Hello World!

Drakost

Где расположить имя, данное своему "скакуну"?

38 сообщений в этой теме

С детства я мечтал о велосипеде. В советское время у меня была Десна, потом некоторое время "ашанбайк", который, казалось, навсегда убил во мне желание кататься, но недавно, мы с женой всё же решились и приобрели двух железных красавцев, езда на одном из которых от магазина, где его продавали до дома перевернула моё представление о велосипедах.

Он летел! Чувствую, как во мне зарождается какой-то вело фанатизм, но, думаю, это свойственно многим. Я решил, что у моего "скакуна" должно быть имя и мне хочется спросить у местных ветеранов и не только, куда бы они прицепили табличку с именем "корабля". Я видел тысячи велосипедов, но ни разу ничего связанного с темой данного поста. Подчёркиваю, не название, а имя собственное. Чтобы не осталось ни у кого сомнений в том, что они не поняли вопроса, приведу пример Чёрной Жемчужины. Это корабль, у него есть модель, но Джек назвал его по-своему. Куда писать имя корабля известно, а куда написать его на велосипеде, непонятно,  учитывая что на раме нанесено название модели, и не хочется там огород городить. Может какая-то аккуратная табличка, каким-то образом куда-то закреплённая, вышитое на сумках, как на спасательном круге, а может кому-то в голову придёт другое решение, может кто-то уже сталкивался, и хотелось бы прочитать не только идею, но и пошаговую инструкцию по её реализации.

20-Muirwoods-C2_new.jpg

Изменено пользователем Drakost
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вон Жукоф с полноразмерным флагом катает, на подседел) прицепите и вы) черный флаг, на нем Веселый Роджер и имя вашего кора... тьфу, велосипеда.

Еще снизу можно добавить: В борьбе обретешь ты право свое. Так, на всякий случай.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Drakost сказал(а) 2 часа назад:

 

Больше катайтесь, само пройдет. Табличка с именем на велосипеде, это какая то непотребщина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Drakost сказал(а) 3 часа назад:

Может какая-то аккуратная табличка, каким-то образом куда-то закреплённая, вышитое на сумках, как на спасательном круге, а может кому-то в голову придёт другое решение, может кто-то уже сталкивался, и хотелось бы прочитать не только идею, но и пошаговую инструкцию по её реализации.

Если хотите прям индивидуализации, то найдите в ВКонтакте группу "Каринин гараж". Карина делает чумовой покрас фреймсетов, разукрасит вас так, что родная мама не узнает.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше подарите кораблю хорошей велокосметики, шампунь, полироль и тд, это будет лучше смотреться чем накорябанная надпись на раме)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 минуты назад:

Лучше подарите кораблю хорошей велокосметики, шампунь, полироль 

А это то зачем? Это же не скрипка Страдивари, это просто велосипед!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написать на бумажке и забросить внутрь рамы, пусть валяется, и греет вас. Окружающим наплевать.

:)

Изменено пользователем Limon4ik
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 41 минуту назад:

Лучше подарите кораблю хорошей велокосметики, шампунь, полироль и тд, это будет лучше смотреться чем накорябанная надпись на раме)

сантиметр не грязь, а толще - сама отвалится (с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вышитое на сумке, ИХМО, хотя само желание мне непонятно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У моихЪ трёх тоже есть свои имена - Ч-Ширский, Суслик, Монстрик - но вот внешняя атрибутика меня как то не очень заботит. Не, был бы знакомый художник - попробовал бы для Суслика сделать рисунок, типа как фота морды (зубов) суслика сфотканные "рыбьим глазом), где пасть и зубы занимают 80% рисунка. Но раз нет - то и нет. 

Но это только моё мнение.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

Не, был бы знакомый художник - попробовал бы для Суслика сделать рисунок, типа как фота морды (зубов) суслика сфотканные "рыбьим глазом), где пасть и зубы занимают 80% рисунка. Но раз нет - то и нет. 

Карина нарисует наисуслейшего из сусликов.

Правда непонятно где хотите располагать данное сусло: на раме? будет мелковато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Drakost сказал(а) 29.04.2020 в 18:27:

а куда написать его на велосипеде, непонятно,  учитывая что на раме нанесено название модели, и не хочется там огород городить.

 

Раньше рамы подписывали на горизонтальной трубе возле рулевой . Деколь или что-то из разряда фломастера .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На раму, на горизонтальную верхнюю трубу идея интересная, может быть туда какой-то обтекаемый девайс приделать с написанным по обеим сторонам именем, но что это за девайс, кроме сумок? Надо, чтобы он был более функционален...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Drakost сказал(а) 7 часов назад:

На раму, на горизонтальную верхнюю трубу идея интересная, может быть туда какой-то обтекаемый девайс приделать с написанным по обеим сторонам именем, но что это за девайс, кроме сумок? Надо, чтобы он был более функционален...

 Только не по обеим! (хотя я и топлю за шизофрению иногда))

Я бы со стикера начать предложил 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Drakost сказал(а) 29.04.2020 в 18:27:

Я решил, что у моего "скакуна" должно быть имя...

Эт кобыла ) «марина» кличуть.

Людк, а людк, чё делается то...

Назови её в цвет, су...крашена ABB305649

y6pL85Ye.jpg
Только не Раисой )

 

Скрытый текст

 

ps. Главное не бери пример с производителей.

А то на одном умну написано (где выше советовали) дура с приветом. В принципе, так то оно и есть.

93A179A0-783A-4F23-AD16-96F3AF769849.jpeg

На другом: пьянка метаноловая. Не силён йа в англинцком )

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) ‎01‎.‎05‎.‎2020 в 19:58:

Карина нарисует наисуслейшего из сусликов.

Правда непонятно где хотите располагать данное сусло: на раме? будет мелковато.

Не, такое на рулевой только. Но там зубы должны занимать 50% площади рисунка - ну как я вижу такой прикол.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 5/2/2020 в 21:42:

Я бы со стикера начать предложил 9_9

На стикере своё фото и подпись: если увидите этот вел не в руках данного человека, просьба бить с ноги в эболу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тяжело живется некоторым гуманитариям. Рисуете в Кореле или Иллюстраторе рисунок, подпись, название. Распечатываете, вырезаете трафарет на самоклейке. Наклеиваете, обезжириваете, красите из баллона. Снимаете трафарет и лаком сверху. Цена вопроса 100-150. Ну элементарно же делается.

Если руки не из правильного места, идете в рекламное агенство где делают наружку. Там и нарисуют красиво и вырежут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 50 минут назад:

Тяжело живется некоторым гуманитариям. Рисуете в Кореле или Иллюстраторе рисунок, подпись, название. Распечатываете, вырезаете трафарет на самоклейке. Наклеиваете, обезжириваете, красите из баллона. Снимаете трафарет и лаком сверху. Цена вопроса 100-150. Ну элементарно же делается.

Если руки не из правильного места, идете в рекламное агенство где делают наружку. Там и нарисуют красиво и вырежут. 

Разве автор спрашивал, как ему сделать красивую надпись?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Последний абзац из поста автора перечитайте внимательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

20200506_130322.jpg

 

На разделочнике сделал так. Но мне повезло и в дизайн лабе у чувака руки чесались попробовать лазерный "вырезатор".

Получилось не супер здорово вблизи, но прилично издалека...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 20 минут назад:

но прилично издалека...

О, как ты ошибаешься!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно заказать гравировку сделать на крышке рулевой или как она называется там...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас