Hello World!

Vitalikk

Кто прав, кто виноват?! или Осторожно! Planetarki.ru

129 сообщений в этой теме

Пост БОЛИ и ПЛАЧА

 

Тезисно:
1. Мы договаривались, что взнос за подготовку спецификации будет зачтен в стоимость услуг. Условия о том, что я не могу ее корректировать или должен покупать комплектующие только у них или через них, не было. В результате аванс мне не вернули и не зачли. Аргумент с той стороны: из-за того, что я не дал им возможности заработать.
2. Сборка выполнена с «косяками», которые как неспециалист я не мог определить (переключение передач, сборка заднего колеса, рваный скотч на ободе)
3. Клиентоориентированность - низкая
4. Дополнительные работы/детали, которые не согласовывались: подрезанная гидролиния, о которой речь не шла, также гайки центрлок, которой в их спецификации даже не было.
4. Гарантия на работы, как таковая, отсутствует, при получении не получил никаких бумаг. Аргумент с той стороны: "претензии  мы конечно принимаем, НО всплывает: техника катания никакая, падение, огромный пробег (в моем случае 142км) + и китайцы делают некачественно".
5. Все оформляют неофициально - ни бумаг, ни чеков. (только нал или перевод с ограниченной суммой). Доказать ничего невозможно.

 

Всем доброго времени суток.

Не могу не написать эту историю или так сказать «отзыв» о работе магазина/мастерской Планетаркиру, где я  мне собрали первый Фэтбайк. Для полноты картины буду стараться писать как могу подробно, будет много букв и ошибок.

Всегда где бы не упоминался Фэт будь, то форум или видео, это меня цепляло и так началось все с мысли - «если не попробую, то буду жалеть», так я решился на сборку фэта. Давненько почитывал группу в ВК по теме фэтов, там то я и наткнулся на тему «самосбор оптимального байка», где и узнал основную инфу об оптимальных компонентах. Составил эксель файл с ценами, даже заморочился с весом каждой детальки, что бы понимать сколько будет весить байк в целом. Там же в группе отсылали в планетарки на сборку колес.

Прежде еще отмечу что у меня уже был неудачный опыт общения с вышеуказанной мастерской, где-то в году 2015. Я задумал собрать туринг и обратился к ним, позвонив Константину, он сказал приезжайте обсудим. Первое с чем я столкнулся так это с навязыванием как бы объяснить наверно с представлением байков, то есть как он должен выглядеть и т.д. то есть если они не совпадали с владельцем мастерской, то интерес заметно угасал, потом мне было предложено заплатить тогда 3000р. за составление спецификации будущего байка. Эти два фактора меня наверно и оттолкнули от продолжения сотрудничества. После я просто купил готовый туринг о чем не сколько не жалею.

И все таки решил еще раз обратится, сыграло наверно то что они являлись диллерами рамы на которой решил собрать. Предварительно списавшись и предварительно созвонившись я приехал. Пару слов о самой мастерской, расположение сточки зрения удобств никакое (с недавних пор поменяли расположение), потом гадал в какую дверь заходить, все заставлено коробками, скажу наперед неудобно заносить компоненты и т.д. с парковкой 95% будет проблема, на тротуаре припарковать свой автомобиль совесть не позволяет и приходилось иной раз коробку тащить, хотя в доме в котором находится мастерская имеет свою территорию и для клиентов можно было бы устроить подъезд. Ладно это лирика.

Придя в мастерскую, я объяснил Константину, что конкретно хочу - это максимально легкий байк, который можно построить на базе продаваемого у них фреймсета и моего бюджета. Мне как бы начали с легкостью начали навязывать (может это только у меня такое ощущение), что фэт определенно должен быть на Джонсбаре, но я еще раз акцентировал, что хочется максимально легкий байк. Мне было предложено для серьезности моих намерений заплатить 5000р. и они начнут работу, составят спецификацию. Серьезность моих намерений конечно же была и я отдал деньги, записали моменты по имеющимся уже у меня компонентам и которые уже заказал. Отдав деньги я уточнил, что они зачтутся при сборке и мне положительно ответили. Это была пятница и мне было сказано что со мной свяжутся в понедельник для оговорки деталей.  Здесь я отмечу что наверно здесь есть моя очередная ошибка в том, что у меня был уже список компонентов.

В понедельник со мной никто так и не связался, понимая что дело это долгое заказ компонентов, решил что будут колеса 26 и заказал обода и немного других компонентов, тормоза, седло и что то еще. Через неделю, то есть в понедельник позвонили из мастерской, на проводе был напарник Константина молодой человек Денис, радостно сообщил, что спецификация готова и я могу ее рассмотреть и согласовать.  Сразу скажу, что в спецификации присутствовал снова Джонсбар (это о том что меня так никто и не услышал) и я основательно подкорректировал спецификацию, например указал, что вынос хочу Томсон Х4, а не Х2 и нужен 90мм, а не 110мм который мне предлагали, подседел хочу длинной не 410мм, а не 365мм и так далее. Потом спецификация высылалась обратно мы созванивались и приходил откорректированный вариант. Еще скажу по поводу размеров компонентов был не с потолка, я делал замеры и посчитал в байкфикт калькуляторе (может кто-то скажет что фигня, но это лучше чем ничего). Все это время я обращался с Денисом, и так вышло те компоненты которые требовались или размеры (вынос, подседел) они мне предоставить не могли. Еще отмечу, Константин при первой встрече настаивал, что нужно обязательно шипованную резину и я с ним согласился, но в спецификации были Maxxis. Ощущение/ впечатление, что меня не слышали и не учитывали мое мнение, а также что сами мне утверждали и на что я соглашался в данной работе тоже не были учтены.

И так по итогу, по спецификации, я должен был купить у них фреймсет, мелочь и спицы которых размер мне скажут после того как будут обода и с них лично снимут мерки. Денис с досадой сообщил что «получается, что у них я ничего практически не покупаю\заказываю", на что я ответил так в принципе предложить, что именно ХОЧУ я они не могут. Тут же в этот же день настояли на оплате фреймсета, я не сопротивлялся и ближайший выходной приехал и купил.

Потом была эпопея с ободами, они были с визуальными дефектами, с них сняли мерки, я их отправил обратно по совету Константина и стал ждать. Новые компоненты потихонечку приходили. Еще подмечу спиц тоже они не смогли предоставить (я хотел баттированные спицы, у них не было в наличии), искал и заказывал я тоже сам.

Долго ли коротко и вот все компоненты в сборе, прошло порядком 3 месяца с начала всей истории. Я с радостью позвонил в Планетарки, ответил Денис и я сказал что готов, и что бы они посчитали сумму сборки с учетом 5000р. В спецификации были цены на сборку, там получалось на круг 8500р. и +1000р с учетом покупки у них спейсеров.

В этот же день я договорился все вечером привезти, обещали собрать за 2-3 дня.

Приехав и начав таскать, замечу помогать никто не стал (клиентоориентированность) открыть/подержать дверь, и так все заставлено, претензий нет, просто это отмечу. Закончив с разгрузкой Константин встал из за стола сказал, что есть одна проблема и эта проблема может помешать сборке, а проблема в том что я их работу (разработку спецификации) взял и выкинул. И те самые 5000р. они мне не зачтут потому как я ничего не купил и не заказал через их контору, не дав им заработать. Отмечу, то, что этого сказано не было когда спрашивал про зачет 5000р., что нужно покупать у них/через них, хотя была куплена рама, мелочи и сборка как минимум и утверждать что они не заработали не верно.

Почему то я предчувствовал такое, о чем им сказал. Если честно захотелось «встать и уйти» (может так и надо было сделать). Они начали яро доказывать, что я такой сякой и не оценил их работы, что колеса можно заказать было у них и подседел можно было отпилить, но у меня в принципе были обоснованные ответы. Константин думал, что я вообще смету не обсуждал и не корректировал в этом у них нет синхронизации с Денисом, я им ответил, что открывайте почту там все есть. Потом я спросил, что они по итогу хотят и было заявлено о 3000р ибо ниже спустится они не могут, часа три они потратили и стоимость норма/час а1200р. 

Я порядком устал уже ждать, и я согласился. Все компоненты я передал, сказал что бы всю тару они сохранили, я ее сам утилизирую. Опять же мне было сказано о том что будет составляться смета на СБОРКУ которую я должен буду согласовать, на что я сказал обещали 2-3 дня и давайте параллельно смета и дело. Отдал я комплект в понедельник вечером, в пятницу я уже начал звонить о готовности. Денис сказал что позвонить через пару часов, я позвонил он сказал что осталось прокачать тормоз, и спросил прокачиваем или нет, и стоит это 990р.+жидкость, я согласился. И вот 19 часов я выехал за велосипедом. Приехав велосипед был собран и приставлен к стеночке, Константин заявил что по мнению «акционеров» было решено взять за спецификацию 2000р. и доплатить мне осталось 13650р. с учетом всего, смету я могу рассмотреть подробно на сайте в личном кабинете. Значит вошло еще в эту сумму скотч, хотя я настаивал на сборке безкамерно, без скотча, только заклеить 4 дырки маленьким скотчем, об этом я читал в группе ВК, они отказали и еще заплатил за переходники из которых взяли гайки которыми прикручиваются ротора, замечу в СПЕЦИФИКАЦИИ этого не было изначально и никто про них не говорил и заплатил в итоге за прокачку двух тормозов (хотя обсуждали только один) Позже звонил спрашивал про это, Константин сказал что чуть подрезали и вторую гидролинию (опять же несогласованность с Денисом). 

Еще отмечу что вся оплата идет либо наличные, либо переводами, чеков никаких нет (это очень не удобно, когда только карточки в ходу) и о гарантиях я не в курсе. Удалось получить товарный чек на раму, но раму заменили из за того что оказалась царапанная, и теперь он не имеет никакую юридическую силу. Еще обещали после выставления посадки отдать деньги за спейсеры после обрезки штока, как на деле будет не знаю. Знаю только одно, что если к ним обращаться лучше составлять договор, где будет все прописано, а то потом доказывай что ты не «дурак». По сборке сказать ничего не могу, сказали что бы только подкручивал винты руль/вынос типо карбон усадку даст, хотя я думал, что болты сажают на фиксатор и используют динамометрический ключ. Нашел перетянутую гайку ниппеля, из-за чего треснула пластиковая штука (к сожалению не знаю как называется) - сказали заменят.

Потом когда менял покрышки обнаружил на заднем колесе порванный скотч в районе спиц, как объяснил Константин что спицы чуть длинноваты и это не их вина(дословно не помню) что якобы под давлением может порваться.

На велосипед сел не скоро, зима закончилась, пока появилось время, пока перобул на нешиповку, стал потихонечку прикатываться.

UPD: с начала обкатки велосипеда было нечеткое переключение передач, т.к. возможности в будни в их мастерскую поехать не было, то поехал которая отозвалась помочь. При осмотре выявилось, то что петух кривой и еще плохо настроен задний переключатель. Все исправил сразу в мастерской на обводном канале, не стал ждать визита по гарантии т.к время не удобное у них. Также мастер обратил внимание на биение колеса в двух плоскостях. Эти вопросы я задал Константину в сообщениях, он перезвонил спросил про пробег (в данном случае 142км) про неудачное катание и потом вовсе сослался на китайский бренд, идеально ровными они не могут быть за такую цену. Сказал что пробег достаточно большой и если я раньше не замечал значит этого не было, будет экспертиза и потом вердикт..За сборку колес было отдано 1500 и 1600 что я считаю достаточно чтоб и по гарантии обратится.

Про гарантию тоже не знаю — моя вина в том что не попросил официальную бумагу, не где прописано что 142 км это много и то что я обратился слишком поздно...

Моё мнение что это такой вот типичный русский НА*БИЗНЕС, где главное не клиент с его мнением и хотелками, а желание только заработать побольше и переложить вину на другого.

Дополню историю если все таки к ним соберусь, но желания больше ехать наотрез отпало.

Почему написал, потому что в интернете отзывы сплошняком положительные и не могу понять это мне так не повезло и я сам дурак.

 

PS прикладываю фото многострадального велосипеда

 

WhatsApp Image 2020-05-19 at 12.06.27.jpeg

Изменено пользователем Vitalikk
Добавил тезисы.
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже на аналогичную на*бизнес парашную конторочку "Инелсиби", в которой я много лет назад имел весьма полезный опыт месяц отработать.

 

Vitalikk сказал(а) 11 минуту назад:

142км

Цитата

Сказал что пробег достаточно большой

Дальше не читал 

 

Vitalikk сказал(а) 11 минуту назад:

будет составляться смета на СБОРКУ которую я должен буду согласовать, на что я сказал обещали 2-3 дня

Чисто поугарать...

добавлено меньше минуты спустя

Помнится рыжий таракан в инелсиби тоже все бегал с умными словами типа "диаграмма Ганта", когда обсуждался вопрос типа, может ли сотрудник пойти покурить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. 

 

Тоже думал собирать у них айсбрейкер. 

 

Общение с Константином по телефону в свое время охладило мой пыл. Ваш отзыв подтвердил опасения. 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо за отзыв. 

 

Тоже думал собирать у них айсбрейкер. 

 

Общение с Константином по телефону в свое время охладило мой пыл. Ваш отзыв подтвердил опасения. 

Купить можно фрейм, но собрать в другой конторе

Изменено пользователем Vitalikk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 4 минуты назад:

Сколько в сумме-то все обошлось?

сумма перевалила за 200к, дальше перестал считать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавлюсь в хейтеры.

Не буду описывать детали, но после пары обращений в этот минибизнес больше к ним обращаться не хочется.

Покупка там была в итоге сделана, но неприятный осадок от жлобского отношения песонала остался.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой опыт общения с Константином не такой негативный как у @Vitalikk. Но моменты насчёт клиентоориентированности тоже подмечал аналогичные. С Константином иногда весьма непросто общаться, в том плане что свою точку зрения он ставит выше клиентской - мне он как-то раз руль не продал, т.к. по его мнению он моему велосипеду с эстетической точки зрения не подходил:)

С другой стороны, я у него приобретал готовый велосипед, и с ним до сих пор всё хорошо (хотя вел простой, прогулочный круизер для жены). А так же обращался по спицовке колёс, и с колёсами так же всё вполне годно - прошли несколько тысяч км.

 

Но, мой коллега по работе, когда я посоветовал обратиться в планетарки.ру по поводу ремонта втуки nexus 8, остался очень сильно разочарован. Опять же те моменты, про которые писал Виталик выше: неразбериха со сроками, внезапно появляющиеся в смете дополнительные позиции на счёт которых не договаривались (шифтер впарили просто так) итд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если так общаются, то и ходить не стоит...хороший отзыв. Я такие конторы даже не слышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и я по мелочи - сайт врет по поводу наличия. Хорошо хоть я заранее позвонил чтобы узнать что подходящей мне 22й звезды у них нет.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному, автор настолько глубоко изучил вопрос, что мог бы при такой дотошности, въедливости и терпении собрать велосипед сам. :)

7

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил, когда хотел успеть покататься по последнему снежку я подкачал колесо и у меня слетела с обода покрышка, но не это главное, я не смог открутить колесо. Я написал Константину, на что получил ответ, что нужно иметь нормальные шестигранники и нужно уметь ими пользоваться. А то что на оси указан момент затяжки 10Nm для него доводом не оказалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно. Мне бы хватило 3000 за смету, что бы больше никогда не обращаться в такую контору. А уж после навязывания своих компонентов, да еще и слов, что мы на вас ничего не заработали, я бы даже вспоминать про них не стал. 

Vitalikk сказал(а) 38 минут назад:

Еще вспомнил, когда хотел успеть покататься по последнему снежку я подкачал колесо и у меня слетела с обода покрышка, но не это главное, я не смог открутить колесо. Я написал Константину, на что получил ответ, что нужно иметь нормальные шестигранники и нужно уметь ими пользоваться. А то что на оси указан момент затяжки 10Nm для него доводом не оказалось.

Наверное если бы мне в мастерской сказали после всего, такое про шестигранники, я бы к ним заехал и заставил бы колесо руками откручивать. А лучше зубами.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 1 час назад:

Добавлюсь в хейтеры.

Не буду описывать детали, но после пары обращений в этот минибизнес больше к ним обращаться не хочется.

Покупка там была в итоге сделана, но неприятный осадок от жлобского отношения песонала остался.

 

+100500.

а) колеса... если спица торчит более чем на 0,5-1,0мм из головки/ниппеля - это криминал! ;( принеси мне колеса в работу - исправлю.

б) на яндекс-гугле есть отзывы о разных конторах - изложи там негатив: анти-клиентоориентированность + затяжки по времени 

(отфачили твой временной ресурс) + отсутствие финансовой прозрачности (юзали твой ресурс втемную = мягкий рекет/шантаж) +

отсутствие координации между сотрудниками (сюжет из басни Лебедь, Рак и Щука) + отсутствие письменного описания проекта.

в) если решишь завязать с фэтами и собрать ШОССЕЙНИК - соберу для тебя конфетку с максимумом предупредительности и тд.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гы гы, интересно как такие претензии смотрелись бы к какому-нибудь Велодрайву. А так не "я собрал свой первый Фэтбайк ", а "мне собрали". И видимо недостаточно расцеловали при этом, а человек же НА ЗАКАЗ и ЗА ДЕНЬГИ!!!111

А так выступлю против  хейтеров - покупал у них не раз, причем редкие позиции вроде фэт-шиповки, что в городе была только в паре мест, и в другом в два раза дороже. Также читаю у Константина про всякие хитрые новинки, которые кроме них к нам никто и не привозит. И да, это не МТБ-ширпотреб с чайника. Кстати не спорю, может быть там и криворукие сборщики, а вот как магазин это ни капли не шарага, многим бы такую линейку и ценник.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 9 минут назад:

а вот как магазин это ни капли не шарага, многим бы такую линейку и ценник.

Ну магазин - это же немного другое. У него гораздо проще бизнес-процесс: привёз, продал, денежку получил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 19 минут назад:

Гы гы, интересно как такие претензии смотрелись бы к какому-нибудь Велодрайву. А так не "я собрал свой первый Фэтбайк ", а "мне собрали". И видимо недостаточно расцеловали при этом, а человек же НА ЗАКАЗ и ЗА ДЕНЬГИ!!!111

А так выступлю против  хейтеров - покупал у них не раз, причем редкие позиции вроде фэт-шиповки, что в городе была только в паре мест, и в другом в два раза дороже. Также читаю у Константина про всякие хитрые новинки, которые кроме них к нам никто и не привозит. И да, это не МТБ-ширпотреб с чайника. Кстати не спорю, может быть там и криворукие сборщики, а вот как магазин это ни капли не шарага, многим бы такую линейку и ценник.

Про ассортимент соглашусь, но это практически всё тоже, что и на известных немецких сайтах. Если надо здесь и сейчас, то да, но многих позиций нет в наличии и про цены не совсем соглашусь...смотря с чем сравнивать. И никто не говорит что магазин плохой

Собирает сам Константин (колеса точно) и еще может Денис, если нет поправьте.

про сборку поправил...спасибо. и мне не нужно что бы целовали, а просто нормальное отношение и клиентоориентированность, где несут ответственность, а не ссылаются на китай и прочее.

Изменено пользователем Vitalikk
5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фигасе триллер. Спасибо за подробный отзыв о их мастерской.

На Пикабу ещё разместить его. 

Когда дошел до "денег за спецификацию, мы три часа сидели" припекло прям)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen сказал(а) 1 час назад:

 

+100500.

а) колеса... если спица торчит более чем на 0,5-1,0мм из головки/ниппеля - это криминал! ;( принеси мне колеса в работу - исправлю.

б) на яндекс-гугле есть отзывы о разных конторах - изложи там негатив: анти-клиентоориентированность + затяжки по времени 

(отфачили твой временной ресурс) + отсутствие финансовой прозрачности (юзали твой ресурс втемную = мягкий рекет/шантаж) +

отсутствие координации между сотрудниками (сюжет из басни Лебедь, Рак и Щука) + отсутствие письменного описания проекта.

в) если решишь завязать с фэтами и собрать ШОССЕЙНИК - соберу для тебя конфетку с максимумом предупредительности и тд.

 

На шоссейник не решусь наверно, у меня туринг есть, подумываю проапгрейдить вилсет)

Контакты можно в личку на будущее) ВК; телефон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю: зачем лишать себя удовольствия собрать велосипед самому да еще и платить кому то за это.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт манеры общения Константина согласен, есть такое. Он определённо увлечённый велосипедами человек, отсюда наличие своего видения и анти-клиентоориентированность, думаю дело именно в этом, а не в желании нажиться на покупателе. С Денисом тоже общался, никакого негатива не отметил. Собирал у них колесо (из своих компонентов) - собрали хорошо и быстро, но с весьма резкими комментариями по поводу того, что оно совершенно не подходит к моему велосипеду. Если рассматривать место именно как магазин, то там можно приобрести уникальные (для российского рынка) компоненты по хорошим ценам, иногда даже более выгодным, чем в Интернет-магазинах. Попадался товар с дефектом, меняли без вопросов и обычного нашего "докажите что это не вы сами сломали". Так что я бы не стал забывать туда дорогу из-за сервиса. Я вообще не помню ни одного сервиса в России, который не вызвал бы нареканий по итогам работы. Как бы ни хотелось делегировать кому-то скучную работу за деньги, хорошо её никто не сделает кроме тебя :(

Изменено пользователем Ytsejamm3r
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Когда дошел до "денег за спецификацию, мы три часа сидели" припекло прям)))

Со слов клиента: по тыще-двести нормочас, подбирали чего из склада можно всунуть с наценкой, а когда клиент сказал, что хочет чего то другого, решили просто денег взять сверху, забыв про "зачтется".

По рассказу так получается? Так. Но в общем то странно, что мешало с клиента взять денег и заказать под него. 

Чего то мне кажется что с такой простыней -  и у мастерской к клиенту вопросы могут быть. Но со стороны мастерской боюсь никто тут не напишет...

 

У Константина брал обода BLIZZERK SL 90, хотел перекинуть обода на колесах (своими силами, естественно).

К мнению большинства, что есть "правильное решение" и мы делать будем по нему, я скорее присоединюсь т.к. в общении заметно, что уговаривать никто не собирается, либо делаем правильно, либо не делаем вообще.

Я вот собирался просто на глаз приложить новые старые обода и взять спицы "на глаз", а меня попросили притащить колеса для обмеров, что б точно было. 

А так как я собирался себе сделать колхоз - типа нельзя, ну ладно. 

Это не помешало Константину обмерить мои втулки и вместе с ободами продать мне сразу и спицы под обода, которые он посчитал.

Денег сверху за расчет длины - я не помню, что б платил.

Сам потом колеса собрал нормально, длина корректная.

Пока суть до дела поболтали о рамах на фэты, какие китайцы варят, о планетарках и прочей фигне.

У меня какого то негативного ощущения после посещения не было.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 10 минут назад:

Со слов клиента: по тыще-двести нормочас, подбирали чего из склада можно всунуть с наценкой, а когда клиент сказал, что хочет чего то другого, решили просто денег взять сверху, забыв про "зачтется".

 

Не совсем, например они предлагалиподседел который мне хотелось , но той длины не было и достать не могли, потом как они сказали "ведь можно отпилить" , а мне не хочется пилить thomson. Так можно пройти по каждой позиции и я смогу пояснить. Все спецификации у меня сохранены, как и переписка. Про 1200 н/ч это по их словам, врать мне незачем, телефон их есть позвоните и спросите сколько стоит.

 

AS сказал(а) 13 минуты назад:

Денег сверху за расчет длины - я не помню, что б платил.

и с меня никто не брал, но просто спицы торчат а длину я не сам считал, хотя в калькуляторе выдавало немного иные значения, но Константин сказал, "кто собирает, тот и заказывает музыку" Он сам сказал что "как бы так получилось" но это не их вина.

 

AS сказал(а) 16 минут назад:

Чего то мне кажется что с такой простыней -  и у мастерской к клиенту вопросы могут быть. Но со стороны мастерской боюсь никто тут не напишет...

Без проблем, я готов их выслушать. Работу считаю что я не выбрасывал, а активно работал с их спецификацией, но не моя вина в том, что в ней ничего не осталось, кроме рамы и пару мелочей.

Я считаю, что просто мне так "повезло" и написал эту историю.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalikk сказал(а) 1 час назад:

но той длины не было и достать не могли, потом как они сказали "ведь можно отпилить" , а мне не хочется пилить thomson.

Другая длина - другая деталь, имхо.

Резать не правильно, т.к. во первых стенка бывает переменной толщины и после обрезки деталь уже не оптимальна, чем изначально более короткая.

С другой стороны метки уплывают, в том числе самая важная метка - отметка максимальной высоты.

Тут как бы вопросов нет, но как я подозреваю многие магазины-мастерские, вполне себе таскали железо с интернетов, где подешевле за наличку (как физики), поэтому странно, что не могли под тебя заказать там же, где и ты сам.

Странно.

 

Vitalikk сказал(а) 1 час назад:

Константин сказал, "кто собирает, тот и заказывает музыку" Он сам сказал что "как бы так получилось" но это не их вина.

Если были отданы втулки и обод на сборку, а потом спицы из ниппелей торчат на пол сантима, то я бы не сказал, что тут виноватых нет )))

Они могут немного выступать, но не сильно - будут проблемы с натяжкой т.к. длины резьбы не хватает и ниппель уже срезая свою резьбу докручивается, с характерным звуком.

В идеале длина под шлиц, внизу, и +/- 2-3 мм туда-сюда. 

Я всегда считал себе так, что бы не торчало т.к. проще взять ниппель чуть длиннее, если промахнулся.

Сильно торчит, может проще с шайбами пересобрать?

 

Но вот мне странно это, потому что в моем случае мне "взятые от балды" спицы он не хотел продавать, только посчитанные лично. Вероятно, что бы я потом не говорит, что мне продали не то.

Странно.

 

Помню другой случай был, товарищ купил обод Атомлаб у Сосновского и отдал на сборку в ларек на Пионерской (кто помнит), заказал в 3 креста, а собрали в 2, и еще по длине какие то вопросы были, по моему чуть короче - резьба снаружи торчит.

В общем, мы с товарищем поговорили тогда с Лёшей и Димой (продавцы), спицы они забрали обратно и деньги за сборку вернули. Потом сам пересчитал и пересобрал как нужно, тогда еще прямо на раме, станка у меня не было.

 

 

Vitalikk сказал(а) 1 час назад:

Без проблем, я готов их выслушать. Работу считаю что я не выбрасывал, а активно работал с их спецификацией, но не моя вина в том, что в ней ничего не осталось, кроме рамы и пару мелочей.

Я считаю, что просто мне так "повезло" и написал эту историю.

Только их сюда кто позвал? Позвони - пригласи, или в ВК хотя бы ссылочку кинь, что тут про них написал.

А так игра пока в одни ворота.

 

СТРАННО.

добавлено 2 минуты спустя
Vitalikk сказал(а) 1 час назад:

Работу считаю что я не выбрасывал, а активно работал с их спецификацией, но не моя вина в том, что в ней ничего не осталось, кроме рамы и пару мелочей.

Если клиент уже приходит со своим списком, то это про заказ по списку.

В случае если идет подбор, то мастер опрашивает клиента, а ставит то, что посчитает нужным.

Поэтому не понятно, зачем заказывать подбор, когда уже есть свой список велосипеда мечты.

Деньги лишние?

 

ОЧЕНЬ СТРАННО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 17 минут назад:

 

 

Если клиент уже приходит со своим списком, то это про заказ по списку.

В случае если идет подбор, то мастер опрашивает клиента, а ставит то, что посчитает нужным.

Поэтому не понятно, зачем заказывать подбор, когда уже есть свой список велосипеда мечты.

Деньги лишние?

 

ОЧЕНЬ СТРАННО.

В этом скорее всего моя ошибка (про подбор), я об этом написал, но если полностью доверить сборку на их компонентах и не вмешиваться, то можно получить совсем не подходящий по размеру байк. Никто мне не сказал, что надо покупать у них через них, говорилось об спецификации которая должна быть согласована с клиентом, вносить правки я мог, но вышло так что там осталась рама и мелочи.

Про пиление это наверно просто аргумент, что можно было у них купить.

О деньгах я нисколько не жалею...еще думаю придется потратится на исправление.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас