Hello World!

Stray Kate

лень

44 сообщения в этой теме

как-то странно сразу посылать на УЗИ и гормоны, особенно когда жалоба пациента ограничена словом "лень" и расширена фразой "лень включать мозги" (но придумать идти узнавать группу крови)))

как минимум пациенту будет лень понять, что все это значит, а скорее всего это окажется бесполезно.

плохо пока не съели шоколадку? какие-нибудь гипотония или пониженный сахар в крови, например (у каждой список причин).

"Вот только прочитала - и уже худо" это психиатрия наверное, если так проявляется гемофобия, можно копнуть в сторону дедушки Фрейда, если увлечься.  Есть стандартный способ борьбы со страхом-стрессом - начать делать глубокие вдохи, можно потренироваться, перечитывая текст еще раз (а оно вам надо или в самом деле "просто поговорить"?)

 

вот вполне полный причин слабости

https://www.fdoctor.ru/simptom/slabost/
можно изучить возможные причины и рекомендации.

алгоритм же по врачам там тоже приведен:

Цитата

К какому врачу обращаться по поводу слабости?

Если слабость является основной жалобой, то лучше всего прийти на консультацию к врачу общей практики (терапевту или семейному врачу).

Если на фоне слабости есть проблемы с желудком, можно обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

Если слабость сопровождается болью или дискомфортом в области сердца, надо обращаться к врачу-кардиологу.

Будьте готовы к тому, что Вас для консультаций могут направить к врачам таких специальностей как гематолог, онколог, невролог, эндокринолог, психотерапевт.

 

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Я бы насточтельно не рекомендовал лучиться у "Пети", а пойти к врачу.

Петя предлагает не лечение, а сходить анализы сдать. Вполне разумное предложение, узнать находятся ли анализы в пределах нормы вообще полезно время от времени. Хуже от этого точно никому не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Я бы насточтельно не рекомендовал лучиться у "Пети", а пойти к врачу.

Где я сказал "лечиться"?! Всего лишь ответил на вопрос, где проверить щитовидку. При этом добавил, "Список причин может быть на три листа."

Не надо додумывать.

В других темах предлагал перед созданием подобных вопросов гуглить по ключевым словам "дифференциальная диагностика...." вместо многоточия вставить симптомы. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 ну это как раз и некорректно)

кто-то с балды пишет "это щитовидка", вы, зная что причин 100500, пишете "щитовидку проверять там-то". Хотя уместнее слать к врачу начать выуживать симптомы (ради чего еще этот раздел, как не для дистанционной постановки диагноза)))

Ладно писал бы рекламный агент, зашедший на кодовое слово ("проверять там-то, телефон ХХХ-ХХ-ХХ":D)

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 34 минуты назад:

 Ладно писал бы рекламный агент, зашедший на кодовое слово ("проверять там-то, телефон ХХХ-ХХ-ХХ":D)

Упоминания про Хеликс и Инвитро можно удалить, чтобы не было рекламы. Но они и так на слуху.

К врачу с подобными жалобами в ближайший месяц все равно вряд ли кто-то пойдет в здравом уме. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Может, просто мотивации нет?

Есть:(

petyaspb сказал(а) 3 часа назад:

Где я сказал "лечиться"?! 

Он сказал "лучиться". Мы с Вульгарисом сейчас этим заняты на по.Сахарова, он мне дал интернет!

 

Ребза, спасибо за советы, и насчёт счетовидки я заработаю и специально проверю по методике Toffie. 

Про дедушку тоже в точку, дед Петя боялся крови и папаша тоже (баба Лена напротив была почетным донором СССР) С этим бороться я не буду, затратно слишком.

 

Итак, я верю в причину эндокринологическую, несмотря на наличие психической (меня разговором о паразитах легко довести до потери давления)

 

Мясо есть я перестала ещё, вот что...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 4 часа назад:

Мясо есть я перестала ещё, вот что...

Тогда проверка уровня гемоглобина не помешала бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 04.04.2020 в 21:40:

Тогда проверка уровня гемоглобина не помешала бы.

 

Купила на Сенном рынке гранаты по 35 р/кг. Оставила у родителей, ибо влачиться пришлось пешком мне. Теперь исходя из статистики размышляю чего бы ещё такого лечебного предпринять. Мелатонин вот где взять? Чувствую нехватку

 

Слава Аллаху хоть влажность дали, с то пока цифры были аж до 26 процентов, чувствую ся как саламандра или как с городе Пури, штат Орисса. Кстати, там я познакомилась с Татьяной Бризинской (она живёт в Будапеште) и она мне здорово много понарассказывала. Особенно про археологию.

 

Пока в городе в моде тема виру...О! Опять же - Аньку Шушпанову чуть не закатали шить навроде Толоконниковой халаты для Бергамы.

Так вот, пока тут люляки баб, ,в апасности Охтинский мыс. Этак встанешь утром первого мая, а там на месте Ландскруны очередная ялда.

 

ЖУЛИКИ И ВОРЫ ВЕРНИТЕ СПИД!:S

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гранаты и гемоглобин - там связь такая слабая, что можно другие фрукты есть. И более надежные источники железа есть-принимать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 12 часа назад:

гранаты и гемоглобин - там связь такая слабая, что можно другие фрукты есть. И более надежные источники железа есть-принимать.

Желательно не от балды. Есть формулы для расчета необходимой дозы на курс, исходя из результатов анализа. Избыток железа так же не особо полезен. Маме после операции делал в/м, не доверяя таблеткам. Причем даже формула не сильно помогла, после промежуточного анализа крови пришлось продлить курс. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 16 часов назад:

Причем даже формула не сильно помогла, после промежуточного анализа крови пришлось продлить курс. 

Это врач посоветовал продлить или ты сам так решил по результатам промежуточного анализа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

йа не разбираюсь, но вроде как пишут, что приоритетный способ - таблетки и пр., т.к лучше всего усваивается в кишечнике. И если это невозможно (заболевания ЖКТ либо отсутствие эффекта от таблеток), то переходят на в/м и в/в, при этом в/м, с синяками на месте введения, вообще в конце очереди. И оба способа делать под присмотром, тк возможна аллергическая реакция.

 

но, в духе с названием темы, спросил бы  - "и не лень было?")) шприцы это ж и не приятно, и хлопотно (ампулы, обработка, перчатки, риски заражения или попадания в сосуд), тем более что таблетки сперва рекомендуются. Необязательно таблетки, можно и из ампул выпить, если хочется, да и прописывают именно так тоже.

добавлено 1 минуту спустя

текст гуманнее читать, подставляя вместо "мама" слово "подопытный кролик", что-ли.

 

PS со свечкой не стоял, может там и надо было, чисто впечатление от текста.

добавлено 2 минуты спустя

как бы все-таки вернутся к лени, а то свели все к анемии.... столько версий исключили)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 6 часов назад:

 

добавлено 2 минуты спустя

как бы все-таки вернутся к лени, а то свели все к анемии.... столько версий исключили)

https://karpovka.com/2020/04/14/398607/

Именно это я и предполагал(с)

IMG_20200414_220337.jpg

IMG_20200414_215923.jpg

Изменено пользователем Stray Kate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 8 часов назад:

И если это невозможно (заболевания ЖКТ либо отсутствие эффекта от таблеток), то переходят на в/м и в/в, при этом в/м, с синяками на месте введения, вообще в конце очереди. И оба способа делать под присмотром, тк возможна аллергическая реакция.

Выбрал в/м именно по причине заболеваний ЖКТ. Предварительно сделал тест на переносимость, введя небольшую дозу. Никаких побочных явлений не было, даже синяков. Но заранее приготовил ампулы с гидрокортизоном и тавегилом, поскольку в аннотации очень пугали анафилактическими реакциями.

Перед назначением препарата железа были сделаны разные анализы, чтобы исключить другие причины анемии. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"...но фактически -- сдвинуться никакой возможности."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас