Hello World!

Bogdanter

На большом пр В.О сбили велосипедиста

18 сообщений в этой теме

На большом пр В.О д.82а сбили велосипедиста, Водитель авто открыл дверь заняв велосипедную полосу. Водитель скрылся

 

@Megapolisonline

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 4 минуты назад:

Велосипедист поймал дверной сюрприз, я правильно понял?

Да, от водителя, который занял велополосу... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 33 минуты назад:

На большом пр В.О д.82а сбили велосипедиста, Водитель авто открыл дверь заняв велосипедную полосу. Водитель скрылся

 

@Megapolisonline

И что с велосипедистом? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 минуты назад:

И что с велосипедистом? 

Я, к сожалению, больше, чем в новости написано ничего не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До появления на Большом велоинфраструктуры было одно ДТП за 5 лет. 

Хотя по количеству сравнивать некорректно, оно наверное было тяжелее. 

Было ли ДТП непонятно, на видео "эта разборка питерская". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 43 минуты назад:

Да, от водителя, который занял велополосу... 

Велосипедист слева объезжал в смысле?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Напротив Покровской больницы расположены офисы, посетители которых всегда считали и считают себя правыми в парковке под их окнами. Сразу после разлиновки парковались чуть меньше, затем привыкли, что ненаказуемо.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да у нас это норма: ездить и парковаться по велодоржкам/полосам

причем в конкретном случае практически уверен, что мусора будут на стороне ускоглазого водителя

в такой стране живем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 14 часа назад:

причем в конкретном случае практически уверен, что мусора будут на стороне ускоглазого водителя

Надеюсь, велосипедист подкован и сможет обосновать невозможность проезда по полосе и необходимость объезда препятствия. А так водятел по всем признакам сам виноват, сам место ДТП оставил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 11.03.2020 в 15:20:

Надеюсь, велосипедист подкован и сможет обосновать невозможность проезда по полосе и необходимость объезда препятствия. А так водятел по всем признакам сам виноват, сам место ДТП оставил.

 

Подкова:

IMG_20200401_180256.jpg

Ибо нет правды кроме прокуратуры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как то ехал на веле у кировского завода на Стачек. Там на тротуаре сидел унылый вело-просточеловек, рядом стоял молодой водятел и грубо наезжал на него. КМК в мелком ДТП была не малая вина вел-та, но водятел был весьма груб. Слегка тормознул его порывы и начал деловито распрашивать в-та, с намёком о заявлении о пострадавшем. Водятел свинтил. Этот унылый даже спасибо не сказал. Проблема была не в ДТП, а в полной апатии и покорности вело-мужичка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 05.04.2020 в 08:18:

Как то ехал на веле у кировского завода на Стачек. Там на тротуаре сидел унылый вело-просточеловек, рядом стоял молодой водятел и грубо наезжал на него. КМК в мелком ДТП была не малая вина вел-та, но водятел был весьма груб. Слегка тормознул его порывы и начал деловито распрашивать в-та, с намёком о заявлении о пострадавшем. Водятел свинтил. Этот унылый даже спасибо не сказал. Проблема была не в ДТП, а в полной апатии и покорности вело-мужичка.

 

Про спасибо трудно судить, может он люто устал.

А в нежелании ввязываться в процесс с автолюбителем может быть замешана даже брезгливость велосипедиста.

Часто видно, как внутри ведра начинка брызжет слюной, верно? А зачем нам неприятности?(риторич.)

 Upd: аналитеги задаются квестом отчего нарушитель назван именно китайцем :$

Изменено пользователем Stray Kate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

План Б.

IMG_20200416_165144.jpg
Вознести прошение прямо к очам главного прокурора района (на телескопическом удилище), для чего текст составить простой, ёмкий. Например: "китайцы и велосипедисты: кто виноват?"
Или: "О праве необходимой обороны. Абус рулит."
Последний заголовок в основе своей  взят мною из первого тома Приложений к "Московским университетским известиям" 1865 года.
Если прокуратуру так или иначе заинтересует тематика, то я бы, например, дождалась приема у Рустама Магометовича (кстати, до второго-то этажа и благим  матом орать как с паперти не надо, слышно вполне будет речь негромкую) и изложила свой незамысловатый вопрос. Телефон, указанный на дверном объявлении, отвечает роботом "позвоните нам". 

 

 

К слову, сегодня, не выдержав, позвонила депутату Ковалёву. Спросить про четырёхполосную ведромагистраль в Тучковом Буяне. Очень подробно рассказал всё, но чёрт меня дёрнул упомянуть  про наш благословенный остров, и слово за слово мы заговорили о велосипедистах :(((вот разве что в пейсы друг другу не вцепившись, согласились, вроде, насчёт ВП на БП пока не дискутировать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, прокурор ваш слог не поймёт.
Тут надо просто - произошло ДТП, в таких-то обстоятельствах, завязалась драка, один из участников позвал подкрепление, а потом уехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 часов назад:

Мне кажется, прокурор ваш слог не поймёт.
Тут надо просто - произошло ДТП, в таких-то обстоятельствах, завязалась драка, один из участников позвал подкрепление, а потом уехал.

 

 Мне ничего не известно о дтп, к счастью. Парковка на нашей велополосе это факт (видела видео).

Парковкой на ВП занимается полиция, дэтэпами ГИБДД. Возбудиться по поводу того либо другого может прокурор. Всё imho как всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас