Hello World!

COPATHuK

Попробовать весло

11 сообщений в этой теме

Понятно, что из серии про танцора, но все же хотелось бы попробовать что-то кроме имеющегося трехсекционного от ВВ

 

Хотелось бы что-то более узкое, с меньшей лопатой. По длине от 210 до 240... вот такой разброс... Вес - не важно, но разборное хотя бы на 2 части.
 

Взамен попробовать мог бы дать имеющиеся от ВВ (220 или 240), ну или что-либо из велосипедного (не только деталей, но мож кому на WB интересно себя посмотреть). Ну или за разумную денежку. 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Kimber1 - попробовал Тритон 702.2 , но немного не до понял. Мне пока минимум 220, а было 210. Сама лопасть понравилась в сравнении с ВВ.
Может у кого есть что-то подобное по форме, как 702.2, но по длине 220-240? Был бы благода в разумных пределах )))


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вечером в воскресенье и днем понедельника готов предоставить 5 разных весел от ТНП до карбон-кевлар с гнутым шафтом, и все это на трёх разных каяках на пляже Койонсаари.

Они все от 1.90 до 2.15 кажись.

 

Условие одно - довезти их и сияк от Лосево до Койонсаари в воскресенье во второй половине дня. Бензин, охраняемая парковка и палатка (если надо) с меня.  

Еда, костер, пиво и песни идут бонусом

 

Чёт мы не рассчитали место на крыше )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, к сожалению, с транспортировкой помочь не могу (.  Плюс менее 220 пока пробовать больше не буду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
motor сказал(а) 28.05.2020 в 14:09:

Есть Аквабонд Стингрей 240мм,

https://kayaker.ru/product/aqua-bound-sting-ray-aluminum/

Могу дать попробовать. Звони 89052623026 Дмитрий

Попробовал. Большой спасиб! Похоже, основное для себя ухватил.

Буду смотреть 220 с узкой лопастью и умеренным весом (не лайт - бездарно сломаю))). Так что если кто хочет от чего-то такого избавиться - можно обсудить )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чую лайтом и кончится... Александр (waterlogic) дал карбоновое для моркаякинга... 640 гр на 220 без сантиметра. Надя как его взяла в руки, так мы и двинули на тестдрайв. Далее она задала такой темп, что я с лопатами от ВВ через час был труп. Но за карбон подержаться успел )) Слов нет, одни эмоции. Оно еще жесткое, как и положено быть капрону. Насчет сломать - дали на неделю, как раз в планах Оредеж до Толмачево. Там, конечно, ломать негде, но кривые руки с плохой кармой в наличии )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

 как раз в планах Оредеж до Толмачево. 

Может быть поклониться Ломоносову? Пройти по Коваши, которая сначала Чёрная речка, мимо его бывшей усадьбы. Мы собираемся в пятницу с утра доехать до Ст. Петергофа, потом на автобусе полчаса... Возврат в город в субботу вечером.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 2 часа назад:

Чую лайтом и кончится... Александр (waterlogic) дал карбоновое для моркаякинга... 640 гр на 220 без сантиметра. Надя как его взяла в руки, так мы и двинули на тестдрайв. Далее она задала такой темп, что я с лопатами от ВВ через час был труп. Но за карбон подержаться успел )) Слов нет, одни эмоции. Оно еще жесткое, как и положено быть капрону. Насчет сломать - дали на неделю, как раз в планах Оредеж до Толмачево. Там, конечно, ломать негде, но кривые руки с плохой кармой в наличии )

Лайт конечно решает, но не всегда.

Надысь пилили против встречного ветра на Ладоге, типа 8мс, 15 в порывах.

Ну очень наши 36 литров пива ждали в лагере.

 

Я был на сияке с чигидинским карбон-кевлар, http://waterlogy.ru/products/thomy-vesla-baydarochnye

 

Так скорость когда полз мимо мыса была километра 2-3 в час. Обычным вращением тела в порывах было с места просто не сдвинуться. Я реально как каноист вперёд назад качался с каждым гребком всем телом. 

 

Я это к чему. Лайт с маленькими лопатками хорош в нормальную погоду на дальняк или на большую скорость.

Но в шторм с ним просто не выгребешь.

 

Но если экстрима не предполагается - по гладкой воде сиячные весла решают.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, ветер еще тогда успел почувствовать, когда за ЗСД вышли. На реке сейчас обводить камни тоже стало сложнее.

В какой то степени плотный короткий гребок с приличной частотой решает вопрос ветра, но нежданчик в реке времени не дает.

Вероятно это весло жене, а себе надо чуть с большей площадью.

Но вес... в этот раз 30 на надувастике по Оредежу дались несравнимо легче. Думаю , в эту степь и форма лопасти и ее жёсткость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итого, все кончилось карбоном от Waterlogy. На Оредеже на Тайге за 5,5 дней прошел ~142 км, без какого то надрыва. Что у неготовом состоянии было неожиданно.


Но для тандемных развлечений на воде надо еще одно, ибо это мне в руки не попадает. И, похоже, я знаю, где буду пробовать разные лопатки и покупать )

 

Всем спасибо, кто откликнулся. Реально помогло понять, что к чему.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас