Hello World!

crea7or

На левашовском шоссе дама перестроилась в знакомого

37 сообщений в этой теме

"Минус ключица, шлем вдребезги, остальное все относительно цело. Ехал по левашовскому шоссе, у поворота к каду у дома 6 со мной поровнялась дама на авто и резко ушла вправо сквозь меня. Отвезли в 40ю в Сестрике, в приемном сказали надо оперировать и ставить железки. На ровном вообще месте... эх. Берегите себя, короч."

 

https://www.strava.com/activities/3514636033

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прямо как в хомм: объявлена неделя Левашовских ДТП

я вот до сих пор помню, как одна барышня ехала в меня с полосы разгона, светло, на дороге свободно,скорость была почти одинаковая, я еду напротив её окна, смотрю на неё, она на меня(а не то чтобы такой маленький) и едет такая прямо в меня...

в общем, среагировал, ушел в третий ряд и пропустил

 

Annotation 2020-05-26 181703.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять Левашовский. Опять ключица.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже близко не сравнить случаи. Курьершу на проспекте подвел недостаточный опыт и плохая реакция (судя по видео). На Горском в Левашово вообще ничего не понятно. А здесь что? Я с трудом представляю, что мог бы сделать велосипедист чтобы избежать столкновения и падения. Если авто поравнялось и резко бортануло (откинув на отбойник?). Когда ничего не предвещало. Замедляться, проезжать отворот в разрыве потока?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дело было так:

Ехал на шоссейном, далеко не первый десяток раз в этом месте. От ст. Горская в горку поднялся, набрал в районе 25км/ч, чтоб спокойно пересечь по главной перекресток. Выкатываюсь на него, вижу, что заезжающие с када машины, останавливаются и пропускают, позади слышно авто, видимо тоже прямо. Одновременно начинаем выезжать на перекресток (помню как мельком взглянул на поворотник на крыле - он не мигал). Машина на корпус почти уже впереди... притормаживает, решаю, что все же направо и пропускает меня, продолжаю движение, сравниваюсь и тут она резко уходит направо. До удара уже сотые секунды. Вроде бы плечом влетаю в заднее крыло, переднее колесо блокируется, оверуль на асфальт. 

Авто не останавливаясь уезжает на КАД. Из трех авто, которые пропускали, девушка подбежала ко мне, а мужчина сгонял и остановил ту козу на Поло, что меня сбила.

Сижу, понимаю, что левая ключица сломана, торчит осколок, все ходуном ходит, шлем разбит почему-то по правой стороне. (удар головой помню, но без деталей). Отполз с велом на обочину. Все суетятся, тетка из поло несет чушь, сначала о том, что не  видела меня и "он с обочины выскочил", потом про то что "он яму объезжал и ваще удара не было“.

Гаи через 5 минут (у них за мостом отделение), осмотрели меня на предмет светоотражающих элементов: "ага, ни одного нет.. ну ну..". 14.15 солнечного майского дня было.

Еще через 10 мин. скорая (рядом были). Звоню другу, чтоб заехал за велом. Мне делают шину, грузят и увозят. Адреналин заканчивается, болит душевно так... .

В общем вчера только прооперировали, поставили пластину с угловыми  креплениями, чтоб без гипса на 1.5 месяца. (недешевое удовольствие, однако). Дознаватель звонил - грит камеры на перекрестке в другую сторону смотрят. Будет искать свидетелей с региком, но эоо маловероятно. С учетом, что на Поло повреждений вроде как и нет (мягкий я видимо), хз как дело обернётся. Я так понимаю, что если касание не доказать, то это вариант "сам, дурак, навернулся".

Вот как-так. На ровном месте. 

Изменено пользователем hidden
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden сказал(а) 2 часа назад:

Я так понимаю, что если касание не доказать, то это вариант "сам, дурак, навернулся".

это не так

нарушитель виновен в ДТП даже если не было касания

есть разъяснения пленума ВС  от 25 июня 2019 г. № 20, п 20.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72180274/

Цитата

К административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ может быть привлечен водитель транспортного средства, допустивший нарушение требований ПДД РФ, которое стало причиной дорожно-транспортного происшествия с участием других транспортных средств (другого транспортного средства), вне зависимости от того, вступило ли управляемое им транспортное средство в механическое взаимодействие с другими транспортными средствами (транспортным средством), физическими лицами или материальными объектами, при условии, что этот водитель был осведомлен о факте дорожно-транспортного происшествия, однако умышленно оставил место дорожно-транспортного происшествия.

есть много решений, например

https://sudact.ru/regular/doc/nL2swDc41GQM/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свидетели то есть? Протокол о дтп выдали на руки?

После получения протокола надо обращаться в страховую дуры на авто.

добавлено 2 минуты спустя

И да, пострадавшему побыстрее выздоравливать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Свидетели то есть? Протокол о дтп выдали на руки?

 

вряд ли все так просто будет, фактор дебилоидов в ГАИ не стоит сбрасывать, тем более начали залечивать бред

скорей всего придется через следователей и суд идти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

вряд ли все так просто будет, фактор дебилоидов в ГАИ не стоит сбрасывать, тем более начали залечивать бред

скорей всего придется через следователей и суд идти

Там не дебилоиды сидят - я тя уверочки. Просто даже в самых однозначных случаях применяется тактика, когда допрашивают с пристрастием и ту и другую сторону. Поэтому неоднократно слышим от людей - "Они на меня как насели! Явно хотели на меня все повесит, но я еле выкрутился." 

Вот обычный обыватель на месте дознавателя, послушав слёзную историю этой дамочки о том, как бешеный велосипедист гнался за ней размахивая цепью и показывая половые органы и непристойно матерясь - преисполнится негодования и побежит ей чай делать. Что бы такого не случилось - ко всем равный подход, что бы если кто начнет что то придумывать, то под нажимом показания перестанут где то сходиться.

А мутить она будет, раз уже там, не сходя с места раза два переобулась.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На автомобилях должны вести журнал бортовые компьютеры. Например, включение поворотников, временная метка и 0\1 левый или правый.

Потом можно доказывать, что какая-то дура опять без поворотника поворачивала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Там не дебилоиды сидят - я тя уверочки. Просто даже в самых однозначных случаях применяется тактика, когда допрашивают с пристрастием и ту и другую сторону. Поэтому неоднократно слышим от людей - "Они на меня как насели! Явно хотели на меня все повесит, но я еле выкрутился." 

Вот обычный обыватель на месте дознавателя, послушав слёзную историю этой дамочки о том, как бешеный велосипедист гнался за ней размахивая цепью и показывая половые органы и непристойно матерясь - преисполнится негодования и побежит ей чай делать. Что бы такого не случилось - ко всем равный подход, что бы если кто начнет что то придумывать, то под нажимом показания перестанут где то сходиться.

А мутить она будет, раз уже там, не сходя с места раза два переобулась.

Да ладно - им вообсче всё по хрен, лишь бы не работать. А уж если "занесли"..... . После убийства друга пришлось пообщаться - там и следаку, и бабосудье всё по хрену было - расклад времени не позволял  сделать так, как версия следствия описывала ( две поездки для выноса тела вместо одной) - а им по фигу, "проплачено" "виновен". Ну и УДО по тяжкому после полсрока - это тоже просто так не бывает, по закону минимум 2/3 срока. Так что верить в их объективность нехрен, надо самому всё  контролировать (скорее всего - нормального адвоката нанимать).

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 27 минут назад:

На автомобилях должны вести журнал бортовые компьютеры. Например, включение поворотников, временная метка и 0\1 левый или правый.

Потом можно доказывать, что какая-то дура опять без поворотника поворачивала.

Вот кстати да - остановился перед перекрёстком , поворачиваешь - СРАЗУ обязан включить, подъезжаешь - 20 метров минимум. Иначе, как тут предлагают регулярно - "Анальная кара". Под видео, специально обученным осликом, и видео чтоб 50 лет в доступе было. А то стоит 20 дебиловозок, перед перекрёстком, в них 20 дебилов, которые думают, что поворотник включают просто для удовлетворения произвола ГАИ-шников, и ихнее убожество мозгов не позволяет им сообразить, что это для того делается, чтоб другие их манёвр знали. Трогаются - и за пару метров до поворота каждый дебил начинает правым подмигивать...  А я посмотрел - нет поворотников. встал, как положено, справа от правого ряда. Знал бы - встал левее его. И ведь ещё гудят, выродки... . Тут уже не Кольт хочется - а мелкий "фауст", что в рукав прятался, чтоб им заткнуть пасть. Не просто так за нарушения у немцев "тест на дурака" проходят - а именно по сути. Кстати у нас - вторая несдача - пожизненное лишение, сел без прав - чирик, пьян был +5 , пятнаху. Это после "анльной кары". И это - очень действенный метод, ведь "по понятиям" - с ним уже никто дела иметь не будет.:D

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 3 часа назад:

На автомобилях должны вести журнал бортовые компьютеры. Например, включение поворотников, временная метка и 0\1 левый или правый.

Потом можно доказывать, что какая-то дура опять без поворотника поворачивала.

Тут без разницы по сути, включают они поворотники или нет. 13.1. Ежели водятел поворачивает и кого-то при этом сносит, виноват водятел и тоько он

 

Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

А я посмотрел - нет поворотников. встал, как положено, справа от правого ряда. Знал бы - встал левее его.

Вставать не надобно ни справа, ни слева, вставать спереди надобно. Но к топику это имеет весьма косвенное отношение, ибо опосля остановки подобная проблема по факту отсутствует, а вот в движении всё несколько сложнее. Тут то ли левее брать надобно, то ли не надобно, ибо ежели сзади гузовозки несутся, это чревато, да и подобная вульва неразумная точно так же и в зад въедет (хотя сможет ли она потом утверждать, что не заметила?), избежать этого будет сложнее, да и последствия, кмк, могут быть хуже... в общем, в движении по факту чисто на конкретную ситуёвину нужно смотреть 

hidden сказал(а) 14 часа назад:

Гаи через 5 минут (у них за мостом отделение), осмотрели меня на предмет светоотражающих элементов: "ага, ни одного нет.. ну ну..". 14.15 солнечного майского дня было.

24.10. При движении

в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.


Надобно учесть, что опричники дорожные зачастую суть идиоты, Писания Дорожного совсем не знающие, посему формулировку соответствующего пункта нужно знать и следить, чтоб не понавесили несуществующих нарушений (особенно возможно, ежели вульва неразумная вдруг возьмёт и даст им на лапу)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 3 часа назад:

На автомобилях должны вести журнал бортовые компьютеры. Например, включение поворотников, временная метка и 0\1 левый или правый.

Потом можно доказывать, что какая-то дура опять без поворотника поворачивала.

Кстати да. Нарушения происходят автоматически и переодически, а доказывать, что они привели к последствиям приходится продолжительно, эпизодически и в ручном режиме. Как-то нессиметрично правосудно.9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В понедельник выпишут из больнички. Звонил капитан, который ведет это дело. Спрашивал про здоровье, напомнил, что мне нужно после выздоровления подъехать к нему в горскую для дачи показаний. На месте никаких документов не давали и не подписывал (кроме как согласие на обезболивающее в скорой). Т.к. сразу почти увезли... Друг , который приезжал за великом, проторчал там более 2х часов, по его словам за это время приезжало аж три вида полицейских различных, беседовали с дамой, осматривались.. его приглашали как понятого , плюс еще одного тормознули. В итоге вел отдали ему, с условием, что это - вещдок и по первому требованию надо куда-то везти его.

Мой случай - "приченение вреда средней тяжести", как в больничке сказали. Дознаватель просил приехать не ранее, чем через 2 недели, после выписки. "Ибо в больницах коронавирус!" :)

Как за руль смогу сесть, сгоняю, интересно что и как.  Вообще было бы неплохо, если б тетя оплатила лечение, поломки экипа, потери по больняку на работе, ибо это 100+ рублей... но как-то не очень верится в простой вариант "парень, извини дуру, держи вот за неудобства". )

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

Писания Дорожного совсем не знающие, посему формулировку соответствующего пункта нужно знать и следить, чтоб не понавесили несуществующих нарушений (особенно возможно, ежели вульва неразумная вдруг возьмёт и даст им на лапу)

Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Хотя конечно эту бред что-то приплетать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 минуты назад:

 

Хотя конечно эту бред что-то приплетать.

Что сказать хотел? Что если на веле нет звонка, он виновен в любом дтп?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Я не понял что и где произошло, но велосипедист не виноват. 

2. Многие здесь не знают этих требований. 

3. Страву лучше удалить. Ни к чему хорошему она не приводит, как езда наперегонки через пробку.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

Что сказать хотел? Что если на веле нет звонка, он виновен в любом дтп?

Ну дык он и сказал:

Костя сказал(а) 8 минут назад:

Я не понял что и где произошло,

Я кстати - тоже ничего не понял. Помоему на форуме объявлена неделя Шифрина...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 27 минут назад:

Что сказать хотел?

Что если вместо возражений по существу показывать своё незнание ПДД инспектор оборзеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 6 минут назад:

Что если вместо возражений по существу показывать своё незнание ПДД инспектор оборзеет.

Дык при чем тут твое или мое знание ПДД и нарушение оных третьим лицом? И к тому же - какое отношение имеет душевное равновесие отдельно взятого инспектора на суть дела? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо бы сделать какую-нибудь службу выезжающую к велосипедистам при ДТП.

Человек в аффекте, к нему ещё набегают кудахтающие яжавтомобилисты, инспектора и прочие "я свидетель, а что случилось".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще хорошо бы сделать какую-нибудь службу выезжающую к велосипедистам при ДТП.

Человек в аффекте, к нему ещё набегают кудахтающие яжавтомобилисты, инспектора и прочие "я свидетель, а что случилось".

Хорошо бы через тот пруд мост построить с лавками

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас