Hello World!

some1

Сервис (веломастер) на Ваське

82 сообщения в этой теме

Шмидт сказал(а) 52 минуты назад:

а что такого надо отремонтировать , чего нельзя сделать дома? 

Бессмысленный вопрос. Не все умеют/хотят работать руками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 17 минут назад:

Так то то и оно, что "мастера" . Где учат ремонту велосипедов?  Для ремонта колёс станок хорошо, но и без него всё прекрасно делается. Про вилки другой вопрос, но опять же где учат этих мастеров? Путём проб и ошибок они учатся в мастерских.

Я думаю, что какое либо машиностроительное образование должно позволять квалифицированно обслуживать элементарные велосипедные системы, но в силу нашего уровня велосипедизма на зарплату веломеханика мало кто пойдёт, такого бытиё.

Тем не менее я - системный архитектор, по сути с точки зрения механики гуманитарий, знаю с какой стороны должна быть гидролиния на вилке, как проложить рубашки так чтобы они не портили ЛКП при эксплуатации, как заменить масло в планетарке, с каким моментом нужно затягивать кассету, и мне хватает мозгов на то чтобы не растерять всяческие пружинки от детали и прочитать схему от рулевой с пониманием что на что ставится.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 57 минут назад:

а что такого надо отремонтировать , чего нельзя сделать дома? 

Мне дома негде даже почистить трансмиссию. Бабули из коммуналки не очень хотят нюхать бензин.

добавлено меньше минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

Я думаю, что какое либо машиностроительное образование должно позволять квалифицированно обслуживать элементарные велосипедные системы, но в силу нашего уровня велосипедизма на зарплату веломеханика мало кто пойдёт, такого бытиё.

В силу нашего общего уровня жизни, если б каждый из нас получал достойную зарплату, то и денег механикам бы не жалели.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 10 минут назад:

В силу нашего общего уровня жизни, если б каждый из нас получал достойную зарплату, то и денег механикам бы не жалели.

Я про то и говорю. Хочешь сделать хорошо - делай сам. Так же у меня был опыт сугубо вложений в данный бизнес и могу сказать, что при грамотном и качественном подходе отдельная веломастерская в наших реалиях выжить не может, за исключением вариантов когда это дело для души, на своих площадях, с нулевой рентабельностью. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 54 минуты назад:

Прокачка тормозов, у меня нет воронки, масла и прочих предметов дома, плюс я понятия не имею как меняется гидра с банджо. Замена рулевой, у меня нет дома данного пресса, колхоз с шайбами и винтами займёт больше времени. Протяжка колёс, у меня нет станка, и я тупо не умею это делать, и даже учиться не хочу в причину того, что сборка колёс - искусство, которое можно немного освоить собрав с десяток и более колёс,  у меня на это нет ни времени ни колёс ни желания. Переборка вилки, да, я могу заменить масло в Лисе или РШ, почистить, но у меня нет инструмента для запрессовки сальников/башингов, а при виде россыпи резинок из сервис кита вилки я впадаю в ступор, т.к. не знаю куда и какой стороной и что куда натягивать и тд...  Всяческие сугубо слесарные работы я так же в расчет не беру, нет ни инструментов ни знаний. Посему иногда обращаюсь к нашим "мастерам" и каждый раз обжигаюсь. Причём в разрезе велосипеда у меня вопрос денег не стоит, я готов заплатить в 4 раза больше средней цены по городу но получить блин качественную профессиональную услугу, но каменный цветок выходить не хочет. Вот тот же DForks, парни реально старались анодировали переходник в цвет вилки и байка, сами это предложили денег не взяли, но косяк с рулевой уже навёл на мысли.

 

http://biketrip.spb.ru/

 

Вот тут и умеют и руки правильные и инструмент в наличии. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

 

http://biketrip.spb.ru/

 

Вот тут и умеют и руки правильные и инструмент в наличии. 

Да, спасибо. Я уже изучил отзывы и данная мастерская у меня первая в списке в случае необходимости, так же еще надежда на Доктора Гонзо, но к сожалению территориально они весьма неудобны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 16 часов назад:

 

http://biketrip.spb.ru/

 

Вот тут и умеют и руки правильные и инструмент в наличии. 

 

Да, но это для действительно сложных работ, для которых требуется соответствующий инструмент и специальные знания. Хорошо, что такое в городе есть.

Подозреваю, что своим требованием приносить идеально чистые велосипеды (не просто качественно протертые, а вымытые на мойке!) они хотели прежде всего отсечь ширнармассы с их ашанами. Иначе я не могу объяснить подобноеый чистоплюйство аристократизм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 
Николай Б. сказал(а) 11 минуту назад:

Подозреваю, что своим требованием приносить идеально чистые велосипеды (не просто качественно протертые, а вымытые на мойке!) они хотели прежде всего отсечь ширнармассы с их ашанами. Иначе я не могу объяснить подобноеый чистоплюйство аристократизм.

Когда купил вел, байк трип был самой близкой к работе мастерской, но после чтения описания на сайте никакого желания подрегулировать переклюки и поднастроить не возникло. Так бы и писали, работаем с AAA брендами в категории 500+.

И мыть мойкой высокого давления вел я точно не буду. Что нынешний форвард, что будущий ронин.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера, какой-то Сэм себе тошнот, в инсте тожжаловался на ржавые эксцентрики от мойки почти высокого давления ;) как у кэрхера )

 

Скрытый текст

ps. Ваще помпового Польского распылителя и щётки вполне достаточно.

22463FC7-E52E-4610-A86F-7193DE3CD464.jpeg


ps. 2 года назад там трипал-плутал. Их кстати найти во дворе ещё постараться надо, если без созвона )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Уважайте труд мастера, с грязными, ржавыми и запущенными велосипедами и компонентами МЫ НЕ РАБОТАЕМ!!!

 

 

А зачем они вообще нужны? Непрокачанный тормоз = запущенный тормоз, значит с ними они не работают, но при этом предлагают прокачку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

А зачем они вообще нужны? Непрокачанный тормоз = запущенный тормоз, значит с ними они не работают, но при этом предлагают прокачку.

 

Надо было написать так: "Работаем ТОЛЬКО с технически исправными велосипедами!" Уверен, что нашлись бы люди, которые к ним пошли бы все равно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 51 минуту назад:

 

Надо было написать так: "Работаем ТОЛЬКО с технически исправными велосипедами!" Уверен, что нашлись бы люди, которые к ним пошли бы все равно.

так у них в разделе обслуживания вилок есть пункт "переборка новой воздушной вилки", есть пункты "переборка эластамерной вилки" (без указания состояния) и" переборка пружинно-маслянной вилки" (без указания состояния). Для б/у воздушной вилки нет аналогичного пункта, но на каждый чих пункт переборки отдельная строчка с ценой "от 1500 рублей" или "от 1500-3000 рублей" - если ничего не путаю, то обслуживание простой двухкамерной воздушки обойдётся от 7500 рублей без понимания ограничения суммы... Что-то не возникает желания узнавать о профессионализме мастеров, ведь большинство пунктов по переборки вилки не имеет никакого смысла делать по отдельности и сервис не в состоянии назвать просто цену обычной сервис-переборки с заменой масел - как делают все остальные мастера. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему, стало непонятно хорошие мастера есть в городе? Тоже очень нужен мастер, проблема с гидравлическим тормозом - то ли чинить, то ли менять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 9 часов назад:

 

Да, но это для действительно сложных работ, для которых требуется соответствующий инструмент и специальные знания. Хорошо, что такое в городе есть.

Подозреваю, что своим требованием приносить идеально чистые велосипеды (не просто качественно протертые, а вымытые на мойке!) они хотели прежде всего отсечь ширнармассы с их ашанами. Иначе я не могу объяснить подобноеый чистоплюйство аристократизм.

Я считаю, что это прекрасно. Если человек держит свой велосипед в грязи и не ухаживает за ним, то ему прямая дорога в сервис какого либо Велодрайва или Спортмастера, мало того обе стороны будут довольны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Я считаю, что это прекрасно. Если человек держит свой велосипед в грязи и не ухаживает за ним, то ему прямая дорога в сервис какого либо Велодрайва или Спортмастера, мало того обе стороны будут довольны.

Причем тут грязь, речь идет о следах обычной эксплуатации. От того, что я с электрички доеду до сервиса, а перед протру ветошью, ничего не случится.

 

Может еще и цепь в парафине поварить, чтобы мастер латексные перчатки освоил?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 1 минуту назад:

Может еще и цепь в парафине поварить, чтобы мастер латексные перчатки освоил?

Прекрасная идея!

Ковыряться с мазутным пластилином желающих мало)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 минут назад:

Прекрасная идея!

Ковыряться с мазутным пластилином желающих мало)

какие чувствительные ребята =), по чесноку у меня импреза дешевле в обслуживании на сервисе, чем велик за  их прайс, и пафоса поменьше в описании услуг.

Изменено пользователем Due South
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 37 минут назад:

Я считаю, что это прекрасно. Если человек держит свой велосипед в грязи и не ухаживает за ним, то ему прямая дорога в сервис какого либо Велодрайва или Спортмастера, мало того обе стороны будут довольны.

 

Ну мы ж не об этом. Велосипеду положено во время эксплуатации быть грязным - но ведь не каждый же день по гребеням ездим. А мыть его под давлением после каждой поездки по городу - это бред. 

Кстати, если за велом действительно не ухаживать совсем - то сервис Велодрайва уже точно не поможет.

А вот, в частности, за то, что ребята в Бироте не заставляют меня велосипед вылизывать зубной щеткой при каждом обращении к ним - отдельное им спасибо.

добавлено 4 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 21 минуту назад:

Ковыряться с мазутным пластилином желающих мало)

 

В мазутном пластилине, конечно, ничего хорошего нет. Но значит ли это, что мастерам должно/может быть западло руки пачкать, если попросят, например, укоротить такую цепь?

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 51 минуту назад:

Я считаю, что это прекрасно. Если человек держит свой велосипед в грязи и не ухаживает за ним, то ему прямая дорога в сервис какого либо Велодрайва или Спортмастера, мало того обе стороны будут довольны.

Я считаю, что если я прихожу заплатить работнику денег, то вполне нормально взять у меня немного дополнительных денег, чтобы мой вел помыть.

Иначе какой мне смысл к нему за грязной работой обращаться, если мне все равно так или иначе руки марать?

добавлено 1 минуту спустя
Due South сказал(а) 26 минут назад:

какие чувствительные ребята =), по чесноку у меня импреза дешевле в обслуживании на сервисе, чем велик за  их прайс, и пафоса поменьше в описании услуг.

То-то и оно, автомастера каждый день с мазутом и грязюкой возятся, не правда ли?

добавлено 2 минуты спустя
redirts сказал(а) 2 минуты назад:

немного дополнительных денег

PS Можно много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 50 минут назад:

То-то и оно, автомастера каждый день с мазутом и грязюкой возятся, не правда ли?

Я когда в рольф машину отдавал на сервис (ежегодный, стандартный), то мойка входила в комплект.

При этом, там какая то градация была, если сумма мелкая и приехал со своими деталями, то чисто кузов снаружи от грязи - технологическая.

Если сумма побольше (т.е. запчасти дилера), то и салон приберут и мойка нормальная =)

Но там отдельная мойка на территории, которая только и занимается тем, что моет перед закаткой в ремзону.

 

Вполне допускаю, если в мастерской работает 1 или 2 мастера, то там просто не с руки тратить его дорогостоящее время на мойку и чистку т.к. работа по соотношению время/стоимость услуги просто не выгодная для квалифицированного спеца.

А держать отдельного мойщику велосипедов накладно, нет ему столько работы.

 

Я про запущенное железо я поддержу мастерскую, иногда бывают такие варианты - уже мертвые, которые чинить нет никаких вариантов, только замена целиком. Может про это там "намекнуто"?

добавлено 4 минуты спустя
redirts сказал(а) 52 минуты назад:

Я считаю, что если я прихожу заплатить работнику денег, то вполне нормально взять у меня немного дополнительных денег, чтобы мой вел помыть.

Иначе какой мне смысл к нему за грязной работой обращаться, если мне все равно так или иначе руки марать?

Закатить по пути на обычную мойку, где глину уберут?

В моем понимании все же грязный велосипед, это когда на нем после болота и лесовозок килограмм говна висит.

А, например, ролики в мазуте это норма и в порядке вещей, грязью это называть у меня не повернется.

 

Изменено пользователем AS
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

западло руки пачкать, если попросят, например, укоротить такую цепь?

Даже если мазут не видно, от цепи все равно следы будут.

Мастерам жалко перчатки для клиента надеть? Не должно быть жалко )))

добавлено 4 минуты спустя
redirts сказал(а) 58 минут назад:

PS Можно много.

А вот там на сайте еще есть вот так:

 

Цитата

В ремонт велосипеды принимаются только в чистом виде после автомойки ближайшая на Рижском проспекте д 37. Ручная мойка велосипеда в нашей веломастерской стоит 500 руб.

Т.е. не не так, что б много...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 27 минут назад:

А вот там на сайте еще есть вот так:

 

Цитата

В ремонт велосипеды принимаются только в чистом виде после автомойки ближайшая на Рижском проспекте д 37. Ручная мойка велосипеда в нашей веломастерской стоит 500 руб.

Т.е. не не так, что б много...

 

Т.е. получается, что мастеру мыть велосипед "руками" можно, а клиенту - нельзя. Или имеется в виду ручная мойка - после того, как клиент на вымытом велосипеде проехал  пару километров до мастерской?

Кстати, вот у меня на одном из велосипедов трансмиссия переведена на "Сквирт". Это значит, что после автомойки цепь будет гарантированно ржавая, уже по дороге от Рижского проспекта. 

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 33 минуты назад:

Закатить по пути на обычную мойку, где глину уберут?

 

И смазку? И в каретку воды нальют?

добавлено меньше минуты спустя
AS сказал(а) 34 минуты назад:

В моем понимании все же грязный велосипед, это когда на нем после болота и лесовозок килограмм говна висит.

 

А в понимании чилена когда я после дождя в городе приехал, то услышал, что ппц грязный вел и больше просят такого не привозить.

добавлено 1 минуту спустя
Николай Б. сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, вот у меня на одном из велосипедов трансмиссия переведена на "Сквирт". Это значит, что после автомойки цепь будет гарантированно ржавая, уже по дороге от Рижского проспекта. 

То есть по Петербургу на сквирте ездить вообще никак =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 7 минут назад:

Т.е. получается, что мастеру мыть велосипед "руками" можно, а клиенту - нельзя. Или имеется в виду ручная мойка - после того, как клиент на вымытом велосипеде проехал  пару километров до мастерской?

Кстати, вот у меня на одном из велосипедов трансмиссия переведена на "Сквирт". Это значит, что после автомойки цепь будет гарантированно ржавая, уже по дороге от Рижского проспекта. 

Кек )))

Это лучше в мастерской спросить, а не у меня. Я лици с ними не знакомое, просто посмотревшее тот же сайт, на котором написаны "очень страшные слова".

Думается, если помыть дома в ванной с тряпочкой, а потом привезти на личной "субаре", то никаких проблем не будет )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас