Hello World!

Смолит

Cannondale TRAIL 3 не для себя

23 сообщения в этой теме

Брат хочет купить велосипед. 

Он роста большого и рама нужна XXL, он спрашивает про  Cannondale TRAIL 3

Он гонять особо не собирается. Ездить спокойно возле дома или по ближайшим полям и холмам.

Единственное, что смущает, что всё Sram SX  и вилка 120 мм.

Как понимаю, что трейл это скоростной спуск с горки, а не кросс-кантри. 

Вопрос насколько он пригоден для не гоночных поездок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пригоден вполне.

Трейл вообще размытое понятие, но к гонкам никакого отношения не имеет. Обычно под ним подразумевается что то типа покатушек разной степени интенсивности по тропинкам на пересечëнной местности, как вверх, так и вниз. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трейл еще подразумевает более вытянутую посадку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Трейл еще подразумевает более вытянутую посадку. 

А разве не более вертикальную?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

А разве не более вертикальную?

Ну насколько я помню, трейловые байки были созданы для поездок вниз, а для этого хороша вытянутая посадка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Ну насколько я помню, трейловые байки были созданы для поездок вниз, а для этого хороша вытянутая посадка.

Мне как-то всегда казалось, что трейловые геометрии имеют более короткий рич, етт или что там..., что даёт чуть более вертикальную посадку, которая как раз удобна для съезжалок вниз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Мне как-то всегда казалось, что трейловые геометрии имеют более короткий рич, етт или что там..., что даёт чуть более вертикальную посадку, которая как раз удобна для съезжалок вниз.

Рич короткий, угол рулевой больший. Я пару лет назад долго колебался между аваланчем и очень похожим канондейлом (трейл сколько-то, забыл) - по геометрии они очень близки. Так что думаю не будет у него проблем с ездой вверх.

В XCO на таком наверное сложно выиграть, но прям страдать он не заставит)

Изменено пользователем k102
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 19 часов назад:

Единственное, что смущает, что всё Sram SX  и вилка 120 мм.

SLX был сильно лучше? )

Зато на нём стоят негнущиеся обода wtb и классные втулки, особенно задняя, с гордым названием old 141 qr. Тросики как надо на выпуск, под нижним пером, да и тормоза зачётные. Небось и рулевая насыпана от души )

 

Смолит сказал(а) 19 часов назад:

Вопрос насколько он пригоден для не гоночных поездок?

Там в названии написано: на три тропинки ) вокруг клумбы полагаю больше заявленного производителем в 2020 году )

 

Смолит сказал(а) 19 часов назад:

Как понимаю, что трейл это скоростной спуск с горки, а не кросс-кантри. 

Скоростной спуск это DH (downhill), а трейл это для лесных корчей (тропинок).

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

угол рулевой больший

Для съезда вниз нужно наоборот - более острый угол атаки.

 

но эт ладна  - кадейлы (трэйлы именно) чей-то совсем распустились - немеренное количество нареканий - рамы трещат, как спички

добавлено 4 минуты спустя

А вообще у кадейловских Trail'ов скорее хорошая найнеровская геометрия (трэйлом там и не пахнет), плюс возможность ставить плюсовые покрышки, я сам долго выбирал, остановился на нем, и взял бы , если бы не пошел вал отзывов о трещинах рам .

Еще есть там не очень , пока, симпатичная фишка - 141qr boost втулка ... Но для ТС это вообще все ерунда, не выездит он этот вел так, чтобы проявились эти все недостатки .

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12 часа назад:

Для съезда вниз нужно наоборот - более острый угол атаки.

Я это и имел в виду) Прсто внезапно заклинило и я не мог понять с какой стороны мерять)

yuniki сказал(а) 12 часа назад:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 22 часа назад:

Мне как-то всегда казалось, что трейловые геометрии имеют более короткий рич, етт или что там..., что даёт чуть более вертикальную посадку, которая как раз удобна для съезжалок вниз.

Ett 68,5 см, а Rich 49,2

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да отличная геометрия там для заявленного формата катания , и для туризма и для КК ....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Sram SX... Лучше обходить это недоразумение стороной. Ну или задний переключатель сразу поменять хотя бы на gx. 

SX сраное дно на саморезах.

NX eagle то фиг нормально настроишь из за люфтов диких, а SX так вообще ни разу настроить не удалось адекватно. Такое ощущение, что это какой то Шимановский турней, который после первой же покатухи сбивается.

добавлено меньше минуты спустя

А так велик норм. 

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 25 минут назад:

А так велик норм. 


Даже, если на нём все поменять, то рама с тросиками наружу, это - древность. Такой спрос рождает дешман. Лучше собрать или поискать другой конторы, которая не использует такой пафос в названии.

 

cocabonga сказал(а) 34 минуты назад:

NX eagle то фиг нормально настроишь из за люфтов диких...

10.17

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 2 часа назад:

10.17

Чуваку никто не показывал молоток? Заклёпки поджимаются парой ударов, и люфты уходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 3 часа назад:


Даже, если на нём все поменять, то рама с тросиками наружу, это - древность. Такой спрос рождает дешман. 

 

Night-Fox сказал(а) 03.06.2020 в 17:29:

 

Почему то в триале куча моделей 20 года с тросиками наружу. Это за байк стоимостью 80-90 тр. Ну и конечно дешман он у всех разный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

yuniki сказал(а) 03.06.2020 в 21:11:

Для съезда вниз нужно наоборот - более острый угол атаки.

 

но эт ладна  - кадейлы (трэйлы именно) чей-то совсем распустились - немеренное количество нареканий - рамы трещат, как спички

добавлено 4 минуты спустя

А вообще у кадейловских Trail'ов скорее хорошая найнеровская геометрия (трэйлом там и не пахнет), плюс возможность ставить плюсовые покрышки, я сам долго выбирал, остановился на нем, и взял бы , если бы не пошел вал отзывов о трещинах рам .

Еще есть там не очень , пока, симпатичная фишка - 141qr boost втулка ... Но для ТС это вообще все ерунда, не выездит он этот вел так, чтобы проявились эти все недостатки .

Рама отходила 5 лет, треснуло правое перо. Покрышки максимум 2,6 если без выступающего протектора. Катила бодро, лёгкая.

добавлено 1 минуту спустя
beidj сказал(а) 1 час назад:

Почему то в триале куча моделей 20 года с тросиками наружу. Это за байк стоимостью 80-90 тр. Ну и конечно дешман он у всех разный.

Потому что не много любителей возиться с внутренней проводкой в угоду внешнему виду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...и в большинстве случаев слушать дребезг этого счастья внутри рамы на каждой кочке, хотя в последнее время вроде ёршики внутрь пихать стали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 часов назад:

 

Рама отходила 5 лет, треснуло правое перо. 

Это так "повезло" или сами по себе рамы плохие?  Вроде бренд хороший.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то не знаю даже, байк за сотку, на оборудовании уровня альтус/аливио, с сомнительной вилкой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 23 часа назад:

Как итог велосипед плох или хорош?

Рама прекрасна. Остальное собирал по своему разумению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 06.06.2020 в 15:57:

с сомнительной вилкой...

Ну это же старая и добрая ХС30.

До ребы они все одинаковые, я велосипед на Рекон знатно покупал с северных речках и ничего катал на ней до самого момента продажи велосипеда 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас