Hello World!

гражданин  из ада

Тормозуха в Максидоме.

8 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жижа как жижа. Avid Code -- качаю раз в год, проблем нет.

 

H9x23EbV_W0.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 47 минут назад:

Жижа как жижа. Avid Code -- качаю раз в год, проблем нет.

 

H9x23EbV_W0.jpg

 

спасибо. Завтра куплю.Хотя интересно-моему велу уже 8 лет, и я еще ни разу не качал..Передний тормоз в порядке, а задний сдох.Замена старых колодок не помогла.

Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати. А можно что нибуть залить вместо ДОТ в срамовские тормоза? Какакое нибуть масло силиконовое, чтобы нейтральное к резинкам было?

Не хочется видеть белых отложений на алюминии в калиперах при переборке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away сказал(а) 05.06.2020 в 01:48:

Кстати. А можно что нибуть залить вместо ДОТ в срамовские тормоза? Какакое нибуть масло силиконовое, чтобы нейтральное к резинкам было?

Не хочется видеть белых отложений на алюминии в калиперах при переборке.

Залить можно что угодно вместо DOT, хоть золотую семечку рафинированную. И  выкинуть. Тормоза, рассчитанные для работы на DOT 4/5.1 (не 5 ни в коем случае!), работают только на DOT. Они не совместимы с маслами, ни минеральными, ни синтетическими.

А белые отложения на алюминии к DOTу не имеют никакого отношения, ищите где соли нахватали на калиперы.

 

Не нашёл подходящей темы, поэтому спрошу здесь: на пару дней кто-нибудь штуцерами для Avid/Formula (один штуцер должен быть длинный) может поделиться в северной чатси города? А то мой набор пока едет с алишечки, а задний тормоз пропал совсем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
XpaH сказал(а) 1 час назад:

А то мой набор пока едет с алишечки, а задний тормоз пропал совсем.

Если крышка с ручки снимается, то просто подливать масло, жамкая ручкой. Кроме отверток инструмента не нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
XpaH сказал(а) 5 часов назад:

Залить можно что угодно вместо DOT, хоть золотую семечку рафинированную. И  выкинуть. Тормоза, рассчитанные для работы на DOT 4/5.1 (не 5 ни в коем случае!), работают только на DOT. Они не совместимы с маслами, ни минеральными, ни синтетическими.

Я уже навёл справки насчёт силиконового масла. Нормально всё там работает. Силикон нейтрален к резине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Товарищ XpaH был в чём-то прав.

Прокачал я силиконовым маслом ПМС-5 задний тормоз. И, ручка прожалась до грипсы. Ладно, думаю, наверное фигово прокачал. Прокачал второй раз, стало чуть лучше, но не сильно. Тут я уже задумался. Ладно, прокачаваю в 3 раз, но уже максимум внимания к деталям, тщательная дегазация и т.д. И, опять такая же фигня.

 

Я думаю, всему виной много растворённого в силиконовом масле газа. Т.к., когда я делаю дегазацию, ну очень много пузырьков выходит, и полностью от них избавиться мне не удалось. С DOT такой фигни нет, дегазация почти полностью удаляет все пузырьки.

 

В общем, плюнул, всё разобрал, промыл, собрал обратно, прокачал DOT-ом, как было. И, с первого, раза всё ОК, ничего до грипсы не прожимается, тормоза работают нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас