Hello World!

148 сообщений в этой теме

Всем привет! 

Фабула такая - нахожусь в поиске велосипеда для повседневного использования (в основном, для передвижения от и до офиса (±30 км в сумме) и переодических поездок в парки/за город на небольшие расстояния, до 30-40км). Выбор пал на вел Merida Mission CX600 (2019). Надо отметить, что в прошлом у меня не было опыта взаимодействия с нормальными велосипедами, а в прошлом году я для этих целей использовал обычный прогулочный вел Stels Navigator Gent, но что-то подустал)

В связи с вышеизложенным, хочу поинтересоваться у знающих людей:

1) Подойдёт ли СХ600 для моих целей? Можно ли туда впихнуть другие покрышки, для более комфортной езды по асфальту? А полноразмерные крылья поставить? А багажник поставить?

2) Насколько я понял, все более-менее серьезные велосипеды продаются без педалей. Интересует опыт использования контактных педалей в городской среде: есть ли смысл их ставить, если путь пролегает через оживленные улицы с обилием светофоров (Светлановский пр, Кантемировская ул, Большой пр. ПС) или же лучше купить обычные топталки и не заморачиваться? Раньше на контактах не ездил.

3) Мой рост - 178 см, а вес - 78кг. Насколько я понимаю, мне нужна рама размера М. Сложность в том, что в веломагазинах в СПб велика нет, померить нет возможности. На что нужно обратить внимание, чтобы не пролететь с размером и купить правильный?

4) И последнее - где же все таки нужно покупать велосипеды, есть ли какой-нибудь вайт-лист проверенных и надежных местных магазинов? А что насчёт заказа через европейские интернет-магазины? Какова ситуация с новыми таможенными пошлинами? Стоит или не стоит заморачиваться?

Заранее большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1) Подойдёт, почему нет. Но надо понимать, что это спортивный снаряд. Поэтому покрышки сильно пошире туда уже не поставить, багажник и крылья тоже цеплять некуда (только если на перья).

2) В этом разделе форума все используют контакты. Ничего не бойтесь.

3) Мне кажется, L. https://www.merida-bikes.com/en/bike/126/mission-cx-600. Есть разные калькуляторы ростовок и рекомендации производителей, а ещё отзывы пользователей, измерьте себя, посчитайте, почитайте обзоры и т.д.

4) Chainreaction пока ещё шлёт байки в Россию, недавно там подруге покупали как раз таки гревел.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для 178 и стандартной конституции лучше ориентироваться на етт .Приблизительно- 54-55 см (часто это М) . Можно пробовать 53 или 56 , но лучше пробовать . Хотя с большой степенью вероятности проблем не должно быть . На большем размере будет больше комфорта и устойчивости .

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chrille сказал(а) 3 часа назад:

Всем привет! 

Фабула такая - нахожусь в поиске велосипеда для повседневного использования (в основном, для передвижения от и до офиса (±30 км в сумме) и переодических поездок в парки/за город на небольшие расстояния, до 30-40км). Выбор пал на вел Merida Mission CX600 (2019). Надо отметить, что в прошлом у меня не было опыта взаимодействия с нормальными велосипедами, а в прошлом году я для этих целей использовал обычный прогулочный вел Stels Navigator Gent, но что-то подустал)

В связи с вышеизложенным, хочу поинтересоваться у знающих людей:

1) Подойдёт ли СХ600 для моих целей? Можно ли туда впихнуть другие покрышки, для более комфортной езды по асфальту? А полноразмерные крылья поставить? А багажник поставить?

2) Насколько я понял, все более-менее серьезные велосипеды продаются без педалей. Интересует опыт использования контактных педалей в городской среде: есть ли смысл их ставить, если путь пролегает через оживленные улицы с обилием светофоров (Светлановский пр, Кантемировская ул, Большой пр. ПС) или же лучше купить обычные топталки и не заморачиваться? Раньше на контактах не ездил.

3) Мой рост - 178 см, а вес - 78кг. Насколько я понимаю, мне нужна рама размера М. Сложность в том, что в веломагазинах в СПб велика нет, померить нет возможности. На что нужно обратить внимание, чтобы не пролететь с размером и купить правильный?

4) И последнее - где же все таки нужно покупать велосипеды, есть ли какой-нибудь вайт-лист проверенных и надежных местных магазинов? А что насчёт заказа через европейские интернет-магазины? Какова ситуация с новыми таможенными пошлинами? Стоит или не стоит заморачиваться?

Заранее большое спасибо!

Там покрышки стоят порядка 31-33мм - это более чем для города, но если прежний опыт был на веле с прямым рулем и шинами порядка 2-2,5 дюйма, то будет большая разница, к которой придется привыкать.

С другой стороны для города с пробками нет ничего лучше вела с бараном.

Разночтения с размерами проистекают отчасти от комплектаций с обычным прямым подседелом и подседелом с оффсетом (+15мм). Соотв. если стоит прямой - лучше смотреть в сторону ЕТТ (горизонт. верхняя труба) на размер больше - 55-56.

Контакты ставить есть смысл если уже вкатался, пробеги не по 30км с промежутком, а по 30 хотябы в 1 сторону )) и чувствуешь себя на веле уверенно везде, понял какая обувь тебе обычно будет нужна и прочие нюансы.

Багажник можно поставить консольный на подседел, до 8-10кг норм.. если подседел прочный или сделать вставку внутрь для спокойствия.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, по меридовским рекомендациям намерил на раму размером 55см. На чеинреакшн мериды совсем нет (
 

trolleybus сказал(а) 6 часов назад:

1) Подойдёт, почему нет. Но надо понимать, что это спортивный снаряд. Поэтому покрышки сильно пошире туда уже не поставить, багажник и крылья тоже цеплять некуда (только если на перья).

2) В этом разделе форума все используют контакты. Ничего не бойтесь.

3) Мне кажется, L. https://www.merida-bikes.com/en/bike/126/mission-cx-600. Есть разные калькуляторы ростовок и рекомендации производителей, а ещё отзывы пользователей, измерьте себя, посчитайте, почитайте обзоры и т.д.

4) Chainreaction пока ещё шлёт байки в Россию, недавно там подруге покупали как раз таки гревел.

А контакты какие используете? Для шоссейника или мтбшные?

И вопрос по магазинам остался открытым - на оф сайте ближайший к СПб дилер - в Лапеенранте, а в наших везде всё под заказ, ещё и с большой разницей в цене - от 60 до 73к

735ACF05-57CE-4E92-A8EE-594F6EBC2601.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chrille сказал(а) 40 минут назад:


 

А контакты какие используете? Для шоссейника или мтбшные?

МТБ лучше . Удобнее будет ходить .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И встегиваться и выстегиваться в городе чуток удобней на МТВ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1) Есть ли охраняемое место для велосипеда на работе? От этого зависит ответ на первый вопрос

2) Переходите на контакты, но не одновременно со сменной типа велосипеда. Сначала одно, потом другое.

3) Возможность примерки важна. Если есть выбор с разницей 10% - лучше переплатить и взять с примеркой

4) Списка нет. Без разницы где покупать. На покупки >56т.р. пошлина в 2020 г. меньше, чем пошлина в 2019 г.

Изменено пользователем bank
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не отговариваю от Мериды, но если основное назначение именно комьютинг- может Marin Lombard (1 2020) например рассмотреть? Стендовер при схожей ростовке поменьше, етт побольше, трансмиссия более экономична если это во внимание принимать, ну и крепеж под всякие багажники-крылья.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etaoinshrdlu сказал(а) 22 минуты назад:

не отговариваю от Мериды, но если основное назначение именно комьютинг- может Marin Lombard (1 2020) например рассмотреть? Стендовер при схожей ростовке поменьше, етт побольше, трансмиссия более экономична если это во внимание принимать, ну и крепеж под всякие багажники-крылья.

Дельный совет. Ибо если транспорт - это крылья. Багажник - это уже у кого как с вещами. Иногда на работе есть комплект, а иногда надо возить туда-сюда.

Нормальные пропорции с рамой (не укороченный ЕТТ) - залог хорошей посадки, здоровой спины и меньших затрат против ветра. S M L - это все ерунда. Лезь на сайт производителя и смотри спецификации рамы. Однако без примерки по первости почти 100% купишь не совсем то.
Необходимость какого-то дополнительного стендовера не оч понимаю. Не девочка ж боящаяся? А вот отсутствие сильного слоппинга - хорошо. Удобнее на раму присаживаться на светофорах или в ожидании кого-либо.

Контактные педали ставь сразу. Никакой особой разницы в велах нет. Толщины покрых хорошо ощутимы по грунту, мокрому или рыхлому. В городе будет только одно ощущение  -  легче со светофора уходить, т.к. колесо легче по всем статьям. А вот к контактам все равно надо привыкать и разок завалиться при остановке...  Так что первые покатухи лучше в парке или где без машин. И не просто кататься, а постоянно останавливаться, слезать, залезать и трогаться. Ведь этому надо научиться. Ну и по первости надо быть готовым на светофоре опереться на капот машины... или прилечь на него. Это уж как получится. Так что без экстрима на первых порах.

Ну и до кучи суну свое мнение: в городе удобен байк, нормальный не гоночный байк, куда, как уже заметили, можно сунуть нормальные крылья и багажник. Гораздо вариативней и удобнее в плане выбора маршрута в любую погоду. Деталюшки более устойчивы к нашей грязище. Плюшевая вилка (с локером) +100 к комфорту. На тему "баран в городе удобнее" - возьми ножевку и сделай руль 500. Все одно большинство из них за низа даже по праздникам не держаться, да и не надо в городе. Чуть шире, но будешь пролезать где угодно. При этом в снежной каше, грунте будет в разы легче. Зимой шиповки гораздо более вменяемые (хотя где зима то?).
Просто надо поискать байк не ашан уровня, но и не гончий, где вел больше ездит на машине до соревнований, чем на них.

Изменено пользователем COPATHuK
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 22 часа назад:

Контактные педали ставь сразу...  ...А вот к контактам все равно надо привыкать и разок завалиться при остановке... 

Очень советую побрить коленку и закупиться такими Космопорами с толстой подушкой 5х5 см. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

Очень советую побрить коленку и закупиться такими Космопорами с толстой подушкой 5х5 см. :D

Нафига оно зимой то? Не так много людей сейчас в шортах ездит - штаны таки защитят коленку от обдирания. А к весне уже точно вме будет хорошо с контактами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

Нафига оно зимой то? Не так много людей сейчас в шортах ездит - штаны таки защитят коленку от обдирания. А к весне уже точно вме будет хорошо с контактами

Неа. Не защитят. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может мне кто нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 18 минут назад:

Может мне кто нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты?

 

Вероятно из-за направленности модели велосипеда: СХ600 все же это скоростной велосипед. Хотя он и заявлен производителем как СХ, имеет геометрию эндюренс-шоссейника. Поменяв резину на слики можно очень здорово и быстро катать дальняки по выходным или когда вздумается.

 Поэтому, для неспешной городской езды и первоначальной прикатки велосипеда лучше установить педали-топталки, и иметь в комплекте "контакты" для тренировок и дальних покатушек. После чего можно их оставить насовсем, исходя из логистики поездок и удобства.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 3 часа назад:

зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты

На велосипеде чтобы ехать нужно что? Правильно - крутить педали. Крутить как эффективнее? Правильно, в круговую. В круговую чтобы крутить что нужно? Правильно - контакты (ну ещё туклипсы или стрепы для особых эстетов).

Так что я бы вопрос ставил иначе:

Может быть мне кто-нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на любой не трюковый (стрит-дёрт, BMX, триал) и не DH велосипед НЕ ставить контакты?

Может быть это какой-то особый кружок любителей портить себе коленные суставы давящей нагрузкой или любители использовать только половину мышц ног?

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chrille сказал(а) 02.02.2020 в 13:09:

Интересует опыт использования контактных педалей в городской среде: есть ли смысл их ставить, если путь пролегает через оживленные улицы с обилием светофоров (Светлановский пр, Кантемировская ул, Большой пр. ПС) или же лучше купить обычные топталки и не заморачиваться? Раньше на контактах не ездил.

Опыт сугубо положительный. Сначала поставил контакты только на туринг(гревел). Но потом так понравилось, что даже на городской велосипед-круизер контакты поставил. Падал кстати в контактах забыв выстегнуться только пару раз по началу. Через месяц езды всё уже срабатывало на автомате.

Плюсы от контактов известные: разгрузка суставов, выше эффективность работы мышц ног, не нужно контроллировать положения ног на педалях - оно всегда одинаковое, не нужно опасаться слетания ног с педалей итд.

Пример езды на негоночном велосипеде на работу и с работы по оживленным улицам с обилием светофоров (ну и набережная безсветофорная чуток в начале, для контраста) 

 

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

На велосипеде чтобы ехать нужно что? Правильно - крутить педали. Крутить как эффективнее? Правильно, в круговую. В круговую чтобы крутить что нужно? Правильно - контакты (ну ещё туклипсы или стрепы для особых эстетов).

Так что я бы вопрос ставил иначе:

Может быть мне кто-нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на любой не трюковый (стрит-дёрт, BMX, триал) и не DH велосипед НЕ ставить контакты?

Может быть это какой-то особый кружок любителей портить себе коленные суставы давящей нагрузкой или любители использовать только половину мышц ног?

Несколько последних исследований доказали, что высокий каденс и круговое педалирование, для большинства любителей абсолютно бесполезны. Естественно пруфов не дам, где то на англоязычных сайтах. К тому же убивать колени давящей нагрузкой, это что то. При ходьбе она гораздо сильнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Британские ученые значит не велят любителям крутить в круговую. Ну хорошо, допустим.

А по поводу остальных аспектов (позиционирование стопы, предотвращение слетания с педалей) аргументы будут?

Хотя да, я знаю наперед, что сейчас будут посоветованы злые топталки, мол на них стопа тоже зафиксирована и не слетает.

А потом автор темы будет в соседнем треде искать обувь с неубиваемой подошвой:)

И защиту на голени заодно, когда надоест ходить разодранным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

 

 

0:55 Вот ты ленивый!:D

5:10 Тоже съехал неслезая? :D

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 минут назад:

0:55 Вот ты ленивый!:D

5:10 Тоже съехал неслезая? :D

У меня велосипед этот весил что-то около 16кг, круизер же переколхоженный. Плюс ещё и велобаул на багажнике. Эту конструкцию вверх по лестнице весьма уныло тащить.

Вниз тоже уныло, но там уже было без вариантов. Велосипед банально не выдержал бы съезда вниз по ступенькам:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 54 минуты назад:

Британские ученые значит не велят любителям крутить в круговую. Ну хорошо, допустим.

А по поводу остальных аспектов (позиционирование стопы, предотвращение слетания с педалей) аргументы будут?

Хотя да, я знаю наперед, что сейчас будут посоветованы злые топталки, мол на них стопа тоже зафиксирована и не слетает.

А потом автор темы будет в соседнем треде искать обувь с неубиваемой подошвой:)

И защиту на голени заодно, когда надоест ходить разодранным.

lol_wut сказал(а) 10 часов назад:

 

 В общем понятно, внятных аргументов за контакты в городе и покатушках, как обычно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 14 часа назад:

Может мне кто нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты?

А зачем не спортсменам ездить в велоодежде? Можно же в джинцах!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 14 часа назад:

Может мне кто нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты?

В них удобнее и эффективнее - или быстрее доедешь или меньше устанешь

добавлено меньше минуты спустя
Gekko сказал(а) 18 часов назад:

Неа. Не защитят. :)

Ну хз, у меня вот софтшелл слегка порвался на коленке, а сама коленка нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 15 часов назад:

Может мне кто нибудь уже объяснит вменяемо, зачем на не гоночный байк для работы и покатух, ставить контакты?

Зависит от того, что понимать под вменяемостью. Кому то не очень понятно, зачем ставить жесткое седло.

30-40 км в день по городу на работу - это 15-20 км в один конец, т.е. час. Почему при такой продолжительности не использовать более удобное оборудование, позволяющее ехать быстрее (или "не гоночный" байк берется не для этого?) с меньшей нагрузкой на колени? Также, как и удобство велоформы, ветровок, дождевой защиты надо объяснять?

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас