Hello World!

some1

Сервис (веломастер) на Ваське

82 сообщения в этой теме

redirts сказал(а) 2 минуты назад:

То есть по Петербургу на сквирте ездить вообще никак =)

 

Ну вообще-то, если поездить под дождем или снегом, то цепь-таки ржавеет быстро - но главным образом, с внешней стороны звеньев. Ничего такого уж страшного в этом не вижу - просто при очередной смазке приходится цепь все-таки вымачивать в растворителе. Но все же погоды бывают разные, и вот сейчас, например, ничего не ржавеет. 

Но после автомойки видок будет такой, что мастера могут и на порог не пустить - простым выговором с занесением дело может и не ограничиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 11 минуту назад:

И смазку? И в каретку воды нальют?

Попросить тряпкой?

Я сам категорически против мойки оборудования, для этого не предназначенного, мойкой высокого давления.

От тряпки воды в каретке быть не должно.

 

redirts сказал(а) 11 минуту назад:

А в понимании чилена когда я после дождя в городе приехал, то услышал, что ппц грязный вел и больше просят такого не привозить.

Нужно привозить на авто, лучше сразу с личным водителем ;-)

А то понабралось тут нищебродов, которые на велосипеде в мастерскую приезжают.

 

На самом деле, рецепт давно известен - хочешь хорошо - сделай это сам, или найди товарища, который с пивом байками в твоем присутствии (из любви к искусству) все проделает и объяснит/покажется, как это должно быть и почему.

След от этого - уже почившая, наверно, ветка "взаимопомощи" в этом разделе, но на старом форуме, который был на другом движке.

 

 

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 3 минуты назад:

Думается, если помыть дома в ванной с тряпочкой, а потом привезти на личной "субаре", то никаких проблем не будет )))

 

Вот вся эта хренотень - уже проблема. Проблем не будет, если обратиться в другой сервис :)  

 

На самом деле, всё это нестрашно, если случай такой, что идти больше некуда. С поломанной рамой (тьфу-тьфу) я отправлюсь к ним. Но не ранее.

А с текстом на сайте - просто немного перестарались ребята.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 9 минут назад:

Думается, если помыть дома в ванной с тряпочкой, а потом привезти на личной "субаре", то никаких проблем не будет )))

не влезет :(.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 3 минуты назад:

На самом деле, всё это нестрашно, если случай такой, что идти больше некуда. С поломанной рамой (тьфу-тьфу) я отправлюсь к ним. Но не ранее.

А с текстом на сайте - просто немного перестарались ребята.

Как часто бывает, перестраховка или закладка, что б послать лесом уж очень надоедливого и неудобного клиента.

Я так как давным-давно сам перебираю, с простой работой не пошел бы.

 

А вот для торцовки рамы-плоскости тормоза, или штаны от вилки для замены башингов принести - почему бы и нет? Вилку сам разобрал, а для операции, которая требует редкого инструмента, кусок уже отнес мастеру.

Движки от автомобилей тоже, часто, не сами точат, а отдают на фрезеровку, хонинговку на-сторону, подходи вполне рабочий.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 8 минут назад:

не влезет :(.

Да ладно? 

У моего трамвая, титус-а, габарит без колес от конца до конца (по переключателю) - 120 см.

Колеса отдельно, остальное отдельно.

Особо извращенные личности могут на 3-х ногую стойку пад ванной подвесить, дабы не царапать акрил или эмаль

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 10.05.2020 в 15:14:

А зачем они вообще нужны? Непрокачанный тормоз = запущенный тормоз, значит с ними они не работают, но при этом предлагают прокачку.

Простой пример. У вилки есть время обслуживания, а ты уже лет 5 в лучшем случае тряпочкой протирал, посуху. А потом, когда ноги в полоску и клеточку, захотелось чего-то высокого... Ну и с новыми эластомерками туда тоже, думаю, ходить не надо )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Договорился, на неделе туда свою DT отнесу, прошла 50 часов. Обещают родные масла, заботу и ласку. Надеюсь всё хорошо пройдёт)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну блин, втулку каждый может притащить после зубной щетки и полировки корпуса )).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

Договорился, на неделе туда свою DT отнесу, прошла 50 часов.

10 прокатился и перебирать вилку?:o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 09.05.2020 в 20:14:

Бессмысленный вопрос. Не все умеют/хотят работать руками.

Я как то сомневаюсь, что с минимальным опытом, а в начале без оного ( инструментов), дома получится все хорошо и надежно. С той же Лефти, с которой начался разговор.

Да, с колесами, рубашками, тросиками натыкаться не проблема, особенно, если дома у каждого велу, а то и два. Как и поиметь соответствующий инструментарий. А разовые акции, когда профессия не сходна (+многое другое, напрмер с возрастом мелкая моторика рук "почему-то" уходит), можно широко расставлять пальцы и надувать пузыри, но даже средний механик в оборудованной мастерской сделает лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 22 минуты назад:

ну блин, втулку каждый может притащить после зубной щетки и полировки корпуса )).

Это не втулка, а вилка.

ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

10 прокатился и перебирать вилку?:o

Чего 10 прокатился?

Производителем английским по белому сказано - малое ТО (замена масла в штанах/воздушной пружине, чистка) каждые 50 часов, полное ТО, с заменой сальников и сервис китов раз в 200 часов. Раз заявлено надо делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

 

Чего 10 прокатился?

Раз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Раз

У меня это почти два месяца езды на работу и четыре выезда чуть более сотки. Таков путь(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

У меня это почти два месяца езды на работу и четыре выезда чуть более сотки. Таков путь(

Езда по асфальту тоже считается? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

Езда по асфальту тоже считается? 

Если растечься мыслью по древу и придти к выводу, что эксплуатация КК вилки на твёрдом покрытии есть нецелевое использование оборудования, то далее по ходу мысли можно придти к заключению, что указанные производителем сроки ТО, можно подвинуть на два, три и более раз. Может быть подобное вольнодумство и свой истинный особый путь на любой вопрос имеет место быть, но я предпочитаю не забивать себе голову подобной ерундой и следовать заранее предписанным процедурам, в итоге не иметь проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5/8/2020 в 23:16:

4 линия 21, мастерская в веломагазинчике.

https://allride.spb.ru/

andy.hannolainen сказал(а) 5/9/2020 в 01:44:

Сергей Рудой. Сергей Кириенков... ищи у меня в друзьях - в ВК.

Блевота - если гоночную машину дать им - могут огорчить сильно.

Могу дать маэстро за мостом на ПС - если что пиши в ЛС или ВК.

 

hassisin сказал(а) 5/9/2020 в 20:41:

 

http://biketrip.spb.ru/

 

Вот тут и умеют и руки правильные и инструмент в наличии. 

https://www.birota.ru/

 

Спасибо за рекомендации и мнения!  Решил подытожить, вдруг кому пригодится. Сам уже давно вожу своего "коня" к "доктору" Славе на Мужества и не планирую менять. Нескольким знакомым нужен был мастер именно на Ваське, чтобы не таскаться на ремонт далеко. Знал, что поможете.

В веломагазины с несколькими или непостоянными мастерами я бы сам не поехал и никому не рекомендовал бы, потому что неизвестно, кто именно будет делать, и как сделает. К тому же, как я считаю, отношение и подход большинства мастеров в мастерских при магазинах сильно отличается в худшую сторону. Надо было срочно сделать что-то. Обращался в велодрайв и в Alienbike на Старой Деревне. Крайне не понравилось все: и результат, и отношение и цена. Решил больше не обращаться. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
some1 сказал(а) 22 минуты назад:

Надо было срочно сделать что-то. Обращался в велодрайв и в Alienbike на Старой Деревне. Крайне не понравилось все: и результат, и отношение и цена. Решил больше не обращаться. 

Аналогично

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
some1 сказал(а) 2 часа назад:

Обращался в велодрайв и в Alienbike на Старой Деревне. Крайне не понравилось все: и результат, и отношение и цена. Решил больше не обращаться. 

 

То же самое.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
some1 сказал(а) 9 часов назад:

Обращался в велодрайв и в Alienbike на Старой Деревне. Крайне не понравилось все: и результат, и отношение и цена. Решил больше не обращаться. 

У меня строго обратный опыт. Но там не один мастер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

неудачный ремонт может быть в любом месте, это вопрос времени-случая-работника. Важно понимать как тот или иной сервис будет себя вести когда "что-то пошло не так". 

добавлено 1 минуту спустя
Николай Б. сказал(а) 7 часов назад:

 

То же самое.

один из аленбайков поцарапав ноги вилки - развел руками и сказал что вилка ходит исправно и это эстетика. 

добавлено 4 минуты спустя
some1 сказал(а) 9 часов назад:

Обращался в велодрайв и в Alienbike на Старой Деревне. Крайне не понравилось все: и результат, и отношение и цена. Решил больше не обращаться. 

так что если расцарапать ноги вилки не есть порча изделия и серьезный ущерб, а политика магазина сводится "вернем стоимость сервиса вилки и гуляйте" - делайте выводы сами

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня один друг, весьма далёкий от техники но с карбоновым OPEN с XTR по кругу, как-то зашёл в Велодрайв у дома, чтобы ему цепь заменили, пользоваться калибром я его научил, но выжимка и слесарные работы остались чем-то магическим. В итоге цепь поменяли, но: цепь поставили не той стороной, цепь не укоротили и зажали пином который торчит из цепи из коробки, в итоге он пока ехал до дома цепь порвалась в этом месте и тд... Ну нельзя нормальные велосипеды в обычные мастерские носить.

 

Сегодня посетил Байк Трип, первые впечатления очень хорошие, всё рассказали, сообщили как лучше и почему, вилочку сдал, пока доволен, ребята хорошие, добрые. Висящий Скальпель на стойке внушил уважение.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 12.05.2020 в 19:42:

один из аленбайков поцарапав ноги вилки - развел руками и сказал что вилка ходит исправно и это эстетика. 

 

Узнаю. Мне они когда-то продали планетарку с браком (что-то с собачками, при некотором усилии шли срывы) и заспицевали на ней колесо. Проблема обнаружилась прямо на тест-драйве у них во дворе, но мальчики-продавцы проблему видеть отказались - мол, это у всех планетарок так, давить полегче надо. А мастер, спицевавший колесо, ко мне даже поговорить не вышел. Ну я тогда еще не шарил в этом совсем, не стал качать права, а зря. Как-то настроил таким образом, что работали две из трех передач, так и ездил около года. Но выводы сделал.

Изменено пользователем Николай Б.
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та же "Велострана" мастера на накануне купленном у них велосипеде признали что задний ротор тормоза кривой уже, но менять ротор естественно отказались. Ну благо с собой был старый ровный, поменяли - лучше, но всё равно невозможно настроить (Cube крайне хреново оторцевал раму). Торцевать раму или ставить сферические шайбы тоже отказались, сославших на "новый велосипед, всякое может быть и это нормально". Вместо того чтобы сделать нормально - накидали кучу простых шайб со словами "вроде почти не слышно" на велосипеде висящем на стенде. Если бы не последний по такой цене, так и хотелось вернуть как неисправный по гарантии))) Но если сервис таким образом завуалирует неисправность, при этом наверняка понимая как она на самом деле решается - по более серьезным вопросам думаю вряд-ли обращусь. Да, настройку передач и протереть обезжиривателем раму не упустили возможность сделать демонстративно бонусом (то что не просили делать), только почему-то практически сразу как выехал на прямую от магазина начал перенастраивать передачи прекрасно работающие до магазина и велосипед запыленный. Я прекрасно запомнил как второй мастер втирал про усилие затяжки педали в шатуне и хвастался инструментом динамометром - это не мешало ему сделать так чтобы через 15 км дома я потратил полчаса и сломал ключ (8 шестигранник) пытаясь сдернуть с места педаль (в ход пошла труба). Впечатление забегаловки, где важнее внушить клиенту что-то вместо того что реально просто сделать нормально элементарные вещи. При том что народу не было и мастера ничем не были увлечены - отлично себя "зарекомендовали". Обращаться по обслуживанию, результат которого объективно не получиться проверить прямо на месте - уж точно надо очень хорошо подумать, ведь и предъявить будет сложно если на очевидную проблему и решение - дикий колхоз или дурь при закручивании резьбы (на тормозе кстати тоже хорошим щелчком стронул).

 

Может конечно ничего не понимаю, но хорошая практика говорит что это всё ненормально. Обратился исключительно из-за того велосипед купили накануне вечером и ехал за торцовкой рамы, и лень было самому править ротор. Именно после таких мастеров теряется смысл обращаться в сервис типа "там-то сделают хорошо".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу сказать "спасибо" мастерской в "Горных вершинах". Дело давно было. Отдал я им на обслуживание вилку Recon Race. Типа "масло поменять". Неделю мастера ждали, три дня мастер работал, три раза звонили "что всё будет хорошо".

По окончании процесса получил таки вилку. Винт крутилки демпфера не был закреплён. Сам демпфер не работал. Вся вилка была в масле: и штаны, и ноги, и корона, и шток. На штанине появились две дополнительные, небольшие царапины.

После этого случая я стал обслуживать свою вилку сам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас