют не все машины. А штука невероятно полезная.

добавлено 1 минуту спустя
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Популярность среди идиотов - такое себе. К тому же можно потратить немного на рекламу и изменить общественное мнение.

Да щщас. Как только дело касается налогов и штрафов, даже самые лютые ватники переобуваются в воздухе.

добавлено 4 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Думаю скорее не боится, а пытается набрать очки, играя на теме. 

До первых выборов после обнуления точно ничего ждать не стоит.

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

В этой ситуации, когда нет соразмерных наказаний, пропаганда будет скорее вызывать смех у тех, кто гоняет. 

Гоняет... На лишение гоняют единицы и статистически они не сильно то опасны. Опасны средние водители, которе нихрена не умеют а едут 80 в населенном пункте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 16 минут назад:

статистически они не сильно то опасны

Интересный выбор слов. 

 

Можно только предположить, как статистическая неопасность гонщиков успокаивает их жертв и их родственников. 

 

k102 сказал(а) 19 минут назад:

Опасны средние водители, которе нихрена не умеют а едут 80 в населенном пункте.

При столкновении с пешеходом на такой скорости вероятность смерти последнего стремится к 100%, поэтому думаю не особенно важно средние они, низкие или высокие, умеют они что-то или нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Интересный выбор слов. 

 

Можно только предположить, как статистическая неопасность гонщиков успокаивает их жертв и их родственников. 

Демагогия. Я о том что бороться надо сначала с тем, что причиняет больше проблем. А не лозунги... Вон у еас решили ввести штраф 50к за езду пьяным с детьми. Мне прямо интересно - а таких реально много? Этот штраф что-то изменит? Нет, это популизм, как у вас.

Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

При столкновении с пешеходом на такой скорости вероятность смерти последнего стремится к 100%, поэтому думаю не особенно важно средние они, низкие или высокие, умеют они что-то или нет. 

Если бы они что-то умели, было бы просто плохо. А так - очень плохо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 минуты назад:

Демагогия. Я о том что бороться надо сначала с тем, что причиняет больше проблем. А не лозунги... 

Цитата

Демагогоия это говорить, что есть водители лучше, а есть хуже, что есть те, кто умеют ездить и те, кто не умеют. Понятно, что вы самый опытный и нисколько не средний и вы то знаете с кем надо в первую очередь бороться. Каждый из вас, кто едет 80+ опасен, точка. Поэтому бороться нужно с такой разрешенной скоростью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 59 минут назад:

Демагогоия это говорить, что есть водители лучше, а есть хуже

Странно это отрицать - я вот знаю людей которые водят прям очень круто. Не ползком, но очееь плавно, продумывая все маневры на хз сколько вперед.

Bogdanter сказал(а) 59 минут назад:

, что есть те, кто умеют ездить и те, кто не умеют. Понятно, что вы самый опытный и нисколько не средний и вы то знаете с кем надо в первую очередь бороться.

Я то? Я вон прошу машину не ехать слишком быстро)

Bogdanter сказал(а) 59 минут назад:

Каждый из вас, кто едет 80+ опасен, точка. Поэтому бороться нужно с такой разрешенной скоростью.

Тык а я о чем? Скорость это главная проблема, она приводит ко всем остальным. Правда почему 80+? Может 60 все же?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

 умеют они что-то или нет. 

Важно. Если нарушать умело, то опасность такого нарушения стремится к 0. А если просто незамутнённо ехать, как делает сейчас половина, то какие ограничения, в чём, о чём вы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 часов назад:

 Правда почему 80+? Может 60 все же?

Это сейчас 60 в курсе?. При въезде в жилую зону должны повесить знак 40, едем дальше перекресток-знак 20. Тогда количество погибших резко уменьшается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 часов назад:

Странно это отрицать - я вот знаю людей которые водят прям очень круто. Не ползком, но очееь плавно, продумывая все маневры на хз сколько вперед.

Цитата

Пешеходу / велосипедисту расскажите это, в которого влетел крутой водитель, потому что встретился с менее крутым или совсем не крутым. 

 

Для общества крутой водитель только тот, который всегда соблюдает ПДД, а с нашей разрешенной скоростью, как вы сказали, ползает (едет еще медленнее). Таких, я так понимаю, как в Красной книге. 

 

А мнение, что крутой и опытный водитель может аккуратно нарушать, при этом ехать плавно и все просчитывать это самая гнилая часть автомобильного менталитета у нас. Именно такой аккуратный и опытный когда нибудь да влетит в толпу. 

 

Вот у чувака 35 лет стаж и он влетел. 

k102 сказал(а) 8 часов назад:

Правда почему 80+? Может 60 все же?

До 80 бесплатно, а дальше автоплатеж для получения фактического разрешения. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 10 часов назад:

Можно. Правда я так и не понял - будет ли там скидка (да, у нас есть скидка ж 50% если оплатить за первые n дней), мнения разделились. У меня не так уж много знакомых, кто часто птлучает штрафы, с такими людьми тяжело говорить.

Узнал, автоплатёж подключить можно, по крайней мере через один из банков. Автопроверка ежесуточная, т.е., за скидку 50% на превышение до 40 км/ч можно не беспокоиться.

Если нарушения больше, чем на 40 км/ч, скидка 50% может перестать применяться, но в любом случае, речи о лишении прав не идёт, превышать на 60 км/ч не так уж и дорого, многие могут себе позволить. Превышение до 40 км/ч могут позволить себе, наверное, все.

Получается, тут с оплатой даже проще чем с платными автодорогами. Не нужно покупать транспондер. Далеко не всякий устоит перед соблазном установить автоплатёж и не забивать себе голову, ездить по городу 100 км/ч, а то и 120 км/ч.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 51 минуту назад:

Пешеходу / велосипедисту расскажите это, в которого влетел крутой водитель, потому что встретился с менее крутым или совсем не крутым. 

Это к чему вот? Всех запретим? Велосипедистов тоже?

Bogdanter сказал(а) 51 минуту назад:

Для общества крутой водитель только тот, который всегда соблюдает ПДД, а с нашей разрешенной скоростью, как вы сказали, ползает (едет еще медленнее). Таких, я так понимаю, как в Красной книге. 

 

А мнение, что крутой и опытный водитель может аккуратно нарушать, при этом ехать плавно и все просчитывать это самая гнилая часть автомобильного менталитета у нас. Именно такой аккуратный и опытный когда нибудь да влетит в толпу. 

Это я где такое написал? Вы хотите видеть то что хотите. "не ползком" - это значит с максимально разрешенной скоростью, без всяких там +20.

Bogdanter сказал(а) 51 минуту назад:

Вот у чувака 35 лет стаж и он влетел. 

Стаж не причем вообще.

 

добавлено 1 минуту спустя
indi сказал(а) 14 минуты назад:

Узнал, автоплатёж подключить можно, по крайней мере через один из банков. Автопроверка ежесуточная, т.е., за скидку 50% на превышение до 40 км/ч можно не беспокоиться.

Если нарушения больше, чем на 40 км/ч, скидка 50% может перестать применяться, но в любом случае, речи о лишении прав не идёт, превышать на 60 км/ч не так уж и дорого, многие могут себе позволить. Превышение до 40 км/ч могут позволить себе, наверное, все.

Получается, тут с оплатой даже проще чем с платными автодорогами. Не нужно покупать транспондер. Далеко не всякий устоит перед соблазном установить автоплатёж и не забивать себе голову, ездить по городу 100 км/ч, а то и 120 км/ч.

Да, я давно говорю что штрафы у нас просто смешные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас