Hello World!

Gekko

SPD педали на шоссер

66 сообщений в этой теме

Навык нужен. Когда много катался на шоссере с Луками, в них было проще встегнуться чем в spd на втором шоссере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Угу, причем поддерживаемый навык. Вот не поездил прилично в шоссейной обувке, а сегодня перегонял вел в ней. Дык, какие там 100 из 100 ))) А еще пару месяцев назад на ходу на треке вставлял. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) ‎14‎.‎05‎.‎2020 в 15:57:

не очень понял при чем тут носок и подшипники

 

Я говорил о том, что небольшие односторонние педали, очень похожие на WELLGO RC713 проигрывают по чОткости встегивания педалям с нормальной по размеру рамкой, например А600-м. Проверено на собственной практике, а также кучей людей с которыми я катал. У кого то лучше, у кого то хуже, но экономия нескольких грамм периодически приводит к неудобствам и конфузам.

Маленькие педали +  чуток перетянутый подшик - и педаль становится в неопределённое положение по углу, одного стандартного лёгкого движения для встёгивания не хватает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вот только перешел с Шимано на Луки. Луки кео блейд карбон керамик. Почти самые топовые-)) Встегиваются/выстегиваются мягче чем 540 Шимано.

Серый шип. 4 градуса. Имеют  честные 4 градуса. Хочю потом попробовать черные шипы с 0 градусов. 

Шимано у меня были красные шипы с 0, но они всеравно имели свободный ход!1-2 градуса точно.

Откатал мало . километров 120 всего. Но. Как меня и предупреждали ..Появились скрипы и пощелкивания в педалях. Пока не пойму откуда. Толи блейд пластина , (я сразу заменил с 12 Нм на 16 Нм) , толи шип ерзает на педали, , из-за их фирменной резиновой  вставки "память".

 

зы. обувь шоссейная  специалитет Ехсперт карбон.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то не то с педалями было или шипами. Никакого хода красные SDP SL не имеют.

Про резиновую "память" не понял. Пластмассовая "фитюлька" на винте жеж?
Про скрип не знаю. У меня Look KEO Carbon Blade Aero уже года два или даже три - не скрипят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 5/7/2020 в 21:26:

Говорят шиманы с али, не всегда шиманы, даже у проверенных продавцов. 

 

Есть такое с 540 и старыми XT M8000. Подделывают гады и не доказать, что подделка. Кривая скоба встёгивания у всех и с осью бывают проблемы. В "GO GO 365 Store" и "Newbie Bike Store" точно брать нельзя. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 16 часов назад:

 

 

Так... Панятна - не берем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Так... Панятна - не берем.

 

probike шлёт shimano в РФ

https://www.probikekit.co.uk/bicycle-pedals-cleats/shimano-m540-spd-pedals/10781180.html

но цена как на XT с али (я именно тут брал - всё настоящее прислали)

https://aliexpress.ru/item/32848917746.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 1 час назад:

 

probike шлёт shimano в РФ

И во сколько до Питера доставка обойдется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 21 минуту назад:

И во сколько до Питера доставка обойдется?

13-14 фунтов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 22 часа назад:

Что-то не то с педалями было или шипами. Никакого хода красные SDP SL не имеют.

Про резиновую "память" не понял. Пластмассовая "фитюлька" на винте жеж?
Про скрип не знаю. У меня Look KEO Carbon Blade Aero уже года два или даже три - не скрипят.

 Ну как красные Шимано не имеют-) Имеют . Прям с новья. -) спецом купил красные шипы, сразу чтоб поставить с нулем. Так не впечатлило. всеранно есть вихляния. 

 

На Лук Шипах есть фишка- пластмассовая фитюлька, да. Она крепится к боту, если надо. и накрывается серой  резинкой. Резинка эта, выступает над плоскостью шипа.

И там даже не скрип.. а таки постукивания.Как будто шип постукивает при нажатии на железную пластинку, своими концами, за счет того что приподнят на этой самой серой резинке посередине. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 22 часа назад:

 

Есть такое с 540 и старыми XT M8000. Подделывают гады и не доказать, что подделка. Кривая скоба встёгивания у всех и с осью бывают проблемы. В "GO GO 365 Store" и "Newbie Bike Store" точно брать нельзя. 

 

 

Это Шимано-) Автор предвзят. Просто семь лет назад делали в Японии. А сейчас в Малазии-) Он рассказывает что все ходит ходуном, но при это не показывает как. Как и не показывает свои старые педали. -) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 30 минут назад:

Это Шимано-) Автор предвзят. Просто семь лет назад делали в Японии. А сейчас в Малазии-) Он рассказывает что все ходит ходуном, но при это не показывает как. Как и не показывает свои старые педали. -) 

рядом есть видео, где он именно их ставит на вел, там хорошо видно косяк.

(хотя заказывать на али педали для вела за 126тр... чего не топталки тогдаxD)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 42 минуты назад:

 Ну как красные Шимано не имеют-) Имеют . Прям с новья. -) спецом купил красные шипы, сразу чтоб поставить с нулем. Так не впечатлило. всеранно есть вихляния. 

А не должны) Но от педали может зависеть. Когда я перешёл на красные шипы, моим педалям (самые дешёвые R540) был уже год или два, свободный ход был. А потом я купил новые, точно такие же 540 педали, и понял, почему эти шипы называются "с нулевым ходом" - потому что они реально сидели намертво (хотя шипы к тому времени уже были походившие). Видимо, платформа педали немного вырабатывается (в старших педалях она даже меняется, но только попробуй найди её отдельно в продаже).

 

Tatt00ist сказал(а) 7 минут назад:

(хотя заказывать на али педали для вела за 126тр... чего не топталки тогдаxD)

Так шиману ж теперь больше нигде не купишь, европейские дилеры перестали высылать в Россию, а у российских никогда ничего нет в наличии, а то что есть - по двойной цене. На али есть много оригинальной ОЕМ шиманы, недёшево (во времена, когда чейн ещё высылал шиману к нам, у него ценник был сравним или лучше), но лучше, чем у нас в магазинах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 1 час назад:

Это Шимано-) Автор предвзят. Просто семь лет назад делали в Японии. А сейчас в Малазии-) Он рассказывает что все ходит ходуном, но при это не показывает как. Как и не показывает свои старые педали. -) 

 

Мои самые старые 10-ти летние 540 сделаны в малайзии. В сети полно сравнений поддельных педалей с али и недавно купленных с чейна и других магазинов. Не надо придумывать про Японию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, давайте вернемся к педалям на шоссер. Ставить килограмовые 520е и 540е шиманы на шоссейник - это конечно кому как религия позволяет, но я бы хотел найти что нибудь более органично смотрящееся. То есть какие нибудь маленькие легенькие SPD педальки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маленькие, легенькие, да еще байковские педальки на шоссере органично смотреться будут только после приема соответствующих препаратов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все что легкое, то дорого. 
хотя. На авито видел новые педали , по 6 тр. НТ какие то. 
210 гр пара. 
  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

я бы хотел найти что нибудь более органично смотрящееся. То есть какие нибудь маленькие легенькие SPD педальки. 

Shimano ES600.

Exustar PR43.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 22 часа назад:

Маленькие, легенькие, да еще байковские педальки на шоссере органично смотреться будут только после приема соответствующих препаратов.

Ну а те кто на 520-540 катают - вообще представляют из себя случай тяжелой героиновой зависимости. Кстати - как и я, я тоже на 520 все катаю.:D На этот год я их наверное на комутере оставлю а на шоссейник вот что нибудь полунаркоманское ищу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

HT Leopard M1

https://www.alienbike.ru/catalog/kontaktnye_mtb/pedali_ht_leopard_m_m1/

супер удобные педали за счет боковых плоских платформ, которые дают дополнительную опору, в меру легкие, очень надежный механизм встегивания - крепко держит ногу даже на слабом натяге пружины (как фиксер говорю). Но блиа! При минимальном пробеге уже есть люфт на правой педали, который не убрать - есть и всё-тут. Не скрипят, нормально крутятся, но с люфтом. 

Но зато едешь под 2 сотни км и про педали и давление в стопу шипом (которое было на обычных шимано 540) вообще не вспоминаешь. И ногу можно тянуть вверх со всей дури и ничего не выстегнется, как на подстертых шипах шимано бывает.

Тут писал на них обзор с фотками https://forum.velomania.ru/entry.php?b=13273

Вот эти и тяжелее и значительно проще и дешевле https://www.alienbike.ru/catalog/kontaktnye_mtb/pedali_ht_leopard_m_878/

но зато не люфтят :)

 

Чувствую, что если докатаю на М1 этот сезон, то уже хорошо. Отличные педали, но ресурс никакой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 44 минуты назад:

Чувствую, что если докатаю на М1 этот сезон, то уже хорошо. Отличные педали, но ресурс никакой

Мда... 520 - почти вечные. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 14 минуты назад:

Мда... 520 - почти вечные. 

У меня вроде 540, лет 7-8 (мтб). Износ педалей не замечал, а вот шипы стираются: купил новые туфли с новыми шипами, так чуть не упал - старые были изношены и выстегивались легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 26 минут назад:

Мда... 520 - почти вечные. 

в 520-540 другой момент (в старых по крайней мере. Я так понял, что сейчас они что-то поменяли во внешнем виде, но я нигде не смог найти сравнения старого и нового). Там втулка-то вечная, а вот корпуса стираются шипом и появляется люфт между ботинком и педалью - у меня, по крайней мере, так было. Но крутятся при этом волшебно! Но если выбирать между "удобные" и "вечные", то предпочту первое :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

Ну а те кто на 520-540 катают - вообще представляют из себя случай тяжелой героиновой зависимости. Кстати - как и я, я тоже на 520 все катаю.:D На этот год я их наверное на комутере оставлю а на шоссейник вот что нибудь полунаркоманское ищу...

Я к чему про одну/две стороны говорил. Для обычного катальщика - это никакая не проблема, наоборот - удобство. А когда привыкаешь к одностороннему, то при выходе из виража с началом работы - двусторонней можно и бывает чиркаешь. На гоночках из виража редко сидя, без разгона выходишь. Раньше начнешь - раньше сядешь. У шоссейной геометрии каретка ниже (бывает очень ниже), чем у МТБ и это поймать много легче. Сарказм в какой то степени был.

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

в 520-540 другой момент (в старых по крайней мере. Я так понял, что сейчас они что-то поменяли во внешнем виде, но я нигде не смог найти сравнения старого и нового). Там втулка-то вечная, а вот корпуса стираются шипом и появляется люфт между ботинком и педалью - у меня, по крайней мере, так было. Но крутятся при этом волшебно! Но если выбирать между "удобные" и "вечные", то предпочту первое :) 

По мне 520-е разумный компромисс цены, долговечности и удобства в нормальной веложизни без вредных привычек ))). Но они никак не вечные. Люфты между ботинком и педалью - не надо забывать, что шип, хоть и не пластиковый, но от хождения по асфальту ему лучше не становится. 540 у меня пережили два шипа и далее начинала выдергиваться нога даже с новым шипом, а 520-е к концу износа второго шипа обычно начинали люфтить. При этом у меня не туристическая велообувь, много в ней не походишь.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас