Hello World!

ForceMajor

Велосипедные ограничения 2020

65 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 17 минут назад:

неужели и просто катнуть по пустым улицам без контакта с другими людьми будет под строгим запретом? 

Так и жёпу можно отрастить :(

Нет запрета, есть рекомендация. Но лучше не надо, думаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спокойно покатался по городу позавчера. Никакому пилиционеру не был интересен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не очень в курсе: если я на веле скатаю к Шингарке из центра, то меня могут оштрафовать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Не очень в курсе: если я на веле скатаю к Шингарке из центра, то меня могут оштрафовать?

Откуда нам знать? Может ты коронован, вернулся из-за бугра, поедешь через закрытые парки, по встречке, будешь плевать в наряды ППС, пить пиво в общественных местах, грязно ругаться, приставать к прохожим и орать с 22 до 8.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) ‎31‎.‎03‎.‎2020 в 00:10:

неужели и просто катнуть по пустым улицам без контакта с другими людьми будет под строгим запретом?

Сработает, вероятно, именно когда будет под запретом. К сожалению.

Даже если физически саму заразу так не перенести, то общая массовка создастся ("почему это он катает, а мне "нельзя") Да и надо понимать, что улицы пусты именно потому, что есть те, кто сидят дома, соблюдая рекомендации и заботясь об окружении.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 49 минут назад:

Откуда нам знать? Может ты коронован, вернулся из-за бугра, поедешь через закрытые парки, по встречке, будешь плевать в наряды ППС, пить пиво в общественных местах, грязно ругаться, приставать к прохожим и орать с 22 до 8.

Орать я не хочу. Хочу съездить послушать как орет там на болоте выпь.

Но вроде это будет расцениваться как бесцельное шатание по городу, а штраф в 15тр я не хочу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Откуда нам знать? Может ты коронован...

А если и правда коронован, но в маске, то наверно можно?

 

82bb74755c6da9498a07483ae811fbc6.jpg

 

ps. На улице в мегафон орут чё-то, но нефига не слышно чё...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Откуда нам знать? Может ты коронован, вернулся из-за бугра, поедешь через закрытые парки, по встречке, будешь плевать в наряды ППС, пить пиво в общественных местах, грязно ругаться, приставать к прохожим и орать с 22 до 8.

И ещё рыбу ловить будет.

AndrSlav сказал(а) 3 часа назад:

 

Но вроде это будет расцениваться как бесцельное шатание по городу, а штраф в 15тр я не хочу.

В Питере нет запрета на бесцельное шатание. Пока нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 6 часов назад:

Да и надо понимать, что улицы пусты именно потому, что есть те, кто сидят дома, соблюдая рекомендации и заботясь об окружении.

я считаю, что они пусты процентов на 80 по той лишь причине, что людям некуда пойти, не на что пойти и многим не надо ехать с работы домой и на работу из дома.

Сижу дома весь день, посматриваю в окно - толпы праздно слоняющихся по двору людей. А на улицах пусто, да - кафе закрыты, музей закрыты, магазины тоже. Что там делать-то? :)

Откройте какой-нибудь макдональдс и туда очередь будет такая же, как тогда в тот самый первый макдак в Питере - сотни человек

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но в парке повязать могут) Вроде еще и посещение лесов закрыли, под видом пожароопасности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

Но в парке повязать могут) Вроде еще и посещение лесов закрыли, под видом пожароопасности.

Охранник не пускал к Щучьему  озеру, но подсказал как объехать его же кордон. А на озере... аншлаг.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 минуту назад:

Охранник не пускал к Щучьему  озеру, но подсказал как объехать его же кордон. А на озере... аншлаг.:)

По моему сразу было понятно, что на сознательность граждан полагаться не стоит. Дождутся того что войска введут, всех чипируют, а гречку с мылом по карточкам выдавать будут)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

В Питере нет запрета на бесцельное шатание. Пока нет.

1. Введен режим повышенной готовности.

2. Ст. 20.6.1 КОАП РФ.

Штраф 1-30 т.р.

добавлено 4 минуты спустя

+ смотрим п.2 37677_139793_image00000.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 час назад:

Откройте какой-нибудь макдональдс и туда очередь

Маки работают на вынос (по крайней мере ближайший ко мне так)

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 11 час назад:

я считаю, что они пусты процентов на 80 по той лишь причине, что людям некуда пойти

Хорошо. Но 20 за счет сознательности :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 1 час назад:

1. Введен режим повышенной готовности.

2. Ст. 20.6.1 КОАП РФ.

Штраф 1-30 т.р.

добавлено 4 минуты спустя

+ смотрим п.2 37677_139793_image00000.jpg

Смотреть мало, надо прочитать и понять что написано. Нет нормативных правовых актов, запрещающих гражданам, не контактировавших с зараженными и не посещавших заграницы, передвижение по городу и области.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

 Нет нормативных правовых актов

В городе введен режим повышенной готовности. Это факт. 

добавлено меньше минуты спустя

37676_139792_image00000.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может у кого то еще есть сомнения, но что касается ограничения прав-с этим в этой стране никогда проблем не было. Вводится режим повышенной готовности, вводится фиксированный штраф 4000р, добавили в КОАП новую фразу "или угрозе ее возникновения" (имеется в виду ЧС), дали право полиции составлять протоколы. За выходные в Москве составлено таковых более 5000 штук. Скоро и в СПб.... палочную систему никто не отменял...

Впрочем чудаков-шашлычников на букву М и прочих алкотусовщиков и надо штрафовать, ибо по другому видимо мозги не вправить. Что касается велов-в некоторых странах и даже в некоторых регионах нашей страны (Удмуртия например) разрешен выход на улицу в целях занятия спортом с учетом некоторых ограничений (дистанция+проч подобные). Это места, где власть не потеряла разум и/или имеет свою самостоятельную точку зрения. К нашему региону, как видно, это не относится.

Изменено пользователем tim-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 27 минут назад:

Нет нормативных правовых актов, запрещающих гражданам, не контактировавших с зараженными и не посещавших заграницы, передвижение по городу и области.

Так пресловутая "повышенная готовность" вводилась только ОБС-телеграфом, правительство СПб ничего не выпускало?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 32 минуты назад:

В городе введен режим повышенной готовности. Это факт.

Обе бумажки прочитал. Ни в одной из них не сказано, что с 8 апреля Правительство города вводит "режим повышенной готовности". Ткните пальцем где это написано или приведите другой документ, в котором это указано чётко.

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13 минуты назад:

Так пресловутая "повышенная готовность" вводилась только ОБС-телеграфом, правительство СПб ничего не выпускало?

Вот и я о том же.

Наиздают кучи бумажек, потом хрен в них разберёшься.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 6 минут назад:

Обе бумажки прочитал. Ни в одной из них не сказано, что с 8 апреля Правительство города вводит "режим повышенной готовности". Ткните пальцем где это написано или приведите другой документ, в котором это указано чётко.

Вот и я о том же.

Наиздают кучи бумажек, потом хрен в них разберёшься.

 

В отношении граждан не найдете, так как в Постановлении:

"Ввести на территории Санкт-Петербурга режим повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций."

Но у нас сми и пр. считают что РПГ в городе введен для всех без исключения. С соответствующими обязанностями и запретами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 11 минуту назад:

 

В отношении граждан не найдете, так как в Постановлении:

"Ввести на территории Санкт-Петербурга режим повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций."

Но у нас сми и пр. считают что РПГ в городе введен для всех без исключения. С соответствующими обязанностями и запретами.

 

Вот! Главное правило: размазать слова по большому количеству постановлений, чтобы найти было сложно. Спасибо за этот пункт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 9 часов назад:

Маки работают на вынос (по крайней мере ближайший ко мне так)

ага, а в макавто очереди из авто выстраиваются огого какие. А если их открыть - там будут толпы!!

По себе сужу - реально хочется просто для разнообразия выпить кофе вне дома. А то весь день дома сидишь, глаза в кучу и всё надоело

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Режим повышенной готовности, вводится для полиции, военных подразделений и прочих экстренных служб и означает, быть готовым по свистку перейти на казарму. Переход на казарму соответственно не может осуществиться моментально, так как нужно провести ряд подготовительных мероприятий, в этих самых подразделениях, которые можно запустить только по приказу сверху. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

ага, а в макавто очереди из авто выстраиваются огого какие. А если их открыть - там будут толпы!!

По себе сужу - реально хочется просто для разнообразия выпить кофе вне дома. А то весь день дома сидишь, глаза в кучу и всё надоело

 Я езжу на работу по желанию, так чтобы проветриться. В целом норм.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 часа назад:

Режим повышенной готовности, вводится для полиции, военных подразделений и прочих экстренных служб и означает, быть готовым по свистку перейти на казарму. Переход на казарму соответственно не может осуществиться моментально, так как нужно провести ряд подготовительных мероприятий, в этих самых подразделениях, которые можно запустить только по приказу сверху. 

Нет. 68-ФЗ статья 10 говорит, что это не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас